Жим 250-270 кг без химии: перспективы | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Жим 250-270 кг без химии: перспективы

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 16 май 2015.

?

Каков натуральный потолок атлета наивысшей весовой категории в жиме лежа?

  1. 120-130 кг

    8 голосов
    2,7%
  2. 130-160 кг

    28 голосов
    9,6%
  3. 160-200 кг

    98 голосов
    33,7%
  4. 200-250 кг

    113 голосов
    38,8%
  5. более 250 кг

    44 голосов
    15,1%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую, уважаемые посетители сайта do4a.com

    В спорте, особенно высоких достижений, огромное значение занимают рекорды, когда ранее не мыслимый или фантастический рубеж становится реальностью. Конечно, рекорды всегда были следствием упорства, веры в себя, целеустремленности и настойчивости. Известно, что психологически даже повторить рекорд порой проще, чем установить новый. Перешагнуть же рубеж всегда будет делом сложным и нетривиальным.

    Пауэрлифтинг - относительно молодой спорт и в последнее время многие атлеты, в том числе из России, разражаются новыми, немыслимыми еще несколько лет назад достижениями. Причины все те же... Но многие люди утверждают, что залог постоянного прогресса - это лишь достижения фармакологии. Тот факт, что спорт не стоит на месте, что растет технике спортсменов, улучшаются методы подготовки, отметаются и не воспринимаются всерьез. Следующий ролик примерно на эту тему




    С самого первого момента появления на данном сайте было много дискуссионных или проблемных вопросов. Перспективы натурального спортсмена всегда были вопросом необычайно острым, вызывающим бурную и неоднозначную реакцию. Даже тогда, когда спортсмен выкладывал анализы или говорил о прохождении допинг-контроля, позиции его не воспринимались всерьез и часто даже высмеивались.

    По мнению многих силовые дисциплины ставят перед занимающимся вполне реальный рубеж. Если говорить о силовом жиме лежа, то рубеж этот "знатоки" устанавливают вполне сознательно в район 140-150 кг без использования ААС. Одни люди оценивают это значение выше, другие ниже, но многие однозначно сходятся во мнении, что преодолеть заветный жим 200 кг без химии - достижение из ряда фантастики.

    Для меня все несколько иначе. Если говорить о потолке достижений, нужно вполне объективно оценивать отношение человека к спорту. Если в жизни спорт занимает не приоритетное место, если человек ходит в зал постольку-поскольку, при этом не может назвать себя одаренным или предрасположенным к занятиям спортом, то для него силовой жим в районе 100-120 кг на раз уже будет существенным достижением... Этот человек может быть талантлив во множестве направлений жизненной деятельности, однако можно будет однозначно сказать, что спортивные успехи - это не его сильная сторона. Просто ему это не нужно.

    Если же вести речь о личности, которая демонстрирует фанатичную преданность спорту, которая возводит прогресс в зале в ранг одной из приоритетных жизненных сфер, то ситуация меняется. Даже имея ограничения в генетике, такой атлет, как правило, может добиться неплохих результатов...

    На самом деле так везде: начиная от школьного обучения и заканчивая успехом на профессиональном поприще или любом другом. От педантичности, серьезности и целеустремленности зависит итог любого дела. Глупо ведь школьнику, который не особо силен в математике, упрекать отличника в этом предмете, - говорить, что он читер, не честен, на особом положении у учителя или подобное, если он сам уделяет мало внимания этому предмету... Действительно глупо...

    Но вернемся к спорту. Когда было опубликовано мое интервью здесь на до4е, многие сразу обратили внимание на мою точку зрения по натуральному жиму лежа. Да, я старался никогда не оценивать натруальность или химиченность человека по его результатам. Дело в том, что я сам знаю свой натуральный рубеж и понимаю, что он находится выше общепринятых убеждений. И если у меня этот рубеж выше, то нет гарантии, что не найдется еще человек у которого он будет выше чем у меня. Вероятно, на много выше...

    Я знаю, что для меня спорт занимает не последнее место в жизни... Но я могу объективно признать, что я не являюсь чистым фанатиком. Я не являюсь гением дисциплины. Я, как и многие другие, допускаю огрехи в подготовке, критические и непростительные ошибки. Я, как и многие другие, в силу недостатка знаний или опыта, могу ошибаться в прогнозах, даже когда речь идет о собственных результатах.

    Понимая собственные недостатки, равно как и осознавая преимущества, не сложно представить то, каких результатов может добиться личность более подготовленная, дисциплинированная, более одаренная. Не сложно представить то, каких успехов сможет достичь профессионал...

    Профессиональный спорт... Штука - новая и даже порой нереальная для пауэрлифтинга. Но нельзя говорить, что невозможная. Атлет в ранге профессионала, для которого спорт перерос хобби и стал прямым предназначением, средством заработка, выходит на еще более высокий уровень. И если мы говорим о результатах в районе 330, показанных ведущими атлетами, сознательно предполагая их ненатуральность, то так ли нереальны 270 килограммов, показанные личностью одаренной, талантливой и сильной, но без анаболических стероидов?

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 36
  2. alexcry
    alexcry
    Первыйнах... лойс, теперь читаю.
    Дима, пользуясь случаем - ещё раз спасибо тебе за то, что делишься инфой. Благодаря материалам, которыми ты делишься, мои мечты в спорте сначала стали целями, потом стали явью и теперь появились новые мечты.
    1. alexcry
      alexcry
      Развернуто, аргументированно... В целом - согласен, при профессиональном подходе это (жим 250+ в натураху) вполне вероятно, если будут использованы все инструменты - и в первую очередь сам спортсмен должен быть генетически предрасположен к данному движению... А теперь откланиваюсь, надо вмазаться, а то в понедельник срыв тренировочного плана может случится.
      Споров правда я думаю это не уменьшит, т.к. всегда будут скептики из разряда "он сначала химозил, а потом внатураху просто сохранил результат", "он на ГР", "он мостит", "он бинты мотает - а с бинтами каждый может" и т.д.
  3. LenyaFROSTII
    LenyaFROSTII
    Всегда интересные и обосновонные вещи говорит Дмитрий.
  4. van4a
    van4a
    Людям свойственно себя оправдывать: застопорился жим на 140 и не растет уже год - значит считают, что дальше не без ААС не продвинешься. Да и правильно Димон сказал, все зависит от того, нужно ли это человеку, от уровня его мотивации
    Единицы могут пожертвовать своим временем ради высших спортивных достижений, правильно спать, питаться, выстраивать тренировочные планы и фанатично им следовать
  5. Кей Джатлер
    Кей Джатлер
    всегда верил что человек может ВСЁ
  6. Лукашенко
    Лукашенко
  7. ЛехаЛифт
    ЛехаЛифт
    я видел как толстячок за 150+, 190+ ростом за несколько месяцев долбил на разы 150 без мостов. считаю что все возможно вполне!
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      В твоем после ответ - почему же он это делал. Потому что он 190+ ростом и 150 весом и жал он 1 свой вес. Пожать свой вес на раз ну это как бэ не очень круто. Просто он блин здоровенный.

      Именно по этому же большинству людей не пожать больше 200 кг в натураху , а то и меньше , потому что у них другое строение тела , изначально , другой костяк , рост , масса. Чтобы жать такие веса , как озвучивалось с в видео нужно быть к этому генетически предрасположенным , как минимум будучи просто от природы очень большим.
      1. Sallyburns
        Sallyburns
        Пожать свой вес, это крайне условное понятие.
        Я к тому, что весить 100 и пожать 150, это не тоже самое, что весить 60 и пожать 90.
  8. shwed93
    shwed93
    Это просто мысли вслух Головинского!
  9. абашев алексей
    абашев алексей
    100% больше 250кг, безусловно, значит конкретно на пальцах, климов 240кг с паузой без заряда, на заряде 265кг свой вес на момент жима в 240кг был около 132кг, паша мясоедко белорусский жимовик, при весе около 114кг на сухую не принимая ничего пол года жал 255кг в касание правда но вес то 114кг всего
    вот это видео, уже пусть и без паузы мы видим "сухой жим в 255кг, уж если мясоедко с климовым у которых соревновательный жим на заряде в районе 265-270кг, жмут в районе 250кг на своем, то уж ребята вроде сарычева кравцова спотто мендельсона полякова соловьева ну итд, точно давят на сухую в районе 270-290кг, да че далеко ходить, я думаю даже головинский в касание на сухую килограмм 260-270 сработает
    1. Hydra Dominatus
      Hydra Dominatus


      С 25-й секунды.
      240 "без заряда" и не "пожал 150 и начал применять красненькие" это 2 разные вещи.

      Я понимаю, что под "без химии" имелось в виду пожать 250-270 "ваапше без химии". Хотя может быть я просто не так понял тему (видео Димона не успел посмотреть еще)
      1. 55576
        55576
        Зачем тогда вообще комментарий пишешь если не смотрел видео и не понял суть мысли
  10. абашев алексей
    абашев алексей
    вообще когда речь заходит о том кто сколько поднять может без заряда, часто слышу от людей, который жмут килограмм 100 от силы на 2-5раз, что все вот эти лифтеры там штангисты жимовики, нихрена без химии не могут, эт неправда, уже давно известно что на любых зарядах АС, максимальная прибавка в силовых в базовых движениях максимум 20-25%, все, это потолок, и это в идеале а по факту 10-15% уже заебись, отсюда следует вполне логичный вывод, если прибавка 20-25% то и откат по силовым 20-25%, тоесть человек жмущий 200кг на химии, после курса давит меньше 200кг но больше большинства дрищей жмущих в зале свои ссаные 120кг на раз, если кто то сомневается в этих цифрах, вот пример, климов паша жим сухой 240кг, на заряде 265кг, итог прибавка жалкие 10% по факту, так что 20-25% это почти фантастика, так что все эти разговоры дрищей о том что без химии все эти силовики нихрена не могут это из разряда "завидуй молча", по своему же опыту могу сказать что к счастью и к сожалению одновременно, есть такая закономерность, что чем больше ты выпахал в натурашку и чем больше курсов ты прошел, тем слабее "выстрел" с каждого нового курса по силовым, это к сожалению а к счастью потому что и откаты при этом тоже становятся более слабые, просто на химии и без но с опытом ты подтягиваешься к своему натуральному потолку, и чем выше ты к нему приблизился, тем меньше отдача от заряда, конкретно цифры, я на на метане жал 132,5 кг при весе 85кг, после курса жим падал до 123кг, на станазололе 145кг но опять же после отмены он падал до 125кг, а потом был тестостерон, и на нем я взвинтил жим до 160кг с паузой правда весил 90кг, но после отмены я сбросил до 82кг плюс голодал, и выжал 145кг в касание, в итоге щас у меня свой вес 87-88кг а жим ниже 150кг не падает, потому что я стал ближе к натуральному приделу своему, это приятно, но и выстрелить на 25-30кг как на метане или там станазололе по началу получалось, я уже не могу, если кто то спросит "а зачем жрать, если можно на сухую было сделать 150кг?" а все просто, на химии быстрее дотянуться до натурального предела и проще как ни странно, легче курсануть 2-3 раза и через год сделать эти 150кг без всяких методических ухищрений, чем на сухую пробивать их в течении 3-5 лет, правда это вред для организма, но это уже совсем другая тема
    1. slavayo777
      slavayo777
      Пиздец наивный. Уже проходили про то, что химия ничего не даёт. Так говорят химики неудачники вроде тебя. С химией пожать 250 может любой, просто не у всех хватает "ума" ебашить по грамму в день. А те же "сранные" 150 жмут в натураху (в натураху - это совсем нини) единицы. И где 10-15 %?
      1. большой и не страшный
        большой и не страшный
        По новой программе прошли что химия дает все, даже если нихуя не делать)
        1. slavayo777
          slavayo777
          Так оно и есть. Даже исследование было такое.
      2. starmsu
        starmsu
        И где эти толпы людей жмущих 250 и больше.
        Что-то не видел, чтобы даже на самых офигенных соревнованиях таких человек было больше 10.
        А жмущих 150 тьма, посмотрите протоколы любых крупных сорев AWPC, таких людей будет под сотню, а то и больше.
        1. slavayo777
          slavayo777
          У многих хватит смелости/глупости влить в себя тонну дерьма ради 250? Вот потому таких и мало. А если курсить по чуть чуть, перед соревами в awpc очиститься, чтобы не запалили, то 150 пожать вполне реально. ЗЫ Я сейчас про не одаренных спортсменов. Повторюсь, натуральный спортсмен - это кто совсем нини, а главное никогда (даже пачка метана 10 лет назад считается).
  11. maxim-rudnensky
    maxim-rudnensky
    А вот сейчас обидно было...
    1. абашев алексей
      абашев алексей
      не ну я перестраховался, что бы дрищи которые вдруг 100кг жмут больше раза, не возгордились и не подумали что они чето поднимают, я считаю так если по цифрам, если ты не давишь в районе КМС на химии ну скажем по версии WPC и в районе МС по натуральным нормативам, ты слабак
      1. keelhauled
        keelhauled
        Дык ты вроде сам на метане только подавил кмс в авпц.
        1. Hydra Dominatus
          Hydra Dominatus
          Вот это сорвал покровы так сорвал:lol:
        2. абашев алексей
          абашев алексей
          я подавил на сухую в ноябре МС в awpc в весе 82,5кг
          1. keelhauled
            keelhauled
            Твои слова.
            1. Kocтя
              Kocтя
              Хуя ты его разъебал:lol:! Пять балов! Теперь особенно весело читать его посты про натуральный жим:parovozdjan:
              1. keelhauled
                keelhauled
                Почитал все простыни, там пиздец. Парень походу из тех, кто слезет с курса, поработает 3 месяца без фармы и говорит - вот, смотрите, мой натуральный результат. ) При чем курсы у него - сколько дают кг, столько же потом и забирают. А прибавка идёт, видимо, исключительно между курсами на сухую. Спрашивается, нахуя тогда курсит?

                Ну, а приводить кг Павла Климова (при всём моём уважении к нему) в данной теме - суть есть совсем не врубацца, что тут происходит. ))
                1. Kocтя
                  Kocтя
                  Достаточно вот этой его фразы что бы понять кто это:lol:
                  бывает вроде пашет человек и 200кг дошел и рвется или топчется, а потому что методика не идеальная, меняем методу и вот 240кг и ни единой травмы
                  Привет ЮГИЙ, почём методиГа?:- -:
  12. Лев Александрович
    Лев Александрович
    жать без химии можно 2 собственных веса, поэтому при весе 125+ жать за 200 без химии не проблема
    1. Hydra Dominatus
      Hydra Dominatus
      "С ростом собственного веса растет максимальная сила, но уменьшается относительная" Аксиома.
      Поэтому Еремашвили жмет 3 своих веса, а Сарычев не пожмет их никогда.
      Из той же оперы при весе 125 пожать насухо 250 (если это действительно "насухо", а не на откате после стопиццот курсов).
      Скажу больше, носить на себе 125 килограммов это не самая хорошая идея, если речь идет не о результате, а о здоровье. Опять же, вряд-ли найдется человек который будет пытаться пожать 250, зная, что параллельно с ним соревнуются парни "на пратыинах"
      1. абашев алексей
        абашев алексей
        речь шла о 2 весах, а не об относительности, относительность это вон по вилксу, понятно дело сарычев не выжмет, тут когда речь идет о сравнении еримашвили и сарычева, тут не важно скока своих весов, тут надо понимать что еримашвили 226 а сарычев на 100кг больше, грубо говоря на сколько больше и сам весит, это при том что у него длиннее руки и куда больше аплитуда, муравей тоже по весам поднимет относительно больше меня, а по факту я его ногтем раздавлю как таракана
        1. Hydra Dominatus
          Hydra Dominatus
          Видел в залах много парней с собственным весом 100 жмущих 200?
          На своих яйцах имеется в виду. Да и "на пратыинах" тоже.
          1. Sallyburns
            Sallyburns
            Да, даже на фарме с св 100кг, пожать 200 задача не самая простая если ты конкретно не жимовик. Со стажем растут и силовые и скажем лет за 8 переиодечески курсить но не заниматься лифтингом вообще, думаю пожать 200 реально.
    2. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Пожми на сухую 250, с руками по метру) И ростом за 210.
      ИМХО очень должно повезти с телосложением, ты просто должен быть шириной метра полтора нахуй)
  13. абашев алексей
    абашев алексей
    короче так, я выложил видео выше где паша мясоедко после полу года на сухую при весе 114кг давит 255кг, ну , еще что скажем? закрыта тема, завидуем молча, я понимаю что людям которые давят на раз жалкие ничтожные 100-120кг трудно в это поверить, ну вы просто дрищи
    1. Hydra Dominatus
      Hydra Dominatus
      Выкладывай что хочешь, но пока кто-то не выложил видео, где человек который вообще не курсил "давит 250" это все будут "сферические кони в вакууме". И да, мы все жалкие дрыщи и хейтеры просто завидуем
      1. абашев алексей
        абашев алексей
        а как доказать что он вообще не курсил, ну выложит и скажет что не принимал, и что дальше? как определить курсил или нет, нук просвяти, ты не дальновиден а я объясню, ну то что после 3-5месяцев после отказа от заряда от результата на химии ниче не остается я тебе доказывать не буду, ты про химию тока в интернете читал, это как дрочеру объяснять почему телку ебать все таки приятнее хотя результат вроде бы тот же, но ведь выложит человек и сразу вы натуралы начнете "а покажи" "а докажи" вот как он докажет?, придется верить на слово
        1. Hydra Dominatus
          Hydra Dominatus
          Вот поэтому это никому и не интересно, что вряд ли кто-то будет этим заморачиваться.
    2. x3mal
      x3mal
      Ты сам постом выше очень правильно заметил - несколько лет курсить, откатить и пожать 250кг будучи чистым и несколько лет без химии подбираться к 250кг это две большие разницы.

      Суть вопроса в том - можно ли никогда не употребляя фармы дойти в жиме до 250кг. Теоретически конечно можно, но для этого нужно:
      - ебейшую генетику
      - ебейшее упорство и трудолюбие
      Только при сочетании обоих факторов возможен такой результат.
      Я думаю Кирилл Сарычев мог бы сделать это. Но какой в этом смысл, если можно подключить фарму и жать в итоге 300+?

      P.S. Кроме этих двух факторов еще есть огромное множество мелких. Формула чемпиона - это 100% выкладка во всех ключевых и во всех мелких факторах.
      1. абашев алексей
        абашев алексей
        2 большие разницы да, так я четко сказал в чем разница, и любой кто реально прошел не один курс как и я, это подтвердит, разница лишь по времени, в первом случае на это уйдет 5 лет как у гранита к примеру, 5 лет рвал жопу, а в натураху что 240 сделать , 10-15лет, результат одинаковый, время разное, больше разницы нету
      2. абашев алексей
        абашев алексей
        кирилл кстати жмет 300 с + не потому что какой смысл, а потому что никому по факту его 250кг в натураху нахер не нужны, а что б давить 326кг нужно ему что то есть,
        1. Hydra Dominatus
          Hydra Dominatus
          Вот потому, никому и не нужны "натуральные" килограммы, что все ебашат с фармой. Вопрос исчерпан.
          1. абашев алексей
            абашев алексей
            а вопроса нету никакого, это ты вопрос задаешь , нам химикам, кто жмет на уровне КМС и выше и так все понятно, это факт больше 250кг жать можно, без всяких вопросов
            1. Hydra Dominatus
              Hydra Dominatus
              Это не я вопрос задаю, это видео посвящено этому вопросу. Но ты же не смог в логику.
  14. Kastorkaru
    Kastorkaru
    На сухую, с химией - какая разница? Если ты спортсмен-ты заебешься доказывать что не использовал допинга и прохождение допинг-контроля не показатель, а если занимаешь для себя - то не похуй ли, что подумаю другие? Лично для меня показательны цифры - если при весе сотка человек жмет 180кг уже хорошо, а если 200кг то вообще отлично - и мне похуй сам или с "витаминками"
    1. абашев алексей
      абашев алексей
      во, солидарен, я тоже смотрю на реальную силу, если хотя бы 140кг отжал то уже сильный в любом весе, 140 есть 140 это объективная реальность, а на химии или без не ебет, выжал
      1. Hydra Dominatus
        Hydra Dominatus
        Любер смеялся с "атлетов" жмущих 150 на курсе при собственном весе 100.
        1. Kimura
          Kimura
          зачем смеяться с натуралов?
          1. Hydra Dominatus
            Hydra Dominatus
            Ты совсем со зрением не дружишь? Там как-бы написано "жмущих на курсе"
      2. alexcry
        alexcry
        Не, бро, 140 - при своем весе за 100 - это объективно шняга, не показатель. Даже 200 это нифига не космос, это вполне достижимо, даже если ты въебываешь на двух работах у тебя жена, двое детей и заниматься приходится на обеде. Вот выше 200 - достойно уважения и цели должны стоять в этом диапазоне
  15. Светлый
    Светлый
    Считаю что можно достаточно точно найти предел в движении на сухую, т.к. кроме относительности веса штанги(за который в комментах уже срач разгорается) есть абсолютный вес, который однозначно травмирует связки, мышцы и нервную систему. Дак вот чем ближе, при идеальной технике, отличном питании, стимуляторах цнс, мы будет подходить к абсолютно непреодолимому весу, тем больше будем тратить время на восстановление после тренировок и в итоге придём к тому что атлет будет уже слишком стар для следующего силового цикла.
    1. абашев алексей
      абашев алексей
      не расчтитаешь никак, что б расчитать, нужно что бы у всех все было одинаковое а у всех все разное, и востановление тоже, да и метода тоже, бывает вроде пашет человек и 200кг дошел и рвется или топчется, а потому что методика не идеальная, меняем методу и вот 240кг и ни единой травмы, раньше бы 240кг у него оторвали все а щас целехенький, высчитать можно и то примерно тока от химического результата, как я уже писал вычитаем максимум 20-25% к натуральному прибавленных, потому что на любых супер зарядах стероидов больше 20-25% в базовых движеньях ты не выстрелишь
      1. Hydra Dominatus
        Hydra Dominatus
        Опять у тебя "сферические кони в вакууме".
        Жал 200, поменял митодигу стал жать 240, тебе самому не смешно читать?
        1. абашев алексей
          абашев алексей
          это такие же сферические кони как и твое что 250кг не пожать, ни в том ни другом случае никто не проверял основательно, хотя я выкладывал видео со сферическими конями, где человек без всего жмет при весе 114кг 255кг, вот тебе и кони хоть в вакуме хоть на луне
          1. Hydra Dominatus
            Hydra Dominatus
            А ты упертый, из тебя получился бы отличный баран.
            1. абашев алексей
              абашев алексей
              разница в том что барана можно одурачить потому что он хоть и упертый но тупой, а я не тупой просто у меня есть свое мнение и своя голова и соображаю не хуже остальных, как сказал один актер "у меня не плохой характер, просто у меня есть характер"
              1. Hydra Dominatus
                Hydra Dominatus
                Оценивать самого себя не самая лучшая идея, обычно более объективную картину дадут окружающие.
                1. абашев алексей
                  абашев алексей
                  когда я понимаю что окружающие не глупее меня тогда да, а когда меня окружают 20 баранов, мне не очень интересна их оценка, что они могут оценить если они ниче не видят и не въезжают в то что говорят
                  1. Hydra Dominatus
                    Hydra Dominatus
                    "Вы фсе гавно а я д'Артаньян". Увозите пациента
                2. абашев алексей
                  абашев алексей
                  просто я проведу аналогию, что бы ты понимал о чем речь, разжую немножко на пальчиках, когда я прихожу в зал со своим жимом в 160кг с паузой в весе 90кг и ко мне подходит человек который явно жмет больше меня или тренер но который подготовил много ребят уровня МС и МСМК то я буду его слушать, когда подходит дрищ который едва давит 100-120кг и начинает мне рассказывать как поднять результат, я врятле стану его слушать, потому что я уже лучше его
                  1. Hydra Dominatus
                    Hydra Dominatus
                    "Спирва дабейся, а патом критикуй" у тебя не мышление, а набор штампов.
                    1. абашев алексей
                      абашев алексей
                      кого критиковать? я солидарен с головинским и этой статьей, за 250кг жать можно, всех кто не согласен я буду критиковать, и я не обязан добиваться чето что бы это делать, я должен быть в теме и понимать о чем идет речь, я понимаю о чем речь
                    2. Светлый
                      Светлый
                      Тренер Димона походу не меньше Сарычева жмёт))))
                      Иначе нахуй бы он его слушал)))
                      1. абашев алексей
                        абашев алексей
                        а это не важно скока он щас жмет, это тренер а не хрен с зала, это на человека с зала я буду смотреть по жиму, а тренер не обязан жать больше того кого готовит, важно лишь скока он народу вывел на уровень и есть ли результат от его руководства, результат был, значит этого тренера надо слушать, а жмет он 250кг или 100кг для себя, никакого значения не имеет
            2. cruciarch
              cruciarch
              Получился же по ходу. :trollface:
      2. Светлый
        Светлый
        Объясни мне при чём тут твои смены методики, техники, масла и прочей хуйни если штанга в 300 кг от натурала потребует на восстановление, даже без критических травм, не менее 9 месяцев?
        З.Ы. откативший химик откатил силовые, но имеет увереность и связки чтоб на сухую жать свои -25%, дошедший натурал имеет лишь предел за который ему надо шагнуть.
        1. абашев алексей
          абашев алексей
          ты когда нить химичил конкретно? вот когда похимичишь, когда откатишь 2-3 раза, вот тода и рассуждай, связки какие то, 2-3месяца и ниче от твоих связок не останется, и связки уйдут и все уйдет, останется лишь то что в пределе твоего организма
        2. абашев алексей
          абашев алексей
          если не понимаешь вот тебе пример, про связки кстати, вот я армрестлер, я конечно не денис цыпленоков, но любого крепкого мужика в зале который армом не занимался, завалю как щенка любой рукой, армрестлинг это вот те самые связки, но, все говорят что когда щас ужесточили доп-контроль у нас в арме, и попалось куча топовых борцов, все кто в этом шарят все профики говорят, что сейчас без химии они эти топовые уже не смогут занимать лидирующих позиций, связки будут как у остальных, и по этому щас они уже врятле будут в призах, как тока перестаешь заряжаться, все, и вес в никуда и тестостерон и связки слабеют тут же, буквально 2-3 тренировки и ты уже ниче не можешь сделать с прежним весом, все постепенно проходит, просто ты жал 120кг на 10 раз но каждую неделю а значит тренировку ты ничинаешь давить на 1 повтор меньше, хуяк и ты сам не заметишь как твои 120кг на 10 через 3 месяца превратялся в 120 на 2, тоесть на раз с 160кг ты слетишь до 125кг, ну и где связки
          1. Светлый
            Светлый
            Связки 120 на 2 держат, так что на месте))) я понял что у нас отличаются представления о тренинге, только жать 120 на 10 каждую треню это сравнительно легко, а жать 1пм уже не получится)
  16. Saigon.
    Saigon.
    Спасибо, Димон!
    Лично знаком с дядькой, который 165 жмет после 14 лет тренинга))) Поэтому поставил 160-200
  17. Человек мира
    Человек мира
    Да все применяют фарму еще до 200 кг))) ну нет таких людей которые жали без фармы 270! Нет просто и все!) что делать писю мягкой? Смысл промывать мозг людям если и так все в курсе что и как. Если кто-то подчистился, переболел на инсулине и что-то там с доп контролем исполнил, все знают откуда результат! И судьи и соперники и те кто анализы проверяет.
    1. абашев алексей
      абашев алексей
      ну естесно, те кто начинают жать, они в мыслях не могут подумать не о том что хорошо бы мне пожать 270кг без химии а потом начать, они и на химии сначала не верят что могут выжать 270кг, это все потом начинается, тут речь о чем, можно ли жать без химии за 250кг?, можно!, уж если климов щас 240кг выстрелил с паузой и без на одной треньке, а на заряде 265кг, то уж кабаны жмущие за 300кг, естесно выжмут, просто на практике никто не хочет в глубоком межсезонье на отдыхе от всего рвать на сухую эти 270кг, нахрен надо, хотя я думаю головинский такой же мог бы эту темку замутить на себе проверить, на сухую посидеть пол годика к примеру и выйти на 260-270кг без всего
  18. boxrec
    boxrec
    Очевидно, что генетические мутанты существуют и они в топе спорта, но к миллионам людей с обычной генетикой, да пусть даже с хорошей - эти результаты не светят никогда даже на химии, режиме и грамотном тренинге.

    Мне, тебе и тому парню 250 кг никогда не пожать, а несколько человек на всю страну это подсилу. Это как стометровку быстрее 10 секунд пробегать - можно утверждать, что это посилу каждому, но мы все понимаем, что тяжеловесы +100 никогда не выполнят этот норматив при любой химозе, тоже самое относится к низкорослым и 2метровым. Чемпионами рождаются, на них не надо ориентироваться.
    1. Светлый
      Светлый
      Усейн Болт 1,95м и 94кг, так что про двухметровых и 100кг ты загнул
      1. Hydra Dominatus
        Hydra Dominatus
        Ну дык 94кг при 1,95 это не так и дохрена.

        [​IMG]

        Вполне себе поджарый "турникмен".

        А вот у этого парня соточка соревновательный вес.
        [​IMG]
        За сколько он стометровку пробежит?
        1. Светлый
          Светлый
          считаю что за 10,5с пробежит, сможешь уговорить проверить?
          1. Hydra Dominatus
            Hydra Dominatus
            Главное что-бы он после стометровки за 10,5 смог отдышаться и не помер:dance:
          2. Kust
            Kust
            Хуй он из 13,5 выбежит, говорю как МС по л а
  19. nik111
    nik111
    Пауль Андерсон в достероидную эпоху при с.в. 170, жал лежа 284. Марвин Эдер при с.в. 90 кг жал лежа 234.

    c_34259806714dd60b30f0fdbd4b1fce66.jpg
    1. Hydra Dominatus
      Hydra Dominatus
      Эдер уже не "достероидная". Андерсон - пришелец с планеты Нубиру и мутант.
      1. dea
        dea
        они оба в стеройдную эпоху
    2. Жиролифтер
      Жиролифтер
      284/170=1.67
      Немного больше 1,5 своих весов.

      У меня друган при весе 147 тянет 270.
      Без экипы, без ремня, без допинга.
      Вроде и дофига, а даже 2 своих веса не тянет.
  20. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Воу, воу, сколько экспертов понабежало...
  21. Kimura
    Kimura
    думаю, 250 пожмут единицы атлетов, годами сидя на фарме и имея все те качества, которые описывал уважаемый в своем видео.
  22. Hors
    Hors
    А Я посаны думаю, что можно можно и за 200, через 2 года тренировок на своем, не заморачиваясь и не особо напрягаясь (бухал там, пропускал тренировки) пожал 135 на раз без паузы , вес 105, генетика говно (тонкие кости, море жира), да и возраст 27. Если иметь широкий костяк и (не гонять 10-15 лет как я на беговых лыжах) а заниматься железом с детства, за 200 реально в натурашку.
  23. Nuntius
    Nuntius
    Мужчины, давайте начистоту.
    Вот норматив нормального среднего веса здорового обычного занимающего мужчины. Натуральный норматив, безэкипировочный. Мастер спорта - 152.5 при собственном весе до 90 кг.
    http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie_normativyi_AWPC_zhim_lezha_-_bez_ekipirovki.html

    А теперь давайте прикинем, сколько занимающихся (да любым видом спорта) доходят до уровня мастера спорта?!
    Что я хочу сказать?! Что полтора собственных веса натурально - вполне возможно, но уже очень непросто и достигается только постоянной правильной работой, которая присуща спортсмену уровня мастера спорта. Понятно, есть уникумы, жмущие 2 и даже 2,5 собственных веса, но это исключения и надо разбираться в их физиологии, генетике и персональной эндокринологии, что дает им такую возможность. Кроме того они в абсолютном большинстве случаев профессиональные спортсмены, имеющие возможность жить по режиму, спать вдоволь, четко рассчитывать нагрузку, не пропускать тренировки из-за завалов по основной работе и пр.

    В общем я про то, что нормальному честному натуральному лифтеру жать 1,5 очень неплохо и сам этот факт вполне себе повод для гордости.

    P.S. - 1: "Натуральный" - ни грамма внешнего теста никогда в жизни.
    P.S. - 2: Мой разовый жим около 140. Максимум жал 137,5Х2, сегодня жал 97,5Х14. Собственный вес 86. Натуральный.
    1. Жиролифтер
      Жиролифтер
      АВПЦ это не проф. спорт. Это любительские нормативы, для тех, кто занимается лифтом после учебы\работы.
    2. Lastman
      Lastman
      А толстые кости это со скольки см начинаются?))
  24. Sallyburns
    Sallyburns
    Думаешь нормативы АВПЦ равносильны нормативам МС РФ в ТА например?
    Пример он блять привел, коммерческая федерация школьников.
    1. Nuntius
      Nuntius
      не нравится AWPC, ок, давайте возьмем IPA, для собственного веса 90 норматив мастера спорта - 155 (против 152,5 в AWPC). Пруф ниже. Сравнивать нормативы по разным видам спорта - вообще дело неблагодарное, предлагаю даже не начинать.
      Еще раз подчеркну, речь идет о:
      1. Натуральном результате (т.е. федерация должна быть с допинг-контролем),
      2. Жим безэкипировочный.

      Если есть примеры других федераций, отвечающих указанным условиям, где норматив МС сильно бы отличался от AWPC и IPA, предлагаю не стесняться и привести пример со ссылкой.

      Пруф по IPA:
      https://do4a.com/threads/Нормативы-по-Жиму-лежа-в-различных-федерациях.4474/
      1. starmsu
        starmsu
        Эти нормативы сделаны для того, чтобы народ привлечь, в реальность надо сделать сдвиг, Элита это МСМК, МСКМ это Мастер и т.д. Тогда что-то путное и получится.
        Иначе это выглядит просто смешно.
        Просто пример, у меня в зале ходит мужчина 53 года, в юности занимался серьезно тройным прыжком, но до мастера за 10 лет так и не допрыгал. В зал пришел 3 года назад, ходит заниматься в обед, не использует никаких методик, просто жмет два рабочих подхода по 10 повторений три раза в неделю, когда получается пожать 11 добавляет 5 кг ну и т.д.
        Его вес около 85 сейчас жмет 125 на 10, последний раз делал проходку с пол года назад пожал 165 на раз.
        Да жмет нетехнично без паузы, но если озадачится это все можно подтренировать.
        Так вот вопрос, что это за нормативы, если человек занимаясь в обед как попало за 3 года поднимает под МСМК.
        Ответ очевиден - это лажа, а не нормативы.
        1. Nuntius
          Nuntius
          По поводу лажи я понял. Пример тоже понятный.

          Я только ответа на вопрос о нормальных в Вашем представлении нормативах не нашел.
          Для натурала, безэкипировочного. Если есть такие, поделитесь, правильным ориентиром будет в тренировках.
          1. Sallyburns
            Sallyburns
            Думаю, что нормативы WPC, выполненные без применения фармокологии вообще, можно считать хорошим результатом.
            К примеру, Категория димы до 140 кг, Жим лёжа:
            Элита 285, МСКМК 247.5 , МС 215.

            Категория до 100 кг:
            Элита 252.5 МСКМК 220 МС 190

            Считаю, что даже МС в категории 100, т.е 190кг пожать в натураху не так уж и легко, да это вполне реально думаю за 4-5 лет, целенаправленной подготовки, ну нужно готовиться, а не заниматься хуйней.
            Лично в моих залах, людей кто до 100кг жмёт 190 даже на фарме, по пальцам пересчитать, о натуральных аналогичных результатах я даже не слышал))

            Думаю для себя это и нужно считать ориентиром.
            1. Nuntius
              Nuntius
              Простите, опять не понимаю.
              Вы говорите правильный норматив - это норматив для химика, выполненный на своих гормонах.

              Но тут же и заложено, на мой взгляд, противоречие.

              Нормативы для спортсменов, использующих фарму, формируются с учетом использования фармы, нормативы для натуралов рассчитаны на натуралов. Мне кажется, не правильно говорить "пожми вес, рассчитанный на химика, внатураху". Этот разговор заведет нас в тупик, т.к. он похож на суждение о том, что Formula_500 - спорт для школьников, а нормальные пацаны соревнуются на машинах из Formula_500 в Formula_1. Но ведь это заведомо невозможно. Потому они и разнесены по разным дисциплинам.

              Правильно было бы найти такую федерацию натурального пауэрлифтинга, которая закладывает "правильные" нормативы не "для школьников", а с учетом планки физического уровня натурального спортсмена.
              И тут мы опять возвращаемся к примерам натуральной федерации, нормативам без экипировки. И если они будут сильно отличаться от AWPC или IPA, тогда понятно, вот он пример, люди все продумали и создали правильную натуральную федерацию, где отсутствие внешних гормонов в теле учтено в нормативах.

              А пока я без ёрничества и подколок действительно хотел бы найти такую федерацию. Пока как натурал, не являющийся проф.спортсменом, я был настроен на AWPC и ориентировался на их нормативы в тренировках и оценках своего уровня силы. Но не в первый раз слышу про "федерацию школьников". И ни разу не слышал это в конструктивном ключе формата "....а вот федерация ... натурального ПЛ не для школьников, а вполне взрослая".
          2. starmsu
            starmsu
            Я считаю более менее примелемыми нормативы, если их сдвинуть на один, как я писал выше. Т.е. Элита это МСМК, МСКМ это МС, МС это КМС.
            Опять же надо понимать, что это лишь мое мнение.
            1. Nuntius
              Nuntius
              Ваше мнение услышал, но опять не понятно.
              Есть нормативы, разработанные специальными профессионалами, которые понимают, какие пределы имеет конкретная категория людей в зависимости от различных вводных, которые имеют влияние на пиковую силу:
              1. Вес,
              2. Возраст,
              3. Применение внешних гормонов,
              4. Экипировка.

              В зависимости от этих характеристик и формируются нормативы.
              Но так как эксперты разные и подходы у них разные, то и нормативы могут разниться. И тогда они корректируются в разных федерациях.

              Так вот для показателя по всем вышеописанным вводным:
              1. до 90,
              2. средний 20-40,
              3. без применения гормонов (с допинг контролем),
              4. без экипировки,
              разные эксперты в разных федерациях установили норматив. И для МС он примерно равен 152-155 (в зависимости от федерации).

              И если мы сейчас спорим с экспертами, оспаривая их компетентность, то на мой взгляд, имеет смысл приводить какие-то весомые аргументы, указывающие на то, где они промахнулись с расчетами. Такой подход будет адекватным.
              Как вариант, если мы сами такими знаниями не обладаем, можно привести мнение других, не менее уважаемых экспертов, которые установили отличающиеся нормативы для какой-то другой федерации.

              Т.к. мотивированных доводов против мнения экспертов AWPC и IPA пока в этой ветке не привели, то у нас остается только вариант - найти других экспертов и другую федерацию, отвечающую всем исходным вводным выше.

              Давайте искать. Я же как раз об этом.
  25. Александр120
    Александр120
    С 2007 года у нас в области рекорд без экипы 235 не побит. Тут актуально ставить вопрос: жим 250 на химии - перспективы. В экипировке видел как 260 жмут при безыкипировочном 160. А 250 вживую ни разу без экипы не видел. Сумашедший вес.
  26. Олег К
    Олег К
    Проголосовал за вариант 250 кг+. Думаю, что такой результат по силам генетически предрасположенным к жиму природным супертяжам. 260-270 кгх1, ИМХО, всё равно будет натуральным потолком.