боль в пояснице | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ARTEMKA2013619

боль в пояснице

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем ARTEMKA2013619, 27 окт 2013.

  1. ARTEMKA2013619

    ARTEMKA2013619 Новичок

    Парни привет столкнулся с такой проблемой как боль в пояснице уже как 2 месяца не проходит приседать не могу а это очень печально.Колол себе диклаффинак ,мазался мазью такой же, пил найз но когда она проходит более менее я начинаю немного приседать с маленьким весом она сново начинает болеть.Парни подскажите мож чем у кого что было подобное и кому что помогло буду благодарен
     
  2. jiuc
    jiuc
    болит уже несколько лет но 1 хуй приседаю)
  3. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    но ты хардкорщик настоящий
  4. SIC
    SIC
    Самолечение это круто, но может быть пора совершить визит к травматологу?
  5. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    это уже 2 травма спины ходил когда первый раз появилась эта боль но тогда было намного хуже врач сказал мне не заниматься вовсе прописал обезболивающее и меновазин но я не помню точно как спина прошла но точно не из за лекарств хотя надо сходить в этот раз к врачу мож чё путное скажут
  6. Pablo_74
    Pablo_74
    Для начала нужно понимать причину "боли в пояснице". Хз, что у тебя там: ущемление, грыжа мпд, мышечная боль или почки.
  7. lefthander
    lefthander
    МРТ делай, а потом сюда напишешь
  8. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Колоть диклофенак? Ты в своем уме?) Нестероидные противоспалительные похуже по вреду за ААС Будут.Тем более, диклофенак
  9. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    на свой страх и риск колол
  10. SIC
    SIC
    Попробуй найти толкового спортивного врача в городе или хотя бы хирурга\травматолога , который близок к спорту\лечил спортсменов. Результативнее будет и с тренировками лучше объяснит как далее поступать. Неспортивные врачи крах всего и печаль тоска.
  11. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    к сожалению таких в моём городе нету
  12. ПРОХОР
    ПРОХОР
    болит на курсе или постоянно?
  13. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    нет не на курсе.боль в пояснице на курсе я знаю что такое.и эта боль в спине как раз всю подготовку к соревам обламала и сам курс
  14. Joy
    Joy
    беги к неврологу! думаю что запущенная грыжа, ноги не немеют?
  15. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 окт 2013 Показать
  16. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    нене такого нету . В первый раз в ногу отдавало но мне сказали что воспаление нерва
  17. spec99
    spec99
    Если МРТ показало, что проблем со смещением позвонков и защемлением нерва нет, то можно и иглотерапию посоветовать(только чтобы боль снять). Гиперэкстензией закачивать обязательно нужно, но диагностика в первую очередь. К врачу надо толковому идти, а не тут спрашивать. Что угодно может быть. У нас один парень в зале (110 кг вроде), так ни с того, ни с чего грыжи полезли резко и два года нормально ходить не мог. А после одна нога стала короче другой.
  18. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    я бы давно пошел если бы они были толковые врачи
  19. Павел 1'st
    Павел 1'st
    Ув. чиполлино, так то тут многие диагностируют, лечат по аве в аккаунте, я бы тож помог но у тебя чакры закрыты. Попробуй в битву экстрасенсов написать там поближе как то будет, а все остальные адекватные продвигайтесь в больничку по нужде! Будьте здоровы!
  20. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    спасибо уважаемый сенсей ваш комент мне особо важен !
  21. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Это отмазки.Тебе просто лень.Оправдываешься тем, что хуевые врачи.Если ты живешь в городе - у тебя масса выбора.
    Если бы все люди так говорили, сейчас бы приняло ислам 80% билдеров\лифтеров
  22. maximka 832
    maximka 832
    Боль в ногу не отдавала?Сделай мрт поясничного.Ну а так по себе,только лечебная гимнастика для укрепления мышечного карсета.Все эти блокады и пилюли носят временный характер,впрочем как и все остальное.Не ссы,закачаешь спину и все будет впорядке
  23. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    это было в 1 раз так отдавало что когда приседал потом еле из под штанги выходил за собой ногу волока.Спасибо
  24. Sincat
    Sincat
    Обратные гиперэкстензии и никаких осевых нагрузок на позвоночник тебя спасут
  25. СаняKINER
    СаняKINER
    Все эт канеш заебись,врачи там,уколы мазуты разные волшебные-только не забывай,запоришь спину привет кроватка,ну или кресло на колесах деревянных)
    МРТ лишним не будет,а вот хороший мануальщик и диагноз поставит точный и хребет вправит.
    Поспрашай народ у себя в городе или близ лежащих,подскажут.Предков заряди,пусть тож подмогут,только по шарлатанам не шастай))
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 окт 2013 Показать
  27. XSOAL
    XSOAL
    На доче как всегда практически никто не шарит касательно приседа!

    Автор. Объясняю тебе ризон этой боли:
    1. Отсутствие растяжки.
    2. Неправильная техника выполнения.

    Присед на самом деле очень сложен в правильности выполнения, чтобы движение было безопасно именно для твоего тела.
    Сам испытывал кучу подобных проблем. Особенно с той же поясницей!

    Происходит травма поясницы следующим образом.
    Ты стараешься садиться достаточно глубоко не имея должной растяжки. Опора переходит с пяток на носки, тем самым образом максимально нагружая квадры и поясницу, поясница в силу отсутствия эластичности и слабости начинает растягиваться, тем самым ты получаешь обычное, но довольно болезненное растяжение мышц поясницы. При данном растяжение надо три недели(минимум) не нагружать заболевший участок.

    И так. Теперь разбор полетов о том как избежать это в будущем.
    1. Изучаем как правильно растягивать все тело, в твоем случае особенно бицепсы бедра, квадрицепсы, ягодичные и очень важно - приводящие! Ты не представляешь насколько растяжка важна при работе с тяжестями.
    2. Покупаем штангетки(Эта обувь жизненно необходимо, чтобы правильно выполнять присед без риска травм)
    3. Досконально изучаем технику выполнения упражнения. Лучшая статья на эту тему на мой взгляд по следующим ссылкам: часть1 часть2
    4. Находим оптимальную стойку для твоего телосложения. К примеру если ты высокий и имеешь длинные ноги - стойка должна быть довольно широкой и при приседе колени должны идти в стороны.
    5. Добавляем в свою программу гиперэкстензии с весом. Желательно дойти хотя бы до 50кгх10.
    + Делаем сводки ногами на приводящие в "бабских тренажерах" и растягиваем их в этом же тренажере. Работаем растягивая приводящие с умеренным весом в 15-30 повторов. (Боль с непривычки следующие три дня адская.) Если есть возможность то также делаем обратные гиперэкстензии, но обычно нигде условий для них нету.

    Надеюсь мой ответ поможет тебе и другим прочитавшим откроет что-то новое.
    Подходите ребята к приседу серьёзней. Ибо приседать в типичных фитнес-центрах нормально умеют 1 из 20 выполняющих его. Очень много кто травмируются из-за неумения выполнять присед.
  28. Joy
    Joy
    Автор если ты из Мск, могу дать номер нормального специалиста(ортопед-травматолог и заодно Мастер спорта по борьбе) пиши в личку если что.
  29. milkboy86
    milkboy86
    вот это по красоте! нерастянутый бицепс бедра заваливает таз вперед, нерастянутые приводящие дают лишнюю боковую нагрузку на колени. единственно мне кажется что приводящие надо только растягивать а не закачивать, наоборот лучше закачивать отводящие тк у большинства людей дисбаланс отводящие слабее приводящих.
  30. ARTEMKA2013619
    ARTEMKA2013619
    сходил к врачу отправили меня к терапевту сказали что простое растяжение мышц но на всякий случай на анализы направили завтра пойду Сдавать.Сочувствую тебе