IFBB Pro отвечают. Тренер чемпионов - Charles Glass | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

IFBB Pro отвечают. Тренер чемпионов - Charles Glass

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 12 окт 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Наверное все слышали о его учениках, подопечных, и мало кто слышал о нем самом, хотя воспитал он таких чемпионов, как Флекс Уиллер, Декстер Джексон, Кай Грин (хотя с ним сотрудничество было не очень долгим), Шон Роден и многих другие.

    Этот милый старичок, с забавной прической

    [​IMG]

    так же, как и многие атлеты, сотрудничает с американским изданием Muscular Development, и охотно отвечает на вопросы читателей.

    Хотя он не всегда был таким старичком, и когда-то, лет наверное 200 назад, выглядел вот так...

    [​IMG]


    Я хочу попробовать качать свои плечи протяжкой штанги, но я слышал, что чем уже хват, тем больше шанс травмироваться. Хотя я не чувствую какого-либо дискомфорта или болей, если делаю узким хватом, но все таки мне не хотелось бы травмироваться. Может мне стоит использовать гнутый гриф или гантели?

    Ну, для начала, узкий хват больше грузит твои трапеции, чем плечи. Хотя даже если они, и являются твоей целью, то проще будет сделать какие-нибудь шраги. А вот протяжка широким хватом- отличное упражнение, для средней дельты. В целом, не имеет особого значения, с чем ты будешь ее делать, грифом или гантелями, просто делай то, где ты лучше чувствуешь дельты.

    По поводу травмы, любое подобное движение, может привести к травматизации, в частности - к синдрому субакромиального конфликта, если тянуть штангу слишком высоко. Разводи локти, до тех пор, пока средняя дельта не достигнет максимального сокращения. Конечно в зависимости от строения твоего тела и от длинны рук, это может быть разная высота, но как правило это около низа груди. Я иногда вижу, как люди в зале тянут вообще до уровня глаз, вот это точно, то чего делать не нужно.

    Экспериментируй с небольшими весами, пока не отработаешь технику и не будешь попадать нагрузкой туда, куда надо.



    Я сейчас решил немного посушиться, мой друг помогал мне с диетой, и он посоветовал мне убрать соль, потому что она задерживает воду. Я так и сделал, углеводы тоже довольно сильно порезал, но вот проблема в том, что у меня сейчас появились странные отеки, я совсем не могу понять- откуда они, я же и так уже не употребляю соль, да и углеводов, всего-ничего.

    Хах, ну скажи спасибо своему другу. Убирать соль имеет смысл только если ты собираешься выходить на сцену, и то, все манипуляции с ней проходят, ну максимум за неделю до выступления. Убрав соль на продолжительный срок, ты нарушил электролитный баланс, в частности организму начинает не хватать натрия, и что он делает? Он начинает задерживать воду в организме, чтобы оставить хоть какое-то количество натрия, который перестал поступать с солью. Добавь соль обратно в рацион и довольно скоро твои отеки пройдут, и если ты не собираешься выступать, то даже забудь о том, чтобы "играть" с солью.

    [​IMG]


    Это вопрос новичка, но я надеюсь, ты бы смог мне помочь. Когда люди говорят, о тренинге спины в толщину и в ширину, что это значит? Какие мышцы спины отвечают за толщину, а какие за ширину? И какими упражнениями можно качать одно и какими второе?

    Нельзя абсолютно категорично отнести одни мышцы только к ширине или толщине, потому что любая мышца вместе с ростом, увеличивается в толщину. Но в целом, когда говорят о толщине, обычно подразумевают: трапеции, ромбовидные, разгибатели спины, в общем те мышцы, которые начинаются от шеи и идут вниз, по середине спины. Но ты также не можешь иметь толстую спины, но не иметь толстых широчайших, но чаще, о внешних мышцах спины, говорят, как о мышцах отвечающих за ширину. Такова их природа, при росте они сильно увеличиваются в проекции ширины спины.

    Для толщины, для развития середины спины, используют тяги штанги, гантелей, блочные горизонтальные тяги и хаммеры. Я бы отметил важным - негативную часть повторения, потому что веса на спине обычно довольно большие, и люди очень часто просто бросают отягощение, а это даже близко, не так эффективно, как хорошее, подконтрольное опускание веса.

    Ну а для ширины, ничего так хорошо не сработает, как подтягивания широким хватом. Тяги вертикального блока, тоже очень эффективны, я часто рекомендую растягивать широчайшие в конце тренировки, например, на вертикальном блоке, просто дайте весу максимально растянуть ваши широчайшие, и держите так секунд 60.



    Я много раз слышал, о том как ты говоришь про кардио, для жиросжигания. Что ты порекомендуешь, низко-интенсивное кардио или интервальное? И еще, есть ли смысл делать кардио на голодный желудок?


    Я считаю, что особо огромной разницы между типами кардио нет, естественно, если ты будешь делать интервальное кардио, то в единицу времени ты сожжешь больше ккал, по этому обычное, низко-интенсивное кардио потребует больше времени. Но некоторым тяжело совмещать высокоинтенсивный бег, с тренировками ног, так как это может негативно сказываться на их восстановлении, но это больше касается соревнующихся атлетов.

    А по поводу- на голодный желудок или нет, я как и большинство, пробовал оба варианта, и на протяжении многих лет, считалось, что это самый эффективный способ сжечь жир, но современные исследования, показывают, что особой разницы в сжигании жира, над обычным кардио нет. Но такая тренировка на голодный желудок скорее всего пройдет не так эффективно из-за общего истощения: меньше времени, ниже интенсивность. А вот шансы потерять мышечную массу, при таком кардио, все таки повыше.




    У меня такая проблема: во время подьема штанги на бицепс, с прямым грифом, я чувствую сильную боль в запястьях. Стоит ли мне все равно делать это упражнение?

    Во первых,не загибай кисть вверх во время подьема штанги, попробуй вообще дать кисти опуститься вниз, это снизит нагрузку на запястье. Так же, я бы перешел на гнутый гриф, так как положение рук там, анатомически более естественное. Ну и ко всему, я бы посоветовал делать подьем штанги в самом конце, последним упражнением, хорошо утомив бицепс перед этим, другими упражнениями. Большинство начинают с подьемов штанги, потому что там можно поднять самый большой вес, ну и конечно, со временем это приведет к осложнениям.

    [​IMG]


    У меня вроде довольно большие дельты, но они далеко не такие круглые, как у соревнующихся бодибилдеров. Я всегда тренировал среднюю дельту, ну и делал жимы. Может мне стоит качать средний пучок в тренажерах или блоках?


    Ну для начал, я бы посоветовал тебе так же качать и задний пучок, это придаст твоему плечу более завершенный вид. На сам деле довольно часто можно встретить людей, у которых достаточно большой средний пучок, но нет заднего и переднего, и по этому плечо выглядит совершенно не как шар, к которому мы все стремимся. Секрет в равномерном развитии всех пучков.

    К тому же, внешний вид мышцы зависит не только от обьема, но и от наполненности. На дельтах это обычно особо видно. Я бы посоветовал тебе добавить многоповторной работы на плечи. Можешь использовать те же тренажеры или блоки, о которых ты спрашивал, так же можешь добавить дропсеты.

    К тому же, надо учитывать, что форма мышцы зависит от крепления, в некоторых случаях, нужно накачать очень большие плечи, чтобы они стали действительно круглыми, но выглядят они тогда, очень круто.




    Здравствуйте Чарльз, у меня вопрос по поводу груди. Есть упражнения жимовые, типа жима штанги или гантелей, а есть всякие разводки, и я не могу определится - какие, и когда стоит делать. Все таки в жиме мы поднимаешь большие веса, значит ли это, что и мышцы от него растут лучше?



    Для начала, стоит рассмотреть грудную мышцу, с точки зрения ее функция. Она приводит твою руку к корпусу во фронтальном положении, вот ту часть, от плеча и до локтя. Если ты внимательно рассмотришь механику, и жимов, и разводок, ты поймешь, что движение этой части руки в них одинаковое, то есть грудная выполняет одну и ту же роль, разница лишь в том, что в первом случае, мы еще добавляем движение в другой части руки, от локтя, до кисти, включая в работу еще и трицепс.

    Разница в том, что в разводке, мы можем добиться чуть большего растяжения мышцы и большего сокращение груди в верхней точке, за счет приведения руки внутрь. Но я отмечу, что слишком сильно разводить руки, так что они ниже корпуса уходят - не надо, это лишь будет грузить твои дельты.

    Так что мы имеем? Грудная в разводках выполняет по сути ту же работу, что и в жиме, просто работа еще проходит и в так называемой, растянутой позиции. Если ты делаешь два упражнения на грудь, то вторым, я бы рекомендовал делать тебе разводку, причем возможно даже, в не меньшем обьеме, чем и жим. Не надо недооценивать это упражнение, лишь потому что рабочие веса там ниже. Просто мышц меньше работает в движении.

    P.S. Лайкаем старину Иисуса, и тогда скоро он разродится новой статьей про спину!
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    • Нравится! Нравится! x 93
  2. SwissBrie
    SwissBrie
    У кого впоряде с английским могут ознакомиться, рассказывает мужик однозначно интересно) И лучше бы он не железо таскал, а реги исполнял, внешность самое то)
  3. voronov
    voronov
    Крутой мужик чё:bayan:
  4. ratibor_11
    ratibor_11
    на видео с флексом он есть) там он намного моложе и с дредами)
    1. voronov
      voronov
      Ты значит еще тренера Аркадия Величко не видел:- -:
      1. ratibor_11
        ratibor_11
        только что посмотрел! ну хорош, но твое сообщение будто ты столкнул лбами величко и старого негрилу и величко оказался победителем в твоем воспаленном мозге?? ну я не соглашусь...
  5. Kocтя
    Kocтя
    И не стыдно ему теперь на камеру показываться?! Где все мышцы?! Не в шприце ли вся сила была, к чему его теория если судя по его виду она не работает!?))
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ему 64 года, че ты хочешь от него?

      Даже на том фото, где он накачанный, ему около 44-45.

      Судя по результатам его подопечных, его теория ахуенно работает. Качество работы тренера выражается не в обьеме его бицепса.
      1. Kocтя
        Kocтя
        Успех его подопечных основан скорее на том, что тренер знает что, как и сколько колоть и чем заедать, а не в особой технике и секретных упражнениях, что он прекрасно и продемонстрировал своей формой в 64 года вынув шприц из задницы!
        Я к тому, что инет завален ненужным хламом от тех, кто без шприца не то что штангу, а член свой поднять не могут, но при этом учат чему угодно кроме основы своего прогресса, занимаясь по сути пиздабольством))
        1. grgrbk
          grgrbk
          Я в свои 72 выгляжу как аполон, а все потому, что ходил на турнички и не колол эти ваши протеины. #ЗОЖ
            1. grgrbk
              grgrbk
              Ну это же очевидно:trollface:
        2. Gehaimer
          Gehaimer
          Конечно он в 64 года без шприца в жопе будет выглядеть не очень. Мало людей которые даже со шприцем в жопе могут нормально выглядеть в таком возрасте. А чтобы без него, это нужно, чтобы тебе ОЧЕНЬ повезло с генетикой. И то, с формой химика это никогда даже близко не сравнится.
          1. Kocтя
            Kocтя
            Дело немного в другом, тут как бы человек ловивший всю жизнь рыбу сетями, учит как правильно это делать на удочку, лучше бы научил сети плести ...
            1. Gehaimer
              Gehaimer
              Ну проблема в том, что рассказывая как плести сети, он деньги зарабатывает, это его работа, кроме того, основанная на нелегальной почве, а в США, во многих штатах, за "ловлю на сети", раздают срока почти как за убийства. Тем более, как делать удочки он тоже хорошо знает. И с этой информацией он может расстаться бесплатно, а вот сети - 10к баксов в месяц
              1. Kocтя
                Kocтя
                Если бы он весь стаж свой "ловил на удочку" то знал бы как это делается и слова его были бы на вес золота, но увы его удел "сети" , но рассуждает он о "удочках" это я к тому, что без шприца, его советы не работают и даже вредят, тот кто мастерски владеет шприцом врят ли нуждается в его советах по технике, и спрашивается для кого тогда всё это?! Наверно для глупой школоты с пачкой метана в кармане купленной на мамкины деньги, ну или просто для тех кто никогда не накачается))))
                1. Gehaimer
                  Gehaimer
                  Эм, прости, в каком месте он дал вредный совет, который тем более не работает без фармы? Можешь показать, а то мне уже интересно стало? Что из того что он сказал - не верно и опасно?

                  Меня немного забавляет, когда люди думают, что с фармой тренинг принципиально отличается, какие-то волшебные упражнения появляются или техники. Нет! Фарма позволяет увеличить обьем и добавить определенные методы интенсификации, и увеличить частоту тренинг. Принципиально, ничего не меняется, штанга с фармой и без, жмется одинаково.

                  Те кто владеет шприцем, в его советах не нуждаются? Что за бред? Почему у него тренируется Шон Роден, Декстер и т.п?

                  Судя по тому, что ты пишешь, ты никогда не курсил, правильно?
                  1. Kocтя
                    Kocтя
                    Курсил? Нет конечно, Бог миловал, мне не нужна сила и мышцы "на прокат", меня интересует навсегда! Я не хочу сказать, что именно этот нигер раздает вредные советы))) , а хочу сказать, что нужно каменной стеной разделять тренинг/питание/подход и все остальное на стеройдах и без них (без них имею ввиду истинного натурала) Пока человек это не поймет он будет отлично знать теорию, но показать ему будет нечего, тебе ведь нечего!?)) Да, да и мне нечего, потому что много лет смотрел "негров" и думал как ты про "нет разницы" только интенсивность! Думаю нет смысла нам дальше спорить, каждый при своем, вернемся к разговору когда мне будет 64 )))) Ничего личного, отличные статьи от тебя, кстати лайкнул)) Подводи итог и разбегаемся)))
                    1. Кукарыч
                      Кукарыч
                      ЭЭ, про навсегда ... Есть 2 человека, один на стероидах кочается, один без. Потом у обоих произошли катаклизмы и качаться перестали. У натурала мышцы остануться а у химика нет?)
                      1. Kocтя
                        Kocтя
                        После катоКЛИЗМ с отменой тренировок мышцы уменьшатся у обоих, но если химик будет выглядеть как человек в зал никогда не ходивший, а если стаж у химика большой и катоКЛИЗМЫ оставили его и без ГЗТ, то зрелище и вовсе будет душераздирающим:mameprivet:, то по натуралу будет четко прослеживаться спортивное телосложение.
                        Кстати вид в живую профи ББ без ГЗТ навсегда поставил точку в моем внутреннем споре курсить или не курсить::
                      2. Rezultat14
                        Rezultat14
                        кинь ссылочек душераздирающих! перед сном с женой посмотрим!
                      3. Kocтя
                        Kocтя
                        Я же написал что в живую видел, не удобно фоткать человека как обезьянку, ему и так очень уныло
                    2. Kastorkaru
                      Kastorkaru
                      ИМХо, ты пишешь хуйню...на химии люди просто быстрее накачиваются и всего лишь...мышцы напрокат - это такая хуйня...за объем мышц отвечают уровни гормонов в твоей крови, то есть если прекратить колоться и попытаться вернуть свои уровни гормонов к нормальным состояниям - я буду так же терять мышечную массу без тренировок как и тот кто занимался внатураху...можешь спорить, но не вижу смысла - у тебя одно мнение, у меня другое...ты приводишь в пример людей, которые имели хорошую форму,бросили заниматься и выглядят как обычные люди, но они просто на виду...а знаешь сколько тех, кто занимался внатураху и бросил? ничего они не сохраняли, все возвращается к равновесному состоянию без иренировок...а по поводу тренировок - не надо быть гением чтобы понимать что не стоит копировать программы тренировок его подопечных...надо просто перенимать правильную технику и советы по выполнениям тех или иных упражнений...не пойму какая разница между химиком и натуралом в правильном выполнении упражнений, чтобы нагрузить именно ту мышцу, которую качаешь
                      1. Kocтя
                        Kocтя
                        ...а знаешь сколько тех, кто занимался внатураху и бросил? ничего они не сохраняли
                        Честно, не знаю! Буду благодарен если укажешь хотя бы несколько примеров
                        В остальном не вижу смысла спорить!
                      2. Kastorkaru
                        Kastorkaru
                        а ты про них и не узнаешь - те кто внатураху занимается ничего не добивается на сцене с химиками, я думаю таких просто нет или выглядят они как обычные люди..я про обычных посетителей зала - кто бросает,так же сливает все...мыщцам похуй начем ты их накачал - они потом будут уходить к равновесному состоянии...базара нет если у тебя был уровень теста 20-25нмоль/л, ты похимичил пару лет,добился хорошей формы и потом тупо все бросил не восстанавливая гормоналку...если она не сильно убита то и сама востановится со временем, но явно до меньших значений чем до химии...поэтому и неудивительно что ты сольешь больше чем кто занимался внатураху - у него то с гормонами все хорошо
                      3. Kocтя
                        Kocтя
                        мышцам может быть и похуй, а мозгу нет!
                        всё гораздо сложнее устроено в организме чем как в твоем понимании есть тест -есть мышцы, нет теста - нет мышц!
                        занимаясь натурально ты заставляешь организм творить андрогенно-гормональную систему, а химичя бороться с ней и после того как прекратились тренировки никак не может быть одного и того же результата! я говорю про долгую "карьеру") а не пару тройку лет дрочки в зале
                      4. Mr.Krabs
                        Mr.Krabs
                        Привет, я здесь.
                      5. Kocтя
                        Kocтя
                        Привет! Проходи, не стесняйся, показывай чего набрал, чего слил!?
                    3. Gehaimer
                      Gehaimer
                      Мне нечего показать? Моя форма мелькала в темах.
                      1. Kocтя
                        Kocтя
                        Извини друг, но я пока не являюсь твоим поклонник поэтому наверно как то не заметил твоей формы! Покажи, можешь и в личку, если натурал мне интересно, если химичишь то пох!
                      2. Rezultat14
                        Rezultat14
                        "мелькала в темах" - это несерьёзно!
                        Порадуй уже всех своих фанов полноценными фоточками)
                        сразу все в личку поломятся за платными консультациями, а посты будут иметь в два раза больше лойсов!
                        а то я тока где-то кусок дельты видел. но дельта была, надо сказать, ахуенная))))
                      3. Gehaimer
                        Gehaimer
                        Ну раз похуй, то похуй :D
                      4. Kocтя
                        Kocтя
                        Ааааааа вот в чем дело, я чет с дуру подумал натуралишь))
                      5. Gehaimer
                        Gehaimer
                        Нет, мои интересы в этой области лежат далеко за натуральными возможностями человека
                      6. Gehaimer
                        Gehaimer
                        Я подумаю над вашим предложением :) Но как-то нет особого желания светиться) Того куска фотки, думаю достаточно, чтобы примерно понять форму))
                      7. Rezultat14
                        Rezultat14
                        ну хз. вдруг ты одну дельту всю жизнь качал и всё врёшь теперь?)))))))))))))))
                      8. Gehaimer
                        Gehaimer
                        тогда уж одну дельту и одну руку, там еще рука видна)
        3. Lolu4
          Lolu4
          Каким надо быть дебилом чтобы рассуждать о бодибилдинге в отрыве от фармы? Да ещё когда речь заходит о человеке пенсионного возраста... Ладно бы ещё если всеми признанный профессионал в таком тоне критиковал какого-нибудь хуя с горы, но блять тут то всё наоборот. Ёбаный никто из интернета недоволен внешним видом ветерана спорта которому 64 года, да ещё выдаёт обвинения в стиле "без химла он ёбаный никто".
          Только вот кто ты такой мы тут все хуй знаем, и судя по твоим постам ты нехуя не понимаешь ни в бодибилдинге, ни в людских отношениях, хотя откуда быдлу знать, что то об этом...
          1. Kocтя
            Kocтя
            Сбавь обороты, это не критика, тут более глубокий смысл понятный очень не многим, относись к этому проще, да просветлит фарма разум твой, да снизойдёт на тебя пкт.
            Метан!
        4. Sallyburns
          Sallyburns
          сразу видно, натурала долбоёба
          1. Kocтя
            Kocтя
            Так иди выколи себе глаза шприцом что бы не видеть!
    2. Невский
      Невский
      В шприце сила всех химиков кто бы что не говорил.
  6. Вечно Молодой
    Вечно Молодой
    Толковый дядька, умнее фары
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    А с планшета чёто не лайкаеться?!))
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    А с планшета чёто не лайкаеться?!))
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Срочно найди компьютер, чтобы лайкнуть!!! Срочно!!!:opasnoste:
      1. Larimar
        Larimar
        Я лайкнула :- -:
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        НАШЕЛ !!! Как вы и сказали великий :metalhead:
      3. Гомосексуалист
        Гомосексуалист
        Делай еще больше такой хуйни
  9. ***LOL***
    ***LOL***
    Видел его в этом году, бодрый мужичок, декса тренировал)
  10. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    Вопрос не по теме: а что дают лайки на До4е? Особые привилегии или увеличение ЧСВ (не сарказм, реально интересно):hmm:
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Чисто понты)
    2. Rezultat14
      Rezultat14
      откуда ты вылез ?!
      что значит "что дают лайки" ?
      куда катица этот больной безумный мир?!!! :avtorklif:
    3. botan
      botan
      они дают халявную фарму, судя по моему опыту
  11. Сусло
    Сусло
    Тренер Фармаком Тим
  12. Флэшмэн
    Флэшмэн
    Чарльз Шоколадный Глаз
  13. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Не срите на дедка. Все верно, он говорит (кстати насчет блоков порадовало, для растяжки). Кстати все что он говорит, это ясно как божий день, а прикол в том, что многие таких элементарных вещей не знают, полезно даже натуралам. Спасибо за статью)
    Кстати, в Америке не стоит открыто говорить о фарме, вроде как не пиздун просто не договаривает) Представьте ситуацию, был у любовницы, пришел и жене все рассказал ))) - дурак)? а пришел улыбнулся поцеловал в щечку, ничего не сказал - красавчик)))
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      во многих штатах статья даже за употребление стероидов, не то что их продажа, по этому там все очень тихо стараются по этому поводу себя вести. А простые обыватели в большинстве своем прогормонами задрачиваются. Эффект похож, но легально
  14. 6332588
    6332588
    Чтобы понять в чём разница на химке и без, достаточно посмотреть Кокляева с его репортажами о ПКТ. За себя же скажу: если чел граммотный, то химка будет во благо, а если долбоёб, то только усугубит диагноз. Если чё, я идейный натурал )))))
  15. Unknownperson
    Unknownperson
    Шабуню теперь Деннис Джеймс консультирует, кстати.