Обещал рассказать. | Ваши эксперименты (до и после) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
гадик

Обещал рассказать.

Тема в разделе "Ваши эксперименты (до и после)", создана пользователем гадик, 6 фев 2014.

  1. гадик

    гадик В бане

    Привет, качата.
    Вот и у меня дошли руки выложить свою историю. Мне 32, рост 180, сидячая работа.
    Чуть более чем пара лет назад, будучи весёлым и счастливым поросёнком и не задумался о необходимости какого – нибудь спортивного хобби. Надо сказать что в школьные годы я не хило увлекался штангой, и имел неплохие успехи в пауэрлифтинге, тогда у нас это правда называлось – троеборие. Но с окончание школы и поступлением в институт, всё это дело было благополучно заброшено, ибо студенческие пьянки и дальнейшая «весёлая», но уже самостоятельная жизнь не оставляли спорту никакого шанса. Время шло, я мужал (жирел), строил карьеру и вообщем жил как все. Так прошло 14 лет. Хотя стоит сделать отступление, что-то мне удалось сделать для своего здоровья – 3 года назад я бросил курить, прокурив до этого по пачке в день в течение 13 лет.
    По какому-то странному стечению обстоятельств в моём распоряжении оказался старенький велотренажер, который я согласился забрать у прежних хозяев ввиду ненадобности.
    Решил попробовать. Ох, ребята, скажу я вам, вот где большая жопа… причём и моя и спорту. Обливаясь ручьями пота, я покрутил педали целых 8 минут. Вот тогда- то я и задумался… Наверное, как и многие другие мужики «за 30», я был уверен в том, что по-прежнему нахожусь в хорошей физической форме, которая позволяет и «дам очаровывать» и «хулиганов наказывать». Но результат велотренажёра, как- то недвусмысленно намекнул мне об обратном. Пришлось по-другому взглянуть на своё отражение в зеркале, а точнее в фотографиях. Вот что я на них увидел (фото во вложении внизу)

    При этом я почему-то никогда не считал себя жирным, несмотря на солидный вес в 111 кг, при указанном выше росте.
    Вообщем взяв руки в ноги я начал тренироваться… крутить педали пока не дали, по 3-4 тренировки в неделю, постепенно увеличивая время тренировок. Однако пол года усердных занятий развили лишь мою дыхалку и выносливость, снизили вес на пару кг и … ВСЁ! Совсем всё! Я был решительно недоволен достигнутым результатом. Решил, вспомнив молодость, добавить силовые тренировки и теперь я 3 раза в неделю тягал штангу и 2 раза крутил педали, причём в дни штанги я так же и начинал и заканчивал тренировку с педалей. Оговорюсь, что тренируюсь дома, для этих целей был куплен лежак, 2 грифа, блины, гантели, турник. Учитывая, что всё это совсем недёшево, блины докупал постепенно по мере возрастания рабочих весов. С учетом того, что тренировки всегда проходили дома, набор упражнения сводился, в основном, к базе. Прошло ещё полгода. Мышцы окрепли и налились силой, рабочие веса поползли вверх, но сука вес не уходил… как бы насмехаясь и подразнивая, эта сволочь показывала мне язык каждый день в зеркале. Пришло время снова задуматься и признаться, что что-то я делаю не так. Я то по своему ещё школьному опыту полагал, что знаю всё о правильных тренировках. О Боже, как же я ошибался!!! Но лучше поздно, чем никогда, и я полез в инеты за информацией! И вот оно – питание! Глупое, неправильное и беспощадное, как по составу, так и по порядку приёма.
    И тут всё поменялось. Я начал контролировать, что я ем, когда и сколько. После чего, тело начало постепенно видоизменяться, решив немного ускорить этот процесс, я добавил поддержку спортивного питания из сывороточного протеина и элькарнитина. Попробовал также жиросжигатель Lipo 6Х, поначалу он мне показался рабочим, однако после окончания его приёма, причём принимал я его несколько месяцев с положенной цикличностью, пришёл к выводу, что процесс похудения идёт одинаково, что с ним, что без него. Со временем я стал задумываться не только о похудании но и о наборе мышечной массы, потому даже ушёл разок на массонабор, выразившемся в исключении аэробных тренировок и увеличении питания + добавил креатин.
    Это примерная моя форма (внизу) на сегодняшний день (промежуточная между набором и сушкой, т.к. минимум при сушке было 83, максимум при наборе было 92), которой я, вообщем-то, практически доволен, вес 86 кг при объёме бицепса 43. Учитывая, что в соревнованиях мне не участвовать – нормально. При этом я продолжаю постепенно творить себя и тренироваться дома, в своей любимой обстановке J
    Если кому-то будет интересно то, я выявил для себя лучшее, на сегодняшний день по тренировкам и питанию:
    При похудении:
    5 тренировок в неделю, из них 2 силовые по 1.5 часа: (понедельник: бицепс, грудь; четверг: трицепс, спина) и 3 аэробные на велотренажере по 1 часу без перерыва (25-27 км).
    При наборе:
    3 силовые тренировки в неделю (понедельник: бицепс, грудь; среда: ноги, пресс; пятница: спина, трицепс), так же по 1.5 часа.
    По питанию:
    При похудении:
    Не ем, мучные изделия, сладкое, ограничиваю фрукты с большим содержанием быстрых углеводов, 3 пол порции сывороточного протеина в день: между завтраком и обедом, за час до тренировки и через 30 минут после, на ночь 250 грамм обезжиренного творога, за пол часа до тренировок элькарнитин. Особый упор на каши, бобовые, куриное, индюшачье и говяжье мясо, любую рыбу, порции большие, калорийность не мерю. Главное - не есть перед тренировкой и 2 часа после.
    Суббота - разгрузочный день, могу позволить себе и съесть побольше и выпить (стараюсь не пива, с закуски к нему заливает).
    При наборе:
    Ем всё тоже самое, что и при похудании только больше. Ем после тренировок, увеличиваю количество фруктов, всех видов орехов, семечек, добавляю дополнительные приёмы пищи из печенья, сделанного из обезжиренного творога (1,3 кг творога, 70 грамм ржаной муки, 8 -10 белков яиц, чуть чуть измельченной кураги или вишни, 60-70 граммов сывороточного протеина, по желанию орехи, кофе, корица, семечки, выпекать в духовке) дополнительно принимаю креатин.
    Вот похоже и всё. Надеюсь кому-то это пригодится. Если буду вопросы, с радостью отвечу на них. Сейчас, кстати, нахожусь на наборе, вес 90 бицепс 45, скоро опять начну сушиться J
    Да и что то с фото я не разобрался, так что извините что так выложил.
     

    Вложения:

    • S7301286.JPG
      S7301286.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      6.292
    • P1030204.JPG
      P1030204.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      6.180
    • IMG_0997.JPG
      IMG_0997.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      6.192
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      6.080
    • Нравится! Нравится! x 55
  2. Joy
    Joy
    Молодец) на ноги налегай) Сколько по времени прошло с фоток где ты жирный и сейчас?
  3. zak
    zak
    Отличный результат! Завидно даже стало.
  4. pitch
    pitch
    Дельты религия не позволяет тренить? :)
    1. гадик
      гадик
      специально их не выделяю, вначале делал армейским жим, начало сильно болеть правое плечо, причём болело пол года, только недавно прошло полностью, поэтому дельты нагружаю только при выполнении базы. Учитывая, что тренируюсь дома, единственное специальное упражнение на дельты - жим от груди всякие его производные, а они мне, к сожалению, заказаны :(
      1. pitch
        pitch
        печаль, тоже суставы от узкого жима болели, перешел на гантели (жимы лежа-сидя) боль прошла.
      2. mikhy
        mikhy
        Тоже в жимовых упражнениях на дельты ощущаю проблемы с плечевыми суставами. Мне в этом случае помогают тяговые упражнения: тяга к подбородку широким хватом и тяга Хейни широким хватом. Почему-то в этом случае плечи не болят. Попробуй, может покатит...
  5. aby
    aby
    Выше всяких похвал)
  6. -DENver-
    -DENver-
    курсец уже придумал первый?
    1. гадик
      гадик
      думаю, что не воспользуюсь, вроде как незачем, соревновательная форма мне не нужна. я понимаю, что при грамотном подходе вреда от него не будет, но пока сознание не соглашается с тем, что это безвредно!
      1. Сема Химик
        Сема Химик
        Твое сознание правильно не соглашается:yes: Определенный вред будет при любом "супер грамотном" подходе, пусть и незначительный..Если ты и вправду смог добиться такого результата, во что слабо верится, то нах тебе химия..Молодец
  7. Kastorkaru
    Kastorkaru
    заебись результат...ноги отстают, но и не спички...тебе же не выступать -так что все норм
  8. muzicant
    muzicant
    Отличный результат! Молодец, к слову, ты пишешь "лучше поздно, чем никогда" - глупости! Ещё совсем не поздно. Вот только пару вопросов очень интересует:
    1. Сидячая работа так и осталась?
    2. Ты говоришь что не вкатил Lipo 6Х, а L-карнитин вкатил? Или карнитин - так, чисто привычка?

    Ну и по традиции - озвучь силовые :)
    1. гадик
      гадик
      1. сидячая работа осталась
      2. сказать точно вкатил L-карнитин или нет не могу, т.к. без него и не пробывал. По Lipo 6х допускаю, что она запустила некие процессы в организме и потом уже он сам справлялся.

      силовые скромные жим лежа - 140, тяга 140, приседание - 80. Только не надо ржать :) 140 это максимальный вес моей штанги дома, по ощущениям мог бы взять на жим и 150, но возможности проверить нет, по тяге - понятно, что это совсем не предел, по приседаниям вес ограничен тем, что дома нет высоких стоек, т.е. я приседаю с тем весом, который могу закинуть себе на плечи и главное - скинуть после :) но, как я уже говорил - мне не выступать и ноги для меня вторичны
      1. Hanma
        Hanma
        и это ты с такими условиями и инвентарем такого результата добился?:hmm:как-то слабо верится
        1. ahanter
          ahanter
          наверное забыл упомянуть МААААААЛЕНЬКИЙ нюансик:- -:
          1. aby
            aby
            Мне кажется, что нет здесь "нюансиков") Парень не дрищ. Скорее всего близок к эндомофорфу. С возрастом обмен веществ замедляется еще сильнее. Для него не проблема набрать мяса. Проблема набрать сухого (нежирного) мяса. Что практически невозможно. И проблема сохранить его после сушки. Сужу по себе. А что касается инвентаря - то его предостаточно. Кто проходил школу подвальных качалок в девяностых в райцентрах городского типа и ебашил по Вейдеру на сухую без спортпита - тот поймет.
  9. frankenshtein
    frankenshtein
    хороший результат дружище!
  10. Reizzor
    Reizzor
    "...3 аэробные на велотренажере по 1 часу без перерыва (25-27 км)..."
    Почитай еще про аэробные тренировки. Более результативным оказывается интервальный тренинг 20-30 мин. Т.е. когда ты спринтуешь (или вращаешь педали) в течении 30 сек максимально быстро, затем 3-4 минуты более плавно. И так все 20-30 минут. Больше эффекта.
    1. гадик
      гадик
      ага я знаком с кардио, к сожалению это займёт больше времени по тренировке, а его нет.
      1. Reizzor
        Reizzor
        Так как же. На 3 аэробных тренировке по часу у тебя хватает, а на более короткую и эффективную на 20-30 минут уже не будет времени? Ну, наше дело предложить =)

        ЗЫ И да. Классное зеркало во весь рост =)
  11. Eighty Eight
    Eighty Eight
    О__О Нихерасе, вот это сила воли
  12. Alexandr75
    Alexandr75
    Автор из твоих слов к этой форме ты пришел за 2 года. К тебе пару вопросов:
    -как тебе удалось избавляться от жира и повышать веса?
    -какие силовые были год назад?
    1. гадик
      гадик
      я бы сказал ближе к двум с половиной годам. Веса повышались за счет приведения в тонус мышц, кроме того, первое время, пока не занялся питанием мне не удавалось худеть, а вот сила да, росла.
      1. Alexandr75
        Alexandr75
        ты пишешь что полгода ушло на приведение в порядок дыхалки и еще через полгода только появились первые результаты в силе и весах. Не мог бы озвучить силовые через год занятий и вначале.
        1. гадик
          гадик
          с уверенностью не могу, потому что вначале у меня пол года был только велотренажер, потом появилась штанга с лежаком и гантелями, причём гриф я взял зетобразный, в количестве блинов я был сильно ограничен да и к силовым не стремился - не было это целью совсем, и штанга у меня весила не больше 70 кг, которые я с успехом жал с первого же дня и наверняка пожал бы больше. Потом уже появился прямой гриф, к которому я докупил пару 20 кг блинов, потом ещё и так далее, т.е. фактически у меня ни разу не было замера максимальных силовых, те веса которые были и есть я поднимал уверено. у занятий дома есть масса преимуществ - не надо ждать очереди, не надо ни перед кем позировать и рвать жопу на гигантских весах как все (в школьное время я прошёл через это), а ни дай Бог, девочки в спортзале - всё тренировка в жопе! и я по собственному опыту могу сказать, что за полтора часа интенсивной тренировки дома я получу больше чем за это же время в спортзале.
          Но и недостатков куча: 1) цена вопроса (лежак, 2 грифа, блины, грифы гантелей, турник, велотренажер (если покупать) - примерно 25-30 штук 2) ограниченность в упражнениях ввиду отсутствия тренажеров 3) отсутствие страхующих 4) отсутствие девочек :)))
          1. Alexandr75
            Alexandr75
            Я задаю все эти вопросы, потому что есть большие сомнения в твоей правдивости. И ты не отвечая конкретно на поставленные вопросы только подтверждаешь это. Учитывая твою форму до начала занятий врядли есть место генетической одаренности, поэтому твои скромные результаты в натуральную за 2-2.5 года - 150 в жиме и бицепс в 45см в твоем случае я считаю ложью. И наверно имеют место проблемы психологического характера, раз тебе нужно признание в том, что не является правдой. Желаю удачи.
            1. гадик
              гадик
              если ты посмотришь внимательно на фото, на которых я жирный, то при всей жирнобе увидишь широкий плечи, мощные руки и развитую грудь. Как уже было сказано, в школе я имел достаточно неплохие успехи в поднятии тяжестей. В 8 ом классе на соревнованиях по школе я весил 80 и сделал жим в 110 (14 лет), в 10 ом я жал те же 140-150. Я что хочу сказать то "база(платформа) для старта у меня была" пусть и прошло после этого 15 лет. Может быть если я решу всё таки доказать тебе свою правоту то я выложу свою фотку восьмиклассника, только тогда никакой цифры не было всё на пленке и фотки на бумаге, поэтому не так это просто, но возможно.
              1. Alexandr75
                Alexandr75
                В любом случае в этой жизни теоретически нет ничего невозможного и результат на данный момент очень хорош.
  13. elf80lvl
    elf80lvl
    прохор №2 )
    1. Dimonnich
      Dimonnich
      Ага, аналогично подумал ) Молодец, чувак.
  14. tdd_br
    tdd_br
    хорош) молодец)
  15. Фитокнязь
    Фитокнязь
    крутяк, так держать :metalhead:
    я даже небольшой урок для себя вынес из этого :hmm:
  16. crazycamry
    crazycamry
    это называется психанул) молодец ТС!!!
  17. aby
    aby
    Сколько месяцев у тебя длится мясонабор и сколько сушка?
    1. гадик
      гадик
      набор 2 месяца за это время я успеваю набрать до 8 кг, т.е. с набором у меня проблем вообще нет) в отличии от качества этого набора. Ну и сушка у меня такая же, т.е. те же 8 кг я сбрасываю за 2 месяца, оставляю при какую то часть набранных мышц.
  18. Proctor
    Proctor
    Молодец. Ещё одно доказательство, что "лучшего времени чем сейчас не будет".
  19. Артемка123
    Артемка123
  20. QQQQQQQQ
    QQQQQQQQ
    Откуда бицуха в 43 см?
    Как?
    1. muzicant
      muzicant
      Так он же по юнности штангой занимался, плюс сам по себе здоровый. ТА в школьные годы - это очень хорошо
  21. QQQQQQQQ
    QQQQQQQQ
    Когда жируху согнал, сколько биц был?
  22. Мари Клер
    Мари Клер
    Очень хороший результат!Молодец!
  23. зидан
    зидан
    все хорошо - но я не понимаю людей которые тренируются дома.......зачем делать себе такие ограничения в тренажерах, упражнениях, весах??????????к чему это все?????????? никогда этого не пойму наверное........
    1. 100Gramm
      100Gramm
      Чтоб в душе какой-нибудь менсфизик не вдул!
    2. M.Eder
      M.Eder
      Обилие тренажеров, никогда не сравнится с всегда свободной скамьёй для жима :yes:
    3. гадик
      гадик
      Основная проблема нашего времени - его нехватка. Учитывая, что 90%-95% у меня была сушка, тренировки проходили каждый рабочий день, по вечерам после работы, а работаю я до 18-19 часов. И если бы это был спортзал, то домой я бы попадал часа в 22, а там жена, которая и так возмущалась, что я каждый вечер в соседней комнате пропадаю, а тут можно сразу разводиться, все равно совместного времени почти не будет, а так я быстрее оттренируюсь, душ и всё - свободен :).
      Спортзал это юношам хорошо, у них времени свободного много, там они общаются, опытом обмениваются, друзей по интересам находят, может любовь свою встретят... А для взрослого человека, которому фигура, это конечно хорошо, но не самое главное в жизни есть смысл подумать о тренировках дома (при наличии такой возможности).
      Ну и опыт мне показывает, что дома тренировка лучше проходит, главное - заставить себя! Кроме того, не надо ни на кого ориентироваться... если сегодня я не могу нормально работать со 110-120 кг, я не буду усераться и спокойно поработаю с соткой, ведь мне не надо никому ничего доказывать :)
      1. marckel
        marckel
        про нехватку времени - пиздеж
        захочешь - изъебнешься

        я например нашел спортзал рядом со школой ребенка, с утра его в школу сам в зал.
        еще ахуительно то что там ваще никого - стойки - скамьи - все мое

        парень у меня работал - года два назад озадачился увеличивающимся пузом, он всегда был таким, плотным. Yачал бегать просто на школьном стадионе

        я ахуел когда он в прошлом году пробежал московский марафон, даже завидно стало :)
        1. milkboy86
          milkboy86
          так он и изъебнулся, но удобным для себя способом
  24. zougipopo
    zougipopo
    Отличный результат, молодец! Это камень в огород тех, кто считает, что без химии достойного тела не построить.
  25. Djolud
    Djolud
    Ахрененные обои:metalhead:
  26. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Почему ноги тебе не важны, ведь большие ноги для мужика честь, а тощие кобылки и у дрища есть.
    1. гадик
      гадик
      у меня всю жизнь были толстые ноги и жопа. Мне на психологическом уровне тяжело заставить себя наращивать их. Поэтому во время сушки я вообще исключаю упражнения на ноги, однако учитывая, что сушка осуществляется за счет велотренажера, думаю, ноги получают достаточную нагрузку.
  27. Roulans
    Roulans
    "Ну нехуя себе", произнёс я, просмотрев фотки и увидев последнюю. o_O
  28. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    Автор молодец! Расскажи пожалуйста поподробнее о калорийности и количестве БЖУ на стадии сушки
    1. гадик
      гадик
      калорийность не высчитывал, просто некий набор продуктов вычеркнул, а именно:
      мучное (редкие исключения это черный хлеб с супом), содержащее животные жиры, сладкое. Порция стандартная. Классический пример питания:

      Утро:
      1) 7. 00 завтрак: половина, либо целая куриная грудка (в зависимости от размера), либо кусок рыбы на гарнир пюре из чечевицы (отвариваю чечевицу, сливая практически всю воду, добавляю оливковое масло 3-4 ст.ложки, смесь итальянских трав, базилик, перец, взбиваю всё блендером до единой консистенции - очень вкусно) граммов 300 готовой.
      2) по приезду на работу чашка кофе 8.15
      3) 10.00 большое яблоко
      4) 11.00 половина порции сывороточного протеина
      5) 13.00 обед: тоже самое что и на завтрак (стараюсь чтобы гарниры были разные, гречка, рис, макароны из твердых сортов и т.д. если утром ел курицу в обед может быть рыба, говядина, печень, нежирная свинина и т.д. и наоборот)
      6) 15.00 большое яблоко
      7) 17.00 половина порции сывороточного протеина
      8) 18.00 порция Lарнитина
      18.30-20.00 тренировка
      9) 20.30 половина порции сывороточного протеина
      10) 23.00 250 грамм обезжиренного творога

      При наборе всё тоже самое только добавляю в питание орехи, выпечку из творога с протеином и обязательно плотно ем после тренировки, в протеин добавляю креатин.

      Вот вообщем то и всё
  29. aby
    aby
    супер. спасибо.