Блог - Pure-protein - качество продукта | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кирилл Графский

Блог Pure-protein - качество продукта

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Кирилл Графский, 28 окт 2019.

?

Какого качество на ваш взгляд Pure-protein

  1. Высокого качество продукт

    0 голосов
    0,0%
  2. Среднего качества

    1 голосов
    8,3%
  3. Низкого качества

    7 голосов
    58,3%
  4. Не протеин вовсе

    1 голосов
    8,3%
  5. Не определился

    3 голосов
    25,0%
  1. Взял тут себе гейнера (мультикомпонентвного) от пьюр протеин со вкусом клубника со сливками, пью уже неделю, вкусом доволен. Однако меня посещали мысли о его качестве. Лет 5 назад брал у них мультикомпонентный протеин клубничный и помнится залил его кипятком для проверки, а он как мука растворился! Ни каких тебе комочков( в идеале протеин сворачивается)...Выходит дело это была пустышка?! Так вот, то же самое я проделал сегодня с мультикомпонентным гейнером. И что же вы думаете!? Растворился как ни в чем не бывало! Получается наступил на те же грабли!
    Как считаете, не ужели такая "лажа" у них? Или белок какой-то особенный, быстрорастворимый?
    Пробовал то же самое проделать с Голд Вей Стандарт, -свернулся!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Scavenger
    Scavenger
    Главное, что печень не свернулась!
  3. Bolo
    Bolo
    Все эксперименты с кипятком довольно спорные.
    И не нужно никаких экспериментов, чтобы понять, что Пююр выпускает полное говно. Достаточно включить голову и понять, что за нормальный продукт стоит денег. А это мультикомпонентное говно действительно, наверно, состоит из разных компонентов: там и мука и крахмал, и еще какой-нибудь навоз, ну и прота низкокачественного чутка, чтобы не совсем обидно было)))
    1. RockBeat
      RockBeat
      Цена любого продукта - вопрос спорный. Например сывороточный протэин делается из отходов, так с чего он должен дорого стоить? Я считаю, что вопрос стоимости во многом зависит от степени жадности производителя, но одновременно здесь же будет и вопрос качества.
      1. daiverkot
        daiverkot
        эхххх...где калининградский супермасс-4000 за 180 р.....
      2. Алекс к
        Алекс к
        Ну как сказать- отходы, отходы сырного производства были, просто потом нашли применение и сыворотке.
      3. Bolo
        Bolo
        Запредельной цены, конечно, быть не должно. Но хорошая очистка и контроль требуют определенных вложений. Данная фирма явный шлак, но держится на тех, кто хочет съэкономить и верит в страшную алчность проверенных производителей и невероятную лояльность Пюра. Вот они не жадные, они цену (за муку) не завышают.
        По мне так: либо берешь нормальный товар, либо вообще ничего лучше не покупать.
        1. RockBeat
          RockBeat
          Подобные утверждения должны подтверждаться чем-то посерьёзней, чем умозаключения основанные на единственном факте - низкой цене. Кстати, посмотрел я цены на этот "пьюр", так цены у них не очень то и маленькие.
        2. less
          less
          У нас и "мировые" бренды в подвалах рассыпают в красивую упаковку. Контроля нет нихуа,а кокочки и так сожрут,на бабкиных пенсиях
      4. milkboy86
        milkboy86
        Это как с едой, приготовленной в пусть даже обычном ресторане. Что свинина будет по 1000р/кг, что картошка будет по 1000р/кг. Потому что повар, сервировка, помещение, плюс налоги плюс на пиво и тд стоят намного дороже основного сырья, и его доля в конечном продукте теряется.
        1. RockBeat
          RockBeat
          Это так и это понятно. Поэтому по ресторанам не хожу, т.к. нет денег есть картошку по 1000 рублей.
    2. less
      less
      Беру развесной белок из сои,на вкус гавно,но вроде как работает,даж пару кидо нибирал с него,хотя тогда и пивас заряжал
      1. daiverkot
        daiverkot
        Соевый белок может быть (в идеале) усвоен человеческим организмом на 70%, при условии обязательной термической обработки:соя содержит токсины, в т.ч. лектины, поэтому сою варят не менее 15-25 минут;



        · В цельном зерне сои содержится от 17 до 20% так называемых «ингибиторов протеазы»: это вредные вещества, которые блокируют усвоение некоторых белков в пищеварительной системе. Рассчитать в %% их воздействие довольно сложно, т.к. они частично (на 30-40%) теряют активность в желудке. Остальное попадает в двенадцатиперстную кишку, где, проще говоря, начинает «сражаться» с выделяемыми ей ферментами. Поджелудочная вынуждена вырабатывать «для сои» гораздо больше этих ферментов, чем допустимо для здоровья (доказано на крысах). В результате можно запросто получить гипертрофию поджелудочной и прочее. В природе, ингибиторы протеазы, возможно, защищают растение от поедания животными. Соя не хочет быть съеденной!
      2. RockBeat
        RockBeat
        Я беру сывороточный прот тоже развесной. Соевый как-то плохо пьётся. Ещё у нас гороховый продаётся, но тоже его употреблять не очень.
        1. milkboy86
          milkboy86
          Я раньше брал безвкусный в мешках со стилфактора (сейчас просто вообще не беру). По цене получался от 600 до 800р за кг, в зависимости от курсов валют и прочего. Одну из партий специально сдавал в лабу, вместе с атлантом и ему подобными, подписанными только по номерам. По анализам получилось все хорошо, в мешковом 76, в атланте что-то в районе 10 (цифра была очень близка к показателю муки), в каком-то еще русском около 30. А дорогую баночку ни разу в жизни мне не позволила жаба купить, ведь это в 3-4 раза дороже. Теоретически, с адекватной наценкой можно было бы делать хороший прот в пределах 1500р/кг. Но да, производители с красивыми баночками явно перегибают с алчностью.
          1. RockBeat
            RockBeat
            Вот и я том же. Я вообще-то прот не употребляю постоянно, так изредка, по настроению, как правило после тренировки, импортного никогда не брал. Раньше покупал порошок от SuperSet, Ленинградская кстати контора. Ну а теперь если и беру так сывороточный рассыпушный. Не вижу смысла переплачивать за то что кто-то там пересыпает тот же порошок из мешков в банки ну и добавляет ещё какого-то говна.
            1. milkboy86
              milkboy86
              А как же то, что этот прот в красивой баночке рекламирует какой-нибудь известный химик и дает тебе надежду, что накачаешься как он? Надежда дорогого стоит!
              1. RockBeat
                RockBeat
                Раньше надеялся, за за счёт протэина перегоню жир в мышцы, но повзрослел и эта надежда сгинула в небытие.
                1. Lifter
                  Lifter
                  Пфф, слабак, так быстро сдался. Надо было до сих пор надеяться и ждать, только еще сильнее, напористее надеяться.
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Не быстро так-то, сейчас уже трудно подсчитать сколько лет я надеялся. Ну и вообще-то, может быть в глубине души эта надежда ещё осталась, просто я перестал качаться, а перекочевал в дисциплину смежную с паверлифтингом - русский жим, а тут не так важна красота, как результаты, поэтому я просто меньше обращаю внимания на зеркало.
                    1. Lifter
                      Lifter
                      Но все же нужно иногда надувать бицушку, проходя мимо витрин, в которых видно собственное отражение:buba:
                      1. RockBeat
                        RockBeat
                        Редко есть такая возможность, т.к. в наших краях ходим гораздо чаще в пуховиках, чем в футболочках в обтяжечку.
                      2. Lifter
                        Lifter
                        В пуховике бицушка даже больше :trollface:
                      3. less
                        less
                        В пуховик можно подкладывать вату в бицули и тепло и обьемно
  4. Colhoz
    Colhoz
    Может ли каждодневное употребление скупа(двух) прота катализировать мочекаменную болезнь?
    Если кто-то посчитал вопрос сверхглупым, можете обзываться.
    1. milkboy86
      milkboy86
      Хороший вопрос, он как раз напомнил мне подумать, на каком пробеге надо удалять катализатор.
      1. botan
        botan
        у меня на 80-ти тыщах он походу уже всё
        1. RockBeat
          RockBeat
          как вы так ездите?.. На моём авто 165т км, я тормозные колодки только где-то на 120т поменял, да и то они ещё далеко не до нуля были стёрты. Мотор и выхлоп вроде ещё свои параметры выдают, во всяком случае прошлым летом до паспортной максималки разгонял авто ( 60км/ч :metal:). И ещё, я думаю, столько же проездит, не то что эти ваши новые мерседесы. (ну а чо, денег то всё равно на новый драндулет нетути)
    2. less
      less
      Точно,хорошо резину переобул,но надо диски еще другте взять
  5. Lifter
    Lifter
    Где на развес берете признавайтесь? Я как-то много лет назад брал, так с мужиком на МКАДе встретились, чтобы передать "товар" и забашлять кэш.
    1. RockBeat
      RockBeat
      Щас продают прям в магазах спортпита, но конечно не во всех, а лишь в избранных, для тех кто врубается. :buba:
      1. less
        less
        Карод бадразвес ,там смотри,не путать с блейзерсс,там другой прот
    2. less
      less
      Чел в угах?он вроде даж накочался
      1. Lifter
        Lifter
        Там вроде полудед какой-то был, типо работник пищевой фабрики какой-то.
  6. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Было дело,как только пюре появился брал его,но понял что говно очень быстро.
    1. RockBeat
      RockBeat
      Сандро, а как понял то, по каким признакам? Я брал "суперсет" смесь яичного и сывороточного, так вроде и нормально, дёшево и сердито. Щас беру иногда сывороточный рассыпной - ещё дешевле и похоже, что он настоящий, меня устраивает. Pure стоит намного дороже, так неужели там сыплют гамно? Всё же как вы это определяете?
      1. Lifter
        Lifter
        ИМХО только в лабе можно определить, гамно это или нет.
      2. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Как я определил?Пил до этого только импортное,потом ценник взлетел ,думаю ,а не попробывать ли пюре,он как раз только появился .Вот и пробуя я понял что всё говно:вкус,ощущение в желудке,туалет форэва)))и т.д.Короче какашка ,а не прот.Да и вообще сейчас если беру,то беру импортный прот,креатин,ну очень редко предтрен.Прот беру только для того чтобы в длительных поездках под рукой был,слегка перебиться до кафешки или столовки,долго без еды не могу.Люблю вовремя покушать и дело не в каком то там катобазизме ))уж на это мне как то пофиг,а просто не люблю быть голодным)
        1. RockBeat
          RockBeat
          Ну ты немного мажор. Беру рассыпуху - нормас.
          1. Александр Вакула
            Александр Вакула
            Какой там мажор))Раза два в год этот прот беру,так то он вообще не нужен
          2. Александр Вакула
            Александр Вакула
            Если бы знал что без прота никуда,так же как ты брал бы в рассыпуху ))
            1. RockBeat
              RockBeat
              Да я больше по привычке прот беру.
              1. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Подсел кАроче)у наркоманы,наколються протэинами.
              2. less
                less
                По привычке водку беру
                1. RockBeat
                  RockBeat
                  Да, это я беру намного чаще протэина.
                  1. less
                    less
                    Пробывал закуть прот,вроде компенсации происходит. Водкой портиш,протом лечишь,норм)))