Как мы толстеем. Лайл МакДональд !!! | Страница 2 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Hushpar

Как мы толстеем. Лайл МакДональд !!!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Hushpar, 4 авг 2014.

  1. alek89
    alek89
    Руусский язык :( да суровая реальность. Проблеммы с письменной грамотностью. Да и писать приходилось в основном формулами последние лет 8. . Автор сначало написал что я неправ, затем написал что невидит расхождений с лайлом. Ну что же поясню
    Углеводы редко перерабатываются в жир и хранятся таким образом -
    ( промежуточный строительный компонент ацетил коэнзим а общий для всех,
    соответственно не важно съел ты избыток углеводов или жиров ключевое слово избыток который простимулирует отложение жира)
    Когда вы едите больше углеводов, вы сжигаете больше углеводов и меньше жиров;
    ешьте меньше углеводов и вы сожгете меньше углеводов и больше жиров ( бессмыслица, жир конечно будет сжигаться при малом употреблении углеводов,
    но если при это кушать много жиров, то тот который вы съели, а не который у вас в запасе ( возможно фраза просто некорректна изложена и мелось ввиду тоже самое)
    Протеин вообще никогда не перерабатывается в углеводы и не хранится таким образом ( на безуглеводке если этого не происходило ваш мозг бы умир, потому, что он питается только углеводами и (кетоновыми телами, но это в крайнем случае
    Если вы едите больше протеина, вы сжигаете больше протеина (и, следовательно, меньше жиров и углеводов);
    ешьте меньше протеина и вы сожгете меньше протеина (и, следовательно, больше углеводов и жиров) - без коментариев ( лень писать)
    Поступающие с пищей жиры главным образом запасаются, если их есть больше на оксидацию подкожного жира
    это в значительной мере не влияет ( ну это как-то непонятно получается жрёшь жиры а окисление подкожного
    жира идёт с той же скоростью)
    и ещё цикл цребса это лиш цыкл лимонной кислоты который в данном случае не имеет значения так как относится к аэробному окислению о котором здесь речь не идёт.
    без обид
    1. leucocytus
      leucocytus
      Солидарен с вами, уважаемый кандидат биологических наук.
    2. Djolud
      Djolud
      глюконеогенез перестали преподавать?
    3. Валера666
      Валера666
      "на безуглеводке если этого не происходило ваш мозг бы умир, потому, что он питается только углеводами и (кетоновыми телами, но это в крайнем случае)"

      Заебись сказал, как бох.

      Ну то есть либо умрешь, либо кетоз, но кетоз- это крайний случай, так что скорей всего умрешь, это ведь лучше для организма
      1. alek89
        alek89
        кетоз- где слов то нахватался. Кетоз (согласно данным яндекс словаря, хотя не склонен ему уж очень сильно верить), ацетонемия
        , болезнь коров и овец, характеризующаяся нарушением обмена веществ (углеводно-жирового, белкового). Болеют
        высокопродуктивные коровы на 2—6-й неделе лактации и многоплодные овцы за 1—2 недели до окота.
        Основная причина К. — недостаточность углеводов при несбалансированном рационе по углеводам и протеину.
        Предрасполагают к К. высокая молочность, многоплодие и отсутствие моциона.
        Глюконеогенез изучался, но уж очень сильно сомневаюсь что в условиях недостатка энергии ацетил коэнзим а будет превращаться
        в глюкозу, а затем пойдёт сново на разложение до ацетил коэнзима. С энергетической точки это крайне не выгодно. Если под кетозом вы понимаете закисление
        то его не произойдёт так как будет происходить окисление в митохондриях до воды и углекислого газа. При углеводном голодании образование кетоновых тел норма, то ли дело само голодание не норма
        но это уже другая истори. Либо если мне кто придоставит
        обратную информацию желательно из печатного источника буду очень признателен.
        И я ещё пока не к.б.н.. Слишком ваши возрожения необоснованы, а лайков наберают больше. инересно почему...
        баталии продолжаются:)
        1. Djolud
          Djolud
          так как я кбн возьму раньше тебя, то отвечу тебе . кетоз - это физиология, коров можешь не приплетать. к болезни никакого отношения не имеет. болезненная патология - это кетоацидоз.по глюконеогенезу. выше я давал табличку превращений. что ты там думаешь, это мало кого-либо интересует, это преподают втором курсе первого меда, да и любого вуза, где есть предмет "нормальная физиология". никаких баталий здесь нет, ты порешь чушь. как можно быть безграмотным, не начитанным и надеяться взять кандидатскую?? кто рецензенты? где защищаешься? хочу посмотреть, кто визирует таких горе-биологов.
          1. alek89
            alek89
            ты хоть таблицу свою посмотри там ни слово про образование кетоновых тел
            между прочитм у самого ни одной ссылки на литературу нет. и если быть точным
            филиология это наука о процессах в организме. без биохимии в данном вопросе
            не катит
            1. Djolud
              Djolud
              ты дурачок, да?
              там написано, что возможны преобразования аминокислот в углеводы, то, во что ты по своей глупости и незнанию не веришь. при чем здесь кетоновые тела? еще раз спрашиваю, где будешь защищаться, кто рецензенты и оппонент? кто научный руководитель? где вас, дураков таких, защищают??? ты даже простую таблицу прочитать не можешь. идет превращение,минуя преобразования в ацетил КОА.
              какая еще филиология???? нет, блять, такого слова! фиЗиология изучает процессы.на, изучай, неуч, и не пиши здесь больше. если дурак, больше читай, меньше болтай фигню всякую. не верит он, блять.
              [​IMG]
    4. BliZZZarD
      BliZZZarD
      Вот такие у нас кандидаты в стране, да. Кто там пиздел что российское образование самое лучшее, а американцы тупые?..
      1. alek89
        alek89
        американцы тупые исключительно из-за скудности англисского языка, а наша система образования хорошая если была бы честной без взяток.
        а так дураков хватает
        1. BliZZZarD
          BliZZZarD
          Что за хуйню я сейчас прочитал?..
          Какая скудность языка? Ты о чем?..
          1. alek89
            alek89
        2. BliZZZarD
          BliZZZarD
          Система образования либо хорошая, либо нет, без всяких "если была бы". Судят по результатам.
          Когда в кандидаты выпускают человека, у которого письменная речь и образ мышления такие, что его по правилам даже в институт пускать нельзя, то эта система образования не хорошая, нет.
          1. alek89
            alek89
            За своей письменностью последи.
  2. alek89
    alek89
    ну вот опять ошибки в письме
  3. Sashok228
    Sashok228
    Хушпар крутая статья! Вот только мне не понятно насчет ГИ ну и ИИ продуктов, как их увязать с этой статьёй.. Короче так, вот есть пюре из картошки и гречка, от первого будет ахуенный скачек глюкозы и инсулина, а от второго меньший, и как это отразится в плане запасания жира? Ты и сам говорил мол высокий ГИ хуёво, но хуёво только потому, что произойдет быстрый спад уровня глюкозы? Или из-за большего подъема глюкозы и инсулина? И чем больше инсулина, тем больше запасется жира?

    Когда вы едите больше углеводов, вы сжигаете больше углеводов и меньше жиров; ешьте меньше углеводов и вы сожгете меньше углеводов и больше жиров

    Углеводы не делают вас жирнее напрямую, через конвертацию в жир, но переизбыток углеводов все же влияет на ваши жировые запасы, не давая сжигать съедаемый вами за день жир.



    Как с этим всем увязать ГИ углеводов?


    П.с как то хуёво мысль формируется, надеюсь ты понял.
    1. rushed23
      rushed23
      Да да, все ведь говорят об этих страшных скачках сахара при употреблении продуктов с высоким ГИ. Как с этим быть? Ждем ответ :^^:
      1. Hushpar
        Hushpar
        Если угли ешь с овощами, жирами и белком, то о Скачках можно и
        не париться
        1. rushed23
          rushed23
          Значит ли это, что прием гейнера, в порцию которого входит мальта/сахар и белок, никак не отразится на жировых запасах организма? Всплеск глюкозы будет не таким сильным?
          1. Hushpar
            Hushpar
            Там мальтодекстрин. Он оч быстрый ги=147. После тренировки норм.
            Чтобы не жиреть, нужно НЕ ПЕРЕЕДАТЬ
  4. Serp
    Serp
    хорошая статья!
  5. ict
    ict
    прочел статью и мозг сжег дневноой запас калорий.
  6. alek89
    alek89
    Последние сообщение в данной ветке. Надоело, да и от работы отвлекает, лучше это время железо потягать. Твоя правда лиш в одном - это способность ПГАК правращатся в глюкозу через ПВК.
    но вот тебе ссылка http://www.xumuk.ru/biologhim/162.html, в кратце концентрация кетоновых тел при голодании может достигать концентрации 16–20 ммоль/л, питания мозга за счёт кетоновых тел в условиях голодания 75 процентов.
    По поводу остального. Хер тебе а не мои данные по защите. Ещё сглазишь.
    Много таких питушащихся болтологов встречал. Вас всё равно не переубедить.
    1. Djolud
      Djolud
      да к чему это ты все пишешь?здесь все и без твоих знаний(которые ты искал почти 2 часа) всё это знают. написал банальности, а кому ты их написал? я написал про кетоновые тела намного раньше тебя в этой ветке, кого ты хотел этим удивить? приводишь какие-то параграфы из учебников просто так, бездумно. как это не соотносится со статьей, ты так и не ответил. зато признал глюконеогенез. ну хоть что-то тебе, дураку, стало ясно. данные по твоей защите мне в хуй не впились, просто интересно, если это Москва, то где же идиотов таких готовят. я свои данные указывал здесь, все, что тебя и спрашиваю. а сглазить можно лишь человека, который нихера не знает и рассчитывает на авось. кем ты и являешься.
      и в чем ты, дубинушка, пытаешься меня переубедить? по всем твоим тезисам я привел контртезисы, и ты их признал. диссертационный совет сможешь убедить, что ты не конченный идиот, неспособный четко ответить на поставленный вопрос, а не цитировать даже не по памяти общие фразы, к вопросу не относящиеся? уверен, что нет.
      1. alek89
        alek89
        Да ты уже наверное пару лет назад сащтилсяё, просто забыл. Я смотрю для тебя это нормально. И ещё, почитай законы формальной логики...
        1. Djolud
          Djolud
          ты постоянно несешь какую-то чушь))что у меня в сообщении алогично? эээх, дурачок ты тугой. и что это за слово-то такое - сащтилсяё??))
          1. alek89
            alek89
            такое же как алогично.
            1. Djolud
              Djolud
              ты нерусь тупая??алогичность - это русское слово(хоть и произошло от греческого), алогично - это краткое прилагательное от него произошедшее! а твой высер вообще непонятно на каком языке написан. довели страну, что даже человек, имеющий двойку по родному языку, может получить кандидата. как же меня такие мудаки бесят.
        2. BliZZZarD
          BliZZZarD
          сащтилсяё?..
  7. anastasy
    anastasy
    жри-не жри,а жирным все равно будешь:newcry::newcry:
  8. Blaster
    Blaster
    И опять все сводится к дефициту калорий, хуйня это все! Чтоб худеть, по разным калькуляторам я должен жрать 2000ккал, я сидел на безуглеводки с 1500ккал и я нихуя не по худел, сейчас я жру 2500-3000 ккал из которых дохуя углей и не толстею. Дефицит калорий придумали толстые американцы, которые жрут по 5000-6000 ккал говна, конечно же на них это действует!
    1. Djolud
      Djolud
      ты не прав. это физический закон сохранения энергии и массы. твой организм тратит энергии, которую тебе надо получать либо извне, либо на это пойдут внутренние запасы. уменьшаешь потребление, увеличиваешь внутренний расход. все просто.
      1. Blaster
        Blaster
        Не работает на меня твой закон, Я уникум!? :xdnew:
        1. Djolud
          Djolud
          нет, не уникум. безуглеводка может нестандартно подействовать через сильный дефицит углеводов на метаболизм, сильно замедляя его. забрось безуглеводку, жри свои 1500, и увидишь, что все работает
          1. Blaster
            Blaster
            Да ну нахуй, я же с голоду сдохну, нельзя так издеваться над собой, ты что мне советуешь, маньяк!:xdnew:
        2. BliZZZarD
          BliZZZarD
          Да, уникум, ты уникально не умеешь считать.
          1. Blaster
            Blaster
            И что я не правильно считал по твоему?
            1. BliZZZarD
              BliZZZarD
              Расход и калораж пищи.
              Что тут еще можно считать?..
  9. Сатана
    Сатана
    Здесь собралось огромное количество долбоебов. Вы забыли что сайт для кОчка. Да разницы в скорости похудения особой нет, исключаешь ты угли или нет. Другое дело когда ты сушишься, и тебе нужно заставить организм впервую очерень в топку пускать жиры, и сохранить белки. Тут то и приходит напомощь кето диета. Сразу сажу долбоебы которые скидывают по 15-20кг на сушке - это не сушка это обычное похудение и ты ебаное жирное гавно которое замесяц скидывает такие веса и думает он ахуенен. Нет ты не ахуеннен ты ебаный дрыщ заплывший жиром
  10. vgfomin
    vgfomin
    Короче. Резюме к статье. Что то в роде - когда вы кушаете, то вы кушаете. Когда не кушаете, то не кушаете. Вообще, как то бесполезные заключения...