Новый сайт и все что с ним связано | Технический раздел | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Drago

Новый сайт и все что с ним связано

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Drago, 12 фев 2012.

  1. Drago

    Drago Модератор

    Привет, братва! Хочу немного рассказать о новом сайте и как все это получилось. Много было высказываний по поводу переезда и, что радует, большинство из них положительные.

    [​IMG]

    Как-то раз я лазил по инету и просматривал сайты о железном тренинге. Все они оказывались либо навороченными но скучными, либо с идеей но технически убогими. Тогда возникла идея создать аналог http://habrahabr.ru/ на тему штанги. Уже было начал делать основу и случайно наткнулся на do4a.com. Стал постоянным читателем. Особенно порадовал стеб ввиде мемов про турникменов. Написал Вадику, пообщались, встретились и решили вместе развивать портал. Он статьями, а я скриптами.

    Програмную часть делал я с товарищем. Мне для do4a.com, ему для своих целей. За основу был взят форумный движок. К нему мы добавили новости, блоги и сайдбары. Также для этого движка я сделал авторизацию через контакт и твиттер (скоро поставлю последнюю). Стиль мы заказали у дизайнера. Просили максимально простой и читабельный, что он и сделал.

    Что получилось судить Вам. Основной целью переезда стало желание повысить активность посетителей сайта и сподвигнуть их к написанию постов. Надеюсь, писать статьи стало намного проще. По мере возможностей постараюсь добавлять еще фичи. Пока не буду говорить, какие, чтобы не испортить сюрприз.

    Такие дела. Пойду поем :)
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  2. cruel_hedgehog
    cruel_hedgehog
    Отлично получилось!
  3. Люшин
    Люшин
    Как по мне все - ШИКАРНО !
  4. Mirrage
    Mirrage
    Все здорово, но на старом сайте был топ статей за неделю/месяц/год и их сейчас не хватает. При чем там был только общий топ, а хотелось бы и общий и по соответствующим разделам.
  5. Do4a
    Do4a
    Чотко внатуре чотко, осталось теперь только совершенствоваться и нагибать старые порталы, которые совсем обленелись. Дорогу молодым:

    sykO9.gif
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 фев 2012 Показать
  7. Люшин
    Люшин
    могем - умеем ;)
  8. Outbreak
    Outbreak
    Раз уж скриптер появился подскажи
    Как отключить масштабирование на всю ширину открытого браузера?
    А то большой монитор делает неудобным чтение текста ,в старом варианте фиксированный максимум ширину был весьма удобен(
    Остальные пожелания оставлю в отведенной для этого теме.
    В любом случае спасибо всем кто над порталом работает.
  9. Drago
    Drago
    Пока только так. Попрошу дизайнера, чтобы ограничил по ширине
  10. Outbreak
    Outbreak
    Не, может большинству и удобно. Так что отключать может и не стоит, а вот сделать вкл\выкл данного параметра в настройках гденить в перспективе былобы самое то
  11. Xenon
    Xenon
    Заебись, внатуре! Класс!
  12. bu-3
    bu-3
    Верните МакГрета на лого.
    Правый верх без него пустует...Или Зака Хана поставьте....\
  13. crauser
    crauser
    могем умеем, новый сайт куда лучше остальных и дизай классный
  14. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    В основной таблице css классу ".pageWidth" добавить строчку:
    max-width: 1024px;
  15. Drago
    Drago
    тогда хедер во всю ширину не будет сочетаться с узкой полоской.. тут надо весь дизайн поправить будет
  16. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    1024px это нифига не узкая полоска, ну а то, что бошка на широкоформатниках будет во все поле, так им не привыкать какбэ, не?
  17. Yoskaldyr
    Yoskaldyr
    просто пусть добавит фиксированный по ширине стиль на базе основного и тогда кому надо сможет выбрать :)
  18. Drago
    Drago
    мы пофиксим это, но если просто .pageWidth изменить криво получается.
  19. Z-MODe
    Z-MODe
    уберите с id="navigation" pageWidth
    а в pageWidth добавьть max-width и margin:0 auto;
    Не так уж сильно все переделывать надо..

    Или вообще в body это добавьте.. Норм сморится))
    И никому не удобно глаза убивать.. на 1920 нереально читать вообще.
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 фев 2012 Показать
  21. Владимир Crow
    Владимир Crow
    Спасибо, отличный сайт!
  22. -ГРоБоВАЯ НоГА-
    -ГРоБоВАЯ НоГА-
    Спасибо за проделанную работу, хороший сайт мне нравится!
  23. alexvert
    alexvert
    Сайт приятен и гармоничен.
  24. cartmenezz
    cartmenezz
    народ, подскажите,. может я просто туплю, на старом форуме было очень удобно ссылки вставлять, в том плане что можно было имя вставить, а нынешняя кнопка "Редактировать ссылку" такой возможности не дает, по крайней мере я так и не понял, или может просто не заметил.. а вручную вбивать муторно.. если кто не понял о чем я, интересует вот эта хрень - [урл=хттп://ссылка]имя ссылки[/урл]
  25. pashakrik
    pashakrik
    Да все огонь просто!!!!
  26. Protector
    Protector
    Новый сайт однозначно лучше! Побольше бы статей интерестных и музла для кача как раньше =)
  27. manzarek
    manzarek
    печалька, что ссылки во всех статьях на старые темы теперь битые. Поправить бы.. А так все ОК.
  28. Joe-bunja
    Joe-bunja
    да, очень удобно общаться!!!
  29. Joe-bunja
    Joe-bunja
    да и дизайн прикольный
  30. manzarek
    manzarek
    И почему не сделаете трансляцию в контакт?