Рынок спортивных наушников | Мотивация | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
IGoRiLLLa

Рынок спортивных наушников

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем IGoRiLLLa, 24 дек 2012.

?

А в каких наушниках занимаешься ты? (ценовой диапазон)

Голосование закрыто 31 дек 2012.
  1. 1000 - 2000 руб.

    57 голосов
    27,0%
  2. 2000-3000 руб.

    25 голосов
    11,8%
  3. 3000 - +100500 руб.

    13 голосов
    6,2%
  4. 500 - 1000 руб.

    52 голосов
    24,6%
  5. < 500 руб. (да мои наушники полное дерьмо, но я на большее не претендую)

    64 голосов
    30,3%
  1. IGoRiLLLa

    IGoRiLLLa Новичок

    nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_6455080_orig_.jpg

    По комментариям в предыдущей статье явно наблюдалось следующее:

    · Люди хотят заниматься под свою музыку, т.к. музыка в зале зачастую им не нравится;
    · И все хотят заниматься в удобных наушниках, не мешающих тренировке.
    1я статья тут.
    Из самой статьи мы выяснили, что прослушивание музыкальных композиций во время тренировки, благоприятно влияет на интенсивность самой тренировки. Раз значение музыки так высоко, следовательно, важно и то, «КАК» Вы слушаете, т.е. в чем.
    Как Вы уже поняли, далее в статье речь пойдет о наушниках, и не о простых, а о спортивных! Да, существует большая разница. Те из Вас, кто хотя бы раз занимался в обычных наушниках в зале, наверняка заметили, насколько они не удобны. Вечно норовят выскочить из ушей, при работе с железом, при наклонах вперед, назад, лежа.. они никак не закреплены и это их основная проблема, я не говорю про их вызывающее поведение во время кардио упражнений… Вы потеете, они выскальзывают, от пота портятся динамики… в общем ничего хорошего. Ааа.. еще провод… этот провод, который постоянно закручивается. Замечал, что некоторые люди выходят из проблемы следующим образом: просто накручивают на ухо наушник!? Другие одевают «большие уши», что лично я нахожу все также неудобным, они конечно более прочно сидят, но от пота и при наклонах и рывках все равно будут слетать + в них жарко. Рано или поздно многие просто перестают заморачиваться и начинают заниматься без наушников, под радио в зале («дача» или «ретро»), также поступил и я, и занимался так пока в моих руках, совершенно случайно, не оказались спортивные наушники, в удобстве и смысле которых, поначалу сомневался.
    Для сравнения я привел основных лидеров рынка на сегодняшний день по наушникам, созданным специально для тренировок. Ими оказались Bose, Sennheiser, Polk Audio, Monster и beats by Dr. Dre (удивительно, но отечественных производителей среди них нет).

    Начнем по-порядку.

    ВНИМАНИЕ! Цены на наушники взяты на официальных сайтах дистрибьюторов в России или на других авторитетных сайтах (ссылки прилагаются).
    Качество звука оценивается с точки зрения простого обывателя – меломана, никаких сложных графиков и прочих заморочек, в виде графиков с частотными характеристиками, не будет.

    Bose

    bose.jpg

    Как таковых спортивных наушников у Bose нет, но по утверждениям производителя в двух моделях наушников удобно заниматься спортом. Честно говоря, все, что их отличает от обычных наушников, так это силиконовые вкладыши, имитирующие удобную посадку в ушах. Отличие этих двух моделей друг от друга заключается лишь в том, что у модели MIE2 присутствует пульт управления устройствами Apple и другими плеерами и телефонами.

    Цены:
    5790 руб. за модель MIE2 и - 4490 руб. за модель IE2 (без управления плеером)
    http://bose.ru/products_home.php?param1=5&param2=6
    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1599

    Плюсы – приличный звук, хороший бас, вроде бы прочный кабель, достаточно комфортно сидят, при условии что из спорта Вы максимум будете заниматься прогулками по парку и еще один плюс, у MIE2 присутствует пульт управления телефоном и плеером, что несомненно удобно, а еще есть чехол для наушников и вашего плеера.

    Минусы – первый и самый очевидный минус это цена (кстати, не удивляйтесь, но это самый распространённый минус среди спортивных наушников), слишком высокая, второе это крепление – силиконовый вкладыш по форме уха конечно хорошо, но не достаточно при интенсивной тренировке, всеравно будут слетать. И третье – кабель… запутывающийся кабель (я их ненавижу), безусловно, тоже мешает.

    Вывод:
    Bose хорошая компания с давней историей и делает хорошие наушники, но для полноценных и интенсивных занятий спортом они нам не подойдут.

    Sennheiser

    sen.jpg

    Немцы – это всегда качество, так уж повелось. И в плане аудиотехники, как ни удивительно, они не подкачали. Sennheiser широко представлена во всем мире и заслужила множество положительных отзывов от своих клиентов. И вот совсем недавно эта компания совместно с Addidas выпустили целую линейку спортивных наушников, состоящую из 4х моделей.

    Цены:
    MX680 Sports – 1260 руб.; CX680 Sports – 2140 руб.;
    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1307

    Плюсы – низкая цена по сравнению со всеми остальными участниками рынка (по спортивным наушникам); широкая линейка представленных наушников; влагостойкость (защита от пота);

    Минусы – Увы, но чудес не бывает, низкая цена – соответствующий звук; запутывающийся кабель…; нет управления телефоном и плеером; Почитав отзывы, нашел следующее: любители побегать в холодное время года по улице говорят, что в шапке с этими наушниками не удобно, ибо жмут.

    Вывод:
    Скорее всего, эти наушники были созданы с целью пропиарить друг друга (имеется ввиду Sennheiser и Addidas), чем для нужд спортсменов, а жаль.

    Polk Audio

    polk3000.jpg

    Компания существует на рынке уже более 40 лет и до недавнего времени была ориентирована на выпуск профессиональной и домашней акустики (для дом. кинотеатров). С недавних пор стала выпускать наушники и причем решила сразу начать, взяв конкретную нишу, а именно спортивную, создав серию спортивных наушников. Серия состоит из 4х моделей на любой вкус и цвет, разные цвета и функционал. И на мой взгляд очень удачное начало.

    Цена: UltraFit 500 – 2278 руб.; UltaFit 1000 - 3400 руб.; UltraFit 2000 - 3400 руб.; UltraFit 3000 - 4250 руб.
    http://www.inforcom-co.ru/polk-audio-naushniki

    Плюсы – наилучшее среди конкурентов соотношение цена/качество; модельный ряд отличается не только внешне, но и по функционалу (разная шумоизоляция, разный звук); во всех моделях, кроме 500 есть управление телефоном и плеером; удобно и крепко сидят; защищены от влаги и пота; крепкий, плоский, не запутывающийся кабель, а еще этот супер кабель имеет три варианта длины!!! антибактериальное покрытие; приятный дизайн; множество сменных насадок и кейс для наушников. .. ухх, вроде все.

    Минусы – честно, затрудняюсь привести. Хотя… в очках Вы не позанимаетесь. Если в зале много трепитесь вместо того, чтобы заниматься, то, конечно Вам будет не удобно постоянно снимать и снова одевать наушники, но тут Вам может помочь модель UltraFit 2000… не знаю можно ли это отнести к минусам. Если бы они еще были с Bluetooth соединением… цены бы им не было!

    Выводы:
    Чувствуется, что данные наушники создавались с учетом потребностей людей ведущих активный образ жизни, людей, занимающихся спортом. Сложно даже к чему-то придраться. Американцы находят, на официальном сайте можете почитать отзывы, но при этом, все всеравно сходятся во мнении, что на сегодня лучше ничего нет.

    Следующие на очереди...

    Beats by Dr. Dre

    powerbeats.png

    Beats знает толк в пиаре, их «таргет» группа это «школьники» и именно эта причина отталкивает меня от данного бренда. Яркие цвета, реперы всякие Dr. Dre, P-Diddy и попсовые исполнители… сама Lady Gaga… все они рекламируют данные наушники. У одного моего знакомого жена занимается репититорством, обучает школьников, так вот, как-то раз к ней пришел ученик в больших наушниках “Beats” , она у него спросила: «а почему ты купил себе именно такие наушники (в смысле большие и цветные, не знаю какого цвета они у него были и что за модель)», а он ей ответил: «мне друг сказал, что они крутые». В принципе эта история полностью характеризует весь этот бренд. Но это не главное.
    Что касается спортивных наушников, то у них в серии всего одна модель, зато рекламируется Леброном Джеймсоном (супер мега звезда NBA), как говорится "это вам не в тапки…» ну продолжение вы знаете. На официальном сайте производителя сами пользователи оценили эти наушники всего в 2,9 балла, что говорит само за себя (пока писал статью, программисты из beats меня засекли и быстро переделали сайт, теперь на нем нет отзывов).

    Цена – 7990 руб.
    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1912&p=1&pr=124&order=5&inum=2

    Плюсы – бренд, школота заценит; вполне солидное звучание, хороший басс (еще бы за такую цену); пульт управления телефоном и плеером; крепко сидят; высокая шумоизоляция, поскольку это все-таки «вкладыши»; защита от попадания пота; на выбор представлено три цвета модели.

    Минусы – высокая цена; хоть и крепко сидят, но все же неудобные (довольно крупные и тяжеловаты); запутывающийся кабель (столько тратят на рекламу и не могли сделать нормальный кабель…) и все-таки хоть он и есть в плюсах, его можно также отнести и в минусы – это бренд… также немаловажным фактором является то, что можно нарваться на фейк… beats часто подделывают.

    Вывод:
    Что для вас важнее? Уважение школоты или собственный комфорт? Конечно, заниматься в них можно, не слетят, но за такие деньги хотелось бы получить больше.

    Monster cables iSport и iSport LIVESTRONG

    isport.jpg

    Monster желают стать лидерами на рынке и обойти, отколовшихся beats by Dre, поэтому тоже, как и они, не жалеют средств на рекламу. И рекламируют ее уже не один негр, а вообще все спортсмены подряд, известные в основном только в США. Да еще и на жалость давят, модель iSport LIVESTRONG отличается только цветом, при этом часть из стоимости наушников Вами добровольно перечисляется в фонд по борьбе с раком, основанный Ленсом Армстронгом, который он сам, кстати, и пережил. В общем, мотив благородный и спортсмен уважаемый, ну я писал, что Monster пиариться умеют.
    Сами наушники, по сравнению с Power beats гораздо удобнее, ну они просто легче и сидят в принципе достаточно крепко. По сути это обычные вкладыши с дополнительным креплением и высокой шумоизоляцией.

    Цена – 6499 руб.
    http://market.mediamarkt.ru/search?q=isport

    Плюсы – главный их козырь – возможность совмещать с ношением очков!; неплохой звук; достаточно легкие; есть управление плеером; здесь уже догадались сделать не запутывающийся плоский провод; куча разных насадок; защищены от попадания пота; +5 к гордыне за помощь в лечении больных раком.

    Минусы – опять-таки цена; школота не признает, т.к. не написано что наушники от Dr. Dre; у Monster и у beats это видимо традиция (одно и тоже в + и -)… наушники и очки вместе – это все-таки насилие над вашими ушами и долго вы так не протяните; довольно крупные.

    Вывод:
    Из всех перечисленных наушников iSport наиболее близки к тому, чтобы быть конкурентами для Polk Audio. Какие лучше, тут уже как говорится на вкус и цвет. По мне цена завышена, ну впрочем как и всех наушников Monster.

    Подводя итоги…
    Атлет, занимающийся в фитнес зале – фигура достаточно капризная, ведь главное для него при тренировке – чтобы ничего не мешало и не отвлекало от занятия. Поэтому, все те немногочисленные гаджеты, которые мы используем во время тренировки, подвергаются тщательной проверке. И именно поэтому мы предпочитаем лучшее.
    Конечно лучший вариант для занятий – это наушники с bluetooth. Но Bluetooth диктует определенные стандарты дизайна наушников. Затычки с bluetooth’ом пока не создали…
    Лично мой выбор пал на наушники от Polk’а. Просто потому что они наиболее продуманные. Можно долго и нудно спорить об их качестве звучания… но мы в зал приходим не музыку послушать, а заниматься! Поэтому куда важнее чтобы наушники хорошо сидели при любых видах нагрузки и прилично звучали, чтобы могли нас мотивировать. В этом отношении лучше наушников, чем Polk, я пока не встречал.

    Занимайтесь в лучшем, стремитесь к совершенству!

    Всем спасибо! Надеюсь, кому-нибудь пригодится подобная информация!

    PS: А в каких наушниках занимаешься ты?
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Rico
    Rico
    Заебок.Гуд статья
  3. Катберт
    Катберт
    Мотивация... Наушники... Где связь...)
    Если в зале есть возможность поставить свою музыку - это хорошо, но народ занимающийся в наушниках лично меня реально раздражает. Воткнут затычки и ходят с видом что все происходящее их не касается, то займут тренажер, и тупо сидят занимают место, нужно подойти, несколько раз повторить что нужно сделать подход, пока не вытащат из ушей и не расслышат, с просьбой подстраховать - то же самое.
    На дорожке или велотренажере - пожалуйста, но в зале - раздражает...
    Кроме того лично мне было бы неудобно контролировать свое дыхание, а еще бывает что некоторые товарищи начинают кряхтеть из-под придавившей их штанги и молить о помощи, а если все будут в наушниках - кто будет спасать...
  4. Jettero Heller
    Jettero Heller
    Раньше ходил с Koss Porta Pro - отличные недорогие дуги, которые и убить не жалко. В данный момент у меня HiFiMan RE-0, планирую запилить на них кастомы - хотя и так звукоизоляция в поряде. Брал их, потому что пиздец меломан и по качеству звучания они уделывают практически все вставные динамические IEM ценой до 400$. Низы для меня идеальны - Я не басс-хэд :xdnew:
  5. Frankye
    Frankye
    Это конечно правильно, но что остается если в зале какие-то клубняки и дабстепы играют?
  6. KONAN2012
    KONAN2012
    Недавно приобрёл PMX 685i очень доволен
  7. Катберт
    Катберт
    Забить и не обращать внимания. Я концентрируюсь на тренировке и мне пофиг что там играет, хотя в остальных условиях очень критично отношусь к такой музыке.
  8. Zif63
    Zif63
    рядом с дневничком и водичкой лежит айфон..и безпроводные наушники к нему..никаких проводов..лучщий из вариантов..наушники филипс..по блютузу
  9. Maкc
    Maкc
    У нас в зале две ебейшие колонки вроде электроники, и выход под микрофон в телефон или плеер втыкаешь и слушаешь збс
  10. phil margera
    phil margera
    Меня a-Jays 4 устраивают, 2200 с доставкой всё удовольствие.
  11. Kиp
    Kиp
    Хуевы любители теплого лампового звука. В зале надо качаться а не музыку слушать. У меня лично обычные вакумники Фишер за 300 рублей и плеер за 400.
    И я точно знаю что если они у меня порвуться, или я поставлю на них гантелю. То мне будет пох, я просто пойду и куплю себе новые. И звук у них такой же как у спортивных адидасок за +100500.
    А лишнее деньги потрачу на метан с декой:-)
  12. sergeyK
    sergeyK
    Занимаюсь с тренером, пыхчу крыхчу не до музыки как то... Да и ощущение в ушах всяких садомазо предметов будет только мешать.
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 дек 2012 Показать
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 дек 2012 Показать
  15. Javelin
    Javelin
    Когда ,например, делаешь тяжёлую базу, музыка может быть неплохим таким бустером и мотиватором, особенно тяжёлая. Не зря же там на соревнованиях у лифтеров играет какой-нибудь рамштайн.
  16. Катберт
    Катберт
    Где ты видел лифтеров на соревнованиях в наушниках?:lol:
    Я же писал - одно дело если есть возможность поставить в зале - нет проблем, но наушники на Тяжелой Серьезной Тренировке будут мешать.
  17. Javelin
    Javelin
    :avtorklif: А колонок уже не существует...
    В этой теме как раз и разбирают те наушники, которые не будут мешать.
  18. Onelf
    Onelf
    Дабстеп дабстепу- рознь. Сам под него занимаюсь, и поверьте, там мотивирующая подборка. Я так понимаю, тут отписываются посетители фитнес центров. А вот в моей полуподвальной качалке частенько приходится слышать дорожное радио и ретрофм. И, поверьте, иногда настрой сильно сбивает.
    cowon c2 + Sennheiser ie6 на все случаи жизни у меня)
  19. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    В фитнес залах подобное тоже иногда бывает)) еще радио дача, вполне, тоже ничего так)) никогда не забуду свои ощущения во время тренировки под главную тему из титаника...)))
  20. Катберт
    Катберт
    Бляяя...:huyase:
    Глаза разуй, здесь идет обсуждение НАУШНИКОВ, а не МУЗЫКИ в целом...
    Для тех кто в танке, повторяю в третий раз - музыка на тренировке - хорошо, наушники - мешают.
  21. Onelf
    Onelf
    любители теплого звука покупают плеер HIFiMan или Colorful за 30к рублей, соответствующие уши не меньше 15к и сидят дома в кресле. Это если про плееры. А вообще там собирается система за 100500 рублей/долларов и опять же сидят дома и наслаждаются звуком. Уж не знаю, что они слушают на тренировке, но явно не адидас))
  22. Topol45
    Topol45
    Для меня наушники это иногда единственный способ сконцентрироваться на упражнении. Особенно когда в зале дохрена народу, и каждый доходяга пиздит с другим таким же мистером олимпия для которых зал это клуб семейного досуга, это оч сильно раздражает и сбивает концентрацию. И когда играет в зале какой нибудь медляк - то это вообще пипец. Не, ну если в зале нет никого или там 2-3 человека, и играет нормальная музыка, то наушники не надо конечно. Но в остальных случаях без них никак.
  23. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
  24. TryAll
    TryAll
    чё пиздиш. сенхи заебовые уши!
  25. Катберт
    Катберт
    Я доношу мысль что любые наушники по своей сути, не из-за особенностей конструкции, а из-за того что человек не слышит что происходит рядом с ним, будут мешать на серьезной тренировке.
    Это моя точка зрения, возможно и не единственно верная, но тем не менее логичная со многих аспектов...
  26. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    Понимаю. Есть наушники с разной шумоизоляцией, так сказать под предпочтения каждого. Сам тоже не люблю, когда вокруг ничего не слышно, не комфортные ощущения. Я должен контролировать обстановку вокруг. =) Поэтому наушники с полной шумоизоляцией беру только в какие-либо дальние "путешествия" (в поезде, самолете) или слушая музыку дома, чтобы никому не мешать.
  27. Jettero Heller
    Jettero Heller
    Ну если мамонт на ебало наступил - это реально беда, не различать разницу в звучании ссаных FA и более качественных ушей может только глухой. А под убогий гул 300-т рублёвого говна вообще заниматься невозможно - Я бы уж лучше предпочел слушать очередную хуету, которую наш тренер ставит персонально для себя.
  28. Jettero Heller
    Jettero Heller
    Мягкие силиконовые кастомы решают эту проблему, если остро стоит вопрос использования ушей.
  29. Kиp
    Kиp
    насколько я помню исследования у нас у 10% музыкальный слух. т.е. они реально могут найти разницу между звучанием наушников. для остальных это только самообман. я много какие наушники слушал. и дешовые и дорогие, за 8-9к. никакой разницы почти не было. потому что блядь делают их на одном и том же китайском заводике;)
  30. IGoRiLLLa
    IGoRiLLLa
    адидасовские - дерьмо!