боль в пояснице | Страница 3 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ARTEMKA2013619

боль в пояснице

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем ARTEMKA2013619, 27 окт 2013.

  1. zuts75435
    zuts75435
    Ну перво-наперво исключи пока осевые нагрузки.Во-вторых сделай МРТ пояснично-крестцового отдела.В-третьих если не больно выполняй подтягивания и гиперэкстензии,плавай в бассейне.
  2. Pla3
    Pla3
    К доктору однозначно хирург, невролог.Если ничего не найдут, попробуй тягу ног к перекладине в висе и обратные гипертензии. Мне помогало. На чем думаешь повредил?
  3. Tricebs
    Tricebs
    У меня была подобная жесть, ровно год назад, помню как загибался, вообще ад был! Тоже кололи диклофенак от него вроде легче. как он отходит опять боли. Лечил следующим образом, попер в больничку поставили диагноз, ходил на физиотерапии. Отправили к мануальщику, но я решил не тратить бабки и не попер к нему. Ходил на йогу, исключил становую, мертвую, тягу штанги к поясу, тягу гантелей к поясу, жим ногами. На тренировке гантели помогал брать мой кореш. Летом решился и походил 2 недели на массажи, а также на теплые грязи в область поясницы, ставили токи. Сейчас вроде прошло, тьфу-тьфу. Если допустим будешь чувствовать, что вот скоро опять заболит делай эти упражнения http://www.bodybuild.ru/img/fizicheskie-uprazhnenija-pri-boli-v-nizhnej-chasti-spiny-1497.jpg
  4. Кровь_для_Кровавого_Бога
    Кровь_для_Кровавого_Бога
    Защемление нерва , скорее всего протрузия l5-s1.
    Я в свое время с этой хетой побегал по докторам, правда они все на отъебись делали, и максимум прописывали вольтарен да бросит зал, пока по знакомству к хорошему не попал.
    Суть лечения заключается в том, чтобы во первых: снять причину боли=а это защемление нерва. Исправляется блокадой нервов ледокаином (прямо в позвоночник) , благодаря чему нерв успокаивается и мышца перестает быть в гипер тонусе и , в свою очередь, тоже не давит на нерв.

    После этого боль относительно проходит. Тут начинается вторая фаза, а именно -лечение.
    Тут ничего сложного нет, только деньги нужны. Ставь уколы хондролона и глюкозамина, чтобы дать дискам межпозвоночным питание, и глубокий массаж у проф мануального терапевта ( остеохондроз у тебя точно есть, и его надо убрать), вытяжку позвоночника( надо вствить мпд на место,чтобы он не давил на нерв) , и, если деньги есть какой нить пептид типа tb-500 чтобы зарастить фибозное кольцо( это желательно, но не обязательно, само зарастет, просто так быстрее будет), ну и все это шлифануть каким нибудь не тяжелым курсом аля соло суст на 6 недель дабы ускорить восстановительные процессы, но это , опять таки не обязательно)) главное полностью исключить присяды, становую и любые упражнения напрягающие поясницу. Кроме гиперэкстензий, а спину вкачивай на тренажерах и турнике( это даже полезно будет)

    Вангую!! У тебя ситуация такая: дистрофия мпд из за нехватки питания(остеохондроз) -->выпячивание мпд-->надрыв фибозного кольца--> давление на нерв--> воспалительные процессы и дикая боль.
    Еще чуть чуть и будет грыжа, если уже не появилась.
    З.Ы Надеюсь я тут не зря эту методичку настрочил, и ты ее прочитаешь))
    В любом случае сделай томографию поясничного отдела повоночника. Там в заключение тебе , скорее всего, напишут точно такой диагноз.Но с этим уже к доктору пясдуй
  5. Кровь_для_Кровавого_Бога
    Кровь_для_Кровавого_Бога
    Я, конечно, опоздал с советами. Но они на 85 процентов верны. Докторов в поликлинниках посылай нахуй смело. Так,как они тебя тоже нахуй посылают . Только это звучит как: Ой, да у тебя просто мышца растяжена. Пожалуй я даже на рентген тебя не отправлю, не то, что на томографию. Помажь мазью и больше никогда не качайся. А талончик оставь, мне с него премия. Приходи через два месяца, когда умрешь, только талончик не забудь.
    Из а таких вот пидорасов у меня за месяц протрузия спрогрессировала с 1до 5 мм, более того, вылезла вторая и кольцо рваться начало. Я же думал, что у меня просто растяжение, вот и мазал, а не лечился.
    Тут первым делом клянчи направление на томографию, либо за свои кровные проходи. После чего доктора выбирай спортивного, либо только проверенного по знакомству, они, как правило. хуй на тебя чуть меньше кладут, чем другие.
  6. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    короче спина прошла не знаю с этим ли связанно но я начал колоть инсулин после трень.в среду чуточку болела спина после приседа пошол сделал укол вечером тоже болела а с утра всё как рукой сняло
  7. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    ну плюс делал всякие упражнения на закачку обратные гиперэкстензии обычные всякие упражнения на укрепление поясницы но чувствовал эффект только от ртк и то временный
  8. Leitor
    Leitor
    у меня аналогичная ситуация, приседал, тянул, поясница болеть начала, сходил к врачу, сказали что остеохондроз, убрать всю осевую нагурзку, без становой и присяда скучно, гиперэкстензии помогают боли прошли практически процентов на 70,
  9. Gregorian
    Gregorian
    Поясница болит уже больше года. Пояснично-крестцовый отдел. Когда сижу на жестком боль усиливается. Во время тренировки в начале закачиваю гиперэкстензией и все норм вроде. Осевых нагрузок нет. Сходил к неврологу, проверила молотком своим на чувствительность нервных окончаний или чего там, все норм, отправила рентген делать, и там все норм, сказала если бы была грыжа то расстояния между позвонками были бы разные. Сказала защемление. Способ лечения мовалис, комплигам В и еще что-то, короче, проколол пожрал все что сказали, не помогло. Болит так же и взывает дизкомфорт. Думаю пойти сделать МРТ.