О эти ноги ноги...))) | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Luk_Skywalker

О эти ноги ноги...)))

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Luk_Skywalker, 17 июл 2017.

  1. Luk_Skywalker

    Luk_Skywalker Statistic

    Вместо эпиграфа
    что русскому хорошо, немцу смерть©:xdnew:
    ...
    Привет, сразу скажу это не моё ноу-хау, но на мне сработало, не факт, что сработает на вас, но пробуйте)))
    И еще, схема не для слабонервных, а только для сильных духом и телом:- -:
    Схема простая.
    Выбираем вес в 50-60% от 1ПМ для каждого упражнения, мышц антагонистов.
    В нашем случае передняя/задняя поверхность бедра.
    Далее, немного мудрено.
    Делаются дабл трипл и даже квадро и пентасеты.
    Делать нужно минимум 12 минисетов, я доходил до 16.
    Фишка в том, что нужно присесть минимум 12 раз, (можно больше хоть 20) потом пауза- 20-30 сек НЕ БОЛЬШЕ и ещё 12 или больше и так далее, сколько запланировали.
    Далее незамедлительно сгибание ног в тренажёре на 2-х главную. И опять 12-пауза-12
    Это ОДИН ПОДХОД!
    Далее отдых 3-4 мин и опять подход.
    Схему минисетов/подходов/репсов можно комбинировать
    Есть только ограничения снизу, минимум 12 повторений в сете и минимум 12 сетов.
    Сначала можно попробовать 6*2*12-20
    Потом можно перейти на 3*3*12-20+ 2*2*12-20
    Потом 4*3*12-20, т.е по мере накопления силовой выносливоси
    ПРИМЕР: схема 4*3*12-
    1-й поход: делается сравнительно легко
    приседания 12-пауза(30сек)-12-пауза (30сек)-12, сразу ползем на станок сгибания ног
    сгибания ног 12-пауза-12-пауза-12 лежим отдыхаем 3 минуты
    2-й поход:
    приседания 12-пауза-12-пауза-12, сразу ползем на станок сгибания ног
    сгибания ног 12-пауза-12-пауза-12 лежим отдыхаем 3 минуты
    следующие 3-я и 4-я серии идут исключительно на морально-волевых:metal:
    в четвертой серии, уже после первых двух четвертей приседа, "хочется плакать и на ручки":xdnew::xdnew::xdnew:
    и так 3-й, 4-й и... 5-й для особенно неистовых


    Я за 6 недель дошел до 4*4*16 с весом 110кг
    Получается 4 квадроподхода по 64 повторения в каждом.
    Да! ВАЖНО! не гонитесь за весами, ваши субъективные ощущения легкости выполнения на начальных этапах обманчивы.
    сначала нужно поставить не более 50%, иначе не сделать все 12 сетов с заданным количеством повторений, а их нужно минимум 12 в минисете, если вы не вывозите в все 12 сетов по минимум 12 - уменьшайте вес.
    В ЭТОЙ СХЕМЕ НЕТ НАПАРНИКА, который вам поможет додавить заветные 12-20 репсов, если не можете сами давить, сделайте более короткие серии, не начинайте с разу с трипл или квадро сетов, начните с дабл и...
    НЕ СПЕШИТЬ ДЕЛАТЬ, ноги тянут, а "дыхалка" нет,
    Это основная часть, потом, недели через три можно, по желанию, добавить подсобку.
    Но, поверьте этого не понадобится, станет легко, добавляйте, вес/кол-во сетов в серии/кол-во повторений в сете.)))
    Я делал два 6- недельных цикла раз в полгода.
    Интервал между тренировками от 5 до 10 дней.
    Из неприятного:
    -требуется высокая концентрация внимания всю тренировку, нужно ментально сосредоточиться именно на процессе, а не на "быстрее присесть 12-18 раз"
    - психологически тяжело настроиться приседать много раз, особенно в крайних сериях, но это проходит от тренировки к тренировке.
    - достаточно высокий темп тренировки, почесать языками в зале не получится, тут хоть бы продышаться)))
    Из приятного:
    -ощущения, как будто, что то взорвалось внутри ног и только кожа не дает вырваться взрыву наружу.
    - страхующий не нужен!!! вес на то на штанге маленький))) т.е можете тренироваться сами, но это не исключает того, что вы можете тренироваться с напарником, будете задавать темп друг другу.
    - вся треня 30-35 минут, в раздевалку идёшь свежим не укокошенным как после тяжёлых приседов.
    - после такой серии "малых весов" растет, и сила на 8-10раз, и в 1ПМ.
    - ну и минимальная нагрузка на суставы, в следствии малых рабочих весов
    За год с 73 см разбил бедро до 77сс, и 1ПМ поднял с 220 до 250 в полный присед.

    ОГОВОРКИ:
    - выбирайте удобный вам темп, а это непросто, нужен, и памп в ноги и отсутствие отдышки (ну по крайней мере относительное), я к 3-4 тренировке (неделе) уже нахожу оптимальную скорость выполнения упражнений
    - кроме этой серии, в течение года, я еще работал в силовом режиме на 4-6 повторов и на 1ПМ
    - пока на этой схеме, делать больше 1 МГ (кроме ног например еще и грудь/спину) не рекомендую, улетите в перетрен, эта схема рассматривается как часть периодизации нагрузок, о чем я говорил выше
    - эта схема работает и в жиме ногами, так можно тренировать таким образом любую пару мышц-антагонистов, я пробовал делать руки - работает и здесь))).
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 22
  2. Rednarok
    Rednarok
    Тут объем работы и тоннаж будет высокий, ясный хер что даст результат лучше чем классические 4 подхода в приседе на 8-10... Для натурала не очень идея, а большинство химиков просто задохнутся от кислородного голодания:)
    1. Luk_Skywalker
      Luk_Skywalker
      Привет Игорь, да тоннаж дикий, я поэтому больше 6 недель не делаю.
      я работал, и так, и так, на химке и без оной...
      и главное - интенсивность, но сама треня короткая, поэтому ЦНС не перегружаю,
      я вообще не сторонник долгих тренировок...
      У меня в зале лифтер есть так, тот по три часа работает...
      1. Rednarok
        Rednarok
        Лифтер не лифтер если 10 минут между подходами не обсуждает то кому присунул на днях, когда Сарычев пожмет 340 и с чем лучше хинкали поесть, с мазиком или кетчупом...
        1. antonioni
          antonioni
          бодибилдеры, несмотря на меньший отдых, треплются даже больше, так как делают это пока дрочат на тренажерах))
        2. antonioni
          antonioni
          эти соусы друг без друга не раскрываются
    2. Alex_M
      Alex_M
      Натурал на такой схеме будет адово сливать..)))
      А ваще схемка интересная
      1. Luk_Skywalker
        Luk_Skywalker
        до 1 грамма теста в неделю - натурал:metal:
        ...
        я делал и на макаронах и на масле, ничего не слил.
  3. ЧИЖ
    ЧИЖ
    Привет! А мне наоборот не нужен объем, нужен рилеф, сухасть, сипарация. Этого нет, даже когда подкожный жир на остальном теле в районе 10-12% чё делать?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Меньше жрать и побольше прожиматься. Глубина во многом зависит не только от жира, но и от толщины кожи, количества воды под ней, а также обычной генетической составляющей. Красивыми круглыми мышцами наделены не все, а вот колбасу нарастить может каждый.
      1. Сколопендра
        Сколопендра
        хочу нарастить свою колбасу, сейчас 7.62см, хочется хотя бы 12см... помоги?
      2. Alex_M
        Alex_M
        у меня 18.5 см стояк
        хочу больше

        какая программа нужна?
  4. antonioni
    antonioni
    не читал, пролистал 2 раза, но ног не увидел
  5. 6332588
    6332588
    Мне вот всегда интересно, а почему минимум 12? Не 11, не 14, а именно 12? И вообще откуда настолько конкретные цифры?
    1. antonioni
      antonioni
      кстати у тебя ноги больше
    2. Luk_Skywalker
      Luk_Skywalker
      откуда - не знаю, я не копал так глубоко, просто взял эту схему и проверил на себе, работает)))
      наверное оттуда же откуда и рекомендации работать в силовом режиме на 4-6 раз или на 2-3 для увеличения 1ПМ
      1. 6332588
        6332588
        Э, неееет. Ты не путай и 2-3 и 4-6 повторов выверенные временем и кучей исследований, рабочие диапазоны. А тут....с одной стороны точные цифры, а с другой без базиса, так сказать, исследовательского)))
        1. Luk_Skywalker
          Luk_Skywalker
          Еще раз повторюсь - это не мое ноу-хау
          Я схему выложил чисто для практики, хочется подвести под это научную базу или "развеять миф", - не вижу препятствий
          Журнал был за 199* бородатый год, со статьей на несколько страниц, я же сделал выжимку по памяти, то с чем работаю.
          Уверен "магической цифре 12 и более" есть не менее научное объяснение чем 2-3-4-5-6.
          ... вспомнился анекдот, про девочку и хача
          - и не складно и не складно...
          - дЭвочка, вот тЭбЭ не *уй дэлать, иди и складывай:xdnew:
          ...
          не хотел никого обидеть,
          С уважением,
          1. 6332588
            6332588
            Воооот. С этого надо было начинать. Что статья из Силы и Красоты или Флекса, полностью для фаршированных. Почему именно так хуй понятно и ТС и автору статьи. тогда бы сразу всё на свои места стало))))
            1. antonioni
              antonioni
              когда уже ты наыаршируешься, жду не дождумь)
                1. antonioni
                  antonioni
                  еурснешь кошда?
  6. mr. pikachu
    mr. pikachu
    :newcry:Настольгия , Напомнило
    Эххх когда я был молод и горячь:cowboy: было похожее.
    А теперь... Такой тренинг для натурала дает результат спустя годы :fffuuu:

    Ща если с 100 присяду 5 по 10 то это будет фиерично , мои колени , мои колени:hmm:
  7. Kirill Russia
    Kirill Russia
    Так, что до люка доебались, большие ноги...почему 12 повторений? Его попросили схемой поделится, он любезно поделился, за что ему спасибо :JC_ThankYou:
  8. S_Paul
    S_Paul
    Дело в весе и времени нахождения под нагрузкой.
  9. daiverkot
    daiverkot
    Нихуя в приседе не понимаю.Автора обосрать ввиду этого не могу.Всем спасибо.Я пошел.
    1. antonioni
      antonioni
      сходи обосри, кого нибудь другого чтоли
  10. Sleipnir
    Sleipnir
    Реально какой то дикий тоннаж получается да еще на 6 недель. Единицы в принципе делают высокообьем на ноги.
    Я как то ради эксперимента 20 тонн наприседал за 80 мин (долговязый хули, ноги как у кузнечика складываются, тяжко) с 70кг. Вывод - для меня это оказался чрезмерный объем, после 12 тонн ноги как вата, ничего не чувствуешь кроме прихода КОТАбализма.
    Оптимум тоннажа в районе 10ки. Но ноги всему голова ! Не зря у Платца целая религия по приседу была )
    1. 6332588
      6332588
      Объём объёмы рознь. Простой пример: глубокий присед со 150 и жим ногами со 150. Ради интереса попробуйте сделать 4*12 с тем и с тем, а потом сравните ощущения )))
      Так и тут. Веса в районе 50% от ПМ, а то и ещё меньше. А в той же ТА веса меньше 50% в расчёт тоннажа не включаются т.к считается, что они не несут тренировочной нагрузки))))
      По факту эта прога из серии "бери больше - кидай дальше, авось попадёшь". Собственно как и всё из глянцевых журналов
  11. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    для пампового дня такая тренировка бомба! спасибо большое за схему. чисто ради интереса : а если например делать 20 повторов(30сек отдых),15 повторов(30сек отдых),10 повторов (30сек отдых) идем на второе упражнение? 110 приседать ппц 4 по 16 ,машина.
    1. Luk_Skywalker
      Luk_Skywalker
      можно конечно попробовать,.... обязательно попробую, на следующем цикле, поделюсь впечатлениями
  12. Sleipnir
    Sleipnir
    Понятно, что все эти "150 кг" это условности, много нюансов и по технике и по биомеханике и по степени отказа и прочее прочее вплоть до смазки на полозьях и влажности воздуха в зале. Идея ТС выбрать максимальный объем, зачерпнуть так скать резервы организма по полной, чтобы на суперкомпенсации поиметь и силу и в еще в бОльшей степени "колбасы" за счет сарко и глико.
  13. S_Paul
    S_Paul
    Это всё генетика.(это к вопросу о Плаце) Поэтому Люк и сказал - "подошло мне но не факт что подойдёт вам".(вроде того)
    1. daiverkot
      daiverkot
      нашел блиать пример...хуич пияна..ебаный мешок с синтолом..хуетика нах..
    2. S_Paul
      S_Paul
      Он фрик, но мысль(и не одну) излагает здравую.
      1. daiverkot
        daiverkot
        лопочет грамотно.согласен.
        1. S_Paul
          S_Paul
          Если на меня посмотреть, то и слушать в спортивном плане не стоит.
          "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
          О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
          И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."(с)
          1. daiverkot
            daiverkot
            ты че меня умностью заражаешь и мешаешь деградировать...я не для того пришел на дочу шоб думать шибко...
          2. RockBeat
            RockBeat
            Просто звиздец! Мой мозг нокаутирован.
  14. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Имеет место быть, вы сейчас спорите лифтёры и бодибилдеры ... взяв яблоко, одни утверждают оно зеленое, а вторые что оно круглое.
    Оба в итоге правы, но вы каждый примеряете на себя, яблоко и зеленое и круглое одновременно))
    Для наращивания объёма, в нашем случае ног, нужно прекрасно понимать, что тремя подходами в приседании объёма можно ждать долго, кто то и дождётся, по генетической линии если повезло)) поэтому делаем объёмную тренировку ног, что в принципе мы и видим в этом примере, вот тут становимся на распутье, двинемся в силовую сторону или будем набирать мясо? И там и там важны объёмы таножа, но с некоторыми нюансами, где то нужно 2-4 повтора, а где то 10-12.
    1. Андрей76
      Андрей76
      Может поэтому и стОит чередовать типы тренинга?
    2. S_Paul
      S_Paul
      У меня ноги от природы массивные(но силы не ахти), и ещё больше стали именно от силовых приседов и ускорений на велосипеде, читай - закисляющие тренировки.
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Ты знаешь)) стыдно признаться... я сейчас стал делать лёгкие приседы... у меня мост и я не ебашу, ну и стал делать кардио на степлере)) и у меня ноги опять начали рости))
        Ноги у меня никогда не были большими)) сильными иногда бывают, когда спецуху на них делаю, но что б большие.. нееее)) у тебя видишь все наоборот, объёмы изначально есть.
        1. Андрей76
          Андрей76
          Как так то, Андрюх? 75 см - это небольшие?
          1. ШаманчиГ
            ШаманчиГ
            75 я впервые в этом году сделал на спецухе... и вышел на 270х3 в приседе на можно сказать медицинских бинтах, потом же была сушка и первым делом улетели с ног эти см)) и как бы даже 75 при моем росте это выглядит не так внушительно))
            А учитывая нулевые икры... (заплакал)
            1. Андрей76
              Андрей76
              А сколько у тебя в икрах? У меня 44...
              1. ШаманчиГ
                ШаманчиГ
                Удалил фотки, в инстаграме тока остались, вот смотри на "икры" и нога тут чуть больше 70.
                https://instagram.com/p/BVRDMZrF3R1/
                1. S_Paul
                  S_Paul
                  Бля... какой я дрыщ...
                2. Bolo
                  Bolo
                  Хоспади, ну ты и монстр:JC_run:
                  Еще жалуется тут:fffuuu:
                3. Сколопендра
                  Сколопендра
                  бля научи кочатся? хочу стать таким же большим
                  1. ШаманчиГ
                    ШаманчиГ
                    Ты не поверишь)) нужно кушать, качаться и отдыхать... никто не верит)) ах да! Ещё 1,5 грамма теста, 1,2 грамма деки и 2 грамма болда для аппетита:spy:
                    1. less
                      less
                      Вес то свой какой?
                    2. Сколопендра
                      Сколопендра
                      Все делаю как ты говоришь, а нифига не расту, и не худею (((
                      1. ШаманчиГ
                        ШаманчиГ
                        Повышай калории ))) накинь к своему суточному калоражу ещё 500 калорий
                      2. Сколопендра
                        Сколопендра
                        возьми меня тренировать? ))) как собрата по болезни печени)))
                4. RockBeat
                  RockBeat
                  хуя там ласты! Ты наверное плаваешь афигенски!
                  1. ШаманчиГ
                    ШаманчиГ
                    Ракурс)) на 43 ласте далеко не уплывёшь ))
                    1. Андрей76
                      Андрей76
                      Вот ещё бы на икры подобную суперсерию... Но там, кроме подъемов на носки особо ничего не выдумать.
                      1. ШаманчиГ
                        ШаманчиГ
                        Делал одно время трисет для икр.. подъёмы на носки стоя, на жимовой платформе, подъёмы на носки сидя))
                        Икры моя печаль...
                      2. Luk_Skywalker
                        Luk_Skywalker
                        Можешь попробовать, 1_е упражнение любое на икры , а 2-е ставим пятки на небольшой брусок 5-6см, а на носки ложим блин кил 10 и поднимаем носки с блином вверх. Поймаешь фишку - нормально будет нахлобучивать.
                      3. Андрей76
                        Андрей76
                        Хорошая идея, надо попробовать...
                      4. oldrunner
                        oldrunner
                        Тут работают малоберцовые мышцы. Не совсем как бэ икры ). Мышцы странные, поэтому вставляет даже без суперсетов.
        2. S_Paul
          S_Paul
          Дааа, лёгкие... 150?
          1. ШаманчиГ
            ШаманчиГ
            Сейчас на нулевом эстрадиоле да) вчера как раз таким весом и приседал...
      2. Андрей76
        Андрей76
        Поэтому надо пробовать, учитиль) Каждому своё...
  15. Андрей76
    Андрей76
    Отлично, Люк, буду пробовать на следующем курсе (энка, дека, окси)... Но думаю, комбинировать с силовым тренингом на 4-6 повторов понедельно, хотя, с другой стороны, курс на 16 недель, может стоит попробовать твою прогу на 4 недели, затем силовуха в такой же срок, и вновь по кругу... Не попробуешь, не узнаешь. Калорийность в люблм случае надо будет увеличить.
  16. Julet
    Julet
    блог без фоточек не блог :^^:
    не люблю читать много букав..... где фоточки в трусишках? :- -: требую! тогда и оценб ваши ножки
      1. Julet
        Julet
        без фоток тема не раскрыта ЯЩИТАЮ
        1. antonioni
          antonioni
          я считаю, что без фото нижней части тела, может быть не раскрыта только женская тема
          1. Julet
            Julet
            ваше мнение важно для нас, оставайтесь на линии и оператор скоро вам ответит... пи-пи-пи
            1. antonioni
              antonioni
              а для кого, по-твоему, вы выкладываете себя с наивыгодных сторон?
              1. Julet
                Julet
                Не для вас конкретно :^^:
                1. Сколопендра
                  Сколопендра
                  я знаю что для меня точно, но расстояние все портит в нашем с тобой сексе
                  1. Julet
                    Julet
                    Надоело на вебку теребонить, уже присунуть не терпится? Понимаю
                    1. Сколопендра
                      Сколопендра
                      Дыа, ничего прилечу в мск, сразу присуну )))
                2. antonioni
                  antonioni
                  говоря “мы”, я имею ввиду мужчин, которые подтвердят, что женская тема не может быть полностью раскрыта без фото нижней части тела
        2. Luk_Skywalker
          Luk_Skywalker
          Мне чтобы ноги увидеть нужно к собачьему парикмахеру записаться, шОрстку постричь
  17. georg
    georg
    Так это же практически тренинг по методике Селуянова в переложении Дениса Борисова. Там само собой, чуток не так, но смысл похож
    1. S_Paul
      S_Paul
      Да. Принцип в целом тот-же.
  18. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    С правильным питанием, во время и после, этого "рок-н-ролла" с "пампушками", для кровь погонять, очень даже ничего. Мне кажется.
  19. Sashanek
    Sashanek
    Попробовал в натураху под экой, чуть сердце не разорвалось.
  20. Андрей76
    Андрей76
    Ну, Люк, попробовал твою программу сегодня, в первый день курса... Для первого раза сделал 3*2*12, ты прав, к этому надо привыкнуть и втянуться. Ноги забились от души, смог бы ещё вытянуть, но тут уже дыхалка не вывозит, чувствуешь себя, как на кардиотренировке. Шел домой, в груди слегка давило... Для первого раза неплохо)
    1. S_Paul
      S_Paul
      Это не дыхалка, это способность мышц:)
      Ты становую на 20 повторений попробуй ещё:)
  21. Андрей76
    Андрей76
    Ну я именно, что задыхался...
    1. S_Paul
      S_Paul
      Это мышцы ещё не могут "переваривать" лактат. В этом вопросе я верю Селуянову.
  22. abrezd
    abrezd
    Можно заменить сгибания ног на румынскую тягу?
    1. daiverkot
      daiverkot
      еще как можно.верхняя часть бедра и жопа будут как орех.
  23. Андрей76
    Андрей76
    Привет всем. Люк, потренил по предложенной тобою проге, за месяц прибавка в 3 см, очень понравилось, хотя по началу было тяжело именно в плане дыхалки...Спасибо) Теперь хочу попробовать в суперсете жимы ногами в станке и русский курл для бицепса бедра, посмотрю на результат...
    1. Luk_Skywalker
      Luk_Skywalker
      Привет, да, основная задача, выбрать именно такой темп, чтобы дыхалка не страдали и не забивалась раньше чем ноги, для этого я скорость приседаний, в негативной фазе:rickroll:, делаю неторопливой, даже медленной, но тут ноги, с*ка, начинают пищать от боли и просить пощады :prayy:
      Помним, что основная задача на сработать на скорость, а именно на количество
      кстати недавно Джек Кавальер выпустил ролик про "почему не работают 3 по 12
      повторений"

      считаю его аргументы вполне обоснованными
      ..
      ЗЫ:
      Справедливости ради скажу, что Дмитрий Яковина в инсте (#дмитрийяковина)
      высказывал- свои контраргументы, в общем- лучше самому почитать