Ваше мнение, атлеты? | Технический раздел | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lionheart

Ваше мнение, атлеты?

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Lionheart, 20 мар 2013.

  1. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Привет, парни!
    В поисках новой тренеровочной программы вспомнил наставление первого "тренера" (знакомый мужик из первой "подвальной" качалки со стажем в 15 лет), который говорил, что каждую тренеровку, необходимо менять местами сами упражнения и порядок их выполнения. Более того, рекомендовал и тип нагрузки менять. Например, 1 неделя: Жим лежа, жим наклонный, жим вниз головой/узким хватом или еще какая борода во 2ую неделю в день груди: Разводы, разводы под углом, кроссовер. Руки рекомендовал вообще постоянно разное делать, жонглирую различными упражнениями, смещая нагрузку и т.п. Также, рекомендовал приседать раз в 2 недели (дабы полностью восстановиться и не сильно "бить" по скелету) и каждую 3ую неделю в день груди вместо зала ходить на природу "убиваться" на брусья и турники без веса/потом и с по 4-6 подходов к каждому снаряду.
    Я работал по такой схеме в самом начале, месяца 2-3, потом перешел в спортивный клуб, ибо качалку закрыли (cуки) и там уже начал пробовать различные программы и варианты, в итоге спустя время вернувшись к похожей методе (просто чередование "легкого" и "тяжелого" жима или треньки спины и ног и выполнение каждый раз разных упражнений на малые мышечные группы). Вот решил спросить у местных гуру, сенсеев, опытных ребят, латентных палкокрутов и прочих беларусов: работает это? Есть в этом смысл/толк?+/- опишите, пожалуйста. Примечание: База делается регулярно.
    Ах да, я тут типа "новенький", приветствую всех соратников и единомышленников =)
    П.С. Кто не с нами, тот - педик.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. kirpi4
    kirpi4
    Ох я чую щас тебе за педика тут сделают :opasnoste:
    [​IMG]
    База, только база !
  3. EternaL
    EternaL
    если ты про смены программы, то работает. есть такое понятие как мышечный стресс. это состояние в котором находятся твои мышцы после трени. а как знаешь, человеческий организм умеет адаптироваться к условиям жизни. и если не менять долго проги (как я считаю - более месяца), то мышцы адаптируются. стресс не возникает. мышца не растет. отсюда вывод - менять проги надо. но с умом.
  4. FItz
    FItz
    приседать раз в 2 недели? периодизация не не слышал?:hmm:
  5. LiQuId
    LiQuId
    Менять упражнения и чередовать их, а так же менять их последовательность выполнения в рамках одной тренировке, это золотая истина.
    Попробовать раз в пару недель в качестве легкого дня качаться на улице, очень интересно, только он легкий, так что не задрочи себя.
    По поводу приседа незнаю, приседаю 3 раза в неделю.
  6. EternaL
    EternaL
    у меня ноги раз в неделю. чаще тупо сил не хватает.
    присед, гак, разгибания в тренажере, 2 упражнения на икры. потом 3 дня ходить очень тяжко)))
  7. likxter
    likxter
    Тащемта, можно менять просто интенсивность и количество подходов/повторений.
  8. Lionheart
    Lionheart
    Я постоянно делаю базу раз в недлю жим, становую и присяд. Временно становую убрал, чтоб поясничке дать отдых. Вопрос-то не в этом был.
  9. Lionheart
    Lionheart
    Парни, я делаю базу и прочие прописные истины. Вопрос в другом, насколько эффективео на одной треньке делать, например жим штанги, на второй жим гантелей. На одной - тягу горизонтальную и тягу верхнего блока, на другой тяга гантели к поясу и подтягивания и т.п.
  10. voice
    voice
    Считаю что эффективно.
  11. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Интересная постановка вопроса.
    Мол, я уже так давно занимаюсь, а вот вы мне скажите прёт ли меня.

    Сам что скажешь? Результаты какие? o_O
  12. Lionheart
    Lionheart
    С 81,5 кг до 91 за 8 месяцев. Силовые жим 75 где то, 80. Присяд 120 на 5, тяга 100.
    Подрос чутка вроде)
  13. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Ну так! Продолжай! А то тут тебе такого насоветуют :)
  14. Lionheart
    Lionheart
    Да посредственные результатики-то, особенно в жиме
  15. Бадибилдер Игарян
    Бадибилдер Игарян
    местами то менять не надо, просто нужно разнообразить нагрузку, но в целом всё равно держать её в определённом ключе
  16. Серджио
    Серджио
    Приветствую всех форумчан!!! Касаемо изложено выше вопроса однозначно соглашусь о периодике от привыкания. Недавно натолкнулся на хорошо забытое старое а именно круговые трени.
    И новый период начал с них. Считаю очень эффективными так как они содержат в себе все принципы силовых тренировок, а именно периоды и базовые упражнения. Ща поищу и выложу.
  17. Серджио
    Серджио
    Вот попробую прикрепить

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      235,9 КБ
      Просмотров:
      61
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      58
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      225,6 КБ
      Просмотров:
      54
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      254,6 КБ
      Просмотров:
      56
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      224,4 КБ
      Просмотров:
      59
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      205,8 КБ
      Просмотров:
      58
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      298,5 КБ
      Просмотров:
      55
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      281,6 КБ
      Просмотров:
      61