Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 4 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    @botan пару слов о религии
     
  2. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @HilmaMD, для меня духовное развитие - это прежде всего изучение и познание себя внутреннего, своего потенциала, способности через определённые практики изменить себя изнутри..
    Отшельники, монахи дзен буддизма познавали мир через познание себя, не выходя годами в социум.. Всё в нас, поэтому считаю правильными эти высказывания..
    Каждый занимается чем хочет, Бог всем дал право выбора..
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Доказательство Бога есть сам Бог, повернись к нему.. ты слишком материален..
    Помню лет 15 назад, фирму от налоговой отмазывал все бабки спустил, вот прям все.. хотел занимать уже..
    иду мимо храма, так захотелось зайти.. в кармане последние 150руб.
    Подумал, что погоды они мне не сделают, положил в ящик для милостыни.
    А утром мне позвонили люди и предложили контракт на пару лямов с 50% предоплатой..
    Спросил: - как вы вообще меня нашли? Говорят, что сами не знают))
    Такие дела.. Стучите и откроется
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Так бог дал? Или всё-таки - всё в нас?
    Буддизм - атеистическая религия, то есть не признающая некого Бога-Творца. Человек творит себя сам ("всё в нас" или "что посеешь, то и пожнёшь")
    Поэтому фразы "Бог дал" и "всё в нас" - мне видятся противоречивыми.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    по такой логике....
    Доказательство отсутствия Бога есть его отсутствие ?))))

    Отбросим в сторону то, что в статистике это называется анекдотом...

    Правильно ли я понял что за 150 рублей Православный Бог может спасти фирму от налоговой? для всех это сработает?

    Сколько верующих людей вкладывали в церковь более 150 рублей и лишились всего и сами сейчас сидят? - такой статистики нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  6. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Открою тебе тайну :xdnew:
    Мы и есть Бог.. вернее самая непослушная и оторванная его часть.. но чем ты совершенней, тем ты ближе к нему.
    Есть определённые законы, нарушив которые тебе и Бог не поможет, разве что по особой милости.. закон кармы никто не отменял..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Нет тут никакой связи. Человеческий ум очень гибок и натянуть его можно на всё что угодно.
    И какое-то потребительское отношение к богу в твоей истории.
    Думаешь многие тысячи набожных евреев, которых сжигали в концлагерных печах, недостаточно молили бога? Или тысячи православных священнослужителей, репрессированных и расстрелянных... Помог им боженька?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Очень верное замечание. Мне вообще удивительно как ислам христианство и буддизм называют одним словом.

    Первое по сути тоталитарная утопия, второе мистическая доктрина , а третье вообще набор практик разной степени странности и полезности) - ну как я это вижу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Какой-то ты неправильный православный христианин.) Это называется шизотеризм - когда из всех религий понадёргают удобного и понравившегося - и смешивают это всё в одну солянку.
    Учение, катехизис Церкви, не признает никакой закон кармы.
     
  10. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Если они баблом хотели купить расположение Бога, то пусть сидят.. я же просто не задумываясь положил, т.к. кому-то это реально поможет, а мне нет.. и не думал я, что вот сейчас положу, а мне завтра насыпят.. а от налоговой фирму я не именем Бога отмазывал, утрировать не надо..
    И вообще данный разговор считаю бесполезным, я вас на свою сторону не призываю, живите как живёте..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Извини, ты человек, конечно, положительный, позитивный, но сам вступаешь в религиозные споры, а потом сетуешь) Или дискутируй, или вовсе не берись за это. Иначе, как принято говорить в интернете, это слив.
     
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    А у кого не потребительское??
    Всем от Бога что-то нужно.. в первую очередь помощь..
    А по поводу невинно убиенных, так это с какой стороны посмотреть.. для атеистов это кошмар конечно, а я уже готов..
    Закон кармы - образное высказывание.. можешь эти законы назвать как хочешь..
    Если бы я был правильным Православным, я бы на этом форуме вообще не был))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Так я никого и не трогал.. меня пытаются на этот базар вывести..
    Вас много, а я один))
    И мне вообще не интересно вас в чём-то убеждать, даже в темах про аас.. каждый теребонькает, как он хочет
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Ну да, тебя насильно затащили в эту тему)))
    И вот ты теперь занимаешься бесполезными разговорами, как сам признался. То есть словоблудием))
    Ещё можно добавить самобичевание)
    Скромненько, но со вкусом)
    Хочешь мучеником стать? Есть гораздо быстрые способы в наше время. Например, можно поехать в Афганистан к талибам и попробовать проповедовать там христианство.
     
  15. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Это всё перенесли с Ветки трена, напомню, с чего всё началось
    Далее всё без меня развивалось.
    Я же написал
    Мучеником стать не хочу, но к смерти отношусь ровно.. я уже умер, когда на вечку залез.. это как старый движок присадками для резвости кормят перед смертью))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Заметьте, не я это предложил (с) :xdnew:
    Проще сказать, что его нет, чем расписывать подробно.. как бы цинично это не звучало, смысл не в детях, не в семейных ценностях, а во внутреннем развитии.. т.к. всё внешнее тлен..
    Если вкратце, то получить максимальный опыт души через разные жизненные обстоятельства.. кому чего не хватает, для целостности души, тот те уроки и проходит.. и не важно хороший ты или плохой, душа, на уровне подсознания, стремится туда, где она может получить максимум уроков и опыта, а тело естественно хочет раскайфовки))
    Мнение моё, и не только..
    Сам спросил, обсуждать не хочу))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator


    Я же знал, на что иду. Знал с самого начала.

    Меня предупреждали. Я знал, что делаю.

    Я всегда знаю, что делаю. Просто я не смог остановиться.

    Я никогда не могу вовремя остановиться.

    Не хочу останавливаться. Не хочу.

    И особенно, если я знаю, на что иду.


    Разговор со Священником:

    - Почему ты перестал ходить в Храм, исповедоваться, причащаться?

    - Не мое это Отче, не "мой мир" не моя энергия

    - Бесы искушают тебя, тебе надо срочно исповедоваться и причаститься, ты был в Алтаре, на тебя теперь особенно сильное давление.

    - Нет Отче, как раз в Алтаре я и начал это осознавать, или вы хотите сказать что туда начали пускать бесов?

    - Ты утрируешь и передергиваешь

    - Я всего лишь вижу свой Путь, который отличается от вашего

    - Ты идешь в Ад

    - А вы не задумывались о том что Ваш мир слишком "двухмерен"? Почему есть только Ад или Рай? Почему нет тысячи миров с жителям "дух" которых попадает в этот мир, в эти тела живет и совершенствуется так как было уготовано ему по рождению в ЕГО МИРЕ. Для примера: Дух рожденный в мире Викингов и направленный в Ваш Рай слушать "пение праведников" окажется в Аду.

    - Мне тяжело тебя слушать...

    - Понимаю... мне иногда тоже тяжело это осознавать, но представьте, Отче, если бы Христос пришел снова в этот мир, что бы с ним было, если бы он ходил по вашим Храмам, опрокидывал бы лотки с "товарами": иконами, книгами, крестами, цепочками.

    - Не знаю... не задумывался...

    - Конечно вы об этом не задумывались, если вы задумались об этом то пришлось бы признать, что за 2000 лет ваша церковь не стала, ни на шаг ближе к вашему Богу... А было бы все тоже самое, только распяли бы вы его не на кресте, а в "психушке" или "зоне". А если б даже произошло чудо вознесение, то умолчали бы об этом и "заглушили" бы все своей информацией.

    - это уже свершилось и повторится не может.

    - Почему не может? Потому что так говорят ваши книги? Почему ваш Бог не может послать еще раз своего Сына? Или уже Внука..... Чем он ограничен? Другой вопрос в том что скольких бы сыновей и в какое время он сюда не послал, с ними будет тоже самое....

    - Это все искушения, твои мысли, они от лукавого

    - Почему все что не соответствует концепции вашей Религии вы сразу вешаете ярлык "от лукавого" ?

    - Потому что есть, учения Святых отцов.

    - А кто их учил? Почему их мысли, видения от "святого духа", а мои мысли и видение мира от "лукавого".

    - Тебе нужно по чаще читать Библию, это искушения, дальше будет хуже..

    - Давайте так, Отче, закончим этот разговор. У Вас своя правда, у меня своя. Если Вам будет нужна помощь, обращайтесь..

    - Ты поможешь тем кому не веришь и кого не воспринимаешь?

    - Я верю в Вашего Бога, из этого он мира или другого, помогая Вам или тем кто стремится к нему, я помогаю ему. И рассчитываю на то, что когда мне понадобится его помощь, он мне не откажет, хотя уже убедился, что он изрядный шутник. Но сами по себе ритуалы проводимые вашей церковью мне чужды.

    - Я не понимаю тебя....

    - Я знаю, Отче
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Chloe M

    Chloe M В бане

    Точно не в деньгах)
     
  20. Chloe M

    Chloe M В бане

    Пропила препарат для мозга, перестала хотеть постичь смысл жизни, меня это пугает...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Chloe M

    Chloe M В бане

    Чё, всё так плохо?)
     
  22. Александр114389

    Александр114389 Бывалый

    Да это был пример как у него было)) а не руководство к действию.
     
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Всё правильно описал
    Теперь подумай от каких постулатов образована каждая религия, с каких фраз выстроена каждая из этих религий, упрости, не влезая в дебри и всё станет понятно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Chloe M

    Chloe M В бане

    "Бог" - это удел, судьба, доля (поройтесь в этимологии этих слов).

    Все просят долю себе пожирнее. Вот и весь "Бог".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    Жизнь это просто одна из форм материи. Неживые частицы, которые в определенной комбинации образовали живую клетку. А дальше по течению. Так вышло, чисто случайно, что из-за определенных условий окружающей среды, некоторые формы жизни обрели сознание, которое помогает выживать.

    А так как эволюция это не задумка, не идея, а лишь процесс, то из-за влияния все той же окружающей среды, лысые обезьяны получили возможность самосознания, которые привело к мгновенному интеллектуальному бусту и это помогло выжить, но и возымело побочный эффект - тупые вопросы о смыслах, экзистенциализм и прочая чушь.

    Вот этот побочный эффект, это баг, ошибка, один из недостатков самосознания.
    Нет ни смыслов, ни богов, ни хорошего, ни плохого. Есть процесс, есть формы существования материй. И всё. Всё остальное придумало себе воспалённое и забагованное самосознание человека.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    На что вы расчитывайте мистер Андерсон, зачем вы совершенствуйте постоянно деградирующий механизм, ваши старания тщетны, ваши достижения пусты а судьба неотвратима и едина со всеми прочими. Зачем упорствовать?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator



    Я никого не заставляю принимать мои взгляды. Я не против того, чтобы меня за мои взгляды оскорбляли, отрицали их или оспаривали. В этом суть свободы. Свободу убивает "непреложная истина", во имя которой уничтожаются целые культуры.

    © Адам Дарский
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Chloe M

    Chloe M В бане

    То есть вам приятно жить среди людей, соблюдающих заповеди, пусть и глупых, хотя сами вы заповеди не соблюдаете.

    Понимаю...
     
  29. Chloe M

    Chloe M В бане

    Заповеди йогов почти одинаковы или похожи везде: в христианстве, исламе, буддизме.

    Не убий, не укради, не суди, не ешь мясо никогда или во время постов и др.

    Жить среди людей, соблюдающих заповеди, приятно.

    Кому нужно, чтобы заповеди соблюдал человек - обществу, церкви, ему? Надеюсь, что самому человеку все же, что это его свободный осознанный выбор.

    А что такое совесть?

    Карма коллективна (мы все пойдем, как соучастники за чужие грехи) индивидуальная карма миф, так есть ли смысл напрягаться.
     
  30. Chloe M

    Chloe M В бане

    Вот вы хотите встретиться с несколькими девушками в День Валентина, вы скрываете и подличаете, лжете им, чтобы каждая думала, что она у вас одна.

    То есть для вашей совести норм, что эти люди пострадают, будет нанесен ущерб их счастью, здоровью и вере в людей. Кто-то из них до конца жизни будет сломлен вашим предательством и не оправится

    Но вашей Совести это норм.

    Либо же вы женщин за людей не считаете, а считаете мясом для слива спермы, а Совесть в отношении мужчин только считаете возможным применять тогда и трахайте мужчин только

    Ваша Совесть замысловата и причудлива как дышло - как повернул, так и вышло.

    А Заповеди (Яма, Нияма и пр.) чётко говорят - один мужчина и одна женщина. Без никаких подличаний со стороны Совести.