Правильный возраст для приема стероидов | Фармакология | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
35th

Правильный возраст для приема стероидов

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем 35th, 25 авг 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Эта статья направлена на то, чтобы помочь молодым ребятам добиться успехов в таком непростом спорте как бодибилдинг и при этом не сделать слишком больших ошибок, слишком рано начав прием стероидов.

    Какого возраста нужно достичь, чтобы задумываться об использовании фармакологии?

    В возрасте от 12 до 26 лет гормональный уровень у мужчин претерпевает устойчивый рост, после 26 лет он начинает медленно спадать.

    [​IMG]

    В начале полового созревания (12 лет) происходит резкий скачок мужских гормонов, что приводит к более явному проявлению «мужицких черт» (огрубляется голос, начинают расти волосы на теле, стремительный рост в высоту и т.д.).

    9dd509149f48.jpg

    Перед тем, как задумываться о применении ААС, необходимо достичь натурального генетического предела. Как узнать собственный потенциал? Чтобы понять это, посмотрите на рост, вес и телосложение членов вашей семьи. Это будут не точные данные, однако, для начала они подойдут. Если мужчины с отцовской и материнской сторон примерно 170 см ростом и весят по 68 – 77 кгс существенными залысинами уже в 25 лет, то вероятнее всего вы тоже станете таким, когда закончится рост организма. Теперь предположим, что вы усиленно тренировались на протяжении 4 лет и прибавили к этому всему еще 6-7кг мышечной массы (т.е. вы весите примерно 74 – 84 кг). Это и есть ваш генетический потолок. Если в этот момент вы начнете использовать стероиды, то прибавите еще 6-9 кг мышц, т.е. будете весить 81 – 91 кг. Если бы вы начали прием фармы при весе 57кг, то смогли бы получить более 11кг, однако итоговый результат будет меньше, чем при первом раскладе, и нагнать оставшиеся килограммы будет крайне проблематично.

    Таким образом, перед рассмотрением вопроса о применении ААС вам должно быть хотя бы 18 лет. Если же вы хотите использовать стероиды до 18 лет, протренируйтесь хотя бы 3 года при соблюдении правильного питания.

    Помните, что в независимости от дозировок ААС без правильного питания и тренировок, вы не получите максимального результата, не говоря уже о его сохранении после отмены препаратов. Вообще при применении какого-либо препарата (запрещенного или нет) вы должны стремиться к тому, чтобы не растерять результаты после окончания цикла приема.

    Так что лучше ставить вопрос не «когда я уже смогу начать использовать стероиды», а «как я могу выжать из себя максимум без использовании фарм-поддержки?»

    Рассмотрим возрастной диапазон 14-16 лет – период гормонального бума.

    В тренировках необходимо сосредоточиться на основных базовых упражнениях (жим, присед, становая и т.д.)

    В 16-18 лет гормонов станет еще больше, вы будете продолжать расти, так что можно будет вносить изменения в тренировочный процесс. Тренировки могут стать более специализированными. В плане добавок хороши будут глютамин, а также минеральные комплексы.

    В 18-21 год ваш естественный рост пойдет на спад, что же делать в этой ситуации? Есть больше белка. Пара грамм на килограмм веса тела будет в самый раз. Однако, к этому возрасту у вас за плечами может быть приличное количество лет тренировок, так что вы и без этой рекомендации знаете, что нужно вашему организму.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Apply
    Apply
    Да просто нужно дека трен на первый курс, потом инсулина единиц 40 запивать коллой и будет норм. А ну и яйца перетянуть. Сделать все в 16 лет.
    1. Андрей Иванов
      Андрей Иванов
      Большое спасибо за совет.Читали всем классом,с начала учебного года будем пробывать.Жаль что программа пятого класса так тяжела и может повлиять на тренировки. :newcry:
      1. Гранатометчик
        Гранатометчик
        Диман?ТЫ штоль? Сука когда мой учебник по алгебре отдашь?
        1. Андрей Иванов
          Андрей Иванов
          Серег я в твоем учебнике страницы скурил,и теперь ампулы инсулина от мамки прячу. Серый без обед,как просушусь устроюсь в гей бар и отдам все долги,всем,обещаю.:metalhead:
    2. JohnnyBilder
      JohnnyBilder
      Как по мне, так не раньше 16-18 лет, это тут говорят
  3. Саня Коробушкин
    Саня Коробушкин
    Я чета не понял... Курсить надо начинать в 12 или 14?
    1. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      :avtorklif: в 12 блять, первый курс в 12:subj:
      до 26 надо полностью уложить все 50 курсов, стать Mr Olympia. после 26 писать книги, сочинять методики, пиздеть про свою натуральную диету, лечить вялого... дополнить
    1. <Gr!NDeR>
      <Gr!NDeR>
      За что ты его так)
      1. botan
        botan
        да заебали анонимные подпёздыватели нытики
  4. chem1st
    chem1st
    почему же тогда многие выступающие курсят лет с 16?
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 авг 2014 Показать
  6. 100Gramm
    100Gramm
    Я вот упустил момент курсить, теперь всегда дрыщём буду:newcry:
  7. Out of Space
    Out of Space
    А если мужчины с отцовской и материнской стороны сами не брезговали химкой? Или жирные допустим? Понять свой генетический предел веса таким способом не получится.
    1. <Gr!NDeR>
      <Gr!NDeR>
      Химка сдвигает твой генетический предел.
      1. Out of Space
        Out of Space
        Мой то сдвигает, но то что батя химичил, на МОЙ предел никак не отразится. Вот хер знает, сколько он там весил бы, не кушав метан.
    2. СОЛНЫШКО
      СОЛНЫШКО
      Как и сам образ жизни. Работа в офисе и диван дома или подвижный, физическая работа и т.д.
  8. milkboy86
    milkboy86
    агитация фармакома)
  9. kabasj
    kabasj
    Всё индивидуально!сейчас много молодых которые в 17-16 лет уже метаху жрут...
    1. Apply
      Apply
      Не поверишь, но во времена моего бати в 16-17 так же жрали метаху, ток не по 4 недели, вместо конфеток ее херачили, а фигли растешь же.
      1. Задохлик
        Задохлик
        Интересно как сейчас делаю у этих "сладкоежек"?:)
  10. Sararts
    Sararts
    каких еще астероидов :kachok:
    сори я творожный кочка :trollface:
  11. almaz1.1
    almaz1.1
    Типо я буду весить от 80 до 90 кг)) ну так то не плохо
  12. Polkovnik
    Polkovnik
    а в 34 уже всё, низзя? :)
  13. Хога Толстый
    Хога Толстый
    Хмм...мой отец был в афгане 70кг при росте 178 см потом года через 3 он был 120кг и работал телохранителем,мать 160 см и полная но у нее в семье все мужчины худые и очень высокие,и каким же я буду к 25 хер поймешь.
    1. GoRush
      GoRush
      Будешь 160см и весить 120 кг. Очевидно же.
  14. Хога Толстый
    Хога Толстый
    Хуй че поймешь мой братан двоюродный отца на голову выше вообще
    1. almaz1.1
      almaz1.1
      ты не родной
    2. GoRush
      GoRush
      А у Джордана все братья ниже 170см. Сам он 196см. Сука всю генетику у братьев отобрал, оставил им только генетический мусор.
  15. Юра Екамасов
    Юра Екамасов
    А я в 16 лет первый раз курсанул, сначала думал, что рано, а сейчас понимаю, что зря я курсил только туринабол соло, надо было брать, что то посерьезнее)
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      25 авг 2014 Показать
  16. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Я в 18 курсанул впервые, ничего плохого сказать не могу. Пожалел только, что раньше не курсил.
    1. RandomX
      RandomX
      А вот курсанул бы в 12 был бу уже как кателер :subj:
  17. fil0912
    fil0912
    Не читал, скажите че там, когда курсить пора? Ато заждался
    1. Алёшенька
      Алёшенька
      если 12 есть, то уже смело начинать!
    2. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      а если 16 есть, то уже поздно
  18. Lansker
    Lansker
    Проорал с комментов)
  19. Тренболон Ацетатович
    Тренболон Ацетатович
    После написания такой статьи, где-то в мире плачет один сашан.
  20. Andrey Ivanov
    Andrey Ivanov
    Короче пока батька не закурсит, самому даже "ни-ни".
  21. Buzzz
    Buzzz
    Что то я нихуя не понял. Короче, мне 29, занимаюсь год, набрал 12 килограмм нечистой мышечной массы и всё, дальше не расту. Можно курсить?
    1. Kostodorn
      Kostodorn
      1 года недостаточно чтобы достичь генетического предела, минимум раза в три больше времени нужно
  22. Urgent Fury
    Urgent Fury
    29-12 =17...позно уже начинать...в 12-ть ещё прокатило бы, а ща только прямиком в среднюю дельту если курсить....
    1. Buzzz
      Buzzz
      бида...
  23. Wrestler №1
    Wrestler №1
    мой первый курс был в 15 лет, вобщем жалею об етом:newcry:
    гдето в 17 перестал употреблять вобще АС, и только через год начал более-менее прогресировать....
    1. Юра Екамасов
      Юра Екамасов
      а почему жалеешь? И чем ты курсил?
  24. Urgent Fury
    Urgent Fury
    В 15-ть самый "смак" закурсить "Атлантом", уже после 1-ого шейка эффект будет заметен! :metal::kachok2:
  25. Metashka
    Metashka
    Начал курсить после полугода тренировок и буду курсить пока не сдохну ,и мне просто напросто срать что об этом думаю другие:kachok:
  26. Avgroman
    Avgroman
    19 лет отзанимался пол года набрал 20кг внатураху с жирком и начал первый курс с метахи теперь думаю не рано ли???))
    1. JohnnyBilder
      JohnnyBilder
      Глять на этих детей, они явно не в 19 начинали
  27. lubnin
    lubnin
    Полный бред написан, если после генетического предела ты будешь принимать ААС после каждого курса, будет откат до исходного состояния. Если же ты будешь принимать до достигнутого предела, масса будет оставаться, не вся конечно, все будет зависеть от ПКТ. Не важно каким образом ты будешь доходить до своего генетического потолка, разница во времени и потраченных силах. В любом случае не важно в первом или втором, после достигнутой планки, все будет уходить после курса!
    1. stalamon
      stalamon
      Неистово плюсую