Пауэрлифтерский лёд тронулся :) | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
J78

Пауэрлифтерский лёд тронулся :)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем J78, 27 авг 2017.

  1. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Зашел по традиции вечером почитать новости на Железном мире и увидел пару интересных записей о турнире Boss Of Bosses IV. Вкратце: гегемония Кахуты на данный момент закончилась, его 272 кг побиты. Думаю, у Вадима появился мощный стимул для свершения новых рекордов, ведь "живой" соперник (зовут его Брэндон Пердю) интереснее борьбы с самим собой. Появился конкурент и у Белкина: хоть в сумме Юрий рекорд и установил, но в тяге также успешно выступить ему не удалось. 420,5 кг и новый мировой рекорд уходят в копилку его соперника, Кайлера Волама.

    Оригиналы новостей из ЖМ:

    Рекорд Вадима Кахуты пал! На проходящем в эти минуты турнире Boss of Bosses IV, на котором выступает и наш Юрий Белкин, малоизвестный атлет Брэндон Пердю пожал лежа без использования экипировки 272,5 кг в весовой категории до 100 кг. Вадим установил свой рекорд в декабре прошлого года, пожав 272 кг при собственном весе 98,7 кг на чемпионате мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/GPA-D/IPO и Союза пауэрлифтеров России, чемпионата России «Созвездие силы» по жимовому двоеборью по версии ФЖД, чемпионата России по логлифту по версии Союза пауэрлифтеров России и Кубка России по армлифтингу по версии САР.

    Источник: http://ironworld.ru/news/28399/

    Юрий Белкин закончил свое выступление на турнире Boss of Bosses IV с суммой троеборья 1032,5 кг (380-232,5-420) без использования экипировки с применением коленных бинтов при собственном весе 99,6 кг, став абсолютным победителем турнира. Установив при этом три рекорда: два в сумме троеборья (1012,5 и 1032,5) и в тяге в весовой категории до 100 кг. Первый подход в приседаниях - 380 кг, второй подход в приседаниях 400 кг - неудачно. При снятии веса со стоек во втором подходе произошло что-то непонятное и Юрий скинул штангу, от третьей попытки отказался. В жиме лежа в первом подходе - 225 кг, во втором - 232,5 кг, что далось ему крайне тяжело. От третьей попытки отказался. Самая интересная борьба была по становой тяге: первый подход – 400 кг, второй - 420 кг, третий подход и 430 кг – к сожалению, попытка. Борьба за рекорд шла у Юрия с Кайлером Воламом, который побил рекорд Белкина в становой тяге, потянув 412,5 кг. Юрий быстро вернул себе лавры, потянув во втором подходе 420 кг, на что Кайлер ответил 420,5 кг. Кайлер забрал мировой рекорд по становой тяге у Юрия, как и планировал. Однако собранной суммы Юрию хватило на то, чтобы стать абсолютным победителем турнира. Поздравляем атлета с победой!

    Источник: http://ironworld.ru/news/28400/


    P.S. Видео жима Брэндона Пердю можно увидеть по ссылке - https://www.reddit.com/r/powerlifti...d_ya_brandon_perdue_had_a_600lb_bench_in_him/
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. Bolo
    Bolo
    Брэндон: "Мост? Не, не слышал."::
    Белкин супермашина, хорошо восстановился, видимо! Цифры какие то совсем запредельные...
    Но соперник Юрия удивил, "сумоисты" завоевывают мир ПЛ:JC_doubleup:
    1. 6332588
      6332588
      Вообще не удивил Волоам. Я на него в инсте подписан и как бы по видео было видно что парень зверь. И данные для тяги идеальные. Увы, в остальном он.....скажем так, не топ атлет.
      1. Bolo
        Bolo
        Он меня лично удивил, как до этого мне на глаза не попадался. В остальном он...словно другой атлет, разрыв, мягко говоря, колоссальный.
    2. Satanklaus
      Satanklaus
      До уж, амплитуда жима доставляет) Это он наверное лидер движения "мосты для педиков" :xdnew:
      1. Bolo
        Bolo
        Я в ахуе, мне больше нечего добавить:trollface:
      2. Ferrum
        Ferrum
        Дима Головинский недавно снял видео со своим взглядом о тяге сумо и мосте в жиме.
        Если человек сильный изначально, то ему нахуй ненужны эти ваши мосты. Он просто ляжет и пожмёт.
        А вот тем, кто не так генетически одарен, приходится уделять время техническому мастерству и тд.
        1. Bolo
          Bolo
          Мне и эти фишки не помогают, один хер мало поднимаю, жизнь-боль)))
          1. Ferrum
            Ferrum
            Та у меня та же хуйня)))
    3. YOretz
      YOretz
      Да никакой он не соперник, Юра ему в сумме сотку привёз или около того.
      Но с возраста Кайлера (22 года), учитывая его результат в становой, я действительно ахуел.
      1. Bolo
        Bolo
        Ну я и имел ввиду под словом "соперник" просто человека выступающего в одной весовой, по сумме он вообще рядом с Юрой лошара. А в тяге мутант.
    4. starmsu
      starmsu
      Ну у Кахуты мост недалеко ушел.
  3. 6332588
    6332588
    Ну а мне как поклоннику приседа, понравился Филлипус -418,5 в наколенниках в 140-ой.
    А вообще....судейство в приседах было МЯГКО сказать СТРАННОЕ.
    1. Bolo
      Bolo
      Хотел, кстати, про него тоже написать, тоже зверьМАШИНА.
    2. Evermore
      Evermore
      Это тебе не область фпр, а коммерческий турнир, тут зрелищность и килограммы важны
    3. ruksch
      ruksch
      ты щас его еще больше закотируешь - он боец бывший, по-моему)
    4. starmsu
      starmsu
      В общем и целом недоседали почти все. Даже Белкин сел ровно в паралель. Я конечно понимаю типа зрелище, но непонятно как к таким приседам относиться.
      1. Bolo
        Bolo
        К параллели с пониманием, учитывая веса, а к недоседам со всей строгостью.
  4. Рандомный Алекс
    Рандомный Алекс
    272,5 в категории до 100?
    "Методику" свою еще не создал? "Принципов" не написал? Дрыщей не отпиздил?
    Ему срочно надо на курсы повышения квалификации к одному "методисту".
    1. 6332588
      6332588
      Да не....он по старинке, даже без моста)))
  5. Guff
    Guff
    Как правильно Пердю или Пержу? Непонятно:trollface:
    1. 6332588
      6332588
      Он -Пердю!
      Ты -пердишь!
  6. Rezultat14
    Rezultat14
    Пердю - красава, без бэ! Лойс этому господину.
  7. MeInsane
    MeInsane
    Я тоже пердю
    478109-diamond_dallas_page_large_903.jpg
  8. ЖаКа
    ЖаКа
    Я как узнал результаты этого турнира, аж подахренел, вот что смотреть надо было а не самый унылый и при этом дорогой "бой века"...
    Я так понимаю скоро категория 100+_10кг будет самая зрелищная. Сколько держались рекорды, что Кахута, Белкин побили(точные цифры уже не помню), десятилетия вроде, а сейчас их блин чуть ли не по нескольку раз в год обновляют и разные люди...
    Кстати Кахута с моего города(как и Емельяненко), машина, после тренировки основной может 200кг раз на 10-12 пожать "для разминки", не заню как сейчас, раньше его отец тренировал, тяжелоатлет
    Сарычев, не пора ли там олтайм обновить?
    1. Lifter
      Lifter
      "Для заминки" наверное.
  9. Guff
    Guff
    Пердю класс вообще! Интересно, если моститься, то результат можно улучшить?
  10. Жиролифтер
    Жиролифтер
    А ещё музычка у них там весёлая.
    Ну и техника жима интересная.
    Для рекорда так и совсем.
  11. hotline2911
    hotline2911
    Пердю, напомнил мне старину Эда Коэна: тупо лёг и пожал, как умеет, а технику пусть дрищи задрачивают.