И снова о фазовости (ч. 2) | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

И снова о фазовости (ч. 2)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 14 июн 2013.

?

Нравятся ли вам статьи ЛастМена?

  1. Да, неплохи

    233 голосов
    92,5%
  2. Нет, хуйня

    5 голосов
    2,0%
  3. Не читаю

    14 голосов
    5,6%
  1. RGA
    RGA
    Я думаю что имеется в виду, что если на последующих тренировках чувство недовостанавления присутствует, то необходимо делать график интенсивности более плавным, без резких подъемов и спадов или к примеру если веса идут тяжело в точках с максимальной интенсивностью или вообще не пожал нужный вес на необходимое КПШ, то значит нужно скромнее веса подбирать. Я думаю, никто не скажет точно как именно регулировать эти моменты, основная задача спортсмена или тренера анализировать результаты прошлых тренировок и путем проб и ошибок подобрать именно то что нужно. Главное - если очень тяжело или не вытягиваешь, значит нужно брать меньший процент от ПМ, если слишком легко даже в дни с максимальной интенсивностью, значит нужно брать больший. В пределах интенсивности периода естественно.
  2. Lifter85
    Lifter85
    Есть еще одна замечательная особенность действия загара: это улучшение утилизации жирных кислот (жировое депо тает на глазах исхожу из личного опыта). Просто каждому периоду года соответсвует определенный момент, которым нужно пользоваться исходя из собственных потребностей (зима - закалка, лето - солнечные ванны).
  3. nedokachok
    nedokachok
    Дмитрий, спасибо. У меня как раз воду горячую отключили, думаю начать. А сам ты занимаешься закалкой или загаром и как?
  4. raiden
    raiden
    А в чем отличие между 70% от 90 и 70% от 200?
  5. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Ну логично предположить, что нагрузка на разные системы организма при разных весах тоже не одинаковая.
  6. XSOAL
    XSOAL
    Пожалуй холодная вода не для меня.. Я жуткий мерзляк.
    Как-то тоже полгода стоял под холодным душем каждое утро, вначале по 10 секунд, затем дошел до минуты.
    Но как-то кайфа от этого не испытывал.. Хоть уже вроде и адаптировался, но все-таки забил и перестал так делать.
  7. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Дмитрий, а откуда диаграмма? Очень интересно почему холодовая нагрузка взята за 10% от общей. Хотя в зависимости от времени года, условий проживания, количества проведённого времени вне помещения, наличия кондиционера и т.п. холодовая нагрузка может быть очень разной и весьма более значительной, сильно разнящейся по времени и интенсивности.

    Кстати, к слову о северных "белых" и южных "тёмных" народностях. Цитата Г.Фунтикова в Вашем тексте - это прямое указание на то, что северные народности сильнее, так как их синтез-ресинтез АТФ дополнительно тренируется холодом, причём с самого раннего детства.
  8. andreuccio
    andreuccio
    Попытаюсь коротко изложить суть статьи, как я её понял.

    - Способность человеческого организма к адаптации лежит в основе тренировочного процесса.
    - Возможности к адаптации (адаптационные резервы) не безграничны.
    - При отсутствии необходимости к адаптации адаптационные резервы уменьшаются за ненадобностью, при постоянной адаптации - увеличиваются. То есть резерв можно тренировать так же как и другие характеристики.
    - Закаливание дает отличную возможность увеличить способность к адаптации и адаптационный ресурс. А это потом может быть плодотворно использовано в тренировочном процессе.
  9. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Будешь закаливаться, как раз не будешь мерзляка испытывать.
    Просто полгодика на это потратить надо.

    У меня тоже всегда пальцы зимой отваливались и нос, намного сильнее всех кого я знаю.
    Даже шнурки бывает завязать не мог в морозы.
  10. Андрей Борисович
    Андрей Борисович
    Последнее время замечаю, что захожу на до4у только ради статей ЛастМена )
  11. XSOAL
    XSOAL
    я полгода и потратил) может улучшения были какие-то. ну в ледяном душе стоять дольше значительно мог, но мне это не нравится)
  12. Whatever
    Whatever
    Холодный душ по утрам тоже терпеть не могу.
    Зато после тренировки - ох жеж кайф, блаженство.
  13. raiden
    raiden
    70% всегда, блять, остается 70%!!! Запомни это навсегда.
  14. Xoce
    Xoce
    как всегда на уровне Дим
  15. aev37
    aev37
    я имел ввиду что имея жим в 72,5 кг 4х4 в "самую тяжелую треню" он никак не пожмет сотку
  16. raiden
    raiden
    Напиши это Дмитрию он тебе подробнее расскажет :)
    Жать 70%*4*4 при любом весе одинаково так сказать.
  17. aev37
    aev37
    имеется ввиду что когда ты жмешь 200-пм то нагрузка на всё в геометрической прогрессии увеличивается,т.е. не в 2 раза когда ты жмешь 100-пм а в 3-4,то есть я говорю не только о груди,трице,дельте передней,спине и так далее,а еще и о суставах,сердце,ЦНС,короче говоря интенсивность 2500 на уровне пм 200 и интенсивность 2500 на уровне пм 100 это совсем разные нагрузки.а человеку с жимом в 90 на раз даже 72,5 на пике "тяжелости" будет слишком легко,то есть этим циклом он особо не будет прогрессировать потому что заранее взял слишком малый вес.если у него есть цель повышать свой жим на 10 кг за 10 недель то надо заранее думать сколько для него легко(ну возьмем 65 5х5)и сколько "тяжело"(77,5 4х4)-ну это так для примера
  18. vindikat
    vindikat
    Как идет укрощение барсов кстати?
  19. raiden
    raiden
    Дмитрий уже отвечал на схожий вопрос:
    [​IMG]
    70% всегда остаются 70% :) А циклирование как раз и придумали, что бы не перегружать атлета.
    Видимо ты поклонник бороды и для тебя основой треннинга является "сри на скамью и ебашь мудачина" - я всё правильно понял?
  20. Зелибоба
    Зелибоба
    как 70% от 100 и 70% от 200 может быть одним и тем же? взять даже отношение рабочего веса к собственному весу спортсмена.
    скажем я вешу 100 кг для легкости счета, в первом случае отношение 0,7, во втором - 1,4. отличается в разы. значит и тренеровочный эффект отличается.. или где ошибка?
  21. raiden
    raiden
    Ошибка в том, что 70% для тебя всегда 70%.
    И его всегда примерно одинаково выжимать - сужу по себе.
    Как я жал с усилием 82.5%*4*4 при 1ПМ в 145 так же примерно я жму 82.5% с 1ПМ в 167.5кг.
  22. aev37
    aev37
    я далеко не поклонник бороды,сам расписываю циклы по 15-20 недель с выходами на пик и так далее.просто я не поклонник "мальчиков" которые боятся разбить себе ноготь.человек работающий с весом в диапазоне !58-70 кг в 4х4 не пожмет 100 кг,так как недостаточно загрузит себя,как тебе объяснить то по другому...
    ну вот человек который является победителем чемпионата России по боксу не будет получать много опыта(давай возьмем это показатель как в РПГ любой-для простоты понимания)если будет выступать на соревнованиях по боксу между школами,но получит намного больше опыта если будет учавствовать в первенстве Сибири по боксу к примеру.То есть у него есть 2 варианта там либо там учавствовать.Какой он выберет?
    конечно можно распыляться и проебать "возможный будущий прирост" и поехать на соревнования между школами.Тут же точно так мне кажется. Можно конечно сделать вообще цикл с интенсивностью 900-1500,и с ПМ 90 жать вначале цикла 45 кг 5х8 а на пике 60 кг 5х5,но как ты думаешь осилит ли он сотку и даст ли ему тот самый толчек вверх?
  23. aev37
    aev37
    а так же жал 82,5 % с пм в 70 кг?
  24. raiden
    raiden
    Ну так пожал он допустим 70*4*4, теперь будет уже считать не от 100кг новый цикл, а от 105кг - то есть стабильно добавляй 5кг каждый месяц, если слишком легко идет - можно и 7.5кг накинуть. В чем проблема скажи?
    И не сравнивай бокс с жимом лежа - лезть на веса глупая идея - можно и травмироваться, к примеру. Лучше стабильно накидывать по 5-7.5 в месяц, чем 1 раз полезть на веса и потом сидеть в луже.
  25. fergyc
    fergyc
    По поводу процентов от пм и то что 65% это мало: Пацаны сегодня жал, средняя тренировка.Вес 72,5 кг на штанге(реальный пм 130).После приседаний(лёгких) и жима 40% 6х3.Из 6 запланированных подходов сделал 5(скорость не упала, делал легко), но обьём сделал своё дело.(6 подход делать не стал, т.к и 5 вполне меня ушатали)После этого посинглил подходов 5 и бицуху удовлетворил:nono: .Вообщем тренировка скажу я удалась.Так что одно дело пожать 72,5 кг в одном подходе и пойти домой, а другое дело отьебашить весь план на тренировку... а это только самое начало цикла и подьём синусоиды...теперь я понимаю как можно прогрессировать на этих %.
  26. Ubermachine
    Ubermachine
    Дмитрий,хотелось бы увидеть видео-урок,если можно,как хорошо натренировать мост,ну или ссылку на хороший по вашему мнению материал
    заранее благодарю
  27. raiden
    raiden
    Вон, выше товарищи уверяют, что это всё хуйня.
  28. fergyc
    fergyc
    Хуйня у них не обоснованная.Ещё с контактными видами спорта сравнивают)))ваще убило (Ну да там же можно с кулака или с вертухи в отказ ёбнуть...а на тренировках отрабатывать хук с 60% от пм:avtoradolf:) .Ну вот посмотрю месяца через 2,5 сколько добавлю к пм.Может 140 не пожму но 135 - 137,5 вытащу полюбас(правда на раз не буду ходить .В том цикле 122,5 2х2 тяжело вытаскивал вот и попробую их пожать) + ещё предыдущий 3 месячный цикл был выходом на пик, так что думаю всё получится.
  29. Woddekeen
    Woddekeen
    Про негров и силовые виды спорта:

    Спринт 100% анаэробный вид спорта!
  30. vindikat
    vindikat
    Им бы ноги подкачать. Может и за 9 секунд будут выбегать :)