Техника упражнений на грудь. Часть 2. | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

Техника упражнений на грудь. Часть 2.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 16 ноя 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Несколько задержался я, с выходом второй части статьи, но у меня были на то очень веские причины. Всякие супер важные дела, бизнес там, все такое... и конечно же, это никак не было связано с выходом нового Фалаута!

    [​IMG]


    Сегодня на повестке дня у нас гантельки. А точнее - жим гантелей и разводки, ими же.
    Разбор жима гантелей я начну с этого видео.

    Смотреть с 4:00 по 4:30



    Первой его тезис действительно верен, слишком широкое положение рук, не есть хорошо. Это действительно травмоопасней - это раз, а во вторых - банально ни к чему. Смысл использования гантелей имеенно в этой, довольно узкой постановке рук.

    А вот второй его тезис, про то, что не нежно приводить руки внутрь, "сужать движение" - кардинально неверен. Опять же, смысл использования гантелей, именно в возможности приводить руки во внутрь.

    Функция грудной такова, что жимовое движение будет более эффективным, если оно будет идти по диагонали, вверх, и внутрь.

    Помните как в прошлой статье, я предлагал вам сделать эксперимент с разным положением рук и т.п? Мы еще тогда выясинили, чем больше наша рука приведена во внутрь, тем сильнее сокращается грудная. По этому сводить гантели внутрь надо, не так, чтобы прямо бить ими друг о друга, но определенное сужение должно быть.

    К тому же, то положение рук, которой он показывает, когда в верхней точке у него руки на ширине плеч, будет намного травмоопасней, нежели сведенные вовнутрь руки, это все таки гантели, а не штанга, и стабилизировать их сложее. В такой "технике", как у Голубочкина, вам с намного большей вероятностью, вывернет плечо.

    [​IMG]

    Следующий момент, который хотелось бы осветить - положение гантелей в нижней точке.

    Давайте посмотрим на это видео. Я бы не сказал что это прямо ошибка, но в целом... не лучшая форма исполнения. Обратите внимание - куда он опускает гантели.



    Они ложатся в районе середины груди, хотя жим делается под довольно таки большим углом. При этом угол положения локтей получется достаточно острым.

    И сравните например с этим видео.

    Смотреть с 2:10



    Гантели ложатся на самый верх груди, при этом грифы гантелей находятся вообще возле лица. Угол же локтей почти 90*

    В целом, общий принцип такой же, как в жиме штанги, который мы разбирали в прошлой статье.

    Даже в жиме на горизонтальной скамье, мы опускаем гантели достаточно высоко, пониже конечно, чем в наклонном жиме.

    Вот пример.

    Смотреть с 6:00



    Гантели ложатся примерно на верх груди, а локти разводятся очень широко, угол относительно тела, совсем небольшой.

    Ну и то, о чем я уже говорил, во время движения, акцентируйте свое внимание не на том, чтобы оттолкнуть гантели от себя, а на том, чтобы сократить грудь, вжать локоть внутрь.

    В принципе, это основные моменты, которые хотелось бы осветить касательно жима гантелей.

    Теперь перейдем к разводке.

    В целом, упражнение достаточно простое, но есть пара интересных моментов, которые хотелось бы осветить.

    Первое - не нужно стремиться как можно шире развести руки.

    Как например делает этот чувак



    У него руки вообще куда-то под лавочку уходят. Он даже сам говорит о своей ошибке, правда не называя это ошибкой, "разводите руки как можно шире". Нет, не нужно!

    Здесь все тоже, что обсуждалось и ранее. Слишком сильное растяжение грудной, из-за чего в нижней точке движения будет очень большая нагрузка на передний пучок дельт. При этом, такое разведение еще и намного травмоопасней.

    Рука не должна уходить ниже параллели с полом, а если вы даже при этом, еще чувствуете передний пучок, то стоит сократить амплитуду еще больше.

    Так же он озвучивает как ошибку- сгибание в локтей в нижней точке. Что тоже не является ошибкой.

    Если мы сгибаем локоть в нижней точке, то есть добавляем небольшой элемент жима, мы добиваемся следующего:

    Х) При одинаковом положении грудной мышцы, гантели находятся ближе к телу, это менее травмоопасный вариант, рука не выламывается гантелей в нижней точке.

    У) В начале позитивной части движение, мы немного подключаем трицепс, это можно назвать своего рода читингом, но мы проходим самую проблемную фазу движения, в точке наибольшего растяжения мышцы, а дальше, уже больший рабочий вес, нежели при классическом исполнении, прилогаем на средней и верхней частях амплитуды.

    Й) Так же, благодаря тому, что описано в первом пункте, снимается излишняя нагрузка на бицепс, который удерживает руку в одном положении, не давая тяжести гантели, полностью разогнуть локоть.


    Еще, этот мужик говорит о том, что вы должны совершать охватывающее движение, как-будто обнимаете что-то руками.

    [​IMG]

    И вот тут, кроется еще один моментик.

    Рассмотрим его на примере этого видео, конкретно на первом чуваке, который не Мартинез.

    Смотреть с 1:10



    Обратите внимание, как он делает разводку, внизу он сгибает локти немного, но в самой верхней части движения, он ничего там не "обхватывает", его руки наоборот, полностью выпрямлены.

    Что он получает от такой техники? Максимальное сокращение грудных. Локоть максимально приведен к корпусу, и соответственно достигнуто пиковое сокращение.

    Положите руку на правую грудную, и поставьте правую руку, перед собой, как-будто в верхней точке "обхватывающей" разводки, когда в локте есть угол. А затем просто выпрямите руку, прожав локоть до конца, внутрь. Вы сразу почувствуете, как грудная сократилась еще больше.

    По этому, внизу мы немного сгибаем локти, а затем по мере подьема, их выпрямляем, так что в верхней точке, когда гантели почти касаются друг друга, руки уже прямые.

    Ну еще есть довольно банальные ошибки, но часто встречаемые.

    Например, когда руки во время разводки держат не перпендикулярно полу, а под углом, либо заваливая их в сторону головку, либо наоборот живота, но чаще встречается первое, и это хуже, потому что для стабилизации начинает сильно работать передний пучок, а нам это не нужно. в независимости от наклона скамьи, руки должны находятся перпендикулярно полу.

    [​IMG]

    И так же встречается, неправильное положение локтя, когда локоть у человека смотрит не наружу, а развернут куда-то в сторону ног. В итоге, в боковой проекции, рука принимает не ровное положение, это сильно подключает переднюю дельту. Кисть, локоть и плечо, сбоку должны быть на одной линии, локоть смотрит строго в сторону.

    Пожалуй основные, интересные моменты освещены. Не забываем, что я умер за ваши грехи, так что ставим лайки!

    Ссылка на предыдущую статью https://bh.do4a.me/threads/Техника-упражнений-на-грудь.20950/

    З.Ы. Ведение по тренингу, диете и прочие консультации, на коммерческой основе, если интересно - пишем в личку, цены адекватные. Я не Саша Грей, всех бесплатно удовлетворить не смогу.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 171
  2. Числовод
    Числовод
    Слава богу я здесь!
  3. andreKZ
    andreKZ
    Феерично
    Пишиисчо
    Мы ждём жи
  4. Sever155
    Sever155
    Все видосы про жимы под углом, сука плечи не дают такое делать. Мой удел это обычный жим штанги и гантелей.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну не все, там и горизонтальный затронут в одном видео. А что с плечами? Травма?
      1. myswerve
        myswerve
        А про ноги и всякие приседательные упражнения будешь пилить статью?)
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Да, чавонить сделаю потом и про ноги
    2. FromHell
      FromHell
      у меня плечо с марта болит конкретно) но ничего приспособился. Советую к ебеням убрать жим гантелей и разводки гантелей. Оставь только жимы штангы (как лежа так и наклонный подойдут), главное чтобы предплечья были паралелльны друг другу в нижней точке. Насчет более узкого положения предплечий не уверен.
      А вот гантели лучше убери. Да и нахер они нужны. Базовости там меньше так как меньше вес. А плечи нехило врубаются чтобы стабилизировать снаряд. Вместо разводки лучше кроссовер поделай. Один хер что разводка с гантелью, что кроссовер - изоляция
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Что-что, нихуя! Пиздой накрылся! И дырявый таз сверху!
      Слава Раисе!
  5. Joy
    Joy
    А я наоборот не могу на горизонтальной ни жать, ни разводки делать. Сразу плечо чувствую. Немного угол лавки поднимаю и все ЗБС
  6. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Все , набью твою фотку над правым сосочком:metal:
  7. 3_metana
    3_metana
    бля я теперь когда просто бадюка вижу,меня на смех пробивает,ебучие мемасы :DDD
  8. 3_metana
    3_metana
    новый фол говно кстати
  9. Xoxol
    Xoxol
    Даёшь статику!
    1. botan
      botan
      Гехаймер не Саша Грей. Что Вы думаете об этом факте?
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Что этот факт тебя дико расстраивает? :trollface:
      2. Xoxol
        Xoxol
        Думаю логично.
  10. Gikson
    Gikson
    Лойс не глядя!)
  11. kevorkian
    kevorkian
    @Gehaimer , по-братски -делай резюме в конце. Не у всех возможность есть видосы смотреть. На мобиле очень неудобно
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Хорошо, попробую как-то описывать происходящее в видео
      1. Светлый
        Светлый
        если можно, то не под видео, а в конце тезисно, т.е.
        итого:
        1. в разводке руки внизу сгибать в локтях, вверху полностью выпрямлять
        ну и т.д.
  12. XSOAL
    XSOAL
    Ахуенчик, как всегда!
  13. sir.Michael
    sir.Michael
    А что насчет жима гантелей под отрицательным углом? Короче когда голова внизу. Такую камасутру на низ груди ваще делает кто нибудь? Поделитесь опытом.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Не вижу смысла делать упражнения под отрицательным углом. В ББ это явно лишнее.
      1. sir.Michael
        sir.Michael
        Типа низ груди прокачать и все такое. Слышал тоже от авторитетов что это лишнее))
        У меня грудь отстающая группа вот и извращаюсь... Мучает один вопрос: жму сотку на 10 раз и грудак сильно не забивается, если вешаю 60кг и делаю 20 повторений (для разогрева), то ощущаю сильное жжение в грудных и он как бы отказывает первым. Почему так и хуй пойми теперь каким весом ебашить.
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Перейди на гантели/хаммеры, или жим в смите, в той технике, которую я описывал в первой части.

          ну а так, меньше вес, легче концентрироваться на рабочей мышце, ничего удивительного
          1. агрессивный физкультурник
            агрессивный физкультурник
            не претендуя на твой столб. дело в данном случае не в концентрации)
            1. Gehaimer
              Gehaimer
              1) 10 повторений вероятнее всего не закислят мышцу вообще
              2) Мышцы знают что такое вес на штанге, не в кг конечно, но интенсивность нагрузки они различают.
              3) Мышечные волокна работают одни и те же, не пиши ересь

              Если у него проблема с тем, что он плохо попадает в мышцу и включается синергисты, то если бы дело было именно в закислении, у него точно так же закислялись бы дельты, трицепс и т.п., вместе с грудью. А здесь явно включение мышц в работу разное, по соотношению, раз у него только в высокоповторке первой отказывает грудь
              1. агрессивный физкультурник
                агрессивный физкультурник
                1) я так и сказал.
                2) убедил. количество включаемых мышечных волокон зависят от веса.
                3) ты про гликолитические и окислительные волокна что-нибудь слышал когда-нибудь? с тем, что гликолитические выдыхаются после 30 сек. под нагрузкой (20 повторений занимают времени не меньше) и работа идет за счет окислительных тоже не слышал? или это и есть новомодная ересь по-твоему?
                4) где он написал, что он плохо попадает в мышцу? он писал про жжение от многоповторки. все. про дельты и трицепс речи не шло, только про грудь
                1. Gehaimer
                  Gehaimer
                  3) не пиши пожалуйста больше ничего.
                  4) он упоминал что только в многоповторке у него первой выключается грудь
              2. Polaroid
                Polaroid
                Гоните оба.
                Все просто , он сотку жмет всеми возможными мышцами т.к вес тяжелый , а 60 жмет именно грудными. Просто ему надо определить, что он хочет или много жать, или качать грудные мышцы. И не в закислении и повторах тут дело.

                Кстати всегда хотел спросить, автор статей про технику, а ты кто?
                Прободибилдер, спортивный врач? Кем ты являешься сам , раз взялся учить других?
                1. FromHell
                  FromHell
                  Автор - Иисус
        2. Den4uk
          Den4uk
          на турнике- типа выход на две- когда выпрямляешь руки- карочи, как брусья, только хват другой
        3. агрессивный физкультурник
          агрессивный физкультурник
          мышцы не знают какой вес на штанге. они знают время под нагрузкой. за 20 повторений мышцы закисляются сильнее, чем за 10. другой энергообмен, другие мышечные волокна. оба режима полезны
  14. Sforza
    Sforza
    Как фолаут? ваши первые впечатления?
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ожидал большего, но в целом неплохо, поиграться можно. Некоторые новые фичи радуют
  15. Mr.Grechka
    Mr.Grechka
    Уже неоднократно нахожу кодовое слово в Ваших статьях, куда обращаться для получения бонусов либо призов?
  16. __гость__
    __гость__
    Девки ссыте мне на грудь - меня в армию беруть :trollface:
    Навеяло -
    [​IMG] [​IMG]
  17. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Бадюк и Голубочкин- 2 любимых персонажа в одной сказке, охуеть! Это просто всем сказкам сказка! Иисус, прочитай мне её на ночь:sosew:
    1. __гость__
      __гость__
      в одной смазке :- -:
  18. Ковыль
    Ковыль
    Блть, а я то тумаю что сисюльки не ростут еще больше, техники нет:po weke:
    Кароче статья огонь пишисчо лойс!:trollface:
  19. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Напиши лучше как хуй прокачать, так чтоб на нём бицепс вырос.
    1. Ковыль
      Ковыль
      Да это все знают....... Приходишь в кач, ищешь норм фитоняшку, подходишь к ней сзади так как будто собираешься делать присед, резко срываешь с неё и с себя партки ( тут необходимо задействовать технику "одна рука - две руки" ) если умеешь растегивать лифан 1 рукой а второй педорить киску считай ты профи, ну и насаживаешь её на кукан и начинаешь приседать, так надо сделать 4 подхода по 12 повторений, в перерывах можно боёбывать шкуру:trollface:
      1. Bear from Tver
        Bear from Tver
        И чо? Бицепс на хую вырастет? Присяд же только ноги качает:hmm: или я ошибаюсь?:huyase:
        1. Ковыль
          Ковыль
          Ты же её не на плечи сажаешь или на руки берешь, а на кукан цепляешь - следовательно держишь на нем + в перерывах поёбываешь это даёт дополнительную растяжку хуебицепса, так и ноги качаются и поясница но главное БИЦЕПСХУЯ:trollface:
          1. Bear from Tver
            Bear from Tver
            Ну тогда фитоняшка должна совершать сокращательную работу стенками влагалища, проще говаря, пиздяной жим или жим пиздой!
      2. Bear from Tver
        Bear from Tver
        К стати, лифак одной рукой расстёгивать я умею.
        Хуй знает к чему написал)))
        1. Ковыль
          Ковыль
          Красава, еще надо одновременно с растегиванием лифчика киску 2й рукой педорить :trollface: Да фитоняшка выпадет от такого приёма и у неё там и так всё сократится. Но если по факту будет кратор вулкана, можно попробовать запилить в попку :- -: но тут надо с собой иметь под рукой шейкер с бца для лучше пенетрации:avtorklif:
          1. Bear from Tver
            Bear from Tver
            Я думаю шейкур должен быть не с ВСАА а с протеином на молоке, для лучшей смазки:buba:
  20. КонЬ88
    КонЬ88
    Переписал весь текст и видео в свой блокнот!!! Аминь... :metal:
  21. Drummo
    Drummo
    Как всегда, это БОЖЕСТВЕННО
  22. Панк
    Панк
    дома посмотрю, заебала работа.
  23. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    "Я не Саша Грей, всех бесплатно удовлетворить не смогу", как говорит мой друг. если бы он был телкой, то катался бы на бентли, если вы понимаете к чему я)))
    Все четко, по статье, особенно радует, что хоть кто-то молодым качатам указал на проблему - чем шире хват, или разведение на жиме, тем круче, типичная ошибка в залах)))
  24. balagur
    balagur
    Отлично, спасибо!!!!
    1. Xoxol
      Xoxol
      Да, что вы хотите?
  25. Танюша87
    Танюша87
    Сиськи как глаза наркомана.
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Сиськи как глаза- манят, как наркомана!:subj: Так и хочется в них утонуть...
  26. Касьян
    Касьян
    Христос Воскрес!
  27. Tindal
    Tindal
    Как не делаю эту разводку, а чувствую только дельты и плечевые суставы болят. Может ну его нах эту разводку?
    Кстати, кому интересно, топ тройка упражнений на грудь, максимально активирующие эту группу:
    1. Жим штанги лежа
    2. Пек Дек
    3. Кроссоверы
    1. van4a
      van4a
      Так же и у меня! груди в разводке не ощущаю вообще, ни в большом весе, ни в маленьком. Только дельты мучаю зазря. Кроссовер и бабочка - милое дело, хоть и не свободный вес
  28. Aks
    Aks
    особенно для себя отметил пункты: Х,У и Й. полезно!
    спасибо, Гехамер!
    (но всё равно я очень жду ноги)