С Днем Великой Победы над фашисткими захватчиками! | Страница 2 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
daiverkot

С Днем Великой Победы над фашисткими захватчиками!

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем daiverkot, 8 май 2018.

  1. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Считаю, что праздник 9 Мая, Великой победы нужен для подрастающего поколения, что б у него было понимание как пройти трудности, пройти тяжелую ситуацию и не много чувствовали вкус победы, наконец-то забросив смартфоны.
    А те товарищи, которые в этом дне видят только повод выпить, пусть хорошо подумают для чего этот день.
    Ни в коем разе, не оправдываю действий СССР, но пришлось расхлебывать обычным людям, таким как я и вы, и это их день.
    1. Satanklaus
      Satanklaus
      Видел бы ты как это подрастающее поколение с ором бежит по памятнику жертвам войны с криками "Мама я хочу бургер, когда мы пойдем кушаааать?"... Уже по моему в патриотическом воспитании "вспышка" проебана ой как давно... Я хз, у меня эти черные памятники, страшные памятники вызывают какое-то непонятное чувство, но никак не желание пожрать.
      В детстве помню еще до школы родители дали фотокнигу "Хатынь"... это был практически триллер для меня. И вживую это место поражает.
      Да может я слишком сурово отношусь, но блин надо бы объяснить своему чаду, что в жизни есть не только смешарики и фастфуд. Поколение ютуба блет...
      П.с.: запилите на доче ветку для пенсионеров, чтоб наркоманов проститок обсуждать :trollface:
  2. AlexKL
    AlexKL
    Меня всегда интересовало - для кого эти люди с фото на деревянных лопатах выходят на улицу 9 мая? С какой целью? И кто из этих людей реально что то сделал для ветеранов. Уверен, что дожившим до наших дней участникам войны, нахуй не уперся этот пафос с салютами, шествиями и митингами. Им по сути кушать нечего, а тут такой пир во время чумы. Концентрат цинизма.
    Наблюдал картину, как один "патриот", на машине увешанной георгиевскими ленточками, флагами и стикерами со всякой хуитой вроде "на берлин и спасибо деду", чуть не переехал дряхлого старика на пешеходном переходе. При этом, это говно за рулем еще и возмущалось на всю улицу.
  3. RockBeat
    RockBeat
    Читал вас всех, думал (ну уж как мог) и придумал: все (почти) правы, но каждый немножко со своей стороны. Не сритесь мужики и пацаны. Не спорьте, в спорах истину не найдёшь, но лишь повод для войны. Обсуждайте, думайте, не горячитесь.
    1. AlexKL
      AlexKL
      Согласен с АСом полностью)) Но когда из гордости делают тренд, из георгиевских ленточек модный аксессуар, оклеивают все подряд наклейками с военными лозунгами, выходят на улицу с фотографиями своих воевавших, но к сожалению умерших дедов, и гордо называют себя патриотами; это уже называется лицемерие.
      При этом всем прекрасно понятно, что умершим и живым Героям не нужно все это! Но из года в год продолжается этот циничный маскарад, на который тратится сотни тонн денег. При этом забывая, что те самые единицы оставшиеся в 21 веке старики-герои, которым отдают дань, не могут позволить себе ничего, кроме как посмотреть на этот пиздец. Почему в Европе любой ветеран может рассчитывать на безоблачную сытую старость, а здесь ветераны ходят жестяные банки собирают? Зато парады-шмарады и прочая у нас в почете - как это, старикам же надо всё это, их не забыли. Странно не правда ли?
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Один вопрос где ветераны (именно ветераны собирают банки)?Не один из ветеранов кого я знал и знаю этого не делает.Согласен что может быть один два человека на регион ,ну это они делают по разным причинам,но только не из за того что ветерану не хватает денег на жизнь.Обычный пенсионер да,тут я не спорю есть к сожалению такое и не мало.Вы (я имею ввиду и др.)тут смешали всё вместе ,проблемы которые есть у нас и память о войне и победе.
      2. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Пенсия ветеранов это примерно от 22 т.р до 32 т.р в России.Если брать небольшие запросы в таком возрасте то это хорошая пенсия для них.Зачем ветерану идти собирать банки если у него есть деньги???
        1. Bolo
          Bolo
          Голодный и побирающийся ветеран-это "модный" довод в любой дискуссии, посвященной современным проблемам и упоминаниям ВОВ. Абсолютно неважно, что ветеранов почти не осталось, а у тех, кто остался, достойный уровень жизни.
          У нас и через 20-30 лет всё еще будут голодные, забытые и нищие ветераны, если вы понимаете о чем я.
          1. daiverkot
            daiverkot
            А еще на заводе куриным пометом зарплату дают!!!))
  4. zimadima
    zimadima
    Совершенно не заслужено забыта победа на Куликовом поле!!! Требую проведения парада с ракетами как и 9 Мая. Может хоть после этого парада долбоящеры перестанут пропогандонить и займутся построением в России достойной жизни не только нефтяным олигархам и массажистам с Сочинского пляжа.
    1. Bolo
      Bolo
      Не умоляя заслуг "пропагандосов" в нашем светлом или темном будущем (хотя эти ленивые жопы хер, что начнут делать для народа), всё же в первую очередь каждый сам строит себе достойную жизнь.
      Внимание, воспоминания из личной жизни!
      Я много, где работал тренером, но неизменно попадал в клубы/залы, которые не отличались хорошим клиентским потоком для персональных тренировок. Для пояснения: бывают такие места, где даже самому херовому инструктору достаточно просто чихнуть, чтобы появился новый клиент-а я в свою очередь, к сожалению или к счастью, в таковые не попадал. Так вот, понятно, что политика в этих залах (где я работал) была не то чтобы хорошей, либо условия были не совсем интересными и тд. и тп. Одно было всегда неизменно: на диване (условно) собирались тренеры и давай ежедневно ныть как всё хуево. Проводили они (а я таких десятки повидал) от нескольких до 30-40 тренировок в месяц (по зарплате это в зависимости от временного периода и клуба в среднем около 20 тысяч для СПб). Хуево, значит, всё: клиентов им не дают, клиенты им не дают, клиенты не остаются, клуб им работу не предоставляет, менеджеры гАвно и всё в таком ключе. Правы ли были эти инструкторы?! Да, правы! НО! Пока они ныли, жалели себя и хаяли клуб, такие тренеры, как я, пусть и вопреки, но находили работу и достойно зарабатывали в любой сезон и при любой власти. ВОПРЕКИ (что очень хуево и некрасиво со стороны ВЛАСТИ), но ведь ПОЛУЧАЕТСЯ, если РАБОТАТЬ и ДУМАТЬ, а не только ныть, пиздеть и тратить всю умственную энергию на критику и выискивание новых недостатков у руководства.

      Мораль сей басни такова!
      Каждый сам кузнец своего счастья/несчастья, государство ОБЯЗАНО помогать нам построить хорошую жизнь (пока, к сожалению, у "государства" это не выходит по известным причинам), но основная ответственность лежит на нас самих, выбор за нами: сидеть на нищенской зарплате и ругать сукупутинаиегдрузей, что они не платят ежемесячно крупные суммы с продажи нефти каждому жителю страны и не развивают отрасль, либо искать возможности, направив праведный гнев в полезное русло, а не рассусоливание на "диване".
      1. zimadima
        zimadima
        Да вы батенька либерал пятоколонный! С чего ты взял, бро, что российское государство должно строить хорошую жизнь гражданам, а чинуши не делают этого из лени? Благо государства (читай: чиновничьего аппарата/олигархической верхушки) провозглашается основным приоритетом. Отсюда все разговоры о великодержавии, скрепах, "надо немного потерпеть", а так же отсутствие реальных выборов и свобод. Забыл что друзей ВВП попавших под санкции освободили от налогов? Не немощных инвалидов, а Ротенбергов. Что сейчас готовятся опять помогать нашими деньгами олигархам. А дети министров во главе гос. банков? И так далее.
        Жизнь граждан приоритет только в демократическом государстве. С выборами , свободами, независимым судом. Деды наши шаг по направлению к свободе сделали - отстояли независимость нашей Родины. А вот уже Иван, буй. Продал идеалы свободы за пиво и барабульку на пляже
        1. Васисуалий Лоханкин
          Васисуалий Лоханкин
          Назови две реально демократические страны, если не сложно?
          А потом в этой теме их и разложим. И получится, не лучше чем у нас :)
          Относительно это все.
          Я вот пытаюсь донести мысль, что, как правильно сказал Боло, мы сами кузнецы своего счастья и несчастья. Будь у власти Путин, будь какой-нибудь Грудинин, будь (прости, Господи), тетя Лошадь. От нас зависит.
          1. L1pton
            L1pton
            Ты разве не понял, что оппозиции вообще нет, как таковой. Есть массовка, которая ещё с 90-х тянется вслед за своим царём, имитируя "свободу слова" и "честные и прозрачные выборы".

            Навального даже не пустили на выборы. И не надо сейчас говорить, что он там чей-то агент. Когда льешь всю правду про воров в Кремле, кто угодно сразу станет "агентом"..
            Сначала сфальсифицировали судебные дела, против него и его брата, осудили.
            Потом ЕСПЧ официально вынес резолюцию, по которой перед Навальными должны были извиниться, полностью снять все обвинения и заплатить штраф.

            Он составил программу, люди за него голосовали, он полностью выполнил все требования конституции, чтобы баллотироваться в президенты. Но царь с мнимой поддержкой в 76% зассал пускать его даже в кандидаты.. и ЦИК его завернул. Браво!
            Тот, кто адекватно и объективно рассказал, что хочет развивать в стране не допущен ЦИКом, а тот у кого не было предвыборной кампании и даже программы (!) программы - победил..

            Первое, что приходит на ум, это конечно США и Германия. Хотя можно посмотреть в сторону Швейцарии, Норвегии и т.д.
            1. Васисуалий Лоханкин
              Васисуалий Лоханкин
              Про Навального. Ты действительно веришь, что это вот тот, настоящий кандидат, который знает и сможет сделать что-то существенное? Серьезно? Ну да ладно, я чужую веру уважаю и не осуждаю.
              Относительно его недопуска. Вот понимаешь, дружище, существует такое понятие, как Закон. Согласно нашему Закону (дурацкий, не дурацкий, суровый, расстрельный, идиотский- это не важно), осуждённый не может быть кандидатом в президенты. Вот никак. Вот совсем. Вот даже если этого очень сильно хочется. И что же делать ЦИКу? :) а ему, бедолаге, надо соблюдать этот самый Закон. Вот представляешь? И как быть? Допускать? А как же нарушение Закона? Допустишь - беззаконие. Не допустишь, ага, блин, власть боится Навального, ура!)
              ЕСПЧ - это такой своеобразный орган, надо признать, специфический. Достаточно посмотреть его резолюции по делам бывшей Югославии... исполнять его резолюции после того, как этот орган себя дискредитировал? Ты правда так думаешь? Кстати, ЕСПЧ, акромя нашего варварского и азиатского Государства, подтирается ещё и тобой уважаемая страна- США.
              С этим как быть?
              1. zimadima
                zimadima
                Я думаю что стране, в которой судья штата может отменить указ президента, за подслушивание Никсону дали под жопу и проч. можно простить невнимание к ЕВРОПЕЙСКОМУ суду.
                1. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  А, ну тогда ладно. Можно, значит можно.
                  1. zimadima
                    zimadima
                    Я о русской поговорке с чьим лицом комфортно в калачном ряду...)))
              2. L1pton
                L1pton
                А почему ты не веришь в то, что Алексей Навальный не способен стать президентом? Вот просто обоснуй.
                Ты думаешь Пыню кто-то боится? Да с него усывается весь мир, а нас считает за терпил или быдло, раз терпим диктатора.
                [​IMG]

                ЕСПЧ своеобразный? ))) А наши суды не своеобразные? Которые могут посадить ни за что и отпустить реально виновного человека.
                Вся цивилизованная Европа обращается в ЕСПЧ, как в последнюю инстанцию.

                Навальных там полностью оправдали, и в РФ ДОЛЖНЫ были полностью убрать все обвинения.
                То есть он мог бы баллотироваться. Но нет, пыня настолько труслив, что не стал рисковать ))
                Он понимает, что делов таких натворил, начиная с домом на Гурьяново, заканчивая Крымом, что без поста президента его просто растопчут.

                Я жду когда он изменит конституцию и сделает возможность быть президентом 3 сроки подряд.
                1. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  Липтон, дружище, мы с тобой и так уже зафлудили эту тему, дальше некуда:)
                  Может создашь во флудьне отдельную тему и там уже с тобой схлестнёмся? :)
                  1. L1pton
                    L1pton
                    Да уж, зафлудили мы тут ппц, надо уже заканчивать ))

                    Меня тогда точно заблочат, а тему один хрен удалят )
                  2. daiverkot
                    daiverkot
                    пиши пиши..все правильно говоришь..а я то думал раньше липтон разумный....разум на уровне олигофрении упоротой..
                    1. L1pton
                      L1pton
                      Я уверен, что разумные люди, почитав мои сообщения и твои, поймут, у кого из нас какой разум.
                2. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  Норд-ост тоже он?
                  А с Крымом что не так? Я вот от него не в восторге, но понимаю, что это геополитическое решение в чистом виде. Хошь верь, хош не верь, но вариантов у него не было, на мой взгляд.
                  На счёт Гурьянова- дело ясное, что дело темное, согласен с тобой, что есть над чем подумать.
                  1. L1pton
                    L1pton
                    Большинство жертв НордОста погибло уже на улице, когда их эвакуировали.
                    Был запущен газ, название которого до сих пор не раскрывается.
                    Медики выносили людей, которые были в глубокой отключке и клали на спину.
                    У всех асфиксия. Чьё упущение? Кто за это ответил? Никто.

                    ДНР, ЛНР, Крым это всё его руками сделано. Зачем? Показать своё влияние, которого и так не было никогда.
                    Отжать в тихую крым, обманывая всех в глаза, говоря, что это не наши солдаты и показывать ракеты в 3D графике 2011 года. Вот его удел.
            2. Васисуалий Лоханкин
              Васисуалий Лоханкин
              На счёт демократической США. Ну да, согласен. Постоянные массовые расстрелы людей, негритянские гетто, куда стрематься заходить полицейские, дорогущие образование (которое, за редким исключением, не лучше нашего), недоступная медицина, продовольственные карточки, настолько сильная толерантность ко всему, что это уже превращается в дискриминацию белого человека, жизнь всех людей в кредит. Ты серьёзно хочешь такую демократию? Извини, я нет.
              Ну, а про постоянное насаждение свободы всем и вся я и говорить не хочу, и так все ясно.

              Я это все к чему. При желании можно докататься до чего угодно и до кого угодно.
              1. Jesus Loves Me
                Jesus Loves Me
                Прочитали бы это те кто живут в штатах, поржали бы от души.
                1. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  Пусть смеются, смех жизнь продлевает, говорят :)
                  1. Jesus Loves Me
                    Jesus Loves Me
                    Просто большинство из тобой написанного лютая куйня на постном масле, честно. Особенно вот это - Постоянные массовые расстрелы людей, продовольственные карточки, постоянное насаждение свободы всем и вся.
                    1. Васисуалий Лоханкин
                      Васисуалий Лоханкин
                      Не расстреливают во всяких вегасах, техасах, колледжах, кинотеатрах? Ну ок, у меня свой мир, судя по всему, я что-то не то вижу.
                      Карточки отменили уже для бездельников?! Вот тут молодцы, я искренне из поздравляю, честно.
                      А про демократию, которую они везде несут, ты правда не видишь? В Ираке нашли ядерное оружие, не напомнишь? Суверенное государство Югославию не бомбили, не знаешь? В Ливии порядок не наводили? Посмотри в поисковике, за одно, во сколько раз вырасли поставки героина в Европу после начала борьбы с терроризмом в Афганистане и после оккупации этой страны штатами?
                      1. Jesus Loves Me
                        Jesus Loves Me
                        Тут также расстреливают и ножами режут, только за этот год уже дахуя таких случаев так что это мимо, а уж что будет если тут всем оружие разрешить:petro:. Советы до своего развала также лезли везде с войнушками, теперь они на свалке истории и мир однополярен. Пора уже понять что в этом мире правит правило кто сильней тот и прав в ваши то годы))
                      2. Васисуалий Лоханкин
                        Васисуалий Лоханкин
                        Сильнее тот, за кем правда :)
                2. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  Я тоже улыбаюсь, кто вы всякую дичь про мою страну пишите.
                  Вопрос восприятия, согласись.
                  Вы любите говорить, утрирую, конечно, мы-говно и мы каемся.
                  А я не люблю говорить, что я говно, кому надо, тот сам про меня это расскажет и в десять раз лучше. И каяться мне не за что и не перед кем, а вам, видимо, есть за что. Продолжайте, я не буду вам мешать, а тем более за это осуждать. Но ваша свобода даже в этом вопросе заканчивается там, где начинается моя.
                  1. Jesus Loves Me
                    Jesus Loves Me
                    Кто вы и какую твою страну :po weke:, я живу там же где и ты :JC_doubleup:
                    1. Васисуалий Лоханкин
                      Васисуалий Лоханкин
                      Вы- это люди, которые все критикуют у нас и восхваляют все, что «там».
                      Видишь, как странно, живем в одной стране, а видим ее по разному :)
                      Это как в Октябрьскую революцию. Белые хотели, чтобы не было бедных, а красные, чтобы не было богатых.
                  2. Brontomech
                    Brontomech
                    Всегда хотелось спросить у человека, пишущего про "мою страну" - а что конкретно в этой стране ваше?))
                    Бизнес - отожмут и не поморщатся.
                    Земля? Тут еще проще, даже подвиг Химейера не дадут повторить, заберут со свистом.
                    Хата - ну, тут та же история.
                    Жизнь? Человеческую жизнь в России за всю ее историю в хуй не ставили, ее государство заберет, даже не потрудившись объяснить, зачем.
                    1. Jesus Loves Me
                      Jesus Loves Me
                      Человеческую жизнь в России за всю ее историю в хуй не ставили, ее государство заберет, даже не потрудившись объяснить, зачем. - Это в принципе везде так ))
                    2. Васисуалий Лоханкин
                      Васисуалий Лоханкин
                      Вопрос в тупик поставил, если честно.
                      Не хочу пафосно писать. Отвечу в общем - да все мое :) и твоё. И его. И ещё много-много кого.
                      Дом, работа, семья, Родина, ну так, это в общем.
                      А отжать могут, да. Ну так может и рождаться не нужно было?)
                      1. zimadima
                        zimadima
                        А может как в презираемой тобой пиндосии - Когда бандиты замучили набегами поселок, они выбрали шерифа и стали отстреливаться, а не как в Кущевке когда Цапки насиловали девок и грабили фемеров казаки только очко подставляли?(Это реальный случай можешь нагуглить)
                      2. Васисуалий Лоханкин
                        Васисуалий Лоханкин
                        А кто тебе сказал, что я ее призираю? Нет этого, я просто не люблю эту страну и иронизирую по поводу них. Причём не людей, а именно страну, вернее, политику этой страны.
                        А Кущевка, да, слышал, читал, следственный эксперимент видел. Полиция не сработала, согласен.
                        А казаки это кто? Вот ряженные, которые церкви охраняют? Я других не видел, мож и настоящие есть. Хотя читал, что настоящие (почти все), в 17-20е годы кончились. Но не удивлюсь, если это враньё.
              2. Gehaimer
                Gehaimer
                В США количество убийств на душу населения, ниже чем в РФ.

                В США нет гетто, в которые боятся заходить полицейские, больше желтой прессы читай.

                В США абсолютно доступная медицина, и медицинское обслуживание может получить любой человек, даже не имея мед. страховки. И с уровнем этого обслуживания все в порядке. Можешь даже на ютубе посмотреть ролики, как русские специально, не имея страховки, обращались за бесплатной мед. помощью и снимали, как это все выглядит.

                Да-да, такое плохое образование, что оно является лучшим в мире, вместе с английским и наверное японским. Особенно с учетом того, что 90% науки, двигают выходцы из европейских и американских вузов.
                1. Jesus Loves Me
                  Jesus Loves Me
                  :JC_doubleup:
                  В США количество убийств на душу населения, ниже чем в РФ. Притом что там у всех пушки, забавная статистика. Если в РФ всем раздать пушки тут будет писец))
                  1. Gehaimer
                    Gehaimer
                    Будет тотальный пиздец, причем лет 20. Потому что нет культуры владения и обращения с оружием. И нет культуры в принципе, как таковой. Палить будут при каждом удобном случае. Пока все дегенераты не выпилятся, будет Дикий запад.
                  2. Gehaimer
                    Gehaimer
                    Будет примерно вот так. И это как бы депутат даже, а не простой Вася.


                    [​IMG]

                    Правоохранительные органы Ростова не выявили состава преступления в действиях депутата гордумы от «Единой России», напавшего с пистолетом на водителя.
                    1. Jesus Loves Me
                      Jesus Loves Me
                      Он патриот, ему можно :arrowshoot:
                    2. zimadima
                      zimadima
                      Не согласен. ТАК не будет. У другого водилы тоже будет пистоль. Будут разговаривать как лорды на приеме у английской королевы.
                      1. Gehaimer
                        Gehaimer
                        Да-да, "вооруженный человек - вежливый человек". Конечно, так и будет.
                2. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  А, ну раз ты так считаешь, то хорошо, значит так и есть :)
                  1. Gehaimer
                    Gehaimer
                    Есть понятия - считаю, и есть понятие - знаю. Субьективное суждение и обьективные факты - это разные вещи.
                    1. Васисуалий Лоханкин
                      Васисуалий Лоханкин
                      Абсолютно правильное суждение. Полностью согласен.
                      Только вот одна незадача. Ты знаешь одно, я знаю другое. Как быть? Опять повторюсь, вопрос восприятия и вопрос того, что именно ты хочешь увидеть.
                      А мое мнение, основано на каком-либо моем знании. Также, как и твоё. Или я не прав?
                      А то, что я везде пишу фразу «по моему мнению», лишь говорит об отсутствии категоричности в том, что я пишу и что я вполне допускаю как противоположных мнений, так и (о ужас) возможности того, что я могу в чем-либо заблуждаться.
                      В твоей фразе идёт категорическое утверждение того, что ты прав и точка. А я считаю, что ты можешь ошибаться)

                      Блин, давайте отдельную тему уже создадим :)
                3. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  Надо было тебе давно ужи придти и вот так вот мне всю правду рассказать.
            3. Васисуалий Лоханкин
              Васисуалий Лоханкин
              А вот на счёт Германии, в принципе, согласен с тобой. Вот только, на мой взгляд, то, что Берлин стал филиалом Стамбула, не очень хорошо, для коренных немцев. Хотя, они ж толерантные все ко всему, так что зря я волнуюсь за них :)
              Не очень как-то хорошо, что зимой в квартирах температуру выше 17 градусов, емнип, поднимать нельзя-дорого (земля Бавария, если что. Мой товарищ там живет, бывал у него, температуру видел своими глазами).
              Отлично, что в Германии обеспеченная старость. Но как-то странно, что достаточно скромная, в финансовом плане, молодость.
              Замечательная, чего уж греха таить, медицина, езжу туда на техобслуживание 1 раз в два года. Но печально, что она очень дорогая и не каждому молодому немцу доступна.
              А так да, очень хорошая страна.
              1. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Про Германию подтверждаю ,родственники дальние живут,наслышан
            4. Васисуалий Лоханкин
              Васисуалий Лоханкин
              Про отсутсвие оппозиции. Тут все прозаично. Попытаюсь объяснить на твоём примере.
              Вот ты рукоборец. И вот берёшь и у всех выигрываешь и вот я начинаю говорить, что вот Липтон лохов только побеждает, а вот ежели б кто нормальный, так он бы его в миг положил.
              Но разве это твоя проблема, что нормальных оппонентов у тебя просто нет? :)
              Подумай над этим.
              И я далёк от мысли, что мои слова тебя хоть в чем-то убедят, время покажет, кто из нас прав, но ты не глупый человек и мне с тобой просто приятно вести диалог и немного спорить.
              1. Brontomech
                Brontomech
                Тут больше уместна следующая аналогия: Липтон - рукоборец, но уже троим, тем, кто потенциально сильнее, он проломил в подъезде бошки железной палкой. Видя такой коленкор, другие рукоборцы говорят: "Да ну этого Липтона нахуй, бодаться с ним", вот так и выходит, что достойные соревноваться не идут, и в соперниках у Липтона одно лошьё...)))
                1. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  Ну да, имеет место быть и такая точка зрения, согласен :)
                  Только вот Навальный :)))))) Серьезно?
                  Все от восприятия зависит и от того, что ты хочешь видеть:)
                  1. L1pton
                    L1pton
                    Ну, а почему не он?
                    Я не утверждаю, что он идеал, но просто интересно, почему не он?

                    Да, он не был КГБшником и что? Может это на руку?
                    1. Васисуалий Лоханкин
                      Васисуалий Лоханкин
                      Блин, да он же ноль политический, хотя бы по этой причине. Он на политической арене ничего из себя не представляет, на мой взгляд. Лошадь и то выигрышнее смотрится. Власти гадит как-то по-мелкому, чтоли. Да и действий никаких не совершил вменяемых. А в автобус омоновский и меня по молодости засовывали, ну так давай меня баллотировать, что уж:)
                      Ну как-то так.
                      1. L1pton
                        L1pton
                        Немцов гадил покрупнее и где он сейчас? Анна Политковская тоже гадила.
                        У нас сейчас высшая степень тоталитаризма. Все неугодные или в тюрьме или на кладбище.

                        На мировой арене нужно быть адекватным политиком.
                        Нынешний "опытный" уже посрался со всеми с кем мог.
                        Кто у нас там союзники? ) Казахстан и Беларусь и те уже курс поменяли.
                      2. Васисуалий Лоханкин
                        Васисуалий Лоханкин
                        Немцов?!))))))) да ну нафиг, такой же мелкий пакостник был. Скурвился он после губернаторства, на мой взгляд. Про Политковскую ничего не могу сказать, я не знаю ее. Слышал, что убили, не более. Политик, журналист, кто она была? А, правозащитник, кажется! Без гугла и не вспомню.
                        Про посрался. Нам Европа, во главе с Англией, всю жизнь гадила, союзничек наш заклятый была, ага. С революцией Англы и Штаты дюже помогли нам, спасибо, не надо больше. До сих пор люди на два лагеря разъеденины в этом вопросе.С такими друзьями и врагов не надо.
                        Изучая историю, можно многое понимать в настоящем.
                    2. Васисуалий Лоханкин
                      Васисуалий Лоханкин
                      А вот на счёт ГБ-шника, тут вот соглашусь с тобой, что это для бизнеса очень плохо, для людей, в целом, не самый лучший вариант, наверное, но вот историю 17-го и начала 90-х все помнят, вот по этому и спецслужбы и в фаворе.
                  2. Brontomech
                    Brontomech
                    Понятно, что Навальный - несерьезно, тут, собственно, и говорить не о чем. А вот то, что достойные политики в президентство не пойдут, т.к. знают, что им потом весело будет - это печально.
                    Реальной оппозиции нет, а та, что есть - работает клоунами у пидарасов. Потому что иначе придется работать пидарасами у клоунов, за тот же самый мелкий прайс.
                    1. Jesus Loves Me
                      Jesus Loves Me
                      Предлагаю дядю Ивана - daiverkot в президенты, он наведет порядок, разовьет туризм в стране, и научит всех хорошо делать массаж. Все по красоте сделает.
          2. Jesus Loves Me
            Jesus Loves Me
            Везде лучше чем у нас)) Уровень жизни падает 4 год подряд, сейчас он чуть повыше чем в африке)). И 22 млн. людей за чертой бедности по оф. данным, но в реале намоооооого больше :petro:, а так да все заебисЬ.
  5. Brontomech
    Brontomech
    ...Это для нас Победа превратилась в событие эпохального масштаба, на грани истории и религии. А вот была ли она такой для жителей (да и для вождей) СССР в 1945 году? Ведь война шла целых 4 года. Стала будничным явлением, фактически частью жизни. «Жители древней Греции не догадывались, что живут в древней Греции». Вот и для жителей СССР война была не учебником истории, не подвигом, а страницей жизни, которую они писали своим потом и кровью. И победа стала не монументом, не точкой, после которой можно садится на табуретку и до конца жизни праздновать. А – запятой, перевернутой страницей жизни – страницы очень важной, но не единственной. «С войной покончили мы счеты, бери шинель - пошли домой,» - это ведь написал фронтовик Окуджава.

    И уж точно 9 мая вряд ли воспринимались всеми миллионами фронтовиков как тот самый единственный день, который «приближали как могли». Ведь 9е мая - день формальной капитуляции Германии. Но в Берлине основные бои закончились еще за неделю. А Прагу взяли, наоборот, позже. И не забывайте, потом еще была совершенно забытая ныне победа над Японией. Да и парад 9 мая, который теперь кажется нам таким самоочевидным, в 1945 году был, правильно, 24 июня. А потом его вообще не было, потому что парадом в СССР отмечали 7 ноября. В общем, у каждого была своего «победа».

    А вот 1965 год был идеальной датой для «унификации победы». Солидная «круглая дата». Выросло поколение тех, кто не видел войну. А те, кто лично участвовал, стали подзабывать «живые» подробности. Маршалы победы постарели, вышли на пенсию, в политической жизни не участвовали, зато представляли из себя идеальные модели для «живых памятников». И, конечно же, с высот 20 лет мирной жизни стало особенно очевидно, какой нереальный подвиг и жертва была эта война

    Ну и Генсек был, любящий масштабные мероприятия, куда же без политической воли.

    Вот именно тогда всю Победу и всю войну со ее 1418 днями, всеми жертвами и триумфами, навсегда привязали праздничной лентой к одной, наиболее очевидной дате, добавили парад, украсили монументами, присыпали встречами с ветеранами и торжественными вечерами… так и получился культ «9 мая- Дня Победы».

    Так часто бывает с победами: масштаб празднований растет по мере удаления от исторического события. 100- летие войны 1812 года праздновали с имперским размахом, невиданным ни на одну другую годовщину. Битву Невского на Чудском озере вспомнили при Петре Первом, а потом еще раз при Сталине.
  6. Цезарь
    Цезарь
    Кто воевал на стороне Германии отмечают День Победы 8 мая)