Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 41 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Вот допустим на штанге 200 кг. Тяну один раз - хорошо пошла, второй - уже тяжелее, спина уже не ровная, третий - проблемы с дотягиванием, на четвертый от пола не оторвется, или оторвется, но уже с какой-то моей частью тела :metal:. А планировалось то 5х5 или 4х3, например.
    Делал раньше в отбив, но потом полностью перешел на чистый срыв и уже как вошло в привычку. Оно конечно в отбив и вес рабочий увеличит, и силовую выносливость поднимет, и в целом все быстрее пройдет (легче психологически), но хороший срыв все же приоритетнее. Да и к тому же уже просто не комфортно без небольших (а если тяжелая тренировка, то уже по 10-20 секунд) пауз между повторениями.
    Стоит вообще отметить, что например на 1,5 месячный цикл тяну 3 раза. Становая как-то параллельно приседу растет, если в приседе +20, значит и в тяге + 20, как-то так))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Ну вот 200, а говорил 140. Без отбива больше энергии тратится так что это вполне нормально что повторов меньше чем в отбив но зато отлично прорабатывает технику! И ты не прав так эффективней (без отбива) с точки зрения максимальной силы стоит посмотреть на ТА сразу поймёшь.
    А то что каждый повтор хуже идёт это вполне нормас для лифтёра 1й повтор идеален последний в стиле срущей собаки :- -:. Нужно научится терпеть тут же дело не в том что ты не можешь поднять а в том что ты расслабляешь после какого-то повтора спину, ноги, за техникой не следишь углы теряются лишь бы поднять уже и.т.д.
    Зависимость приседа от тяги всегда есть просто попробуй не тяни 3 месяца тупо присед увеличь и ты удивишься что тяга ещё сильнее стала! Тут ещё конечно предрасположенность у кого-то тяга больше приседа, а у кого-то присед больше тяги у тебя пока что этого нету но позже будет разрыв значительный поверь!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    Я не понимаю как это может быть нормально, когда залог долголетия, скажем так, есть правильная техника выполнения движения.
    У меня техника примерно одна и та же на протяжении всего подхода..если у меня "выбило плечи" или перестала держать спина, я просто отпущу штангу, т.е. перестану выполнять движение.

    Правильно, а может вообще нахрен на нее забить, раз все будет расти от приседа, ну разве не чудеса?))
    У человека который тянет в сумо, обычно, присед очень близко к тяге (хотя если он тянет "жопой" то не факт..), поэтому значительной разницы может и не быть.
     
  4. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Я про временный отказ от тяги не просто так сказал, а основываясь на личном опыте если не веришь мне похуй твои проблемы я доказывать никому ничего не собираюсь....
    Ты бб или лифтёр? В лифте абсолютно похуй как ты поднимешь обосрись но подыми! Естественно надо стараться технику соблюдать но когда веса от 95% и выше там уже хуй а не техника чем подымешь тем подымешь! Хотя бы потому что ты срёшься уже от увиденного веса
    Я не знаю не 1 лифтера выше уровня мс у которого присед и тяга одинаковы! И да хуйни неси присед близок к тяге сумо...
    В экипе присед обгоняет тягу сумо значительно. В безэкипе наоборот. Просто походи на соревнованиях и убедишься в этом.
     
  5. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    твой опыт очень важен для нас, мы вам позвоним.
    в ПЛ также важна техника как и вес..ты можешь поднять не правильно и подход просто не будет засчитан.
    Я если честно, не видел людей которые, как ты говоришь, срались бы от уведенного на штанге, если есть примеры, я бы посмотрел. Нервозность может быть какая-то, я согласен, но в целом - как себя настроишь, морально-волевые качества спортсмена еще никто не отменял.
    Насчет приседа и тяги, во первых я не сказал одинаковы. Однако, я наверное все-таки обобщил и был не прав в этом, но если посмотреть на технику тяги Белкина и Кайлера Вулама например и потом сравнить их же результаты в приседе, то разница существенная.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Отказ в пл нужен только на соревнованиях, тренировки - это подведение к этому самому отказу.
    Техники срущей собаки и иже с ними не добавляют спортивного долголетия. Лучше поднять меньше, но улучшить результат в следующем году, чем порваться в этом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Во ты не веришь что отказавшись от тяги на пару месяцев увеличив присед вырастет тяга но ты пробовал это сделать прежде чем пиздеть? ( Это не я придумал у меня тренер МСМК на мире в топ 10 всегда). Если ты не лифтёр зачем говорить того чего не знаешь? Кто-то думает что и 3 раза в неделю жать 2 раза в неделю тянуть и приседать и вес растёт на штанге это чудеса только для химиков
    Я говорю о том что на соревнованиях ты боишься веса и это нормально из-за этого где-то проёбуешь в технике+повторюсь на максимальных весах её ох как трудно соблюдать посмотри на какого-нить Кокляева который горбом тянет ну ничё норм же всё со здоровьем не считая жира :JC_lion:?
     
  8. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    ФИО тренера в студию.
    Я не говорю, что не верю, я говорю про то, что движение нужно нарабатывать, а ты мне в ответ изрыгаешь из себя какой-то поток слов с матом, в попытках меня подцепить видимо.

    при правильном циклировании и периодизации нагрузки это возможно, но ты в соседней ветке говорил, что это все относительно и не нужно, мнение поменялось?

    если мы говорим про тягу, то техника выполнения - это не только "не тянуть горбом", можно открыть регламент соревнований и там все подробно написано, что требуется от спортсмена при выполнении того или иного движения.
    я не врач Кокляева, чтобы знать что там у него со здоровьем, в блогах они все себя отлично чувствуют.
     
  9. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    https://www.powerlifting.sport/championships/ranking/2018/classic-powerlifting.html
    Перейди в категорию men 120 - 10 позиция.
    Вес не засчитают когда идет двойное движение, не вставился, не поднял вес, не по команде поднял, не аккуратно опустил бросил ( хотя в каждой федерации эти правила +\- кроме того судьи могут щадить не редко ) если бы нельзя было тянуть горбом а только идеальный чистый срыв ногами со спиной половину рекордов не засчитали которые сейчас существуют.
    Я не говорю что не надо соблюдать технику при весах 70-85% но когда проходка на кону соблюсти её нереально! Хотя бы потому что ты этот вес в руках никогда не держал и это ново для организма
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  10. Брехняяя
     
  11. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Ну давай скинь видео с 105% тягой от ПМ посмотрим твою идеальную технику! Да она может быть идеальна у спортсменов очень высокого уровня потому что они эту технику оттачивали очень много лет но у таких среднестатистических как мы сам догадаешься...
     
  12. О каких 105% речь? Тяга с плинтов что ль?:xdnew:

    У тебя есть машина времени? Отправь мне видеокамеру или смартфон в середину 90-х. Так и быть, сниму персонально для тебя видео с максимальными весами на тяге и почти идеальной техникой.
     
  13. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Сколько тянешь?
     
  14. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Да хоть с плинтов не важно я говорю о том что поднять выше своего максимума сейчас а не когда-то там 30 лет назад попробуй уверен техники не будет будет достаточно просто увидеть срыв на несколько сантиметров чтобы увидеть технику даже если силы нет поднять в полную амплитуду. Я ж не буду угарать что ты там раньше тянул 300 а сейчас 100 (всякое бывает травмы, отдыхи, откаты и.т.д.)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  15. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Немного всего 255 ( в.к. 83 безэкип) для моих 4 лет занятий пл
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  16. Сейчас я вообще не тренируюсь. Ты предлагаешь мне просто так ради прикола потянуть максимально возможный на данный момент вес, чтобы убедить тебя в том, что технику можно сохранить близко к идеалу на любом весе? Шутник, однако:JC_doubleup::xdnew: Если тебя не научили поднимать правильно, а сам ты этого сделать не сумел, то мне нечего тут сказать. Только не нужно чесать всех под одну гребенку.
     
  17. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Стоит придти и посмотреть любые соревнованиях области\страны и подсчитать статистику у кого идеальна техника у кого нет. Я иногда ассистирую на соревнованиях и вижу кто как тянет больше половины спортсменов хер пойми как лишь бы поднять:JC_doubleup:. Я не гребу всех под одну гребёнку но статистика.....
    И связано это с тем что в идеальной технике они тупо не поднимут такой же вес но зато в кривой изи.
     
  18. Такое впечатление, что ты один тут специалист - все видел, везде бывал или бываешь, все знаешь, а остальные просто дилетанты, которые проходили мимо:xdnew: Тот факт, что многие поднимают абы как, не говорит о том, что так нужно делать всем без исключения. И твоя статистика не говорит о том, что никто не может технично поднимать максимальные веса. Такие спортсмены есть. Но ты ведь пытаешься всех тут убедить, что это невозможно, потому что что-то где-то видишь иногда, и есть какая-то статистика. Еще раз повторю, если не научили поднимать технично и правильно, а у самого тяму не хватило научиться, то и будешь поднимать хрен пойми как.
     
  19. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Ну так, при тренировке 5х5 больше 140 не выходит по похожим причинам. 200 я привел как пример просто.
    Так я про силу то не говорил, я говорил про силовую выносливость.
    Я и так 80% времени на тренировках трачу на присед (работаю по русскому циклу при 3 приседах в неделю). А тяну раз в две недели. Тяга растет пропорционально
    И да, у меня уже с самого начала занятий ПЛ есть гандикап в тяге, так как длинный и рычаги хорошие. Тяга всегда +50-60 от приседа идет
     
  20. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    По твоей логике кокляева того же не научили тянуть правильно? Ума не хватает тянуть без горба? Как говорится если силы нихуя нету то никакая техника хуехника не поможет
     
  21. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Это вообще как- то странно ты как дошел до 240?
    На 1 раз что ли все время тянул? Так конечно не будет силовой выносливости начни со 120 тех же 5/5 и потихоньку нарабатуй от тренировки к тренировке к 80 %
     
  22. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Спина просто сильная и рычаги хорошие для тяги. 240 на соревнованиях вышло, наверное благодаря концентрации, экстремальной ситуации, хорошей подготовке вытянул. На тренировках выше 180-200 не поднимался.
    Да, насчет наработки не знаю, зачем что-то менять, если тяга и так растет?)
    Просто сейчас решил временно попробовать многоповторку (тупа бодибилдинг) и в классике тянуть, чтобы разнообразить, вот в ней вообще пиздец как тяжело.
     
  23. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Зачем что-то менять, если тяга растёт? Судьи не оценят твою силовую выносливость.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Так я и не меняю) Сейчас просто по кайфу треню, а ближе к соревнованиям буду выходить на стандартный силовой цикл
     
  25. Причем здесь Кокляев? Есть уникумы, которым вообще без разницы, как поднимать, они все равно поднимают много. Речь идет в целом о спортсменах. Хотя... Что я тут школьнику объяснить пытаюсь? Твоя взяла! Никто, абсолютно никто, ни один спортсмен в мире не может поднимать максимальные веса с идеальной техникой! Только горбом! Даже в жиме лежа горбом! Убедил! Молодец! Можешь взять конфетку там на полке, но только одну!
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  26. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    У тебя так бомбит что я прав?:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. stomper

    stomper Новичок

    Подскажите пожалуйста.
    Тяну 120*4, 127,5*2, 130*1. Месяц назад на соревнованиях вытянул 127.5
    Как лучше поставить подходы на соревнованиях?
    120, 127.5, 132.5. Или не очковать и 127.5, 130, 135. Цель соревнований - железно вытянуть 127.5, и далее чем больше тем лучше.
     
  28. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    1 подход -10 кг от ПМ чисто чтобы засчитали 2 подход ПМ (100%) 3 подход +10 кг чисто попытка вдруг повезёт
     
  29. stomper

    stomper Новичок

    Спасибо Убиватор. Сделал почти также только - 2,5, и +5 в третем.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  30. NC-Rabbit

    NC-Rabbit Новичок

    много-много лет назад, еще в школе, на становой порвал спину. около месяца еле ходил. со становой естественно завязал... лет 5 назад снова начал понемногу делать, спина окрепла, стал задумываться о прогрессе, но не пошло. проанализировав понял что боюсь повторения. посоветуйте как побороть страх перед весом