Тестостерон. Школьники и домининатность. | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
OD_5

Тестостерон. Школьники и домининатность.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем OD_5, 19 мар 2015.

  1. OD_5

    OD_5 Бывалый

    [​IMG]
    Всем доброго дня!

    Сегодня у нас будет очень большая статья. Но перед этим я бы хотел выразить благодарность людям, которые позволили мне стать тем, кем я являюсь:

    Sashan'у (@sashan ) и всем участникам ветки Разбор анализов(вы все лапочки, спасибо вам!).
    Александр, спасибо, что вы есть. За ваш неоценимый труд и помощь сотням людей. За невероятное количество знаний, которое вы ежедневно несете людям.

    Fatus'y. (ныне @Deleted )
    Алексей, спасибо вам за систематизацию знаний. За ваши советы и помощь в восстановлении сотне людей.

    Hushpar'y. (@Hushpar )
    Адам, спасибо, что делишься информацией. Спасибо, что являешься лучем света в тьме незнания.

    Майклу Скалли и Биллу Робертсу(и всему форуму thinsteroids.com). Thx for all information which you everyday give us :)

    Ну а теперь непосредственно к статье. Она будет огромной, если что я предупреждал;). Но чтобы облегчить вам чтение она будет поделена на блоки:

    Давайте разберемся с принципом выработки тестостерона в организме.
    [​IMG]
    На картинке выше изображена дуга HPTA(Hypothalamus-Pituitary-Testes-Axis). Или ось Гипоталамус-Гипофиз-Яички.
    Как видно по схеме – выработка тестостерона начинается с выработки гонадолиберина или ГнРГ[
    Основные его функции – стимуляция секреции Лютеинизирующего гормона(ЛГ) и Фолликулостимулирующегогормона(ФСГ) гипофизом.

    А те самые ЛГ и ФСГ запускают:
    1) Лг => выработку тестостерона. Благодаря воздействию на клетки Лейдига.
    2) ФСГ => сперматогенез. Клетки Сертоли.

    Вот вам очень краткая схема выработки тестостерона в организме человека.

    Ну а теперь самое интересное – что же происходит с организмом, если ввести в него шприц со стероидами. Любыми.

    Организм(Гипоталамус с Гипофизом) по механизму отрицательной обратной связи увидят, что в системе (дуге ГГЯ) присутствуют андрогены. Поэтому они в течение 2-4 недель полностью подавят выработку ЛГ и ФСГ, а за ними прекратится выработка тестостерона.

    Это правило работает без исключений.Любой стероид давит выработку тестостерона. Всегда. Не бывает «слабых и безобидных» стероидов.

    Не верите?! И все ещё считаете, что Оксандролон/Туринабол НЕ подавят выработку теста?! Тогда специально для вас исследование "Самого безопасного стероида":

    В этом(http://goo.gl/HN5OdR) исследовании самый «легкий» и «безопасный» стероид усадил выработку собственного тесто на 25% за 5 дней. Причем в детской дозе 15 мг(курсят им обычно с 30-60 мг/день, это для справки). То есть можно расчитывать, что в течение 2-3 недель выработка тестостерона в организме будет полностью прекращена. Даже с такой "малюсенькой" дозировки.

    Наглядно:
    [​IMG]

    Так что ПКТ(и последующий отдых, равный длине курса + ПКТ) всегда обязательна. Ведь после курса наша дуга ГГЯ уже спит.
    Ну и немного факультативной инфы(которую большинство тут наизусть знают :) ) :

    Запустить дугу ГГЯ пока в ней присутствует экзогенные гормоны НЕВОЗМОЖНО!
    Тестостерон должен быть основой любого курса. Всегда. Ведь подавив выработку собственного тестостерона(создав андрогенный дефицит, короче говоря) нужно хотя бы искусственно влить в организм экзогенный. Так вы сможете избежать дефицита(ибо тестостерон участвует в уйме биохимических реакций). А своевременно проведенная ПКТ, которая запустит выработку собственного теста, позволит вам избежать сильного андрогенного дефицита(он будет, но продлится очень недолго – 2-4 недели).

    Ну и самая интересная и животрепещущая тема:

    Начнем, пожалуй, с последнего.
    Как вы уже, наверняка, знаете – доминировать можно по разному – головой, деньгами, смекалкой и находчивостью, да даже начитанностью в конце-то концов. Но никак НЕ тем, что у тебя торчит шприц из задницы.
    [​IMG]
    Не подумайте – стероиды я НЕ воспринимаю как нечто демоническое и ужасное. Это просто инструмент для достижения целей. Хотя всегда буду держатся с ними на "ВЫ".

    Но доминировать с помощью шприца и физической формы в мире, где всем правит информация. Ну это, кхм-кхм, глупо. Да и осознания того, что "доминируешь" не ты, а 2-х или 5-ти кубовый шприц в твоей заднице лично мне ничего, кроме смертельной тоски не приносит.

    Но в 16-20 лет кажется, что вечный курс – круто, здорово и очень полезно, а ещё и самооценку с доминантностью повышает, на пару, кстати!

    И вот, пройдет 5 лет и единственное место, куда нашего "доминанта" готовы будут взять – какой-нибудь чахлый фитнесс-клуб на окраине города.

    В 30 или чуть раньше наш поцент почувствует свою доминантность во всей красе – он будет «доминировать», сидя в очереди к Эндокринологу за рецептом на ГЗТ.

    И вот тут-то вся доминантность и пропадает(ну должна в теории, если поцент не совсем конченый и немного серого вещества в его голове обитает). И возможен даже факт осознания своего долбо*бизма.

    А ближе к 40 этот "великий", волосатый и накачанный(хотя хрен там ночевал – люди даже на диких дозах объективно РАБОЧЕЙ фармы себе даже среднюю форму сделать НЕ могут даже за 5 лет) будет аккуратно списан, отовсюду.

    Хорошая судьба, не правда ли?

    Так что, Друзья, думайте головой. Стероиды – это очень хорошо и даже полезно, но только в грамотных руках.

    А голова на плечах и четкое планирование целей и задач ВСЕГДА должны идти рука об руки с путем гормонального вмешательства.

    –––––––––––––––
    Ну а теперь плавно перетекаем к теме вечного курса и курсящих школьников.

    "Вечный курс! Вечный курс!" – звучит отовсюду. Но 99% даже на этом самом пресловутом «вечном» курсе форму таки сделать не могут. Они просто переводят фарму, деньги и здоровье.

    Вечный курс(именно курс, с мостами, сменой препаратов, о ГЗТ пока не пишу) оправдан лишь в случае ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ генетики – когда на самую нелепую нагрузку организм откликается настолько хорошо, насколько это вообще возможно и поциента ДОСТАТОЧНОГО количества денежных единиц. В нашем регионе такое, к сожалению, малореально и возможно лишь с сильной натяжкой.

    Зато у нас возможно несколько других вещей: вечный курс с НЕАДЕКВАТНЫМИ дозировками, какие-то кубки/призы с усть-залупинских соревнований и с «Дрочунбек Классик Юуроп». Вещание о "СлАжном пути" и т.п.

    Нет, Вы не подумайте. Я знаю множество адекватных спорсменов, который не орут, как и сложно, а просто берут и делают.

    ПРО ББ(да любители высшего звена) в СНГ – когда ты в 35 работаешь тренером, всю зарплату тратишь на фарш(а лет через 5-10 на лекарства), 10 лет сидишь на курсе и рассуждаешь перед камерой(несешь бред) о всех трудностях понятия «быть Профи». Ну и про рекламу спортпита и всякой ненужной шешуры НЕ забываем.

    В любой сфере, куда бы вы не пришли, такого человека, кроме как долбоеб*м(а где покультурнее – лузером) вряд ли назовут, уж простите за прямоту.
    --------------------------------

    Ну а теперь… Школьники!

    Поехали. В общем-то курсящие школьники были всегда. Но курсили он тайно, скрываясь.
    Теперь же, когда интеренет очень прочно проник в нашу жизнь, неокрепший мозг(явно воспаленный), посмотрев на форму какого-нибудь Трояна, Левицкого и прочего сброда, сразу подумает о курсе.

    Нет, не о грамотном режиме тренировок, плане питания и восстановления. Нет, курс, однозначно!

    Но стоит понимать(обращаюсь тут уже к школьникам) – Здравомыслящий человек(а к 15-17 он уже должен быть таким, ну хоть немного) никогда собственноручно НЕ будет ломать себе судьбу. Запомни, НИ-КО-ГДА!

    Да, быть может, тебе кажется, что до 30 лет ой как далеко и жить нужно по заветам Азиза – быстро и красиво, но реальность жестока.

    Проведя курс до 21 ты рискуешь(а это рисков НИКТО не застрахован и они очень высоки) в 30-35 получить постоянную импотенцию, хроническое и НЕ убираемое акне(которое и РОА вряд ли полностью сможет убрать) и убитую гормоналку. Ну про апатию, нестоячий член и кучи проблем я этично умолчу : ]

    И поверь – ты будешь себя корить. Сильно корить. И тебе будет абсолютно не понятно – на кой нужны все эти мышцы, проценты жира и прочее дерьмо, когда без «голубенькой» таблеточки на свидании ты неполноценен?!

    Или думаете, что обмен здоровья на красивые фотографии в Фейсбуке/ВК стоят потерянного(ну или серьезно подпорченного) здоровья?! Уверены? Тогда мне жаль вас.

    Ну и про слАжный путь уж напишу. Не сдержусь : )
    Это почему-то характерно лишь для СНГшного фитнесс-комьюнити. В США с этим все гораздо проще. Люди понимают, что жрат, спать и кочаться – это их личный ОСОЗНАННЫЙ выбор. Но у нас инфантильные товарищи этого понять НЕ могут. К сожалению.


    Ну и сразу стоит усвоить, что ББ в США и в СНГ это очень разные вещи. Там, за океаном, абсолютно иные возможности – лучше фармподдержка, методисты и качество питания. А до нас это все к, сожалению, доходит c сильной задержкой.

    Да и сразу стоит понимать, что у нас ББ – развлечение для фанатиков. А не отрасль, в которой можно заработать(у кого есть мозги заработают везде).

    Ещё одна сторона курса– финансы. Когда тебе 16-21 и денег нет или очень мало. Даже НЕ думай о курсах. Вкладывай в себя – языки, какой-нибудь любимый предмет. Поверь, окупится.

    Ведь правильный курс – занятие это очень затратное(фарш+питание+сопутствующие+ПКТ+анализы). Стоят ой как не дешево. Поэтому сразу стоит зарубить на носу – Курсим, ЕСЛИ ДЕНЕГ В ДОСТАТКЕ. НЕТУ СРЕДСТВ – НАХРЕН КУРС. Это аксиома!

    Ещё одна вещь, которым юным химикам так и НЕ суждено понять – человек, разговаривающий со своим организмом на ТЫ получит просто НЕВЕРОЯТНЫЙ отклик от курса. И чем больше стаж до курса, тем качественнее резалты получит человек на нем.

    А крики: «Масса НЕ может ждать» – всегда удел долбоебов. А естественный отбор очень любит долбоебов. :D

    Короче говоря, если твоя цель – красоваться в плавках перед толпой людей и всю жизнь работать тренером, то курси, мой дорогой, хоть с 14.
    Слова никто НЕ скажет. Только потом, в 27 лет, не удивляйся, почему член не стоит, даже если его к палочке подвязать. И сразу думай о последствиях.
    Ну и заруби себе на носу – зачем тебе все эти КГ мышцы и проценты бодифата, если ты без таблеточки/укольчика НЕ полноценный?!

    И за все то, что ты наберешь укольчиком, ты расплатишься здоровьем. Это суровая правда. И да, НЕ надо ровняться на долбоящеров.
    Да, они красивые, да набрали 30 кг за 2-3 года. Но, поверь, в последствии все эти килограммы будут оплаканы литрами слез.

    Ну и стишок, найденый на просторах:

    Курсить иль не некурсить...
    Ты словно Гамлет на распутье -
    Быть как амбал, здоровым
    И умереть как Зизз в рассвете лет.
    Иль быть Дрищом вонючим!
    Тебе открою тайну я, товарисч.
    Курси! Не сцы! Стране нужны уроды!
    Что рады в жопу хрень себе колоть!
    Ты станешь очень скоро инвалидом:
    Две классных сиськи будут у тебя
    И ху*та, что между ног висит и не встаёт!
    И больше никогда не сможешь ты плодить дебилов,
    Что хрень постят на девственных просторах
    Сей почитаемого форума качков...

    Ну, во-первых, если человек может дать внятный и адекватный ответ на вопрос – «А зачем это мне?». Это в идеале. Но даже ответ – хочу быть красивым котируется.

    Но ответ на него могут дать только единицы.

    А большинство курсят, ибо «модно». Но они ведь не понимают, что ААС в конечном итоге ничего, кроме порванных мышцы, прыщавой спины и кучи стрий НЕ дадут ничего.

    Принимать ААС можно лишь в случае, если вы прекрасно осознаете, что:
    1) Побочные эффекты обязательно настигнут. Всех. Рано или поздно, но это случиться. Чтобы свести их к минимуму нужен ГРАМОТНЫЙ подход – анализы, ИА, ИП, И

    2) ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ КУРСА. Всегда!

    3) Никто и никогда(если вы, конечно, до курса НЕ весили 45-50 килограмм при росте 185) НЕ сможет избежать отката.

    4) Вы должны быть готовы к тому, что можете оказаться на пожизненой ГЗТ. И если вы хотите снизить вероятность этого вам потребуется сдавать анализы. А также уметь слушать свой организм. Ну и грамотно администрировать препараты.

    5) Курсим только с 21. Но чем позже, тем лучше. С 25 – оптимум.

    6) Курс всегда должен преследовать какие-то реальные, а не абстрактные цели. Запомни, ты – долбоеб, если на курсе набрал 15 кг, а оставил на себе 3. И ещё доволен этим.

    7) Следует помнить, что когда-нибудь курсы закончатся. И тогда придется держать набранное. А для этого нужен стаж. Хороший, натуральный.

    И я очень вас прошу – НЕ слушайте больших парней с голубого экрана. Они в большинстве своем мелят такую чушь, что мне уже даже не смешно*girl_cry*.

    Читайте. Развивайтесь. НЕ зацикливайтесь на чем-то и постоянно идите вперед. Пусть все с вами будет хорошо. Будьте здоровы. Удачи.

    Дискуссия, лайки и критика автора(да, автор – малолетний долбоеб) сторого обязательны!;)
     
    • Нравится! Нравится! x 117
  2. большой и не страшный
    большой и не страшный
    статья заебись!
    Но весьма размыто насчёт последствий и т.д.
    В целом посыл дан верно, особенно тем кто не оценивает риски, и не думает головой.
    Я тоже из тех кто курсит долго( ненавижу слово "вечный курс" сплошной пафос)
    Я не фанатик ББ, мои средние дозировки теста 300-500, и они РАБОТАЮТ, на тушу в 120.
    Я люблю спорт, вспомнив что было до курсов стероидов, какой я был, я не хочу к тому возвращаться.
    Я изначально оценивал риски с бесплодием, заболеваниями сердечно-сосудистой. Но импотенцию нет) Пока есть тесто, буду жить)
    Всё сугубо ИМХО.
    Автор молодец, красивая, грамотная статья.
    1. Leningradez
      Leningradez
      Мало инфы, много очевидного, много эмоций. Но статья хорошая, читать было интересно.
      1. OD_5
        OD_5
        Благодарю за прочтение.

        По правде сказать – я и не пытался дать инфу. Она здесь лишь для лучшего усвоения и понимания материала.

        А если я здесь ссылками на ПабМед, ЭндокринПресс и МедСпейс начну кидаться, меня ведь пошлют.

        А эмоции для того, чтобы статья дошла до мозга и хоть частично отложилась. Ибо мне на малолетних долбоебов смотреть уже надоело. Поря менять ситуацию(я знаю, что это почти не реально и очень глупо, но надеюсь, хоть кому-нибудь помогу).
        1. большой и не страшный
          большой и не страшный
          Я одно время в ветках по фарме пытался помогать людям, но там такой хаос, такой похуизм, будто они купили компливита.
          И всё время очевидные вопросы идут. Даже если ответ на пост выше)
          В итоге забил, ибо это пиздец, не хотят думать, читать, узнавать. Пусть страдают.
        2. Monolithic Fishmonger X
          Monolithic Fishmonger X
          Не Добрыня ли ты часом?) Почему решил пересесть на дочу, если не секрет?Тут же ,типа, одни бесстыжие химики, а хеллроад радикально против этого и очень не любят этот форум и его обитателей... Статья познавательная, еще на на том форуме читал.
          1. OD_5
            OD_5
            Я очень люблю обитателей Do4a.com. И очень не люблю делить людей на плохих("химиков") и хороших("натурелей"). Ибо в каждой из этих категорий хватает долбоебов. Ой как хватает.

            Так что я не ограничиваюсь одним. И тихонечно ползу вперед.
            1. Monolithic Fishmonger X
              Monolithic Fishmonger X
              Согласен, просто я одно время сидел на хеллроаде, там форумчане, как старые бабки, перемывали кости всем химикам и жестко их поносили, до того это все надоело, что я туда просто перестал заходить, там, по сути, полумертвый форум, давно остановившийся в развитии,обитатели которого "дружат" против химиков.
              Если че, сам я даже метана не нюхал).
  3. bla bla bla
    bla bla bla
    да, молодец! все грамотно и четко расписал, еще и интересно!
  4. ARTEM85
    ARTEM85
    Мне скоро 30 а я все насмелиться на курс не могу:trollface:, а почитаешь такую статью и думаешь а надо ли оно вообще...
  5. Кукарыч
    Кукарыч
    Про деньги - золотые слова. :metalhead:
  6. maddoom
    maddoom
    Ахеренная тема. Плюскю стописот рас!!!

    Но школьникам похую! срать они хотели на ваши посты :yazik:
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Я школьник, и я в рот тибя ибал)))
      1. maddoom
        maddoom
        я в нос тебе ссал.
      2. Павел Владимирович
        Павел Владимирович
        Никуя себе... Сколько же ты раз на второй год оставался, если в 31 год ещё в школе учишься????:hmm::hmm::hmm:
  7. Restrukt18
    Restrukt18
    Если ты утверждаешь, что используя ААС с раннего(16-17 лет) возраста можно получить импотенцию в будущем, приведи доказательства, научные исследования, статьи, а не "кочкивзалесказали".
    1. OD_5
      OD_5
      Задело, а?
      Одно из твоих сообщений(датировано 7 февраля):
      Просто пойми – вмешавшись в процесс полового созревания(когда все перестраивается и выходит на пределы), ты имеешь ОЧЕНЬ реальный шанс получить себе ТАКИХ проблем в будущем, что жить явно НЕ захочется(тут куча вариантов – от вторичного гипогонадизма, до проблем с солевым обменом(если ты СОВСЕМ невезучий).

      Это правда.

      Вот, в качестве примера тебе пара сообщений от Тимура(Botan'a):

      Поверь – ты совершил(и совершаешь) большую ошибку. И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО втыкаешь себе палки в колеса.
      1. Restrukt18
        Restrukt18
        Да нет, абсолютно не задело. Я уверен в том, что делаю и прекращать не собираюсь. Ожидаемо, что никто ниже и ты в том числе, не дал ссылок на исследования, анализы и научную литературу по этой теме. Ну и приведу в пример одно выражение: Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь клевать мертвечину.
        Я лучше проживу 50 лет, но ярко, интересно и здорово, с молодой и дружной семьей, чем буду гнить в этом мире 80 лет, не оставив после себя ничего, кроме детишек.
        1. OD_5
          OD_5
          Ага, привет 90-е со своей философией.

          Ну что ж, умри или живи вечно, радикалст. Твоя судьба, твой выбор.

          А на досуге все же кратенько пролистни книгу "Моя жизнь, мои Достижения" Г. Форда. Может замкнет чего-нибудь.

          Ну и "Взгляни на дом свой, ангел" Вульфа тоже прочитай.

          Только признайся хотя бы себе – даже На фарме ты после себя НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ оставишь. Даже детей. (да, это не смысл жизни, это контрпример).

          И не стоит думать, что курс решает проблемы. Нет. Через 3-5 лет(а может и раньше) ты придешь в нашу замечательную ветку "Разбор анализов" и будешь писать животрепещущую историю о том, как не можешь зачать.

          А исследования на здоровых детях(а ты ещё дите) с вливанием экзогенных гормонов или их производных НЕ проводят. Это нарушает моральные принципы.
          1. Restrukt18
            Restrukt18
            Ну, ты ошибаешься) Оставлю и очень много чего. Не только детей, но и знания, какое-то творчество, идеи и так далее.
            1. dea
              dea
              разреши взять твой автограф пока не стал знаменитым
          2. Restrukt18
            Restrukt18
            А исследования я имел ввиду любые. На людях любого возраста. Касательно зачатия после или на вечном курсе. Если есть такие - буду очень благодарен.
    2. Minimus
      Minimus
      А прежде чем сесть на курс, не пробовал сам поинтересоваться темой?
      У мужчины лет до 20-ти идёт становление гормональной системы. Именно в этот период определяется, сколько теста выпустить, сколько его на что определять. Это как запись постоянной программы в автомат. Начав химичить в этом возрасте ты приучаешь организм меньше выпускать теста и никогда потом ты его не заставишь выпускать больше. У кого есть мозги, те понимают это сами. Для долбодятлов мне лень даже ссылки искать на умные статьи.
  8. Витя120
    Витя120
    Зачем все эти буквы хуивознает:bayan:. Пережевывать очевидные вещи заебло.
  9. Stardust
    Stardust
    Мы живем то сколько, 50-60 лет? Вы вобще видели мужиков которым сейчас по 30-40 лет? Это старики полу-ипмотенты с пивными животами, лично я буду принимать гармоны всю сознательную жизнь, естественно с контролем всех анализов, ибо здоровье первичней всего, и каким бы накачанным и "красивым" не был, когда у тебя проблемы со здоровьем счастливым ты никто не будешь. А прогнозы для школьников слишком уж депрессивны, мои знакомые с свои 20-25 лет после вышки, престижных универов Украины работают охранниками, в супермаркетах, коллцентрах. Другой же устроился тренером, получает нормальные деньги для моего города, и главное он не ноет каждый день о том что нужно идти на работу, и не ждет пятницы что бы нажраться и забыться.
    1. OD_5
      OD_5
      И тут мы полезле в крайности. КОчки, пившые алкаши-импотенты.

      Понимаешь – можно кОчаться и выпивать(желательно в разумных границах, конечно).

      Понимаешь – даже окончание ТОПового ВУЗа не даст престижного рабочего места. Тут все решает голова и смекалка. Если они есть у тебя – устроишься(это как раз твой пример с тренером).

      А пишу, немного преувеличивая специально, ибо чем страшнее это выглядит, тем сильнее отпугивает. Причем отпугивает до появления мозгов.(как раз 21-25).
      1. Stardust
        Stardust
        Я не впадаю, алкголь употребляю, но редко и мало, для разгрузки цнс помогает. Никто не запрещает заработать денег до 30-35 лет и начать своё дело. Работать вечно на дядю естественно никто не хочет.
        1. Рэйдж
          Рэйдж
          Я вот читаю слова людей про "свое дело".
          Как будто, тебе всего лишь надо отложить денег, а потом взять и бизнес открыть. Притом по хрену где, то есть человек априори не понимает, что прежде, чем этот бизнес открыть, нужно разбираться в той области куда хочешь влезть. Разбираться досконально, чтобы правильно формировать цели, уметь лавировать среди конкурентов, досконально знать каждый механизм своего дела. Иначе проебешься со временем, рисками, изменениями и прочем.
          Не охота скатерть писать.
          1. vx777
            vx777
            Хуита. Ты открыл своё дело? Я открыл в 19. Пока ты будешь "досконально" разбираться на бумаге, другой будет уже херачить во всю и полрынка отожмёт.
            True story.
            1. Рэйдж
              Рэйдж
              О как.

              И да у меня есть собственный проект.
              И да, -поздравляю, что открыл в 19.
              Я имею ввиду крупный бизнес, в том же IT ты не откроешь в 19 лет. В других областях не разбираюсь. Увы.
              Но бизнес основанный на "купи-продай" - бизнесом не считаю. И не в плане уважения, - это труд и большой. Но доехал до точки А, купил дешевле, приехал в точку Б,- продал дороже эммм кароче думаю ты понял.
              Закончим разговор, спорить я не хочу. Каждый при свое мнении. Аминь.
              С уважением.
              1. vx777
                vx777
                Действительно тема не для того, чтобы меряться "тем самым". Я лишь не хочу, чтобы твою позицию восприняли всерьёз те молодые люди, кто может начать свое дело уже сейчас.
                Если разбираешься в IT могу даже подсказать что было за дело - один из первых смс-биллингов. И были первопроходцами (начали в то же время что и знаменитый "русский биллинг" Румянцева), разобрались уже по ходу дела.
                1. Рэйдж
                  Рэйдж
                  Отлично, тут ничего не скажешь.)
                  У нас разные мнения, но я знаю по опыту близких мне людей, что больше опыта меньше вероятность попасть в блудняк)

                  Хотя вполне возможно, что мне пока не приходили в голову такие идеи , чтобы прям выстрелило.))
                  Доход сверх того приносит и хорошо, пока опыта набираюсь. А если в голову что нибудь стрельнет, понятное дело ринусь
              2. shamilnsx
                shamilnsx
                Для них купить дешевле и продать дороже - это вышка! И после этого они считают себя бизнесменами и дельцами от бога))
            2. 13kot
              13kot
              Но так же и правда что ждать до 30-35 думая что отложишь денег также неправильно
        2. shamilnsx
          shamilnsx
          Алкоголь цнс разгружает? Бро, поподробней можно? Бедняга, устаешь небось сильно?
          1. dea
            dea
            збс разгружает. После пивка жмется лучше)
      2. maddoom
        maddoom
        А что ты преувиличивал? Ты же процентаж и статистику тут не ведешь. Ты сказал что вероятность что отвалится хуй с яйками большая. Так оно и есть. Ничего не приуменьшено)))

        А эти дебила думают что надо либо быть кончиным алкоголиком или химозным психопатом. Середины у них нет..максималисты.
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 мар 2015 Показать
      4. 61rus
        61rus
        Кочатся и выпивать? Да ты пизданулся что ли?
        1. shamilnsx
          shamilnsx
          цнс разгружает ( грамотный подход просто!) 8))
          1. Geksagen
            Geksagen
            Это был сарказм лол
            1. shamilnsx
              shamilnsx
              Ну и зачем так обламывать?( Я уже смаковать было начал(
    2. Brontomech
      Brontomech
      зПотом однажды, к примеру, ты загремишь за какую-нибудь мелочь или просто по подозреню (до суда) на зону (а от тюрьмы, как известно, у нас не зарекаются), где ААС, сам понимаешь, достать сложновато - и за пару месяцев вынужденного отказа от гормонов у тебя вырастут такие замечательные сиськи и ляжки, что ты станешь гордостью и любовью барака, а если повезет - то и всей зоны.
      А загреметь у нас в стране есть шанс у любого.

      Как вариант (более щадящий) - залечь на пару-тройку месяцев в больничку, тоже с ААС там трудновато, особенно если лежачий.
      1. dea
        dea
        а потом всплывет что девке лимонил и вовсе в петухи попадешь!
        1. Brontomech
          Brontomech
          Времена щас другие, нынче петухи по зоне в спортивных костюмах рассекают, а пацаны в робах...
          1. VeterJa
            VeterJa
            смутные времена настали Ганргена, смутные..
            1. Brontomech
              Brontomech
              Крест, братуха, ты?)))
      2. nicetail
        nicetail
        Ага, много чего еще неприятного может случится, давайте закроемся на все замки и будем сидеть дома, ведь там безопаснее
        1. Brontomech
          Brontomech
          Точно, давай лучше покурим , стоя по пояс в бензине.
    3. 6332588
      6332588
      Не надо всех 30-40 летних под одну гребёнку , ок? А то с таким же успехом можно сказать, что все, кому 17-25 - дотадрочеры и дрищи. Хотя по факту уроды бывают всех возрастов.
      1. Рэйдж
        Рэйдж
        Люди любят впадать в крайности. На этом же целая философия на первых годах занятий построена.
        Просто у большинства это проходит, а у меньшинства остается.
      2. dea
        dea
        сказали импотент значит так и есть! не спорь старик
    4. dea
      dea
      только 30 стукнуло как полуувял хрен да пузо отросло. Как жить то
    5. 13kot
      13kot
      Если ты не бросишь заниматься спортом, даже не особо сильно напрягаясь, то и в 30-40 ты будешь выглядеть лучше чем большинство 20 летних. И препараты тут непричем важна регулярность и последовательность.
  10. sm2k
    sm2k
    Никита Малина не согласен
  11. SMV88
    SMV88
    ЭПИЧНЕЙШАЯ И ГОДНЕЙШАЯ ТЕМА!!!
    если б я мог лайкнуть больше одного раза - я б тебя залайкал.
    [​IMG]
  12. Come at me bro
    Come at me bro
    Норм малых запугал. Теперь остальным большем останется.
  13. Ощукуч
    Ощукуч
    Статья отличная, но автор чутка перебрал с драматизмом качковской действительности после 30. Возможно это даже хорошо. А вообще давно пора создать топ статей, обязательных к прочтению и эта статья там быть обязательно должна.
  14. Aventar
    Aventar
    Объясните почему если курсить то к 30-35 (что бля за судьбоносная цифра повсюду?) не будет стоять? С условием конечно, что всегда было грамотное ПКТ, анализы, отдых после кусов? Вот серьезно с какого хрена? И даже если НИСТАИТ!!!! То почему не пойти уж к эндокринологу и получить лечение та же самая ГЗТ? На ней что тоже не стоит? Схуяли!? У людей у которых вообще яиц с рождения нет стоять начинает, а вот если ты с яйцами и кусил до 30 лет то не будет стоиять? Автор объясняй.
    1. dea
      dea
      а есть еще потомство кроме "стоит". С ним может быть сложнее
    2. 13kot
      13kot
      Необязательно.
      Но риск сцщественно возрастает.
  15. жиробилдер
    жиробилдер
    Реально напугал пздц. Теперь потный и обосравшийся на работе сижу :fffuuu:
  16. pripoi
    pripoi
    а что плохого в работе тренером ,для любого чела из залужопинска это мечта в том числе и мне
  17. Arsagera
    Arsagera
    Написал красиво, читать интересно. Но как по мне, так сильно преувеличено многое. Глядя на многих бывших атлетов в возрасте, диву даешься как они выглядят. Тут вышло интервью с тем же Зейном которому 72 года, как пример Яшанькин старший и т.д. И как выглядят большинство наших мужиков в их возрасте (если доживают конечно). У меня коллеги на работе, почти всем не так далеко за 30, но выглядят они мягко говоря не айс, их самочувствие в целом, взгляды на жизнь и рассуждения пугают меня. Про 50-ти летних и старше я уже молчу. Там такие букеты заболеваний: язвы желудка, проблемы с сердцем, печенью, почками, депрессии из-за низкого уровня теста в организме, та же импотенция и т.д.. Тут можно бесконечно продолжать. Как по мне, так если человеку похуй на свой организм и он не следит за своим здоровьем, то он в любом случае ушатает его!
    1. Geksagen
      Geksagen
      Дружище,я думаю ты сам знаешь чего добился Зейн и оба Яшанькиных в спорте,поэтому про то сколько денег они заработали за свою спортивную карьеру говорить,думаю,тоже не стоит.Лечение,анализы и т.д. для них это не проблема.Ты судишь очень поверхностно,то как их преподносят на голубом экране (автор писал про это),а что там на самом деле мы знать не можем.Ну и в конце ты привел уже классичиский пример про россияней 30-40 лет с пивными животами,зато тут ты уже все знаешь и про депрессии и про их уровень тесто :) Ну это дело каждого...
    2. roman-1993
      roman-1993
      как бы Зейн потомством так и не смог обзавестись и если внимательно присмотреться то у большинства топ атлетов либо бездетные, либо дети их жен, Вульф например, или вовсе о них никакой информации!
  18. Zloy4e4en
    Zloy4e4en
    да школьникам похуй.все равно суки закурсят).а статья шикардос)
  19. mordor
    mordor
    "Короче говоря, если твоя цель – красоваться в плавках перед толпой людей и всю жизнь работать тренером, то курси, мой дорогой, хоть с 14. "
    Статья понравилась , но что стрёмного и позорного "в работе тренером всю жизнь" в ЭТОЙ стране?
    1. pripoi
      pripoi
      норм работа мечта всех провинциальных качат,больше то и негде особо работатьсам вот хочу
    2. Minimus
      Minimus
      Гораздо позорнее охранником... :)
      1. mordor
        mordor
        все профессии нужны, все профессии важны!
      2. большой и не страшный
        большой и не страшный
        А что позорного в охраннике?
        Я сам в охранке, сижу себе на заводе, на далёкой станции, смотрю кино, ем еду) Сплю. Потом 3 дня выходных, я учусь. У меня много времени, у меня какие никакие монеты на фарш\еду\зал.
        Охранка не панацея, но это удобно порою бывает)
      3. hard&smart
        hard&smart
        Работа в охране президента тоже позорна?)
        1. Minimus
          Minimus
          Член с пальцем чего равнять? Там вообще-то служба безопасности. Туда ни одного охранника магазина не возьмут даже для принеси-подай. А тупых, ленивых охранников я вижу каждый день везде. Раньше их просто называли сторожами да вахтёрами...
    3. Arsagera
      Arsagera
      Да тут нет ничего стремного. Если ты хороший специалист, есть башка, то и как тренер будешь хорошо зарабатывать. Если ты долбаеб, то в любой отрасли ничего не получится. В последнее время все чаще и чаще в сети встречаюсь с такими комментариями про тренеров, уже начинает в голове формироваться сравнение тренера с дворником каким-то
      1. pripoi
        pripoi
        да зажрались они в москве своей
      2. жиробилдер
        жиробилдер
        С удовольствием сьебал бы тренировать.
        Кто в питере, записывайтесь ко мне в кружок жиробилдинга. Огромное пузо, жопа шире плеч и рука 60см. Гарантирую быстрый результат по супир жирометодиге :metal::metal::metal:
        1. VeterJa
          VeterJa
          если жопа шире плеч,
          жопу можно не беречь)
        2. Viktor Sokolov
          Viktor Sokolov
          Неё я к тебе не пойду, ибо сам секреты жиробилдинга знаю :- -:
    4. Дьяволъ
      Дьяволъ
      Ты что вкАлол что-то анаболическое и разум потерял?Ты не можешь понять,что быть брюхатым рабАтягАй(через "ГЭ"),который заливается пойлом и на работе и на выходных,гораздо правильнее, чем подтянутым спортивным парнем,который в полной мере представляет ту сферу где работает...
      1. Brontomech
        Brontomech
        То есть у любого чувака с яйцами выбор невелик - либо работяга с пивным пузом, либо зафармленный кочка? Хреновенько как-то...
        1. Arsagera
          Arsagera
          Это как ситхи - возводят все в абсолют. Темная сторона силы же:xdnew:
        2. Дьяволъ
          Дьяволъ
          Ну нз, все печально и это факт, а что касается "зафармленных", то не все атлетического телосложения "заряженные",как и не все работяги брюхатые(кто-то мало естъ много впахивает)
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 мар 2015 Показать
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 мар 2015 Показать
  22. mordor
    mordor
    Да тут нет ничего стремного. Если ты хороший специалист, есть башка, то и как тренер будешь хорошо зарабатывать. Если ты долбаеб, то в любой отрасли ничего не получится. В последнее время все чаще и чаще в сети встречаюсь с такими комментариями про тренеров, уже начинает в голове формироваться сравнение тренера с дворником каким-то

    Вложения:

    • 5DeaUunPxQI.jpg
      5DeaUunPxQI.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      110
    1. VeterJa
      VeterJa
      зато в случае кризиса всегда можно перейти из дворника в тренеры
  23. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Автор статья интересная,но слово "пОциент" через "А",если авторская задумка,то умываю руки
  24. VeterJa
    VeterJa
    Надо на доче устроить опрос: когда начачли торчать и стоит ли у Вас еще коряга, сэр?
    Если брать советскую школу пауэрлифтеров и качков, кому за 40, то выступая во всяких передачах на ТВ, они не похожи на изможденных жизнью импотентов.
    1. Brontomech
      Brontomech
      Так изможденных жизнью импотентов по ящику и не показывают, нах они кому нужны - их вон в любом трамвае утром каждый второй.
    2. dea
      dea
      вот только качков импотентами считают у нас, а не в штатах. Вероятно сказывается классика дека+метан
  25. stangist
    stangist
    считаю, что бухать и курить в этом возрасте намного вреднее, чем заниматься спортом и грамотно (с анализами) принимать ААС. имхо
    1. Brontomech
      Brontomech
      А еще полезнее - заниматься спортом и оставить употребление ААС до момента появленя собственных финансов (опционально) и мозгов (обязательно).Понятно, что в 16 лет круто орать: "Да мне похуй, что со мной будет в 30!", понятно, что в 16 тридцатник кажется чем-то пиздец далеким...Так вот, он ближе, чем кажется.
      1. VeterJa
        VeterJa
        Мало того, он уже тут!
        1. primewar
          primewar
          он не то что тут, он уже в прошлом....(
    2. Arsagera
      Arsagera
      А сам бухаешь?:- -:
    3. dea
      dea
      бухать полезнее. Чё ты несешь то!
  26. MyXa B KaSkE
    MyXa B KaSkE
    Статья - агонь! Каменты злые))
    Курсит школа без ума и фантазии, интернетов насмотревшись, да и пусть курсит дальше, жалко вам? Дебил сам у себя отбирает возможность размножиться и пронести ген дебила дальше по генеалогическому древу и превращается в на этом дереве в отдельный сук. Слава стероидам! Все объяснения и попытки наставить неофита на путь истинный всё равно воспринимаются как попытка не дать ему "стать самым крутым чтоб хулиганы боялись и телки давали!"
    Такими статьями и можно все стены в зале обклеить, шкафчики в раздевалке и из колонок на трене прогонять как мантры Плюшевой Бороды)) Если поможет перетащить на светлую сторону одного из десяти - уже хорошо. Для остальных толку будет ровно столько же - НИСКОЛЬКО!
  27. budlighter
    budlighter
    Вот именно из-за такого подхода к бб у нас в стране все хуево с этим