Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 7 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. lance

    lance Бывалый

    Тамоксифен и кломид стимулируют выработку ЛГ.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Stranger

    Stranger Бывалый

    Nikita_R, sashan, Спасибо за развернутый ответ.

    Дело в том, что две недели из трех я буду находиться в разъездах, поэтому некий перерыв напрашивается сам. Препы через границу тащить считаю затеей бестолковой, поэтому и остаётся всякое типа того, что и так есть в аптеке (гонада, тамокс) + припарки типа тестобустеров и д-аспаргинки. Может вообще тогда не раскачивать её? Поживет гормоналка 2-3 недели без этих качелей и на новый курсец?

    С армидексом понятно, а достинекс в каком режиме есть, чтобы профилактика была?

    В ряде бойцовских тем и статей тренболон рекомендовался, но строго ацетат и то, в зависимости от индивидуальной реакции. Т.е. пока не попробуешь - не узнаешь, зашкалит лично у тебя от него давление (со всеми вытекающими) или нет. Вот и решил попробовать. Может дозировку урезать или это без разницы в данном случае?

    Многие товарищи от единоборств его и потребляют для резкости и выносливости, сам с такими знаком. Но для себя сделал такой же вывод. К третьей недели взвыли все суставы (кисти, локти, плечи, колено, поясница), а вскоре словил травму стопы, которую без стана, уверен, не словил бы.

    Ты что, никаких обид. Это у меня уже четвертый курс, и до того я руководствовался инструкциями бодибилдеров старой школы (т.е. реально спорсменов выступавших по ББ, с огромным стажем в теме). И ПКТ, по сути, заключалось в инъекциях ХГЧ сразу после курса (с комментарием, что можно и без него, "просто дольше восстанавливаться будешь"), но что-то мне подсказало, что есть и более прогрессивные методы. "По теме" читаю все доступное, но уж очень сильно показания расходятся, особенно в части ПКТ. Ну и еще раз спасибо за науку в подробностях.
     
  3. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет! Покажи, например, вот выдержку из научной статьи уважаемым товарищам.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18692782
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  4. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Если ты задаешь такой вопрос, значит ты ничего не знаешь о механизме выработки тестостерона и факторов которые на эту выработку влияют. Исправляй пробелы.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. kahanga_hanga

    kahanga_hanga Persona Grata

    Почитал тему, много узнал, спасибо. Начал курс метан 30-40мг в день на 6 недель + дека по 250 в неделю на 7 недель. В другой теме писали что надо проп добавлять, его пока нет возможности взять, но мне подогнали омну(как я понимаю это композитный препарат теста), что скажите по счет нее? на какой неделе ее ставить или лучше после курса? и что лучше ИА или антиэстрогены?
     
  7. zharov

    zharov Бывалый

    Спасибо капитан, но не всё так очевидно. Знаю не меньше тебя. Насчёт же благотворного воздействия АЭ ищу научные обоснования и интересные исследования.
     
  8. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    - Дека- очень длинный преп, если уже решил её ставить, то протяни курс хотя бы недель на 10.

    - Омнадрен- нормальный препарат, аптечный. Ставь его вот с момента прочтения сообщения, сразу(не шучу, потому что дека может спровоцировать(и так будет) жесткую андрогенную недостаточность). Ставь его по ампуле в неделю, протяни приём омны на две недели дальше последнего укола Деки. В такой дозе тестостерона я бы по поводу ИА не заморачивался.

    - После курса ничего не ставится из стероидов. Ты в таком случае просто продолжаешь курс.

    - Антиэстрогены были задолго до ИА. Они решают проблемы, а ИА не допускают их появления. Это вопрос из серии "а что лучше- пулемёт или танк?". У каждой группы препаратов своё предназначение. Всё зависит от ситуации и необходимых результатов.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  9. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Все очень просто. Ученым уже давно известно(надеюсь и тебе тоже :)))), что выработка тестостерона в организме регулируется как текущим уровнем тестостерона, так и текущим уровнем эстрадиола.
    Много тестостерона(как в случае с экзогенным введением например)-организм снижает выработку ЛГ и как следствие самого тестостерона(поэтому твои яйца сжимаются).
    Много эстрадиола(как например после курса)-тоже самое, организм будет подавлять выработку ЛГ(а значит и производство теста) до тех пор пока уровень эстрадиола не придет в норму.
    Мало-наоборот повышает выработку ЛГ.
    Вот поэтому после курса и принимают АЭ.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. zharov

    zharov Бывалый

    Если всё так прозрачно, то опиши что происходит с уровнями ГСПГ?
     
  11. kahanga_hanga

    kahanga_hanga Persona Grata

    Спасибо большое за помощь. Все так и сделаю. Тогда если омна есть, что на ПКТ нужно брать? витамины, цинк, трибулус это естественно
     
  12. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Извини, что вклиниваюсь в беседу, но надо. :)
    Вносишь смуту! :)
    Кломид, например, повышает ГСПГ процентов на 30% где-то. Что из этого следует?
    Есть ли прямая зависимость величины свободного тестостерона в крови от ГСПГ?
    Отвечу- нет, и такие данные не существуют.
    И так же добавлю, что общее повышение значения тестостерона, с лихвой компенсирует повышенные значения ГСПГ в ходе применения АЭ.
    Короче, дискуссия о том, что уже лет 20, как нигде не обсуждается. Информация об использовании АЭ для ПКТ, для лечения гипогонадизма, присутствует в очень больших количествах. Сейчас скорее дискутируют на тему побочек при долговременном их использовании, и наиболее эффективных протоколах приёма.
    Добавлю, что антиэстрогены уже очень давно используются эндокринологами в США (заранее скажу, что я знаю, что там одни дебилы, поэтому они Олимпию и выигрывают, и люди там живут лет на 10-15 в среднем дольше чем мы) в качестве очень неплохой альтернативы гормонозаместительной терапии.
    И вообще, не хочет кто-то есть тамоксифен с кломидом- пусть ходит с яйцами, как изюм, по пол-года, или с надутыми от ХГЧ, но при этом с тестостероном около нуля, я только за. Каждому своё, как говорится. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 27
  13. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    После такого курса- кломифена цитрат попей.
    Витамины, цинк и трибулус- хорошо, но без кломида счастья не видать.
    Почитай пост №46 в этой теме, там всё написано.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. kahanga_hanga

    kahanga_hanga Persona Grata

    Еще раз спасибо за помощь!)
     
  15. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Всегда пожалуйста! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    такие дела: курс был дека по 200мг 5 раз каждые 7 дней + снаназол 1000мг по 30мг в день. курс почти закончился (деку полторы недели назад последний укол сделал, стан еще на 4 дня остался)...сдал анализы, вот результаты:
    Пролактин - 168,1 (норма 86-324)
    Тестостерон - 0,977 (норма 2,49-8,36)
    Член стоит (специально вчера почпокался для проверки))))...Пролактин в норме, вот с тестом беда!...что делать и кто виноват?)))
     
  17. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    С тобой всё хорошо, в курс с Декой просто в следующий раз добавляй Тестостерон.
    Виноваты стероиды.
    Поможет ПКТ.

    - Кломифена цитрат (кломид), перые три дня по 150 мг, четыре дня по 100 мг, две недели по 50 мг в день, неделя по 25 мг в день.
    - Со второй недели - аптечный трибестан (трибулус террестерис), по 750 мг в день, ZMA.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  18. lance

    lance Бывалый

    Эм..глупый вопрос как бы. Во первых дека еще не вышла а во вторых как свой тест может восстановиться если ты до сих пор юзаешь стан? о_О
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    спасибо...трибулус уже ем

    так стан должен поднимать тестостерон ....цитирую спортвики "Основное назначение препарата, выпускаемого в виде таблеток и содержащего, как правило, 5 мг станозолола - подъем уровня свободного тестостерона"....с чего он занижен?))))...и дека еще работает ведь
     
  20. lance

    lance Бывалый

    извини конечно но :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 23
  21. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Это спортсвики. :)
    Станозолол просто снижает уровень глобулина, сязывающего половые гормоны(ГСПГ). То-есть, тестостерон у тебя изначально хороший, он связан ГСПГ. Ты принимаешь винстрол, и свободного гормона становится больше.
    Но... Уровень тестостерона он сам по себе не повышает.
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  22. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    Спасибо за ответ...короче через две недели еще раз сдам анализы
     
  23. lance

    lance Бывалый

    Прекрати кушать станазу и начни кломид.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    в другой ветке советуют тамоксифен, можно ли его использовать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. lance

    lance Бывалый

    Нельзя потому что у тебя шла дека, а тамоксифен может усилить прогестиновые побочки...в этой теме это уже писали раз так 100.

    Плохие советчики.
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  26. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    А я посоветую слушать Lance. :) Он желает людям добра.
    Тут в некоторых ветках вообще пеной исходят, когда о ПКТ говоришь. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  27. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Эмммм... В той ветке, что ты указал, на ПКТ ещё предлагают гонадотропин ставить.
    В приличном обществе за это вызывают на дуэль.
    ХГЧ после курса=восстановление откладывается.
     
    • Нравится! Нравится! x 24
  28. vini

    vini Persona Grata

    Так когда использовать гонаду? Только на длинных курсах с тестом во время курса для предотвращения атрофии?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    спасибо ребята, пойду за кломидом, в аптеке ведь продается?)
     
  30. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Клостильбегит
     
    • Нравится! Нравится! x 5