Как и чем питались бодибилдеры во времена СССР? | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как и чем питались бодибилдеры во времена СССР?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем malyavsky1, 3 авг 2016.

  1. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Как и чем питались бодибилдеры во времена СССР?
    Я как бы помню что с продуктами не фонтан был, хотя я киевлянин и снабжение республиканских столиц было получше чем на перифериях,а о спортипите и говорить нечего.
    Как и чем отцы основатели движения компенсировали скудность рациона.?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А то у современного кочки Алешеньки сильно разнообразный рацион - гречка и куриные сиськи. Тоже самое что и тогда, ну разве что курицу всю ели, а не только грудки.
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  3. myswerve

    myswerve Советник президента

    Малютку и Малыша жрали, читал
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  4. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Яйца еще жрали. Сметану. Малыш форева конечно.
    У нас в качалке был парнишка, огромный просто тип, по кличке Белый. Его так звали за пристрастие к сметане. Ему, как механизатору и видному жениху, доярки делали подгон из чистейшего продукта.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  5. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Видать механизатор доярок то по очереди покрывал )))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    во времена СССР бодибилдинга не было.
    Он появился уже ближе к перестройке и развалу союза
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Ты про название? Не одна малина как его звали?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Дубинин (президент федерации) рассказывал, что только к концу 80-х люди более-менее начали качаться. А до этого на "качков" все смотрели как на идиотов, типа стиляг

    https://vk.com/ironrating?w=wall-31415213_116629


    тут можно любера, вишневского и ясиновского почитать, они динозавры российского бб
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Он конечно может рассказывать, ему никто не запретит, а мой отец мне рассказывал, как его на пляжах за качка принимали. Именно за качка. Не борца, не штангиста. А это примерно середина 60-х была.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. JohnyD

    JohnyD Бывалый

    Самое страшное в том, что они возможно были правы:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  11. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    хлеб, вода и три метана
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. mimibelo

    mimibelo В бане

    хз про дилдобилдинг,помница тогда штангисты рулили
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. kst88

    kst88 Persona Grata

    Билдеров в СССР не было.
    Тогда продукты были гораздо более натуральные и качественные, чем сейчас. Люди были здоровее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. kst88

    kst88 Persona Grata

    они и сейчас рулят!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. mimibelo

    mimibelo В бане

    Сейчас нету места где можно придти и тебя научат ТА,все или дюши,или индивидуалки за бабки,простому мужику места нет нигде.Вот все и хуячат:фитнес хуитнес,всякий дрочь выдумывают
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. kst88

    kst88 Persona Grata

    Потому что сейчас в моде педобилдеры, петушки, кросфитеры и пр. уебаны.
    Нынче мужики не стремятся быть сильными, главное кубики и бицулька - поколение пепси, хули:fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  17. ruksch

    ruksch Бывалый

    я этим выражением применительно к себе пользовался в 11 классе, мне щас 33 если чо)
    недавно задумался - само понятие субкультуры обмельчало настолько, что если еще 10-15 лет назад, чтобы относиться к какому-то движению нужно какие-то усилия прилагать, то щас - купить гаджет (или футболку рибок, чо уж там)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Ты жил тогда-то? Видел те продукты?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Поколение пепси уже давно выросло. Сейчас поколение айфона
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 8
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Синяя, тощая курица, которая месяц пролежала в заморозке, была намного лучше и натуральнее!11
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Раньше хоть было все и бесплатно, но в некоторых секциях выгоняли, если у тебя не было больших перспектив. Сейчас проще, заплатил и занимайся чем хочешь. Минус, что натуральной жрачки меньше, а плюс, что раньше со жрачкой проблемы были, не с качеством, а с количеством и разнообразием.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    И заветный мешочек гречки по дедовской ветеранской помощи
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Я как услышал слово "паек" в конце 80-х, я думал, что это паек времен ВОВ, ну как мол хлеб из пыли от обоев из Ленинграда и т.п.
    Я и представить не мог, что это от недостатка еды ))
    Помню покойному деду показал газеты с портретом Брежнева, а говорит, это при нем с хлебом были проблемы ))
    А была еще помощь от ЕС - "свиные консервы", как мы их называли, ветчина Tulip, сейчас она 240 руб где-то стоит за консерву, у меня до сих пор коробочка есть, где я принадлежности для чистки оружия храню ))
    А помню как к нам в школу поляки приезжали и я подошел к ним значки на жвачку поменять, ну на дональд, маху или турбо )) вот стыд был, когда заловили и родителей вызвали.
    Жвачка "Maha", "мана-мана", как их звали торговки на рынке. А еще был tip-i-top, вроде.
    Коллекционная машинка - "волга" стоила 9 или 10 рублей. Это очень дорого.
    Мать говорит, они с отцом фруктами меня кормили, сам не ели, дорого было, а я не помню этого.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Ты про гуманитарку сейчас?
    Я про более давние времена. 70-е и до середины 80-х примерно.

    Был забавный рассказ в то время. Парнишка служил на дальней точке и два года жрал только гречку и перловку. И вот он, мечтая о домашней еде дембельнулся, приехал домой, шум, гам. И бабуля, светясь от гордости полезла в закрытый шкафчик и вытащила мешочек гречки - сберегла дефицит для внучка.
    Дембель пошел в сарай и повесился.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  25. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Ага я от середины и до конца 80-х.
    Да, позорище было. При том, что ВВП в 77 году, вроде было около 700 млрд. баксов, если не ошибаюсь и переплевывало США.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тут важен вопрос расчета суммы. ВВП считался в рублях с перерасчетом в доллары по фейковому курсу, или по рыночной стоимости товаров в долларах?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Из вики вроде по курсу 60 копеек считали ))
    Экономика СССР представляла собой вторую в мире по объёму ВВП[9] (согласно официальному курсу доллара около 60 копеек, по реальному курсу, около 4-5 рублей за доллар ) систему общественных отношений в сфере производства, обмена и распределения продукции[10] различных отраслей народного хозяйства.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Воот) я о том же, так что эту сумму можно смело рубить в разы :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Так наши отцы вседержители всё на оборонку вбухивали,а народу по 6 соток что бы кормился))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. kst88

    kst88 Persona Grata

    Нет конечно, но мнение сформировалось по рассказам близких людей. Или ты хочешь сказать, что современный продукты из сои, глютаматов, пальмы и пр. гавна лучше? Спору нет, сейчас полки ломятся от разнообразия ассортимента, но все ли сегодня могут купить качественный продукт? Нет. Как по мне, так уж лучше 3 сорта колбасы, но сука качественной.
    Базара нет, ножки буша смотрятся аппетитнее))
    Борода с наличием продуктов на полках началась при горбатом, т.е. с середины 80-х.
    "Времена СССР" это ведь блядь не только тотальный дефицит (созданный искуственно) конца 80-х! Речь идёт о всём периоде с 20-х по 80-е гг.
     
    • Нравится! Нравится! x 4