Глубоко или на полшишечки? | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
olze

Глубоко или на полшишечки?

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем olze, 20 май 2015.

  1. olze

    olze Диетолух Команда форума

    И опять мы поговорим о физическом упражнении всех времен и народов. Его делают и мужчины, и женщины. Правда, последние с меньшей охотой, но первые их уговаривают, давая сотни обещаний. На вопрос, делать это или нет, ответ – однозначное «да». Главное, подобрать такую технику, которая удовлетворила бы все запросы.
    15.jpg

    Недавно мы поговорили об альтернативных видах приседаний – приседаниях с весом перед грудью, приседаниях Зерхера, Андерсона, приседаниях на ящик и т.д. Это упражнения, которые помогут тем, чьи индивидуальные особенности не позволяют выполнять классический присед. Однако большинство все же работает в классике, так что споры остаются только из-за глубины седа.

    Тех, кто приседает в четверть амплитуды, обычно недолюбливают, считая, что те просто выпендриваются, беря больший вес. Но и по поводу того, что такое полная амплитуда, тоже спорят: до параллели с полом или попой в этот самый пол. Кто прав? Все!

    Оптимальная глубина приседаний выбирается, исходя из нескольких факторов:
    1. Влияние на рост силы,
    2. Влияние на рост мышц,
    3. Специфика вида спорта,
    4. Безопасность седа.
    Глубина приседаний и развитие силы
    Разная глубина движения изменяет стресс, испытываемый мышцами. Чем она больше, тем сильнее напряжение, тем лучше развиваются силовые качества.
    [​IMG]
    Исключение тут есть: люди, у которых не особенно развита гибкость, те, чьи бедра слишком «жесткие». Приседая глубоко, они растягивают мышцы, а те стремятся вновь сократиться в силу своей неэластичности. Таким образом, работа облегчается, не нужно столь сильного напряжения квадрицепсов, чтобы подняться. А вот если недоседать, четырехглавым мышцам придется взять на себя всю нагрузку по подъему из седа. Но в таком случае она не достанется ягодичным мышцам.

    Глубина приседаний и мускульная гипертрофия
    Используя различную глубину приседаний, можно концентрировать нагрузку на отдельных мышцах, лучше прорабатывая их.
    Еще одно преимущество глубокого седа
    [​IMG]
    При глубоких приседаниях большая часть нагрузки приходится на ягодичные мышцы и медиальную головку квадрицепса. Если вы хотите выразительную «капельку» над коленом, «попа в пол» - ваш выбор.

    Сокращенная амплитуда имеет преимущество для общего развития квадрицепсов. Работа определяется как произведение массы на пройденное расстояние. При глубоких приседаниях с меньшим весом вы совершите абсолютно ту же работу, что и при неглубоких с большим. Только вся она будет приходится на квадрицепсы, а не делиться с другими мышечными группами.

    Глубина приседаний в различных видах спорта
    Тут все просто: штангисты приседают в пол, лифтеры до параллели.

    Безопасная глубина седа
    Основное ограничение безопасной глубины седа – способность сохранять нейтральное положение поясничного отдела позвоночника на протяжении всего движения. Округление его чревато травмами.
    [​IMG]
    Многие боятся приседать глубоко из-за вреда для коленного сустава. Однако в чем заключается этот вред? Передняя крестообразная связка получает чрезмерно большую нагрузку только в том случае, если вы сядете на корточки. Когда же в приседе вы остаетесь стоять на полной стопе, нагрузка на нее снижается за счет того, что растягиваются бицепсы бедра. А вот при часто рекомендуемом угле в 90 градусов такого растяжения не происходит, связка испытывает большее напряжение.

    Опасность глубокого приседа связана с тем, что в нижней точке возникает опасное давление на мениски. Но она не так велика, если не задерживаться внизу. А еще в невыгодном положении оказываются те, у кого слишком худые ноги – прежде чем садиться в глубокий сед, им лучше нарастить немного мяса.

    И все же как глубоко нужно приседать?
    Практически со всех точек зрения глубокие приседания оказываются более эффективными. Сокращать амплитуду стоит, если
    1. У вас жесткие бедра, недостаток растяжки забирает часть нагрузки.
    2. Вы лифтер и вам нужно поднять максимальный вес.
    3. Вам нужно сконцентрироваться на накачке квадрицепсов.
    В остальных случаях ваш выбор – попой в пол, а не до параллели.

    Авторитеное мнение
    Дмитрий Кириллов, чемпион России по бодибилдингу 2014 года (NABBA):
    Jy1M1Sk9Z8Q.jpg

    - Конечно, я приседаю, ведь присед является базовым упражнением для низа. Я практически всегда использую полную амплитуду, так как при ней лучше всего включаются мышцы ног. Неполную амплитуду использую лишь на разминке.

    Переведено, сокращено и адаптировано специально для do4a.com.
     
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Siemen
    Siemen
    На первой фото либо гриф алюминиевый, либо блины урановые...
    1. Светлый
      Светлый
      а может просто гриф кривой...
      1. BAZOSE
        BAZOSE
        у всех "грифы" кривые немного
    2. olze
      olze
      кочки...
      гриф, блины, а что девки агонь - никто не заметил
      1. maksim1994
        maksim1994
        речь идет о грифе! ты чо..какие телки еще
    3. botan
      botan
      широкоугольный объектив )
  3. maksim1994
    maksim1994
    ну если выше параллели это ваще пиздос, лучше не приседать
  4. bubumbr
    bubumbr
    >> Глубоко или на полшишечки?
    смотря какой размер шишечки))))))
    1. olze
      olze
      ну да, если шишечка над коленом небольшая, то надо точно глубоко
  5. Djolud
    Djolud
    ирайте в футбол или великом занимайтесь, капельки будут не меньше))
    [​IMG]
    [​IMG]
    1. olze
      olze
      между прочим, у футболистов намного чаще травмируются крестообразные связки, чем у тех, кто занимается с железом
    2. bubumbr
      bubumbr
      и футболисты и лисипидисты приседают со штангой тока в путь
    3. phil margera
      phil margera
      ага, накрутили
      1. Djolud
        Djolud
        теперь видео, где Карлос приседает)) или там Пушкаш, например)))
        а я выложу, где Шварц на велике рассекает))
        блять, чем мне нравится этот форум, так тем, что ББ головного мозга просто повальный))))
        1. Числовод
          Числовод
          Что такое мозг?
          1. Djolud
            Djolud
            орган, посредством которого мы думаем, что мы думаем, а на самом деле...
            1. Числовод
              Числовод
              Орган? Не мышца? Бесполезная хуйня короче.
              1. Rodionov
                Rodionov
                ...ну я слышал -просушить его все же можно......
                1. Siemen
                  Siemen
                  Но это напарник нужен, женского пола, чтоб мозг просушить. Причем если есть штамп в паспорте о браке с напарником, то сушка в разы хардкорней бывает. Самому сложно.
      2. KeshzazPROP
        KeshzazPROP
        Опасное движение вперед тазом делает перед седом...
    4. van4a
      van4a
      нах надо такое как у этого веломэна
  6. ПРОХОР
    ПРОХОР
    вы че тут, качаетесь что ле?o_O
    1. olze
      olze
      не, я ток на мужиков приседающих хожу смотреть
      1. bubumbr
        bubumbr
        опа! приходи в субботу - я ахуенно фронтальный присед делаю ;)
      2. ПРОХОР
        ПРОХОР
        я в тему зашел, только из-за полшишки, думал тут про дефлорацию, а тут опять кочки. Бесят уже.:zloy:
        1. Числовод
          Числовод
          Каждого кочка когда-нибудь да дефлорировали...
          1. ПРОХОР
            ПРОХОР
            я не знаю, я не качок)))
            [​IMG]
        2. kirusha27
          kirusha27
          Тут только про перфорацию.
  7. Просто Дэн
    Просто Дэн
    Спасибо за девочек, подрочил.
  8. Жировик
    Жировик
    нахуй эти приседания?
    не приседаю и имею огромные ляхи в 42сантиметра! и узкую талию в 100см. :kachok3:Я за истэтику!
    приседания для лифтеров с маленькими письками. :trollface:
    1. olze
      olze
      значит, у меня маленькая писька. шо с этим делать?
      1. Жировик
        Жировик
        3 грамма теста тебе помогут отрастить болт твоей мечты!
  9. Minimus
    Minimus
    Штангисты приседают жопой в пол и имеют:
    1. Хорошую гибкость
    2. Сильные ноги
    3. Красивые ноги
    4. Хорошую скорость (отсюда прыгучесть). Лифтерам с их своими корявыми банками остаётся только завидовать.
  10. CumDeoSicVolo
    CumDeoSicVolo
    Я чего-то не совсем понял раздел "Безопасная глубина седа" - нарисованы абсолютно одинаковые картинки но на 2ой добавлена синяя линия и нарисован крестик(т.е. неправильно). Растолкуйте глупому пожайлуста...
    1. Кудим Пужала
      Кудим Пужала
      Основное ограничение безопасной глубины седа – способность сохранять нейтральное положение поясничного отдела позвоночника на протяжении всего движения. Округление его чревато травмами.
    2. RAY2003
      RAY2003
      На втором рисунке скруглена спина. Т.е. чел не может сесть до параллели не скруглив спину.
      Соответственно, второму челу нежелательно садится до параллели, и тем более жопой в пол, а нужно садиться "выше" (что-то типа полуприседов). Лио работать над гибкостью - тогда в конце-концов он сможет садится не скругляя спину.
    3. CumDeoSicVolo
      CumDeoSicVolo
      Спасибо - не обратил внимание на спину.
  11. мыня
    мыня
    У некоторых всю жизнь на пол шишки получается,из-за того что шишка сама по себе маленькая.Чиксы с БраZZers com.
    1. Ballist
      Ballist
      Или на оборот очень большая)
      1. мыня
        мыня
        Зависит от ситуации,большую можно и пополной вставить если сильно хоцца.
  12. RockBeat
    RockBeat
    на первой фотке девки вообще приседают или чё они там делают, а?
  13. панк
    панк
    В какие же райские кущи я забрел