Курение | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Курение

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pumpy, 8 июн 2011.

  1. pumpy

    pumpy Новичок

    Сразу скажу - искал, не нашел, решил создать тему тут.
    Интересует конкретный вопрос - как сильно, на рост мышц влияет курение?
    Курение вредно, плохо для всего в целом, но меня интересует вред росту мышц.
    Где-то, когда-то услышал что нельзя курить 45мин после тренировки. - так ли это и с чем связанно? Возможно как-то блокируется поступление питательных веществ в мышцы и тп. И самое интересное что я когда-либо слышал об этом, то что у курящего человека ускоряется метаболизм:huyase:
     
  2. ViD

    ViD Бывалый

    Не могу ничего сказать из личного опыта, так как никогда не курил в жизне, но вот что нашел в инете

    Говорят, что курение повышает уровень кортизола, повышенное соджержание которого в организме вредит наращиванию массы.

     
  3. Tise

    Tise Бывалый

    Ага, на личном опыте замечал (правда не мышцы, а просто масса) когда человек курил,он был худой достаточно, как бросил его разнесло во все щели.
     
  4. Razor

    Razor Бывалый

    сердце и так на тренировке напрягается, курением только ещё больше нагружаешь, так что бросай)
    а то что метаболизм ускоряется то мне кажется это бред
     
  5. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    курение вызывает кислородное голодание всего организма. плюс затормаживает ЦНС. и какой тут нахер нормальный рост при этом...?)
     
  6. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Нас-вай такого же действия как курение или не?
     
  7. Svetlana

    Svetlana Новичок

    просто есть начинают больше.это не метаболизм,а просто привычка в рот что-нибудь пихать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    не скажи, курение катаболизм провоцирует, и тормозит усвоение.


    почти, только смолой не забиваешь
    Насвай - не курительный табак, традиционный для Центральной Азии.

    Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь
    При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
    Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта.
    Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.
     
  9. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Вместе со мной в зал ходит чемпион России по пауэрлифтингу, здоровый огого...Так вот он курит, не знаю много или нет но факт! На рост его мышц я так понимаю это не повлияло. Ну а вообще выносливость и дыхалка убивается курением, нах надо...
     
  10. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    не, нифига это не айс. он может курить, есть и много курящих бодибилдеров в ПРОФспорте. но цена этому слишком высока, а побочки:
    Возрастает биение сердца
    Возрастает выработка гармонов
    Растет кровяное давление
    Меняется свертываемость крови
    Происходят изменения в метаболизме
    Действие оксида углерода:
    Оксид углерода представляет собой ядовитый газ. До 15% крови курильщика содержит оксид углерода вместо кислорода. А кислород необходим для нормальной работы клеток и тканей. Когда за короткий период времени сокращается количество поступаемого кислорода, возникают проблемы с ростом, восстановлением и усвоением таких питательных веществ, как протеин. Мы все знаем, насколько важен рост, восстановление и усвоение питательных веществ для бодибилдера.
    я вот всё пытаюсь бросить это гиблое дело)
     
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Вот это правильно - все бы так делали!

    А если по теме, то всё в меру полезно...даже курение. От двух сигарет в месяц ничего страшного не произойдет с организмом.
     
  12. Romk

    Romk Бывалый

    плохая привычка :D
    особенно для парней
     
  13. Tise

    Tise Бывалый

    хаха, да :D
     
  14. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    две сигареты в месяц? хм.. два дня не курю, и сигарета после вызывает чуть ли не предобморочное состояние..
    сигарета-две-не заметишь, как подсел на никотин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. acdc

    acdc Новичок

    Скажу то что было со мной...Перед тем как начать заниматься ,курил.Потом перед тем как решил идти в зал,бросил и месяца два бегал,начал заниматься подсел на насвай...Ощущения(с приёмом насвая).Вялость после принятия,на тренировках сказывалось,особенно после тренировки придешь весь такой в эндорфинах)),насвая закинешь и пиздец..фсё...нету тебя больше такого подвижного ..как овощь начинаешь себя чуствавать .но почему то хотель пиздец я такой тяге к сигарете не испытывал как к насваю,А на психику влияет сильно тоже,я заметил нервным стал,када не принимаешь день,два...фсё бесит, фсё накаляет ,фсе пидоры)))как насвая вкинешь ..фсе...гармония с миром...щас уже 2 недели как бросил его..ну нах,но и сигареты не курю.И заметил что как то свежо себя ощущаешь нежели када сидишь на каком нибудь дерьме
     
  16. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    ДА оставьте вы этот нацвай гостям с кавказа, нах он вам сдался, дерьмо какое-то в рот класть....
     
  17. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Да у всех Тип нервной системы разный. Я его и на тренировках кидаю и после , бодрит!!!
     
  18. Muscle

    Muscle Бывалый

    верно! Сам помню, не курил, друзья практически все курили...это повлияло, сначала пару затяжек, потом сигарету в день как со временем осознал, что стал таким же курильщиком как и все...После пытался бросить-сокращал количество сигарет в день, силой воли пытался бросить...Успехом это не увенчалось.После прочитал книгу Алэна Карра все осмыслил и по сей день не курю...Категорически поменял свое мнение о курении...Сейчас на курящих людей смотрю либо с жалостью либо с презрением:))...Никакая одна-две сигареты, считаю, не должны существовать в жизни, так-как за ними последуют 3-4,5-6 и т.д. Дело времени. Просто нужно осознать, что тебе это ничего хорошего не приносит, взвесить - и +(которых нету вообще)...Нахуй быть рабом сигареты и зависимым от чего либо до конца своей жизни,+ такой "удовольствие" в нехуевые деньги выливается на протяжении жизни. О здоровье вообще беда, хотя сейчас этим никого не испугаешь, пока лично его не затронут эти проблемы, а рано или поздно курение скажется. "2 сигареты в месяц" организму особый урон, главное не стать заложником никотина. А это не просто;)
    Ну и настрочил)). Всем салют!
     
  19. Muscle

    Muscle Бывалый

    Насвай вообще хуета еще та!
    -Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.
    -Употребление насвая может стать причиной рака слизистой полости рта и гортани, болезней зубов (пародонтоз), способствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и прочих). По данным Узбекистанского онкологического центра 78 % больных раком ротовой полости и гортани употребляли насвай.
     
  20. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    у самого такая бадяга. но я еще в процессе чтения=)
     
  21. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    оно ускоряет метаболизм тем,что сосуды сужает,но это очень поганое ускорение,так как представь по тонелю едут себе спокойно машины,а тут хуяк тонель сужается,а машин заставляют ехать быстрей вот и пиздос,попробуй заметить нужный поворот и свернуть вовремя,попробуй не въебаться в соседа,вот так как ты понимаешь многие микроэлементы,белки...не доходят до нужной мышцы,органа,или просто уничтожаются друг от друга+просто яд!((
    так что не надо лучше,никто не знает насколько хороша или плоха генетика,вот мой друг курит с 12 лет,но генетика у него супер здоровый как конь,а у другого знакомого после сиги с клёном кровь из ушей пошла и чуть сознание не потерял,пришлось бросить курить))теперь всё ок!
     
  22. Boreus

    Boreus Бывалый

    Не говори меня радуют такие типы которые говорят "О бля да у меня дед курил и пил и до 98лет прожил" , хоть бы один сказал "О бля у меня дед курил и пил и в 98 помер а еслиб не курил да не пил да ЗОЖ вел то до всех 150 прожил бы"
     
  23. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    во-во
     
  24. Alexander

    Alexander Новичок

    В том что курение способствует торможению набора мяса можешь даже не сомневаться. К сожалению, имею горький опыт, и сужу по себе.
     
  25. Razor

    Razor Бывалый

    Boreus,
    +1
    у меня знакомый никогда в жизни спортом не занимался и жал 110кг, но начал курить, и щас сказал что 90 еле еле выжал(=2 года курения + бухал)
     
  26. Tise

    Tise Бывалый

    У меня тоже знакомый около 80 правда жал, потом начал пить,курить,по клубам мотаться (скорей всего и травку покуривал,или еще что нибудь) и потом через год он 45 кг ели жал, и похудел кило на 20
     
  27. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Я тоже бухал, курил в течении 2х месяцев по 2 балона в день, потерял 5кг и 10кг силы.=)
    Еще работал и спал по 4 часа в день.
     
  28. pumpy

    pumpy Новичок

    Спасибо всем.
    Брошу это дело, не впервой, для меня не очень трудно.
     
  29. ViD

    ViD Бывалый

    Многие говорят что книга Алена Карра помогает бросить курить
     
  30. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    а зачем тогда снова начинать, раз не трудно))