Техника упражнений на грудь. | Страница 2 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

Техника упражнений на грудь.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 2 ноя 2015.

  1. Gikson
    Gikson
    Иисус, как всегда на высоте жи есть! :):metalhead:
    Нового конечно ничего не узнал, жим давно делал чуть более узким хватом. Грудь прогрессирует хорошо.
    Но статья полезная, более чем!
    Жду про разводки ;)
  2. captain-pol
    captain-pol
    Gehaimer спасибо!, а еще интересно было бы про жим от груди обратным хватом!
  3. Brummer
    Brummer
    Поясните теперь, плиз, чем узкий хват для трицепса отличается от узкого хвата для груди?
    1. van4a
      van4a
      Ну разжевано ведь уже даль некуда) Для груди штангу кладешь ближе к шее и локти практически перпендикулярно туловищу
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Уже ответили. Для груди ты разводишь локти под 90*, а для трицепса, прижимаешь к корпусу, и штанга ложится на низ груди. Ну и для трицепса зачастую может использоваться еще более узкий хват.
  4. Tindal
    Tindal
    Есть ли какой-то реальный эффект от варьирования угла наклона скамейки при жиме на наклонной скамье? Где-то читал, что Арни каждый подход менял угол наклона, допустим 10 градусов, 30, 45, 60 и все с начала для более качественной проработки разных участков грудных.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Лучше всего выбрать угол в котором ты лучше всего чувствуешь грудь и делать в нем. Очень мало людей могут одинаково ее чувствовать и при 30 и при 60 градусах
  5. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Я думаю, что автор статьи ебаный дрыщ. Ткните меня хуем, если это не так.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Я конечно не знаю твоих критериев дрищавости, но вероятно, ты будешь затыкан хуями.
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 ноя 2015 Показать
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    :prayy:Я Лайкнул ,Масссстер:trollface:
  8. Roister
    Roister
    Статья супер! Но почему ни слова про лопатки? Силовики советуют держать лопатки сведенными для стабилизации плечевых суставов и снижения их травматизма, в бб я так понимаю не стоит следовать данному совету для большего сокращения грудных мышц?
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Лопатки... Да, их не стоит сводить, что есть мочи, сжимая до боли в спине и т.п. Это тоже самое, что расширение хвата - перерастягивание грудной. Нужно просто немного округлить грудь, не более, в целом, не совсем как доска лежать на скамье, но и особо сводить тоже не нужно.
      1. Roister
        Roister
        спасибо!
  9. van4a
    van4a
    Попробовал сегодня жать в такой технике. Понравилось!! Необычно немного, нужно привыкнуть, больше 105кг в рабочих подходах не делал, так как сложно удержать равновесие и контролить после широкого хвата, нужно наработать нервно-мышечную связь движения). По ощущениям значительно лучше сокращаются волокна, которые ближе к центру груди, а также в самой верхней точке получается как бы сжать сиски между собой и выходит что-то вроде пикового их сокращения
  10. Drummo
    Drummo
    Этот чувак реально делает вещи, он мне за сравнительно не большие деньги в ПЕРЕПИСКЕ БЛЯДЬ помог больше чем тренер в зале!
  11. puffy koala
    puffy koala
    Всё "вроде" бы пиздато, да есть одно НО. Наши генетические особенности. Длина ключиц и угол под которым они крепятся,длина плеча и предплечья(они могут различаться по длине),угол крепления плечевого сустава, бочкообразная или плоская грудная клетка. Из-за всей этой куеты наши "успехи" и возможности будут сильно различаться. А опускание к шее и строго перпендикулярное расположение плечей при жиме-ооочень спорный вопрос. Артроз плечевых суставов и прочая херня с плечевыми суставами могут постучатся к вам через несколько лет. Пробуйте,экспериментирйте,слушайте свой организм-он лучший подсказчик. Естественно,танцевать нужно от" классики",но делить её на свою генетику. Аминь. :)
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Длина ключицы не имеет значения, так как это не обьективный фактор. Обьективным фактором будет ширина грудной. Человек может иметь довольно длинную ключицу, но из-за очень широко переднего пучка дельт, грудь будет узкой.

      Длина плеча, и предплечья... ну да, это будет влиять, но кроме особо длинно или коротко руких индивидов, разница в положении рук, будет минимальной. Это каждый сам под себя подберет уже на деле.

      Первый раз слышу про артроз от жима лежа, но прокомментировать не могу, не разбираюсь в вопросе.
    2. Andrei679
      Andrei679
      HMR ты ли это бро?
    3. Andrei679
      Andrei679
      Углы 90 градусов и перпендикулярные предплечия это азы азов на жиме. И никакого артроза при таком варианте не будет. И длинны ключиц и т.п значения иметь не будут. А вот псевдо лифтёрские углы при вывешенных плечах, вот тут вопрос
  12. puffy koala
    puffy koala
    В ББ всё имеет значение и является объективным фактором. 5см разницы в ширине хвата для разных людей будут означать или прогресс или травму или отсутствие прогресса.
    Некоторым людям жим вообще не подходит в силу совокупности анатомических факторов.
    1. van4a
      van4a
      он то может и не подходит, только выхода нет) Так как гантельный ряд в зале очень редко больше 50кг. Приходится приспосабливаться
  13. BliZZZarD
    BliZZZarD
    Блять. Давайте на доче статьи будет писать только этот автор, а все ебаные копипасты и переводы нахуй никому не нужных статей будут сливаться на помойку, где им и место?
  14. Олег Александрович
    Олег Александрович
    Я тоже думаю нужно чистить форум.Впринципе чужое мнение большинства-это просто словесный понос.Мнение в общем-то на которое всем похуй.Хочется зайти на форум и видеть полезную информацию,читать кто как тренируется,делится опытом.А эти мыльные выражения мнений вроде-то стремно,это западло,так не стоит-а так нормально,тот петушара,этот еблан.Людям которые пишут о таком,нужно совсем на другие форумы.Вот нахуя сидеть и поганить нормальный сайт где при хорошем раскладе можно было-бы преобретать новые знания,учиться на чужих ошибках.
    1. Andrei679
      Andrei679
      Так не читайте комменты. Читайте статью.
  15. JackSemkiff
    JackSemkiff
    и за сисьги
  16. EldarTolstov
    EldarTolstov
    качаю грудь чисто на наклонной скамье, делаю жим лежа 30 градусов, потом жим с гантелями под 60 градусов, и последнее упражнение делаю разведение тоже под наклоном примерно 30 градусов, не знаю в чем дело, грудь чувствую ,но она остается узкой, стоит ли мне убирать базовые упражнение на плечи такие как ЖИМ Со штангой и с гантелями? потому что как ты упоминал нам, из-за очень широко переднего пучка дельт, грудь будет узкой.Заранее спасибо за ответ.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ширину мышцы нельзя изменить, это генетика. Если у тебя широкий передний пучок, он таким же и остается, он будет расти в другой плоскости.

      Просто делай специализацию на грудь, если она отстает. Разводку кстати я бы поставил вторым упражнением.

      А плечи качай, слабый передний пучок будет визуально портить дельту, если он отстает от среднего. Тут важно равномерное развитие всех пучков, чтобы получался прямо шар.

      Но в целом, вероятно у тебя передний пучок достаточно хорошо растет, в таком случае, чрезмерно его не убивай.
      1. EldarTolstov
        EldarTolstov
        спасибо тебе большое
      2. EldarTolstov
        EldarTolstov
        Кстати, качаю грудь два раза в неделю, уже как месяц, Первая тренировка жим лежа, разведение , и жим лежа с гантелями на наклонной,а Вторая тренировка жим лежа, жим лежа с гантелями на наклонной и добиваю в конце брусьями с широким отведением локтей в стороне, стоит ли менять чтото ?
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Ну могу сказать что-то конкретное, я не видел тебя, не знаю твоих восстановительных способностей и т.п. Если отвлеченно от конкретного человека говорить, то нормально. Раз в дня 4 делай основные тренировки груди. Если не восстанавливаешься, за это время, сокращай тренировочный обьем
  17. Den1986
    Den1986
    Круто, спасибо. Только видео правильной техники перестало работать
  18. СаняПтеродактиль
    СаняПтеродактиль
    Попробовал данный метод, занимаясь по ФБ, сделал 4 подхода на 8 повторов в смите под углом, грудные болят 3 день, да так, будто я ее уничтожил в 4 упражнениях на 4 повтора. Буду дальше по этой технике тренить, спасибо за статью
  19. Serjant_01
    Serjant_01
    Вот бы примерно понять правильную технику без видео, которые не работают
  20. Kritiyhj
    Kritiyhj
    Добрый вечер!
    У меня в зале нет смита. Можно поподробнее о жиме со свободным весом. Куда нужно опускать штангу? Как распологаются локти ?