Почему я не худею? 55 возможных причин (Часть 1-я) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rednarok

Почему я не худею? 55 возможных причин (Часть 1-я)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 4 янв 2018.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    [​IMG]

    С наступившим 2018-м:)

    Решил сделать краткий гайд для "вечно худеющих" и пробежаться по их основным ошибкам. Материал более ориентирован на ребят начинающих или со средним уровнем подготовки, особых секретов я здесь раскрывать не стал:) Если у вас есть знакомый который хочет похудеть и подходит к вам с вопросом как ему это сделать - просто сбросьте ему ссылку на этот материал, это сильно сэкономит вам время. Я попытался максимально кратко и доступно изложить каждую причину так, чтоб объем текста для вас не был "пугающим", но всё равно решил разделить на две части т.к. осилить даже такую краткость смогут не только лишь все:)

    >>>ССЫЛКА<<< на вторую часть!

    1) Одна их основных причин это неправильный просчет калорийности.


    Есть такая вещь как закон сохранения энергии и говорит он о том, что любая энергия где-то находится, она не может быть создана или уничтожена. Не думаю, что его стоит поддавать сомнениям. 1 ккал = 4,1868 Дж, так вот, 1 калория это то, сколько требуется энергии, чтоб нагреть 1 грамм воды на 1 градус Цельсия. В любой пище есть калории, а соответственно есть и энергетическая ценность. Энергия может поступать из двух источников: пища и наше депо в теле (белковые структуры либо жиры). Соответственно, элементарный принцип, который нужно понять каждому человеку пытающемуся скинуть вес – вам нужно потреблять калорий из пищи меньше чем вы тратите.

    2) Мнение что худеют от продуктов, а не от калорийности.

    Друзья, нет и ещё раз нет. Майонез с чипсами не сделает вас жирнее, если вы не попадете в профицит по калорийности. Станете ли вы здоровее от таких продуктов? – Сомнительно, но вот если вы не выходите за текущую суточную калорийность уровня поддержания, то ваш вес не будет расти.

    Вот вам пару исследований где объясняется, что играет роль калорийность, а не состав еды:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18025815
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10805507

    3) Неправильный просчет суточной активности.

    Все люди индивидуальны, есть куча факторов, которые влияют на скорость метаболизма, достоверно понять сколько нужно калорий именно Вам для поддержания веса можно только экспериментальным путем, питаясь с одинаковым БЖУ на протяжении нескольких недель с внесением правок до тех пор, пока вес не стабилизируется.

    4) Питание продуктами у которых четко неизвестно БЖУ.


    Хочется шаурмы или пиццы? А вот эти пирожки такие вкусные…

    Дело в том, что если вы стали твердо на путь похудения одним из первых что вам нужно сделать это отказаться от продуктов БЖУ которых вам неизвестно. Как пример: зайдя в супермаркет, в котором продается собственная выпечка и привозная, вам придется купить именно последнюю, т.к. на её упаковках указана энергетическая ценность и БЖУ. Да, вы можете записать бабушкин пирог как «пирог с яблоком» в вашу программу подсчета калорийности, но в таких случаях возможны ошибки в плоть до 50% от реальной энергетической составляющей продукта.

    5) Обман самого себя в записях по продуктам.

    Я часто работаю с девушками, которые мне говорят что-то вроде: «У меня просто рука не поднимается вписать круассан в программу… у меня там так красиво всё». Если вы думаете, что одна-две конфетки, которые превращаются в пол кило в порыве страсти не отложатся вам на бока только от того, что вы их не запишите, то вы глубоко заблуждаетесь:) Более того, из-за неучтенных продуктов сбивается отчетность, поэтому я своих клиенКтов заставляю отписывать даже «зажоры». Сожрал пиццу и два кило роллов? Будь честен с собой, имей мужество занотировать своё эпизодическое поражение.

    6) Проблемы со щитовидной железой.

    Щитовидная железа регулирует в целом скорость метаболизма в вашем теле. Перед началом похудения желательно сдать анализы: ТТГ, Т4 и Т3 общие, а также АТПО и АТТГ. Это необходимо для того чтоб удостовериться, что в нашей «машине для сброса веса» нет слабых мест, которые будут нивелировать наши старания.

    7) Проблемы с гормональной системой.

    Наша гормональная система очень активно участвует в процессах метаболизма, даже если вы «натуральный атлет», вы должны следить за своими половыми гормонами и сдавать анализы хотя бы раз в год, а желательно ещё чаще т.к. они отвечают и за скорость метаболизма и за белковый обмен и за состав тела и за общее самочувствие, в конце концов… Базовый комплект анализов: ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол, ГСПГ, Прогестерон.

    8) Задержка жидкости.

    Сокращение питания почти всегда ведёт к росту кортизола, который держит воду, даже после тяжелых физических нагрузок (например день ног у бодибилдера, стимулирующий производство этого гормона), на следующий день тело будет задерживать воду. Есть уйма причин отеков, но если кратко - вы не должны волноваться из-за того что вес не падает стабильно каждый день, даже если вы всё делаете правильно. Вас больше должна интересовать долгосрочная перспектива. Водно-солевой баланс легко нарушить и ситуации когда у вас вес стоит 5 дней, а потом резко обваливается на пару килограмм это нормально, не нужно быть заложником чисел. Часто так бывает, что сожженные жировое депо заменяется задержкой жидкости и это не значит что у вас плато в похудении, это плато в снижении веса, а это разные вещи.

    9) Читдеи и чит-милы.


    Вот это настоящая хуетень, если вы не «заряженный» соревновательный атлет. Да, это дает психологическую разгрузку, но я постоянно встречаю людей которые умудряются за один чит-дей похерить все свои недельные старания в похудении. Прийти в мак и обожраться 6-ю бигмаками и запить это всё литром сладкой колы называя это запланированным действием конечно можно, но это удел слабых. Гораздо проще не ограничивать себя полностью от джанк фуда во время диеты и оставлять ему хотя бы 30% от рациона. Поверьте моему опыту, шанс сорваться с диеты когда ты видишь сникерс и говоришь себе: «Сегодня мне нельзя, но вот завтра я его впишу в БЖУ и он будет моим», - гораздо ниже чем с подходом: «Блеать, этот сникерс такой вкусный, но мне можно его будет только через 3 месяца, когда я закончу худеть». Не надо превращать свою диету в каторгу, но и не надо искать красивые трендовые слова для своих слабостей.

    10) Инсулинорезистентность.

    Инсулинорезистентность представляет собой нарушение метаболического ответа на инсулин как эндогенного происхождения так и от инъекций. Данное понятие применимо ко всем физиологическим эффектам инсулина, а именно влияет как на белковый, жировой обмены так и на состояние эндотелия сосудов. Может стать серьезным противником в процессе похудения. Для определения также требует сдачи анализов предварительно старту процесса сброса веса: инсулин, с-пептид, гликированый гемоглобин, глюкоза.

    11) "Сильно замедлился метаболизм."

    Скорость метаболизма может снижаться при длительном процессе похудения, но так НЕ бывает, что на дефицитной калорийности человек перестанет терять вес в долгосрочной перспективе. Возможно скинув 20 кг вы забыли пересчитать актуальный уровень поддержания по суточным ккал и продолжаете придерживаться калорийности которая перестала для вас быть дефицитной и превратилась в поддерживающую, возможно гормоны щитовидной железы начали снижаться при активации естественного процесса выживания, но если вы продолжаете находиться в дефиците ккал, то ВЫ БУДЕТЕ худеть на промежутке времени длиной более 10-ти дней. Большинство исследований сходится на том, что скорость метаболизма может замедлиться на 15-20%, но не более того. Не существует праноедов:)

    12) Взвешивание еды на глаз.

    Купите кухонные весы и с сегодняшнего дня это ваш алтарь:)

    Голодный глаз не в состоянии адекватно измерять размер порции. Я ежедневно говорю с людьми, которые уверены что они едят 150 грамм белка, но когда начинают реально взвешивать еду и записывать её в свой дневник питания, то оказывается что там и 300 грамм получается и даже больше… и эти люди ещё покупают протеин и добавляют пару шейков в день т.к. они уверены, что белка нужно больше. Только имея колоссальный опыт работы с весами на кухне, вы сможете замерять размер и состав порции на глаз, а сейчас – будьте любезны, воспользуйтесь достижениями электротехники.

    13) Ошибки во взвешивании продуктов в сухом виде и готовом.

    «Я ем 300 грамм макарон в день и 400 грамм гречневой крупы, а из белка у меня 600 грамм курогрудки», - постоянно слышу подобное.

    300 грамм сухих макарон это ~=220 грамм углеводов, а 300 грамм вареных макарон ~=60 грамм углеводов. Разница составляет внушительные ~270%

    600 грамм сырого куриного филе это ~= 108 грамм белка, а 600 грамм вареного куриного филе ~= 180 грамм белка.

    Определитесь, что именно вы съели и что именно вам нужно записать.

    14) Надо есть часто, чтоб худеть.

    Нет, не надо. Нет смысла делать по 10 приемов пищи в день, достаточно есть не менее двух раз в сутки. Это давний миф о том, что «нужно есть часто, чтоб раскрутить метаболизм». Есть часто нужно только для контроля голода и чтоб не заработать себе язву, но процесс похудения это не ускорит.

    15) Перекусы.

    Это тот момент, когда вы нашли яблочко на кухне и решили что нужно его утилизировать, но при этом через 5 минут вы уже не помните что процесс утилизации прошел успешно и естественно он не будет учтен в дневнике, как и та половинка шоколадки, которой вас угостили на работе. Нужно помнить, что любая еда должна быть учтена, нельзя записывать только основные приемы пищи и забывать «подожранное походу».

    16) Не ем вечером и/или на ночь.


    Одна из уходящих глупостей… Вы, скорей всего, тоже встречаете людей, которые «не едят после 18». Нет особой разницы, когда принимать глюкозу и белок утром или вечером. Главное это суммарный объем пищи, а точнее её БЖУ поглощенный за сутки и если у вас есть запас по углеводам, а ночь уже близко, выпейте вы чай с пряником, это никоим образом не застопорит глобальный процесс сжигания жира.

    17) Вкусная еда на столе.

    Не покупайте то, что вы не собираетесь кушать, как бы странно это не звучало.

    У многих дома стоят фруктовые корзины или какой-то мармелад с халвой на столе… При каждом посещении кухни вам придется бороться с собой и испытывать свою силу воли – не надо так. Прячьте всё сладкое с глаз долой, не закупайте еду на месяц вперед, таким образом вы убережете себя от бесконтрольного срыва и сметания всего что находится в поле зрения. Вам и так будет нелегко, не нужно создавать себе дополнительные отягощения.

    18) Жопа-зал-жопа.

    Большинство людей по своей суточной физической активности находятся в чем-то не особо отличающемся от зимней спячки. Встал утром, поел, оделся, сел в машину, добрался до работы, вышел с машины, прошел 10 метров до офиса и сел в лифт, потом 9 часов прилипшей задницы к креслу, перелипание задницы из рабочего кресла в автомобильное и вот он зал, в котором они проведут аж 40 минут из которых 30 минут залипая в свой смартфон. Заключения дня: дорога домой, диван-еда и сон.

    Друзья-товарищи, пока ваша суточная активность будет выглядеть так, вы будете худеть на дефиците калорийности, но создать его будет очень трудно т.к. тяжело создать дефицит калорийности человеку все энергозатраты которого это поддержание жизнедеятельности внутренних органов.

    19) Достаточное количество воды.

    Соблюдайте питьевой рацион. Вода осуществляет доставку к клеткам различные питательные вещества, является универсальным растворителем для всех минеральных веществ, а также отвечает за вывод токсинов и продуктов жизнедеятельности человека. Стоит отметить, что вода это среда и для химических реакций организма и таких как липолиз (да-да), и она активно участвует в процессах пищеварения, транспортировки и использовании всех поступающих нутриентов.

    20) Рефиды.

    Рефид это намеренная загрузка углеводами, для того чтоб кратковременно остановить процессы катаболизма и запустить анаболические, а также накопить гликоген. Это полезное занятие, но нужно знать меру. Не путайте рефид и чит-мил, это разные вещи.

    Детально, что это и с чем его есть, можете почитать по ссылке:

    https://znatok-ne.livejournal.com/80910.html

    21) Едите «от нехуй деланья» в процессе.

    Вот представьте, у вас есть свободное время и что у вас первое появляется в голове? Верно, нужно что либо пожевать. При чем не так важно голодны вы или нет, главное чем-нибудь занять себя… Я часто замечаю когда люди просто жуют конфетки в процессе разговора, банально не замечая этого, будучи заинтересованы именно беседой. Вы должны научиться контролировать себя и на подсознательном уровне, если у вас есть свободное время лучше займите его чем-то менее инстинктивным:)

    22) Халявные корпоративы и оллинклюзив отели.

    Это, наверное, одна из топовых причин. Русский человек падкий на халяву, уж менталитет такой. Подобные примеры на каждом шагу… Человек может месяц держаться, а потом его отправляют в командировку в отель, в котором всё включено и месяц стараний херится за два-три дня. Поверьте, один раз – таки пидарас. Когда вы идёте в подобные места/мероприятия, вы изначально должны иметь стратегию своего поведения в них. Если «не есть совсем не вариант», то хотя бы не ешьте до ивента весь день, а в самом процессе поешьте «на глаз». Но никак не нужно давать себе полную свободу действий, ваше жлобство приведёт к тому, что вы потратите гораздо больше времени на построение фигуры мечты и будете находиться дольше на этой «псевдо-диете выходного дня».

    23) Диеты на монопродуктах.

    Являются уже позабытой ахинеей, но таки изредка ещё встречаются. «Ешьте первый день только арбуз, второй день пейте только кефир, а на третий только рыбу…» Подобные диеты это прямой путь в больничку, т.к. у вас будет тотальная недостача микро-и макронутриентов, серьезный удар по ЖКТ, гормональная система обвалится и, скорей всего, будет внушительный недостаток по белку и жирам. Никогда не ведитесь на подобные диеты, а людей, которые вам их предлагают, посылайте нахер тут же и просите не возвращаться.

    24) Слишком сильное ограничение калорий.

    Здесь проблема даже не в том, что в таких случаях «замедляется метаболизм» и состояние слабости будет невыносимо для социальной жизни, а что контролировать голод становится практически невозможно. Вы реально будете срываться постоянно и даже посидев на 50 углеводах в сутки неделю, есть большая вероятность, что в какой-то момент у вас просто отключится голова и вы превратитесь в пещерное животное на инстинктах. Не нужно создавать дефицит калорийности более чем на 15-25% в сутки.

    25) Срывы, которые вы не можете остановить.

    Да, беда случилась и вы съели две «неплановых» печеньки из пачки и что происходит дальше? Вы говорите себе: «ай, всё, этот день уже не спасти», - и доедаете остаток пачки, а в «печальке» идёте в супермаркет ещё за такой же. НЕТ, вы должны уметь принимать поражение и вовремя остановиться. Да, нарушили режим, но примите это и не надо с мелкого греха создавать апокалипсис.

    26) Переоценивание энергозатрат в тренажерном зале.

    Обычная силовая тренировка на 20 подходов тратит до ~300ккал. Не нужно заблуждений в том, что если я хожу в зал, то могу есть чуть ли не что угодно, «всё сгорит». 300 ккал = 1 чизбургер в Макдональдс:)

    Продолжение следует…

    П.С. РЕКЛАМА МАТЬ ЕЁ
    Кому интересно - Предоставляю составление тренировочных программ/питания и сопровождения по фармакологии на коммерческой основе. Пишите Л.С.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    • Нравится! Нравится! x 156
  2. Legenda
    Legenda
    Ну нихуя себе, наканецта годнота.
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      неговориблять!!! Я вот только намедни подумал - где, ну где вот наши иисусы реднароки и прочие народные гуру? заебали все эти видосы-хуёсы на главной ниачом, какие-то вымученные посты... Свободу Анджеле Дэвис!!! :metal:
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 янв 2018 Показать
  4. Zeroshen
    Zeroshen
    К Р А С U B O.
    Всё информативно и полезно. Реднар, лови лосяру.
  5. Rockfeld
    Rockfeld
    Всё по полочкам разжевал.
  6. Лукашенко
    Лукашенко
    1. АнатолийШ
      АнатолийШ
      Да я хз,я даже на наборе худею
      1. TDM009
        TDM009
        Как не шабить на диете?
  7. lain_ayanami
    lain_ayanami
    Очень интересно написано. Спасибо!
    А можно поподробнее про пункт номер 13 про ошибки во взвешивании.
    Крупы/макароны и т.д взвешиваю в сухом видет и так и записываю в дневник
    мясо рыбу взвешиваю в готовом виде и тоже полученное записываю в дневник
    оказывается разница есть между сырым(сухим) и готовым...
    1. Rednarok
      Rednarok
      Разница в пище после её обработки, конечно же есть.

      Если жарить даже свиное мясо на грилле в собственном соку, то понятно что оно будет более постное и в итоге останется меньше жиров чем в сыром виде. Также понятно, что после того как при термообработке вода из него частично испарится, то его плотность увеличится, а с ней и количество белка на 100 грамм. Например вяленое мясо может содержать в себе и до 50 грамм белка.
  8. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    27) без фармы не получится сушится и не погореть)
    1. Bolo
      Bolo
      Без фармы даже на До4е написать не получится)
      1. BDG
        BDG
        Яростно плюсую :)
      2. daiverkot
        daiverkot
        без фармы только мухи женюца))
    2. Phil72
      Phil72
      Статья больше про похудание, а не про сушку. Но на натуральном похудании тест обваливается, поэтому я за фармподдержку, но лёгкую: кломид 50 ч/д и т3 по советам @aphex
      1. aphex
        aphex
        Я такого не советовал точно o_O
        1. Дилдоболдер
          Дилдоболдер
          Ты тогда под мухой был. :spy:
        2. Phil72
          Phil72
          А разве это не вы писали:
          На дефиците калорий нарушается трансформация Т4 в Т3, и про дозировку Т3 50-75?
          Искать лень, но точно было так!
          Вроде в ветке курс онлайн, начиналось так:
          Ответил в личке, но продублирую здесь, мало ли кто наткнеться поиском.
            1. Rednarok
              Rednarok
              Если кратко:
              Сдаешь анализ на Т4 и Т3 общие,а также ТТГ. Смотришь по результатам, если общие тироиды обвалились - нужно добавлять либо Т3 либо л-тироксин, я не согласен что последний не будет трансформироваться в Т3, в любом случае главное правильно подобрать дозировку. Дальше время от времени сдаешь ТТГ и правишь уже дозу. Главное йод не жрать на приеме экзогенных тироидов.

              ЖРАТЬ Т3 БЕЗ АНАЛИЗОВ "ПРОСТО ТАК" НЕ НАДО.
              1. Phil72
                Phil72
                Благодарю за подробный ответ
  9. shatrukov
    shatrukov
    В номинации откровение года... ))) Автор, даже не посмаковал... вот взял просто и выложил все "секреты". Толстожопые конечно ща будут обсуждать , что вот это... или это...- не работает... Как же они заебали своими дешевыми мудровствованиями. Читайте Мутагены и Атомомуды ... Это для вас блять, просто бесплатный подарок жиробасы...
  10. eec
    eec
    Если все калории одинаковы, то почему алконавты не жиреют от кушания водки, которая по калорийности на 100г, как чизбургер из Макдональдса?
    1. ruksch
      ruksch
      Если бы калории из водки можно было "отложить про запас" - жирели бы.
      Среднему алконавту чтобы не выходить из запоя нужно около 500мл водки в сутки - 1400 ккал, все как паблик "40 кг" завещал)
    2. AlexKL
      AlexKL
      профессиональные колдыри не жрут ничего кроме вотки, которой им нужно небольшое количество. Особо опытные психонавты переходят в астрал уже после принятых 50 граммов. Второе - окисление этанола это энергозатратный процесс в организме.
    3. Rednarok
      Rednarok
      1 грамм спирта - 7 ккал

      Вред алко в том, что он подавляет способность тела использовать жиры. То есть в наших телах нет емкости для хранения сего продукта, он должен быть выведен как можно быстрее и получает первостепенный приоритет. Получается, что для того чтоб вывести эту гадость, организм временно перестает использовать жиры и углеводы, при чем жиросжигание садится очень сильно т.к. для этого процесса нужен кислород. Короч пока ты бухой ты экстремально быстро жиреешь если обжираешься параллельно, а ещё алко негативно воздействует на запасание и хранение мышцами гликогена.

      НО, почему алкаши сухие? Потому что все бабки идут на боярышник, а на закуску хватает только на 100 грамм колбасы в сутки или банку шпротов. Там реальная калорийность рациона мизерная, все сбережения в спирте.
      1. AlexKL
        AlexKL
        Еще момент, который обосновали наркологи и эндокринологи:
        Печень в норме превращает лактат в глюкозу и гликоген при участии АТФ в процессе глюконеогенеза. Алкоголь тормозит этот процесс. В результате возможно значительное обеднение гликогеном, особенно если введение больших доз алкоголя сочетается с голоданием. При неполном окислении жирных кислот в печени (из-за снижения количества НАД) образуются и накапливаются в крови кислые промежуточные продукты — кетоновые тела. Этот процесс особенно выражен в условиях голодания, когда запасы гликогена в печени истощаются, и основным источником энергии становятся не глюкоза, а кетоновые тела, в повышенном количестве образуемые печенью при окислении жирных кислот.
        Т.е. алконавт, при голодовке может находиться в состоянии кетоза.
        1. kevorkian
          kevorkian
          И что?при чем здесь кетоз?
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 янв 2018 Показать
  12. zimadima
    zimadima
    "Не существует пранкоедов:)" - Может праноедов? o_O
    16) тоже спорно инсулин, гормон роста .. не не слышал?
    Да и вообще, при подсчете калорийности, пардон муа, вещества кала почему не учитываются? 100% усвоение продуктов всегда?
    ИМХО много устаревших воззрений.
    1. Rednarok
      Rednarok
      Дааа... наконец-то умник нарисовался:)
      Какой инсулин? Ты по прежнему ждешь что у тебя ночью выделится гормон роста? Я тебя расстрою, но после 25-ти у большинства гормона роста чуть более нуля в наличии и надежды на эндогенную выработку... скажем так, оставь при себе:)

      Если ты при подсчете калорийности считаешь термоээфект пищи, а также энергозатраты на её переваривание и то, сколько у тебя из неё усвоится, то тебе нужно скорее белый халат с обратной стороны одеть, чем взвешивать свои опорожнения.
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Был на лекции врача сомнолога. Соматотропин до 25 лет действительно способствует активному росту (поэтому дети и растут во сне, не байка), а после закрытия зон роста он продолжает синтезироваться, конечно в меньших объемах, и идёт в основном на жиросжигание. Но на фоне остальной гормональной картины, грустнеющей с каждым днём, его действие теряется
        И да, п.с. - автор залупа, пиши ещё!
        1. GOLOVOREZ666
          GOLOVOREZ666
          мораль после 25 начинается медленный пиздец во всех смыслах:ginsgnil:
          1. daiverkot
            daiverkot
            не дождешься,плесень морская:- -:
      2. zimadima
        zimadima
        Читаем https://ru.wikipedia.org/wiki/Гормон_роста прямо с раздела
        Суточные ритмы секреции. А измерять энергетическую ценность пищи по теплоте
        сгорания как в 19 веке и не учитывать, как ты предлагаешь, БЖУ но это просто неприлично. Человек не печь типа.
  13. mikseven4
    mikseven4
    Я уже законспектировал все лекции Игоря, но все равно нихуя не худеется :) не, ну сбрасывал конечно хорошо, но там в основном от стрессов (т.к. аппетит на нуле).... При нормальных раскладах при снижении калорий меня максимум хватает на пару недель... :( пойду чего-нибудь сьем:)
    1. shatrukov
      shatrukov
      Перестать вкусно жрать так же трудно , как бросить пить или курить.
      1. infiniti78
        infiniti78
        да жри ты вкусно, только меньше епт.
        1. shatrukov
          shatrukov
          "пиздить - не мешки ворочить..." (с)
    2. RShaytan
      RShaytan
      Вот и еще одна причина - желание и характер) Похудеть - пожалуй одна из самых простых вещей в жизни. А многие люди делают из этого целую историю про слажный путь, драму... Просто очень сильно нужно хотеть добиться цели, как и в любом деле собственно
      1. Droock
        Droock
        Кому как... кому то вон курить трудно бросить. А мне похудеть трудней чем курить бросить. 8 лет назад просто утром не купил сигареты перед работой и пиздец, и хуй разу приснилось что курю, и уши не пухли и т.д.... до этого курил 22 года. В данный момент худею на сниженном колораже, но процесс пошел дальше ранее достигнутого только когда начал питаться по 5-6 раз в день... так что лично мне сомнителен пункт про то что это хуйня а важен колораж общедневной.
    3. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Потому что ты не колол трен,вот и толку нет. Нужен курс на сушку и сухую массу)
      1. Bolo
        Bolo
        У тебя что ни сообщение, то про фарму, ты что барыжить начал?!:- -:
        1. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          Надо косить под одноизвилинного кочку. А то мне предъявляют что я читаю много и хочу работать на двух работах ,значит что то не ладное. Но витамины помогу достать ))))
          1. Bolo
            Bolo
            Ага, понял)
          2. Турникмен Евлампий
            Турникмен Евлампий
            читаешь инструкции ко стероидам?
      2. Anabioz
        Anabioz
        Лишь бы трена вколоть, а когда-то натуралом был...
        1. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          я не колю трен......
          1. Anabioz
            Anabioz
            Хочешь?)
            1. NAILEKCOOL
              NAILEKCOOL
              хочу закончить бренное бытие , но трен не поможет
              1. Anabioz
                Anabioz
                Я тоже хочу, братан. Жить было сложно, но жить было нужно, как говорится.
  14. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666
    после 50 лет АНАСТРАЗОЛ 2мг в СУТКИ И НЕ БУДЕШЬ ЖИРНЫМ))))
    и 0.5 каберголина
    1. infiniti78
      infiniti78
      Да тебя вообще не будет тогда))))
  15. Сергей1000
    Сергей1000
    А почему Т4 именно общий рекомендуется сдавать? И врачи и в интернете именно свободный рекомендуют к сдаче вкупе с ТТГ.
    1. daiverkot
      daiverkot
      я все три сдаю.они по 150 рублей блиать..тебе жалко лишних 300 отдать?
      1. Сергей1000
        Сергей1000
        В Москве в Инвитро по 530-550 рублей. Это так, для инфо (и это не точно, конечно же)
        1. daiverkot
          daiverkot
          ну ты не ходи туда.в гемотест ходи.ты как пчелка-каменушка ,которых Фабер изучал.они из цемента соты строят и вылупляются когда цемент прогрызают.Так вот он листок бумаги положил им и они сдохли все-у них мозгов не хватило бумажку прогрызть.не надо быть зашоренным..это так для инфы..но ты все равно наверное не понял че я накалякал..
          1. Сергей1000
            Сергей1000
            Гемотест - Т4 свободный - 510 р. Что я делаю не так?

            А вот представленный абзац - ни к селу, ни к городу, действительно. Эго свое потешить разве что...
            1. daiverkot
              daiverkot
              ващето у них франшиза.только.что реклама была 100 р.все анализы по телеку.я же сдавал месяц назад.по 250 тесто и эстро а на щитовидку все по 150.ты позвони в центральную блиать ..
              1. Сергей1000
                Сергей1000
                Да не в цене дело... Я понимать хочу, когда какой анализ сдавать - общий Т4 или свободный. С тестостероном разобрался, с щитовидкой пока разбираюсь
  16. daiverkot
    daiverkot
    Интересно.Час назад только научная передача была про похудение,телосложения и метаболизм.Прфессора все по полкам разложили.Разгон метаболизма в зале на дорожках сказали миф придуманый умными людьми для лохов-тренеров окончивших недельные курсы для того,чтобы они рассказывали об этом лохам подснежником а все бабки текли умному человеку.А самый охуенный метаболизм сказали у жирных и если бы у них не было такого бешенного метаболизма они бы сдохли давно...и самое главное-метаболизм это генетически заложеная хуйня.если он у тебя типа низкий то ты и будешь всю жизнь калории считать.Ну как то так.интересно было послушать пока я массаж девочке делал...
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Только массаж был?
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        5 янв 2018 Показать
  17. daiverkot
    daiverkot
    Массаж тоже был:JC_thinking:

    Вложения:

    • ToPNrZuSu5I.jpg
      ToPNrZuSu5I.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      756
    1. Падаван
      Падаван
      Хватит меня развращать!
    2. BDG
      BDG
      Ты опять за старое :fffuuu:
      Пости еще!
    3. zimadima
      zimadima
      Иван, ты девчонку в усмерть затрахал. Вон, у неё мозоли возле звизды. Ты хоть иногда меняй рабочие отверстия.
  18. phil margera
    phil margera
    Ну ваще ни разу не спалился, что не знает скока белка в куросисях
  19. mikseven4
    mikseven4
    Мне вот интересно посмотреть сейчас на форму тов. Gasja, я правильно написал его ник?, который нихуево так засушился в проекте по сушке... Как он сейчас выглядит? К вопросу о метаболизме и все такое....
    1. Дилдоболдер
      Дилдоболдер
      он говорил потом спустя некоторое время отожрался)))
      1. mikseven4
        mikseven4
        Склонность накапливать прослойку, генетика мать её, сложно вечно худеющим быть в тонусе. Если у нормального человека шаг влево вправо исчезает пару кубиков, то в нашей категории отступить от нормы и ты уже жирное хуйло ну или просто жирный :)
        1. Дилдоболдер
          Дилдоболдер
          Скорее всего он просто начал жрать и бухать.Но это не точно.))
  20. daiverkot
    daiverkot

    Вложения:

    • V5xHrnstQmI.jpg
      V5xHrnstQmI.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      771
    1. raz_dva_tri
      raz_dva_tri
      да откуда ты их берешь тут вот не одной не было и не будет
    2. Jpl55
      Jpl55
      Ничётак! Там, на спине, надеюсь не мальчик?
    3. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      Чью тёщу?О_О
  21. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Много лет назад я к питанию относился легкомысленно)) считая что все можно нивелировать нагрузками в зале)) и в принципе это работало.
    С годами я стал более ленив, менее подвижен и внешний вид мой стал изменятся )) вот тогда то я и обратил свой взор на диету ... сейчас я уже совершенно по другому отношусь к тому что я ем и как я ем)) ну и это... Спасибо Игорю)) это он меня познакомил с программой фатсикрет, сейчас у всех моих знакомых эта программа стоит на мобилках ) даже на работе у дедов))
  22. raz_dva_tri
    raz_dva_tri
    у каждого есть друг,который жрет и пьет все подряд и при этом всегда с прессом ,а мы жирные даже если похудеем то это еще удержать все надо,так зачем себя мучить,просто любите себя такими какие вы есть и радуйтесь жизни _)
    1. shatrukov
      shatrukov
      Если сегодня начать себя любить таким какой ты есть , завтра нужно будет садиться на два стула в гостях, а послезавтра, пиздючки будут подкалывать " глянь мужик... он че на четвертом месяце?". А после-после завтра ты услышишь как жены жалуются друг другу, что её боров сопит, храпит и пердит ночью неперестовая. И что он шустрый теперь только когда за рулем своей машины...
      1. raz_dva_tri
        raz_dva_tri
        утром встал,баба в контейнер жратву положила и упиздел на работу,отьебашил наработе домой пришел,опять похавал ,стакан водяры ебнул,бабе засадил и спать
    2. Дилдоболдер
      Дилдоболдер
      у меня есть такой товарищ
  23. Hannybal
    Hannybal
    Почему я не худею? Ибо похуй...
  24. RockBeat
    RockBeat
    Ну вот, дождусь второй части, прочитаю и сразу похудею. Хотя вряд ли.
  25. daiverkot
    daiverkot
    ребята я хуй его знает от чего эти похудения зависят но у меня первый год держится 93 вместо обычных в это время 103.я жру все подряд и конфеты и торты и салаты с майонезом и все равно пресс на пузе у мине.Климат сменил можа

    Вложения:

    1. raz_dva_tri
      raz_dva_tri
      ну на тренболоне все можно хавать )
      1. daiverkot
        daiverkot
        ну во первых я не треноболоне а во вторых попробуй..и посмотришь
        1. gtr428
          gtr428
          С генетикой более менее еще повезло)) Да много факторов в общем-то
    2. Pahan88
      Pahan88
      Ну по сути в статье про это и было) У тебя подвижный образ жизни достаточно- вот и горят калории)
  26. shatrukov
    shatrukov
    Ну так то я тоже второй год 78 кг. И ем вроде все когда хочу и сколько хочу, но когда есть возможность. посылаю всех по дальше и ем гречку,грудку, яйца, рис, салат из белокочанной и кайфую...)))
  27. eXempLe
    eXempLe
    А 300г сухих макарон, это разве не 900 примерно грамм в варенном виде, что означает тоже кол-во углеводов? Не понял сравнение 100г сухих и 100г варенных, если 100г варенных - это примерно 30г сухих)
    1. shatrukov
      shatrukov
      Верно, только если перепутать сухие ингредиенты и вареные то доля углеводов тоже перепутается, например в макаронах в 100гр - 70гр. углей. Теперь Мы знаем что вари не вари в порции завтрака 70гр углей. А что делает новичек... Он не разбирая вареные или нет подставляет в табличку на завтрак допустим 300 гр просто макарон, варит сухих 300гр, жрет-давится, потом всем рассказывает что не худеет и что не может сожрать свою суточную норму... и вообще ваша диета авно...
  28. elnk
    elnk
    Игорь, как всегда на 5+ :avtoradolf:
  29. Pahan88
    Pahan88
    Отличная статья, уже скинул ссылку страстно желающим похудеть, но запарившим тупорылыми вопросами в духе какие именно продукты можно без ограничений есть на сушке, сколько можно бухать и т.д.)
    1. Rezultat14
      Rezultat14
      дэ ? и сколько ?
      1. Pahan88
        Pahan88
        А на этот вопрос статья как раз можно сказать и отвечает)