Куриные котлеты по-французски | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
nrossihin

Куриные котлеты по-французски

Тема в разделе "Питание", создана пользователем nrossihin, 10 янв 2017.

  1. nrossihin

    nrossihin Атлет Живой Стали

    Куриные котлеты по-французски

    Привет, Живая Сталь. Наткнувшись на то, что мне иногда лениво готовить, но хочется быстро и вкусно, я решил попробовать приготовить такие котлеты:

    900 гр филе куриной грудки
    5 яиц
    1 столовая ложка сметаны
    2 столовых ложки муки
    1/2 пучка зеленого лука
    Соль, перец

    Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и сметану, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Сделал бы я из тебя котлету по-французски, да Заратустра не позволяет...
  3. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    А на мясорубке всё прокрутить не судьба? Да и котлеты делать ложкой, хуйня какая-то! А фарш называть тестом это конечно высший пиздец!
    Браво шеф повар!!!
    1. RockBeat
      RockBeat
      вот щас не согласен, всё-таки то, что автор написал - совсем другое нежели котлетки из обычного фарша. Но всё же слабо граждане из живой стали отрабатывают свои контракты, или что там у них, халтурненько блоги пишут, без души. Вот помню тут про собаку было, ну почти как "Муму".
    2. VadimStr
      VadimStr
      Куриный фарш такая хуйня, что из него котлеты толком не слепишь, половина к рукам прилипнет. Я тоже ложкой на сковороду кидаю, но там ложка, правда, я ебёшь) С мясорубкой полностью согласен. Ебал я, ножом эту курицу кромсать. 21 век на дворе!
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Я часто делаю куриные котлетки, чтобы фарш не прилипал к рукам, их нужно смачивать водой, ну и пару яиц в фарш будут не лишними.
        1. VadimStr
          VadimStr
          Пробовал я с водой...Приходится перед каждой котлетой руки споласкивать, ну нах, лучше ложкой, и быстрее. У товарища в рецепте аж 5 яиц! Это куриные блины какие-то получаются!
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Да перед каждой котлеткой приходится руки смачивать, но если удобно ложкой, то не вопрос, у меня просто ложки большой нет, а хуярить поварежкой будет уже слишком, поэтому я руками!
            1. VadimStr
              VadimStr
              Я, короч, руками делаю, когда хочу заморозить. Аккуратненько слепил, в муке обвалял и в морозилку) А так на жарку ложкой ебашу и збс, но в ту ложку где-то 3-4 столовых ложек влазит, так шта котлета получается лифтерская, такой котлетой и убить можно)
  4. Gas255
    Gas255
    Вот мне интересно... как ты наткнулся на то...., что тебе иногда лень готовить???
    1. VadimStr
      VadimStr
      Вот это блюдо по мне