Прога-Патруль:extra Дмитрий Королев | Понять и простить | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Вольные Стрелки

Прога-Патруль:extra Дмитрий Королев | Понять и простить

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Вольные Стрелки, 21 янв 2017.

  1. Это дружеский привет Дмитрию Королеву, в котором мы разберем его жимовую программу в формате программы "Прога-Патруль", и укажем несоответствие его рабочей программы тем тренировочным принципам, которые Дмитрий декларирует.



    Еще раз отмечу, что целью данного видео не было уязвить Дмитрия, скорее указать на то, что принципы, которыми он руководствуется при оценке тренировочных программ того или иного автора не являются абсолютным знанием, что можно тренироваться вопреки этим самым принципам и прогрессировать.

    Скачать саморассчитывающийся файл excel можно в нашей группе ВК https://vk.com/topic-126958572_35274467
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  2. __гость__
    __гость__
    Обзор на обзор, обзора программы будет?
  3. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Лучше бы ДК на камеру передернул , профит больше, и вроде как мейнстрим
  4. 100Gramm
    100Gramm
    Ээээ, а для кого вы это делаете? У вас на канале 7 подписчиков и по 10 просмотров под большинством видео :avtorklif:
      1. shatrukov
        shatrukov
        Поинтереснее ченить придумай сначала...
        1. Вольные Стрелки
          Вольные Стрелки
          Дрочку на камеру оставлю на крайний случай
          1. shatrukov
            shatrukov
            Дай отгадаю, на Димана будешь ?
    1. RockBeat
      RockBeat
      для своего эго очевидно. Хотя, ващета, надо же с чего-то начинать, а вдруг попрёт и через какое-то время будет 700000 подписчиков.
  5. Bolo
    Bolo
    А кто эти люди у тебя на канале? Те, которые тянут в стиле "как бы сумо". Партнеры или подопечные? У всех, словно под копирку, прослеживается полное отсутствие понимания, что такое тянуть в сумо...это ж не просто ноги пошире раздвинул и в путь)))
    1. Вольные Стрелки
      Вольные Стрелки
      Подопечных у меня нет, сам можно сказать новичок. На канале видео от участников нашей команды, которой мы выступали в ПЛ. Понимаю, что тут все обсосят друг друга, но если есть, что сказать, пиши, здесь или под видео, или в ВК https://vk.com/freepowerlifters
      1. Bolo
        Bolo
        Так я и так уже всё сказал и по делу. Технику ребятам ставить надо.
  6. Necrosis
    Necrosis
    Погодь...10 подходов по 5 повторений 120 кг? Пруф, пожалуйста, скинь, где Дмитрий говорит такое делать.
    1. Вольные Стрелки
      Вольные Стрелки
      120кг - это мой вес, 80% от 150.
      Вот прога Димы

      смотри с 10 минуты
      Первая тяжелая тренировка 75-80% от ПМ, 9-13 подходов по 4-6 повторений
      1. Necrosis
        Necrosis
        Где конкретно Дима говорит, делать 10 подходов по 5 повторений с одним весом?
        Я как раз вижу раскладки типа 3х3 и тп с разной интенсивностью.
        Раскладок типа 5х10 с одной интенсивностью не помню в этом видео.
        Если там такое есть, выстави тайм код, пожалуйста.
        1. Вольные Стрелки
          Вольные Стрелки
          Я не знаю, что тут сказать... имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит. Написал же, первая тяжелая тренировка вес 75-80% от ПМ, 9-13 подходов по 4-6 повторений, так написано в программе Королева. Видео я прикрепил.
          Я взял 80%, и от моего ПМ это 120 кг., можно в рамках одной тренировки изменять вес, но в том диапазоне интенсивности, который указан. Разминочные подходы не считаю.
          Посмотри видео Димы, и покажи мне, где я ошибся.
          Дмитрий нас уверяет, что при увеличении интенсивности нужно снижать объем, но сам делает наоборот, вот об этом я и хотел сказать.
          1. Necrosis
            Necrosis
            Есть простой способ понять - взять пм и раскладки из примера Димы в видео. Может так тебе станет яснее.
          2. Necrosis
            Necrosis
            Касательно "имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит" - включаешь видео на 7 мин 18 сек и слышишь: тренировка высокого объёма и средней интенсивности, указанные кпш и интенсивность этому соответствуют.
            1. Вольные Стрелки
              Вольные Стрелки
              Давай по порядку, ты спросил, где Дима написал про 10 подходов по 5-6 повторений, я показал где. Там же написано, что это тренировка "тяжелая". Это нормально, если Дмитрий пишет одно, а говорит другое? Тренировка выделена в "тяжелые", значит таковой ее и считаем.
              В своем обзоре я вставил кусок из видео Дмитрия, где он обсуждал прогу Фалеева, и Дима четко говорит, что графики объема и интенсивности должны быть в противофазе, т.е. с маленьким весом больше КПШ, и с большим весом делать меньше повторений...
              А программа Дмитрия не соответствует этим принципам.
              И я действительно думаю, что программа у Королева рабочая, но вот принципы, по которым он оценивал проги других авторов не являются абсолютными, а значит, ими можно пренебречь при составлении тренировочного плана, и искать свой путь.
              Дмитрий свято верил, что его программа соответствует этим принципам, и рос, хотя, кроме циклирования и, наверное, %%ПМ в его системе нет ничего общего этими тяжеоатлетическими заповедями.
              1. Necrosis
                Necrosis
                Поэтому я и предлагаю тебе взять пм и раскладки, которые Дмитрий предлагает в своём видео. И посмотреть есть или нет противофаза. Пока лично я не убеждён, что разобранный тобой пример соответствует программе Дмитрия.
                1. Вольные Стрелки
                  Вольные Стрелки
                  Зачем мне брать ПМ Дмитрия? Он жмет за 200, а я 150... Раскладки его я взял, расписал в экселе расчет рабочих весов в проценте от моего ПМ, или от любого другого числа, которое туда подставишь.
                  На видео все видно.
                  Кому очень интересно, могу файлик эксель скинуть на почту.
                  1. Necrosis
                    Necrosis
                    Думаю, что делать 80% 10 подходов по 5 повторений - это не то, что имел в виду Дмитрий. И эта ошибка у вас в примере повсеместно, как я понимаю. Поэтому возможно и получается не то.
                  2. Necrosis
                    Necrosis
                    Файл можно и сюда прикрепить
                    1. Вольные Стрелки
                      Вольные Стрелки
                      Повесил ссылку в первом посту
                      1. Necrosis
                        Necrosis
                        На мой взгляд раскладки и проценты для тяжёлых тренировок должны выглядеть так:
                        [​IMG]
                        Подставив данные раскладки в свой файл, ты как раз и увидишь то, что Дмитрий говорит в своём видео:
                        первая тяжёлая тренировка - тренировка высокого объёма и средней интенсивности;
                        вторая тяжёлая тренировка низкого объёма и высокой интенсивности (здесь как раз будет наглядно видно увеличение интенсивности при падении объёма).
                        И по такому же принципу надо править все раскладки и проценты для лёгких и средних тренировок.