Можно ли заниматься бодибилдингом после операции на сердце ? | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Можно ли заниматься бодибилдингом после операции на сердце ?

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Хельга, 11 май 2015.

  1. Хельга

    Хельга Новичок

    Моему сыну через месяц будет 15 лет . Три месяца назад он перенес полостную операцию на сердце , ушивание ДМПП 15 мм . Про врожденный порок узнали чисто случайно , его он не беспокоил . Занимался дзюдо 8 лет , в тренажерном зале 2 года . Сейчас снова рвется в спортзал .Врачи сказали , что год , а лучше два не заниматься спортом . Вот сижу и не знаю : когда можно начинать и как дозировать нагрузку . Он у меня очень серьезно подходил к тренировкам . Второе место на международных соревнованиях по дзюдо , жим лежа делал 85 кг при весе 62 это в 14 лет .
     
  2. kur0sak1_pwnz

    kur0sak1_pwnz Новичок

    Слушать врачей нужно. И целительных подзатыльников время от времени вывешивать, как бы напоминая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Хельга

    Хельга Новичок

    Врачи сами не знают : через год или два и как дозировать нагрузку .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    вот-вот,денег,чтобы всё узнавать у меня таких нет,а на слово что-то не верится врачам этим,у меня блокада левого пучка гисса,что делать с мотором своим- не знаю
     
  5. Butch

    Butch Шейх

    А сколько стоит подобная процедура анализа? В какой стране будет проводиться?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
  6. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    найдите врачей которые непосредственно имеют отношению к спорту и у них проконсультируйтесь.
    однозначно сейчас нельзя сильно нагружаться и на прежние уровни нагрузки надо выходить постепенно.
    более того, я думаю стоит постоянно обследоваться и выявлять сразу отклонения если они будут
    но в любом случае надо найти практикующих спортивных враче или очень хороших кардио-хирургов у которых был опыт уже в работе со спортсменами.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Siemen

    Siemen В бане

    Нельзя качем, да и вообще силовым спортом нельзя. Мотор штопанный, даже если по молодости работает ровно, запаса прочности может и не хватить. К сожалению, вероятность наступления риска просчитать маловозможно.
     
  8. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    плаваньем пускай занимается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. geksogonal

    geksogonal Гость

    можно все
     
  10. DenTen

    DenTen Новичок

    Врачи конечно скажут от греха чтобы не занимался. Здесь Вам однозначный и правильный ответ не дадут. Я бы проконсультировался с несколькими врачами. Желательно у них выяснить, как контролировать состояние сердца, чтобы знать хуже стало или лучше. Также нужно обязательно выяснить все детали диагноза и проведенной операции, чтобы понимать, в чем была проблема и насколько она устранена (или отсрочена). Ну и о возможных осложнениях тоже нужно выяснить.
    ИМХО. Я бы однозначно взял бы год перерыва на восстановление, а потом потихоньку начал заниматься,постепенно увеличивая нагрузку. Не заниматься ничем при больном сердце - это делать хуже. Сердце конечно перегружать нельзя, но необходимо держать в тонусе. На восстановлении просто бы ходил, начиная от 30 минут и до часу-два в день. О соревнованиях бы я забыл навсегда, дабы не получить осложнения на подготовке или самих соревнованиях. Физкультура форевер.
    Ваша задача донести правильную информацию до сына.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    можно уже. дырку зашили, рубцы все сформировались. тем более разница давления между предсердиями небольшая, даже если рубцы еще слабые по какой-то причине, все равно ничего не произойдет при повышении нагрузки.
    ему сейчас даже легче должно стать заниматься в плане выносливости, сердце более эффективно работает теперь.
     
  12. EGOISTEurban

    EGOISTEurban Бывалый

    Высказываю своё мнение: Можно!

    А теперь подробности: Можно заниматься, но без надрыва и с разумным отдыхом. Обязательно с пульсометром. И регулярно проходить обследование, дабы замечать изменения в поведении сердца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Legenda

    Legenda Гость

    Здравствуйте , мы лишь можем предположить , но всё таки совет вам стоит спросить у грамотного "Спортивного врача" Именно спортивный врач даст сто процентную информацию по вашему вопросу. А если уж на то пошло , у нас в армии был парень с клапаном на сердце , все виды нагрузок переносил как и все и ни на что не жаловался . Заниматься спортом с проблемами на сердце можно и даже нужно , тут вопрос в другом после операции через сколько можно вернутся в строй и точный ответ вам даст именно "Спортивный врач".
     
  14. Legenda

    Legenda Гость

    А сыну передайте , что бы не расстраивался из за произошедшей с ним ситуацией ! Так как эта операция никак не повлияет на его результативность , здоровье и дальнейшие достижения по жизни !
     
  15. Светлый

    Светлый Бывалый

    мне просто интересно, чё там сердце год-два в себе делать будет что потом можно спортом заниматься, а через, грубо говоря, пол года нельзя?
     
  16. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    не думаю,что много,1 вариант читал - назначают диету,режим и тд,второй-хирургический(если совсем всё хуёво),я пока молодой,ничё не чувствую,бегаю прыгаю без проблем,кач забросил больше полу года,особо тяжёлого то и не тягаю уже
     
  17. Butch

    Butch Шейх

    Все понятно. Здоровья тебе.
     
  18. marckel

    marckel Persona Grata

    Сын борьбой занимался - у пацана из группы тоже так же выявили порок сердца, на спортдиспансеризации. Так что хорошо что вовремя выявили.

    я думаю совсем легкое кардио весьма полезно будет вам
     
  19. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    такой диагноз ставится по ЭКГ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    на экг и вычислили,только с нагрузкой(приседал 30 раз)
     
  21. Хельга

    Хельга Новичок

    Спасибо всем , кто ответил .
    Спортивного врача при лечебно- физкультурном центре нашли . Постоянно : кардиограммы , УЗИ сердца . Попозже будут тестировать при нагрузках . Год сказали не заниматься спортом , потом потихоньку начнем . Статические упражнения вредны для сердца , а карионагрузки - полезны . Про соревнования - забыли , только для себя .
    Это я говорю , как должно быть , а уж к чему он прислушается ...
    Ходит в день по несколько часов , уже на велосипеде ездил . Правда кардиограмма нормальная .
    И закончил школу за 8 класс - отличником , пропустив пол года .
    В тренажерку сказал обязательно вернется . Тут уж я его не удержу . Будем наблюдаться у врача и ... Жизнь покажет .
    Удачи всем и не болеть ! )))