Уголовная ответственность | Страница 2 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Heisenberg

    Heisenberg Новичок

    Смоделируем ситуацию для РФ: допустим, заказали АС через инет, отправление - письмо с уведомлением. Пришли на почту, расписались в получении. Внезапно, задерживают и изымают посылку сотрудники ФСКН. Фактически: посылка получена, подтверждение этому подписали лично. Отпираться, что не знали, что в конверте -&nbsp;бессмысленно, соответственно&nbsp;утверждаем, что это АС для личного употребления, а не для продажи. На что сотрудники отвечают, что письмо пришло с территории Украины (или Беларуси), а не является внутренним отправлением РФ и предлагают срок от 3х до 7ми за&nbsp;контрабанду. Так теперь это работает?<br>официальные случаи:&nbsp;<a href="http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=1890:2011-12-20-13-50-52&amp;catid=283:2011-09-28-09-04-52&amp;Itemid=309">http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=1890:2011-12-20-13-50-52&amp;catid=283:2011-09-28-09-04-52&amp;Itemid=309</a>
     
  2. hellrider

    hellrider В бане

    Трудно тебя читать, от нервов на албанский переходишь)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Heisenberg

    Heisenberg Новичок

    Да лааадно))
    А то, что в сообщении лишние теги, это не я - так отправилось.
    Ситуация - http://ctu.customs.ru/index.php?opt...0-52&catid=283:2011-09-28-09-04-52&Itemid=309. Если АС прислали с территории соседних стран, есть вероятность обвинения в контрабанде при получении. В таком случае объяснение, что АС для личного использования уже не помогут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. hellrider

    hellrider В бане

    Ну, я беру у отечественного диллера)))) порадуйтесь за моё благополучие и безопасность))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Heisenberg

    Heisenberg Новичок

    У тебя в профиле Украина указана )
    Я имел в виду жителей России. У нас если с одного города в другой отправят (внутри страны), тоже проблем не должно быть. Отберут в худшем случае. А вот если из Беларуси или Украины посылку получать... Опасно. Можно реальный срок от 3х лет получить.
     
  6. pr0_zu

    pr0_zu Бывалый

    Спасибо обрадовал(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Хм. Видимо если я тебе скажу что вообще за торговлю стероидами можно сесть в тюрьму то ты огорчишься еще больше. А если ты узнаешь что даже за хранение той пачки метана что лежит у тебя с тумбочке могут привлечь к уголовной ответственности то ты вообще о*уеешь.
     
  8. Heisenberg

    Heisenberg Новичок

    За хранение пока еще не могут. Могут привлечь за контрабанду и сбыт. А за хранение - только нервы попортят и отберут витамины. А чтобы за сбыт привлекли, не обязательно нужно продавать. Если просто передаешь пару пачек АС другу, а в этот момент сотрудники подойдут - привлекут за сбыт. Ответственности за контрабанду можно избежать, если предварительно у дилера интересоваться, с какой страны посылка будет отправлена. И на всякий случай не расписываться в извещении о получении заранее (так делать на почте РФ в принципе не нужно. Сначала посмотрите, что вам прислали, от кого, и в каком состоянии упаковка). Попросить сначала на почте продемонстрировать посылку и показать обратный адрес отправителя. Если указана заграница, то отказаться от получения. Нет факта получения - нет состава преступления. В неблагоприятной ситуации юристы рекомендуют вот что http://hand-help.ru/doc2.5.html (№3769, о "правильности" такого метода каждый решает сам). Поскольку Россия, она такая Россия, то я подозреваю, в любом случае, если обнаружат АС, придется доказывать, что не собирался продавать. По умолчанию - все виновны :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Хоть я и говорил про законодательство Украины, но сейчас просмотрел УК РФ и цитирую ст. 234 "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами..."
    Законным считается приобретение с целью сбыта, совершенное на основании соответствующей лицензии, а для личного употребления - по рецепту врача в официально зарегистрированных и имеющих лицензии на продажу "сильнодействующих лекарственных препаратов"(в формулировке УК Украины). Аналогичным образом трактуется понятие "незаконные" по отношению к хранению, перевозке и т.д.
    А теперь позволь поинтересоваться, на основании чего ты заявил что "За хранение пока еще не могут" ?
     
  10. Heisenberg

    Heisenberg Новичок

    Не заметил, что ты про Украину писал. Я про Россию конечно. А теперь позволяю, интересуйся. Заявил на основании названия и содержания статьи: УК РФ "Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. 1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ...". В УК РФ данная статья трактуется именно в контексте сбыта. Докажут, что хранил или приобрел с умыслом дальнейшего сбыта вещества - попадешь под эту статью. Сможешь доказать, что хранил для личного употребления - ничего не будет.
     
  11. pr0_zu

    pr0_zu Бывалый

    Спасибо капитан. Это всем давно известно. Вот насчет контрабанды не знал. Я не пользователь АС.
    Заказал АС, ждешь такой...прошло время...принесли извещение. И идти на почту, чтоб отказаться от посылки? Нах тогда заказывать) Кто давно заказывает, наверное имеет хоть какие-то свои методы предосторожности?
     
  12. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Ну так в следующий раз будь добр уточняй что за хранение без цели сбыта не привлекут к ответственности. Хотя такая формулировка для меня нова - у нас уголовно наказуемым является "нарушение установленных правил приобретения, перевозки, изготовления..."
     
  13. Nechepur

    Nechepur Новичок

    В статье же написано приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта если вы юрист то должны закон понимать на все 100% а не трактовать так как хочется...должны доказать что именно с целью сбыта вы приобретали и хранили и никак по другому.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Я юрист из Украины и не изучал законодательство России. Именно поэтому я написал что данная трактовка для меня нова.
     
  15. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Ничего не будет, если нет факта продажи/ передачи другому лицу (ну или квартира не завалена АС, хотя это еще нужно доказать, что препараты пойдут на продажу, но здесь я точно не скажу). Максимум, это теряется время (поездка в Наркоконтроль к следователю в качестве свидетеля, если в москве, то это Азовская, д.19) и потеря денег при конфискации посылки.
     
  16. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Свидетеля в деле об обвинении кого?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. venom

    venom Бывалый

    Дилера наверно))
     
  18. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Ну это только в том случае если проводится предварительное следствие или уже открыто уголовное дело против человека, у которого ты это купил и если ты захочешь давать свидетельские показания против него.
     
  19. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    А в другом случае наркоконтроль и не будет трогать. Что касается отказа от показаний, то здесь действует статья 308 "Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний" Отказаться от свидетельских показаний можно против себя самого, своего супруга или своих близких родственников. Конечно можно сослаться на то, что что-то случилось с памятью и при наличии других свидетелей наркоконтроль может быть и отстанет, что впрочем не избавит от потерянного времени и денег, да и дилеру не поможет особо
     
  20. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Я знаю все это) Под отказом от дачи показаний я имел ввиду не законный отказ, а тот случай если у них нет доказательств того, что ты брал фарму именно у него и ты не хочешь давать показания против него.
     
  21. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Да так наивно наркоконтроль в Москве не работает (про регионы не скажу), только после полной отработки дилера они идут по свидетелям , в основном берут на почте, при получении посылки.
     
  22. Gats

    Gats Бывалый

    Дернул с одного сайта юридических консультаций(http://hand-help.ru/doc2.5.html)
    Так, что, выходит и конфисковать ас не могут? Если конечно они не пойдут вещдоком по делу о распространении.
     
  23. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Во всяком случае у свидетелей изымают только то, что проходит по делу.
     
  24. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    И только по установленной законом процедуре: в результате санкционированного определением суда обыска жилого помещения(если вы их храните дома). Это по законодательству Украины.
     
  25. agressor26

    agressor26 Бывалый

    В Российской Федерации уголовная ответственность за контрабанду была предусмотрена статьёй 188 Уголовного кодекса[1]. Контрабанда отнесена к преступлениям в сфере внешнеэкономической деятельности. Однако эта статья утратила силу.
    В соответствии с ч. I ст. 188 УК РФ, под контрабандой как уголовным преступлением понималось перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, совершённое помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряжённое с недекларированием или недостоверным декларированием.
    Размер контрабанды
    Размер контрабанды формально определён в примечании к ст. 169 УК РФ. Крупной признаётся контрабанда товаров, таможенная стоимость которых превышает 1500000 рублей. При перемещении через границу незаконным путём товаров, стоимость которых составит менее полутора миллионов рублей, такое деяние не будет признано преступлением, но будет являться административным правонарушением.
     
  26. agressor26

    agressor26 Бывалый

    щас мысль в голову пришла . вот подняли кипишь во всех темах , что нужно с России слать. мож это фскн поднимает , чтоб именно российских диллеров подрезать ? глупо конечно , но всё таки
     
  27. andreas

    andreas Новичок

    Не просто глупо. Подумай почему так.

    Кстати, про размер в 1,5 ляма - лучшая шутка года! :discussion: Никому не говори! :veblo2: Согласно твоей логике все, что менее 1,5 лямов можно смело возить туда-сюда? :discussion:
     
  28. Meksikanec

    Meksikanec Новичок

    Может кто знает могу ли везти с собой фарму из тайланда еслиздать в месте с вещами в богаж? Там она в аптеках легко продается ! Есле можно то сколько? чтоб по 228 не попасть !
     
  29. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Можно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Риск-то всегда остается, что на таможне сумочку попросят открыть (на предмет проверки наличия недекларированных ценностей). А вот смогут ли таможенники на глазок отличить тайскую меташку от аспирина вопрос дискуссионный.