Техника упражнений на грудь. | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

Техника упражнений на грудь.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 2 ноя 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня покачать грудь?

    Статьей именно по этой мышце, мне больше всего вынесли мозг, так что получайте!

    [​IMG]


    Сразу небольшое пояснение: сегодня я немного отойду от привычного формата, кроме разбора ошибок, будут скажем так, мои советы, мои мысли, мой поток сознания, мой кокаиновый приход, в общем, мое виденье тренинга грудных.

    И так, приступим. Начнем пожалуй с самого банального упражнения - жим лежа. Как на горизонтальной скамье, так и на наклонной.

    Первым пунктом на повестке дня, будет- хват. Как большинство людей берется за штангу на жире лежа? Как можно шире.

    Очень часто можно увидеть у посетителей тренажерных залов, такие пауэрлифтерские хваты

    [​IMG]

    Но вот занимаются они, совершенно не лифтингом.

    Все ведь слышали, что чем шире хват, тем больше работают грудные? Думаю что все.
    Здесь зарыто сразу две собаки, одна говорит, что это так и есть. Вторая говорит, что все не так просто.

    Начнем с первой собачатины.
    Действительно, чем шире хват, тем меньше люфт угла сгиба руки, во время движения, соответственно, меньше включается мышца разгибающая руку ака трицепс. По логике вещей, значит трицепс включается меньше,а грудь значитсо работает больше. Но не все так просто, мой друг.

    Помните, я постоянно писал какую-то хуетень, про перерастянутое положение мышцы и все такое? Так вот, я снова об этом сейчас напишу!

    Для начала, я проиллюстрирую вам то, о чем я хочу рассказать, в достаточно простом, и понятном эксперименте. При желании, можете проводить его перед зеркалом, для пущей наглядности.

    Вытяните вперед, перед собой, правую руку, так чтобы кулак был примерно напротив середины груди. Теперь положите левую руку на правую сисичку. И пальцами, медленно покручивайте сосо... кхмм... черт, привычка. О чем это я...

    Ах да, положите руку на правую грудную, потыкайте в нее пальцами, вы почувствуете, что она в сильно сокращенном состоянии, мышца сжата и напряжена. Теперь медленно отводите локоть назад, к корпусу, ну как-будто вы опускаете вес на грудь, но отводите так, чтобы кулак все еще был примерно в районе середины груди, ну немного сместился вправо,к середине правой грудной.

    Снова потрогайте мышцу. Теперь она в каком-то среднем положении, она не твердая, мышца продавливается пальцами, похоже на то положение, в котором она находится, когда вы просто ровно стоите, ну немного сильнее растянута.

    Теперь снова вытяните вперед правую руку, но не перед собой, а под углом в градусов 45 от тела, как будто вы держите штангу широким хватом. Рука при этом полностью выпрямлена. И снова помацайте грудную. Вы заметите, что мышца даже в более растянутом положении, чем в нижней точке первого варианта "хвата". Теперь из этого положения, отводим локоть назад, как-будто опускаем штангу широким хватом. Отводим до самого конца, как до касания грифа груди. И снова лапаем себя за всякое.

    Что мы чувствуем? Грудь очень сильно натянута, она совсем немного продавливается пальцами, потому что волокна растянуты почти до предела. А после этого потыкайте пальцами в передний пучок дельты. Этот мелкий засранец как-то помягче, чем грудь, хоть и тоже натянулся.

    И после, можете снова сделать первый вариант "хвата" и сравнить ощущения.
    Теперь вы отлично поймете то, о чем я буду говорить. Как видите, чем шире хват, тем сильнее мы растягиваем грудную мышцу.

    Если в первом варианте, мы начинали из положения максимального сокращения грудной, и закончили в положение легкого натяжения мышцы, очень хорошего, для ее включения в работу (Да, этот вариант уже любых рабочих хватов, даже жима гантелей, там натяжение грудной будет немного больше, но он просто максимально показателен).

    То при широком хвате, как у нас многие любят браться, чуть ли не пополам разрываясь, мы получаем в верхней точке, благоприятное положение груди (а толку с этого, если она уже верхняя и крайняя, и сокращать грудную уже больше некуда), а в нижней точке, положение, при котором грудь будет включаться очень плохо, пока штанга не пройдет часть амплитуды, за счет сильного включения других мышц.

    К тому же, стоит сделать акцент на функции грудной мышцы. В жимовом упражнении - это приведение анатомического плеча к корпусу.

    [​IMG]

    Соответственно, чем ближе плечо к корпусу, тем сильнее сокращается грудная мышца. Сравните положение плеча в верхней точке амплитуды, при узком хвате, и при широком. Ну и для пущей наглядности полапайте грудную мышцу, чтобы сравнить - насколько по разному она сокращена в обоих случаях.

    Стоит так же отметить, что это все, не так явно касается людей с широким креплением грудных, у них как не сложно догадаться, длина волокна больше, и соответственно в общем, растяжение мышцы в нижней точке, будет не таким сильным, как у человека с более узкой грудью, и коротким волокном.

    Но природа, бессердечная она сука, так распорядилась, что широкое крепление груди встречается куда реже узкого, тем более у европиоидов, коими большинство из нас, и является.

    [​IMG]


    Думаю вы уже поняли, что самым логичным решением, в такой ситуации, будет сужение хвата.

    Кроме того, сужая хват, мы увеличиваем амплитуду движения.

    Вот для иллюстрации есть хорошее видео

    Смотреть с 7:27



    Или на наклонной скамье

    Смотреть с 1:00



    Смотреть с 1:00




    Хват в обоих случаях, немного шире плеч. При это, используя частичную амплитуду движения, атлет все равно добивается того, что длинна амплитуды по сути, примерно такая же, как при широком хвате.

    Сейчас я опишу еще одну ошибку, а затем снова вернусь к вопросу ширины хвата.
    Ошибка эта касается в основном наклонного жима. Я часто вижу, как новички ее совершают в зале.

    Поскольку угол тела относительно пола в наклонном жиме и горизонтальном - разный, по этому штанга ложится на разные участки груди.
    Ошибка же новичков заключается в том, что они по привычке опускают штангу куда-то к низу груди,в районе сосков. Они во время негативной фазы движения не просто разводят локти, а они именно опускают штангу вниз, думая о том, куда ее опустить, целясь, где же она там должна лежать...

    В итоге, если при наклонном жиме, штанга ложиться на низ груди, в боковой проекции мы получаем предплечье не перпендикулярное полу, а наклонное, соответственно при срыве штанги, руки у нас будут изначально идти не под углом 90* относительно пола, а это - не стабильное положение рук, вес штанги будет перевешивать в одну сторону, и для его стабилизации, придется очень сильно включать дельты.

    Соответственно мы и получаем ситуацию, когда после жима, дельта забились сильнее чем грудь.

    Это пример того, куда примерно должна опускаться штанга, при большом наклоне скамьи. В зависимости от строение тела, точка касания, может конечно меняться.

    [​IMG]

    Теперь же вернемся к хвату.

    У многих, особенно, не очень опытных спортсменов, при сужении хвата, может начать сильнее включаться в работу трицепс. Для того, чтобы с этим бороться, разводите локти немного сильнее, создавая меньший угол относительно тела, штанга же при этом будет ложиться чуть выше, чем обычно.

    Но сейчас, я расскажу, что нужно делать в идеале.

    Сразу говорю, данная техника относится к жиму в смите, работа в ней, со свободным весом, может быть неблагоприятной, для плечевых суставов.

    Сейчас речь пойдет о горизонтальном жиме. Для максимальной изоляции грудных мышц, нам нужно как можно сильнее разводить локти в стороны, либо перпендикуляр, либо оставляя совсем небольшой угол. Для этого, гриф нужно опускать не на привычную середину груди, или еще куда, а под самую шею.

    Как в этом видео на 3:55



    Обратите внимание, штанга опускается на самый верх груди, хотя жим и горизонтальный, хват при этом узкий, кисти рук на уровне дельт. Такая техника в смите, позволяет эффективно использовать еще более узкий хват, чем со свободным весом.

    Здесь он создает небольшой угол в локтях, но потому, что данный конкрентый смит - с наклонными направляющими, соответственно Джей делает так, чтобы предплечья шли под одним углом с направляющими.

    Если направляющие тренажера строго вертикальные, то я рекомендую разводить локти вплоть до перпендикуляра с телом.

    Именно при такой технике, мы получаем:

    Ж) Узкий хват, соответственно, в нижней точке грудная не перерастягивается, и стабильно хорошо включается в работу.

    О) Максимальная изоляция грудных, за счет разведения локтей через стороны, при этом угол плеча, создает положение для наиболее эффективной работы грудной.

    П) Хорошая длина амплитуды, даже несмотря на частичную амплитуду (которую я вам настоятельно рекомендую использовать)

    А) Ну мне просто надо было дописать слово :trollface:

    Очень важно при таком жиме, делать акцент на правильной концентрации. Вы должны стремиться не пожать вес, оттолкнуть штангу от себя, а сократить, вжать грудную внутрь, вы думаете только о движении плеча внутрь, все что выше локтя, вас не волнует, оно поднимется само.

    Начните тренироваться это делать, еще дома, делайте жим пустыми руками, как-будто вдавливая руки внутрь, сжимая грудные.

    При правильном исполнении, вы будете поражены эффективности упражнения, и ощущениям в грудных, во время его выполнения. Веса кстати будут, очень даже скромными. В зависимости конечно от вашей формы и т.п., но это может быть спокойно и 50-60 кг.

    Собственно на наклонной жим в смите тоже выполняется в такой технике, просто при наклонном жиме мы, и так широко разводим локти, и кладем штангу довольно высоко, по этому это более очевидно.
    Вот пример жима на наклонной в смите.

    Смотреть с 0:40



    Штанга опускается под самую шею, локти разводятся перпендикулярно. Здесь правда тоже смит с наклонными направляющими, что ж у них за мода то такая!

    Хотя Декстер использует далеко не самый узким хват, из возможных, чуть шире плеч. Вполне допустимо использование еще более узкого хвата. Я к примеру берусь немного уже.

    Ну еще к ошибкам можно добавить, достаточно очевидную - прогибы в пояснице, мосты и прочее, что нам помогает поднять как можно больше, но не качественее. Поясница должна быть прижата к лавке, мы никак не выгибаемся, лежим ровно. Мы не лифтеры, для нас веса второстепенны.

    Поскольку разбор только одного упражнения, получился довольно обьемным, на сегодня мы закончим.

    Не забываем ставить лайки))

    Вот предыдущая часть, о тренинге спины https://bh.do4a.me/threads/Техника-упражнений-на-спину-Часть-3-заключительная.20748/

    З.Ы. Друзья, мне очень сильно засыпают личку вопросами, я не могу уделять часы времени, на то, чтобы поговорить с каждым, ответить на все вопросы, показать технику, расписать, посчитать, и чего только не просят. Есть платное ведение по тренингу, в рамках такого сотрудничества, возможен разбор любых ваших вопросов. А в альтруистичной форме - извините, времени не хватает.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 196
  2. _sunny_
    _sunny_
    Первый нах!
  3. KarabasBarabas
    KarabasBarabas
    когда мужик хочет быть красивым - это не нормально, особенно когда он стремится в узких плавках намазанный коричневым говном выходить на сцену, а вот мужик который хочет быть сильным - это норм, качайте жим, а не грудь.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      В тот день, когда меня будут волновать цитаты Турчинского, земля остановится.
      1. van4a
        van4a
        лучше не скажешь))) хорошее оправдание для пузанов: я жирный, потому что я сильный ))) но ведь одно другому не мешает, пузаны!)) каждый сам определяем кем ему быть, и когда меня начинают говорит, что НОРМАЛЬНО, а что НЕ НОРМАЛЬНО, у меня возникает одно желание - послать на х ..
        [​IMG]
        1. daiverkot
          daiverkot
          точно..все рыхлые дрищи спят и видят как бы сделать так,чтобы их срака стала хоть немного уже их куриных плечонок...а любимое их выражение-Я ЧИСТА ДЛЯ СЕБЯ ТРЕНИРУЮСЬ...НАХ МНЕ РАСКАЧИВАТЬСЯ..:trollface:..а когда их бабы с которыми они стоят помимо своей воли бошки поворачивают в сторону проходящих атлетов говорят-кОчки импатенты и педики все... Ебаные толстожопые аля-лифтеры:lol:
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          3 ноя 2015 Показать
        1. Валера666
          Валера666
          Ну и где он сейчас?
        2. ximozzzza
          ximozzzza
          Отличные слова.
          ББ-любительский это одно, а когда на сцене в стриннах это пидарасня явная
    2. GrizzlyBear
      GrizzlyBear
      Быть сильным и разгибать руку с тяжелой палкой в руках - разные вещи.
      В каких целях мужику может понадобится этот навык кроме зала? Лечь под авто и пожать его, если домкрата не оказалось под рукой?
      Быть в хорошей форме:
      1. Обращать внимание женщин на себя. Красивые женщины предпочтут красивых мужчин при одинаковом складе ума, и не надо говорить, что это касается только глупых школьниц.
      2. На работу примут скорее всего красивого человека, чем некрасивого при одинаковом уровне знаний и коммуникабельности.
      3. Человек с формой менс физик сможет в быту справится с любыми задачами. Вряд ли вы приведете пример, где физик не сможет поднять и перетащить то, что сможет поднять жимовик.

      Обдумайте, прежде чем что-то писать.
      1. Brummer
        Brummer
        А что самый обычный крепкий мужик не сможет поднять или перетащить, что сможет физик?:hmm:
      2. Aks
        Aks
        блять... ну это пиздец... если так рассуждать, то можно пойти далее:
        - дрыщ может в маленькой ванной комнате залесть из под раковины в щель между душевой кабиной и стеной, и прикрутить там оторвавшийся хомут.
        - дрищу не мешают плечи в тесной серверной.
        - сколько качков влезет в танк? мало, дрищей больше. пусть качки и жиролифтеры просто грузят боекомплект.
      3. milkboy86
        milkboy86
        то насколько вы красивый и в ведении дел и при общении с женщинами важно ровно до того момента, пока вы не открыли рот. с этого момента значимость внешности сводится к нулю и оцениваются другие качества.
    3. Числовод
      Числовод
      Я не хочу быть красивым. Я уже красивый.
      1. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        Скинь фото.
  4. mimibelo
    mimibelo
    Сука пока читал уже втот пезнул что первый
  5. Танюша87
    Танюша87
    Кто целовать сандали - в очередь )
  6. ustas
    ustas
    Все как всегда зашибись. Будем пробовать. Дельты кстати норм стал чувствовать.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Это радует!

      Как обычно, любую новую, сложную технику, начинаем с небольших весов, чтобы перестроиться, научиться правильно все делать, ну и постепенно повышаем веса. Может в начале, не первым упражнением ставим, к примеру.
      1. ustas
        ustas
        Про разводку будет расклад?)
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Да, в след части напишу про жим гантелей и разводку :)
          1. Resyrs
            Resyrs
            Привет. Катлер, в каком то видео говорил, что на наклонной скамье нужно обязательно делать прогиб, не важно штангу или гантели поднимаешь, почему так ?
            1. Brummer
              Brummer
              Наверно неправильно речь зазубрил
              1. Resyrs
                Resyrs
                У него на самом деле в виде прогиб был.
            2. Gehaimer
              Gehaimer
              Не знаю, не слышал такого. Прогиб - это уменьшение угла наклона. Зачем это делать? Теряется сам смысл. Нет, ну если у тебя там на миллиметр оторвется поясница от скамье, то ничего критичного. Но лучше контролировать это.
        2. mimibelo
          mimibelo
          Расклад простой-находим лоха,ставим на бабки и разводим
          1. Aks
            Aks
            я думаю, гехамер сможет раскрыть все тонкости и ньюансы даже в этом вопросе, и от разводки обычного лоха, вы, сударь, будете получать больше, намного больше, чем со своими прежними знаниями!
            1. mimibelo
              mimibelo
              [​IMG]
  7. Кукарыч
    Кукарыч
    Не, ну норм. Мне нравится, я из-за его статей приседать перестал, теперь еще жать перестану. Пойдет, жду статью про бесполезность становой и про то что кура с гречей для извращенцев! :kachok3:
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Не волнуйся, становая тоже хуйня :trollface:

      А вот до курицы и гречки доебаться сложно((
      1. {First After God}
        {First After God}
        Хочется услышать твое мнение по поводу тренировки пресса, в последнее время встречается все больше и больше разногласий на эту тему
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Мое мнение, если это не совсем новичок, а человек который как-то более-менее серьезно занимается в зале, чем-то похожим на ББ, то пресс лучше не качать вообще.

          Кроме редких случаев, когда мышца очень гладкая генетически, и даже при низком ПЖ, кубиков практически нет. Ну тогда можно еще подкачать, а то не круто. Сухой, а кубиков почти нет.
          1. FFxk4
            FFxk4
            Почему его лучше не качать?
      2. 6332588
        6332588
        После этих слов где-то плачет маленький Кокляев((((
  8. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Так, так... Статья заебца, как и всегда вообщем-то. Но почему становая хуйня - как раз таки этот вопрос меня беспокоит)))
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Потому что с точки зрения ББ это довольно бесполезное упражнение :trollface:

      Есть румынская тяга, это да, хорошее упражнение для ББ.
      1. ***LOL***
        ***LOL***
        А с какой точки зрения становая полезное упражнение?
        Кому она нужна и для каких целей?
        Кроме соревнующихся троеборцев (или тех, кто на соревнованиях выполняет становую типа стронгов).
        1. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Автор не твороге качается, а вот для гречаеда, думаю что не обойтись. А вообще, зачем срачь устраивать в теме про сисепц, и засирать хорошую статью? С, уважением за проделанный труд)...
        2. Gehaimer
          Gehaimer
          Представителям других скоростно-силовых видов спорта.
          1. ***LOL***
            ***LOL***
            То есть если цель моих тренировок - пожать дофига, то становую как подсобку лучше все таки делать? Для общей силы, укрепления спины
            1. Gehaimer
              Gehaimer
              Лучше тогда тягу в наклоне поделай
              1. ***LOL***
                ***LOL***
                Ну ее я и так делаю
            2. Andrei679
              Andrei679
              Становая, как и присед не хило ГР стимулируют на выработку, и да для общего укрепления спины. А для жима лучше тяга к поясу.
  9. Andrei679
    Andrei679
    Где спойлер с сиськами?
    1. mimibelo
      mimibelo
      [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  10. Mr.Grechka
    Mr.Grechka
    Я нашел кодовое слово, где скидка? Куда бежать?
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      Ко мне, договорюсь с парнем, который за 100$ в месяц с делает из тебя Ли Приста :buba:
      1. ФилНеХит)
        ФилНеХит)
        Что делать если мой рост 182? И я хочу быть ли Пристом???? ))) он подрежет мне ножки(((
        1. Mr.Krabs
          Mr.Krabs
          Думаю, достаточно натоптыши с пяток соскоблить.
  11. Ганс Ульрих фон Кранц
    Ганс Ульрих фон Кранц
    Начал читать коменты,приспичило срать,сходил высрался,всё хорошо
    1. daiverkot
      daiverkot
      мля я думал у меня одного такая реакция на чтение коментов...:spy:
      1. caxapa
        caxapa
        бля, это заговор какой-то: такая же хня...
    2. Aks
      Aks
      цка... 3 раз перечитываю... не слабит...
      1. daiverkot
        daiverkot
        добавь статью отвертки...но осторожнее...может сцуко после этого сутки нести дальше чем видишь..o_O
  12. Pavel_77
    Pavel_77
    "Хорошая длина амплитуды, даже несмотря на частичную амплитуду (которую я вам настоятельно рекомендую использовать)"

    Почему частичная амплитуда лучше?
    1. myswerve
      myswerve
      Чтобы прицельно бить в мышцу. На всем движении штанги у тебя в определенных участках сильнее грудь работает (внизу), затем трицепс включается и в самом верху уже практически только трицепс. Частичная амплитуда - когда ты прицельно в грудь бьёшь, например, а трицепс не доёбываешь.
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну в общем-то уже ответили. Концентрированная работу над целевой группой. Нагрузка постоянная, минимизируется включение синергистов
      1. po4ka1488
        po4ka1488
        Читал про целевую амплитуду и вспомнил Хушпара(( К чему бы это?)
  13. Dr.James
    Dr.James
    Читаю такие статьи и думаю,как бля я раньше качался....пришел пожал большой вес,пОнты поганял,мышца "нахуй"нада,и пошел довольный домой...а сейчас,наука,техника,мышца,пиздец бля,каждый раз все по новому учусь-ебануться...
    Все как всегда супер,статья что надо!!!! Пиши ЕЩЕ!!!!!
  14. van4a
    van4a
    мне бы в зал такого тренера, как Gehaimer
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну в зал вряд ли, а дистанционно @Gehaimer тренирует :)
      1. Числовод
        Числовод
        Грабит он дистанционно.
        Потом сидишь как дурак: без протеина, но с методикой.
        1. Andrei679
          Andrei679
          СТ Флетчер берет 1000$ за 3 часа
          1. ФилНеХит)
            ФилНеХит)
            Лучше в баню с телками, за такие бабки)))
  15. Larimar
    Larimar
    Целую пятки. :prayy:
    1. Вечно Молодой
      Вечно Молодой
      у тебя и так норм сиськи)
  16. dea
    dea
    попробовал жать как в статье сказано. Придавило
    [​IMG]
    1. Числовод
      Числовод
      А ты красивый. Я такое только в музее видел. В греческом зале.
  17. Mr.Krabs
    Mr.Krabs
    Заебись, четко! На неделе как раз попробую пробивать сисечки с неполной амплитудой. Кстати, один период пробовал жать широко, кроме дискомфорта в плечах ничего не почувствовал, в итоге интуитивно вернулся к среднему хвату.
  18. Andrei679
    Andrei679
    Что для узкоключичных нечего нет? Как им тренить?:dunno:
  19. Maxpowers
    Maxpowers
    Я хуею над комментами "мужик должен быть сильным как кабан" и все такое, сейчас что Средневековье? В 21 веке "нормальному мужику" часто приходится забить на штангу, чтобы обеспечивать свою семью, растить детей. И тогда силушка уходит очень быстро, оставляя всякие сувениры на память типа болей в спине(
    А статья просто находка. Кажется у меня даже грудные подросли от прочтения)
    Кстати, а про частичную амплитуду уже была статья?
  20. Tasman Devil
    Tasman Devil
    у Шварца получается грудные как у негров? У кого широкое крепление грудных, я так понял, пох на узкий хват?
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Им как правило похуй вообще на все, там грудные растут даже от утренней мастурбации
  21. Ковыль
    Ковыль
    Статья в поряде:metalhead:
  22. Pavel_77
    Pavel_77
    Было бы интересно, если во 2 части расскажите чем разводка гантелей эффективнее разводки в Peck-Deck.
  23. ***LOL***
    ***LOL***
    Ебаться в телевизор, вот это подгон!
  24. КонЬ88
    КонЬ88
    а как узнать широкое ли у меня крепление грудных или узкое? и вообще! я привык, что широкий хват - грудные мышцы, узкий - трицепс... ты сломал мой стереотип! и как мне теперь жить? :trollface:
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      учиться жать узким (ну вернее средним) хватом для груди))
  25. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Охуенная статьища! Плюсую.
  26. Rezultat14
    Rezultat14
    Отдуши!
    Тока не понял - будет вторая часть ?)
    Мало-ва-то! Маловато будит!)
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Он же сказал во второй части про жим гантелей будет и разводку.
      1. Rezultat14
        Rezultat14
        да я нетерпеливый хуй просто. про всё про что хотел прочитать развёрнутую простыню - гехаймер обошёлся оказывается одним абзацем)
        "Ну еще к ошибкам можно добавить, достаточно очевидную - прогибы в пояснице, мосты и прочее, что нам помогает поднять как можно больше, но не качественее. Поясница должна быть прижата к лавке, мы никак не выгибаемся, лежим ровно. Мы не лифтеры, для нас веса второстепенны."
        :newcry::newcry::newcry::newcry::newcry:
        а я полгода учился грамотно мостить и не дай Бог поясница или жопа лавки коснутся! упор на лопатки и ноги!
        1. Andrei679
          Andrei679
          Продолжай в том же духе!!! Даёшь жим блеать!!!:metal:
  27. Aks
    Aks
    Спасибо!
    Жду ноги!
  28. Tindal
    Tindal
    Какой в идеале должен быть угол между локтями и туловищем при жиме лежа и жиме на наклонной скамье?
    И еще вопрос по поводу Смита. Лучше жать в нем или все таки на скамейке?
    1. Костя94
      Костя94
      Там было сказано, что предплечья должны быть направлены по вектору движения (прямой смит), или параллельны полу, если свободный вес, при этом штанга должна "ложиться" почти под шею.
      Вообщем, опускай штангу почти под шею, и смотрю, чтобы предплечья были перпендикулярны полу, угол тогда сам встанет, как надо:)
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Верно, только не параллельно, а перпендикулярно, но со свободным весом под шею я все таки не рекомендую работать, у многих это вызывает дискомфорт в плечах.

        По факту, просто разводишь локти максимально через стороны,и штанга сама ложиться куда надо - под шею, ну и предплечья там уже тоже как надо встанут.
        1. Костя94
          Костя94
          Просто когда мы ложим штангу выше, ее нужно не опускать до конца (тогда возникает ломающая нагрузка на плечи), и все будет хорошо, либо ложить штангу чуть ниже на грудь.
          1. Gehaimer
            Gehaimer
            Это да, до конца не стоит опускать, небольшой зазор остается, но все равно, лучше в смите. Жим с смите все равно более эффективен с точки зрения ББ